[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
Rasalom87Дата: Понедельник, 28.05.2012, 09:56 | Сообщение # 271
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Murik, это бесполезный мазохизм smile
 
SGUARTДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:59 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Rasalom87, откуда такие сведения? Почему тогда практически все спортсмены полно или поздно пьют?
 
MurikДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:46 | Сообщение # 273
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Murik, это бесполезный мазохизм

Основания???






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
RasagaДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:49 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
хруст в суставах почти везде прошел, но хрус шеи очень подозрителен. это даже скорее не хруст а как будто камень о камень трут. даже после того как разогреюсь все равно хрустит
 
Rasalom87Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:01 | Сообщение # 275
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SGUART)
откуда такие сведения?

Quote (Murik)
Основания???

Так как у меня у самого сейчас не хилый косяк с суставами, то волей-неволей приходится копать инфу (по лечения и профилактике) из всех возможных источников. Суть в том что наши суставы крайне изолированные от всего остального тела области (находятся в суставной сумке), их питание осуществляется только за счет синовиальной жидкости, по составу она чем то схожа с желатином, выполняет функции смазки ( как в подшипниковом соединении) и дает приток полезных веществ. Штука в том что эта жидкость всегда примерно одного состава, разница лишь в ее количестве и частоте выработки/поступления. Для того чтобы эта жидкость была полноценной вполне достаточно самой обычной еды (желательно конечно сбалансированной), поэтому прием желатина или хондропротекторов (а они практически всегда по сути и представляют собой самый обычный желатин) не даст ровным счетом ничего. Т.к. у организма и без них есть все что нужно, это всеравно что заправлять машину сверх бака.

Я и сам поколол курс недешёвых протекторов (был еще не в курсе их бесполезности), это ровным счетом ничего не дало, а стало только хуже, не из за них конечно, а просто заболевание прогрессировало.
Quote (SGUART)
Почему тогда практически все спортсмены полно или поздно пьют?

По незнанию, им их врач прописал вот и пьют. Хондропротекторы это самые обыкновенные бады (думаю все в курсе что большинство бадов как минимум бесполезны по своей сути), врач вообще не должен их прописывать если по уму, но это экономически выгодно (откаты правят миром).

Добавлено (28.05.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Rasaga, возможно зачатки шейного остеохондроза. Может помочь растяжка мышц шеи (легкая и плавная), также советую поделать эти упражнения http://www.gitt.ru/articles/fis/fid_sheya/
Моей матери помогает на ура.

 
RasagaДата: Понедельник, 28.05.2012, 20:50 | Сообщение # 276
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть просто нужно ежедневно аккуратно и расслабленно разминать шею?
 
SGUARTДата: Понедельник, 28.05.2012, 21:21 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Rasalom87, ну я знаю, что Ципленков рекомендовал CISSUS(как-то так).
Хорошо, а чем тогда лечится та же боль в локте? Если отдых не помогает. КОгда отдыхаешь, наоборот болит сильнее
 
MurikДата: Понедельник, 28.05.2012, 22:56 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Rasalom87, и тем не менее я считаю, что желатин не помешает, и плюс он стоит сущие копейки, а всякие глюкозамины хондроитины стоят побольше, хотя как ты сказал состав у них один и тот же.
SGUART, мне от боли в локтях посоветовали принимать Animal Flex (в принципе тот же глюкозамин хондроитин), но я всё-таки решил пить желатин, и ещё я заказал себе магнитный налокотник - веришь-нет, но повязав его на 3 ночи - боль ушла (а боль была такой, что я ночью от боли ноющей в локте просыпался). Ваще классная вещь! магниты работают!

А вот кому интересно я почитал что пьёт Арсен Лилиев (чемпион мира и РФ по арму 2012) для суставов, привожу из его интервью:
- Арсен что ты принимаешь из спортивного питания?
- Креатин не люблю, принимаю аминокислоты, иногда витамины, "бустеры" оксида азота никогда не пробовал. Все придерживаю вес, поэтому пью не гейнер, а сывороточный изолят - гейнер могу позволить себе только сразу после взвешивания. Для суставов пью Animal Flex, но уже к сожалению этого мало и приходиться колоть обезболивающие и противовоспалительные препараты: дипроспан и гидрокортизон.

P.S. Вот такая вот нелегкая жизнь у крутых армрестлеров!






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
Rasalom87Дата: Вторник, 29.05.2012, 08:23 | Сообщение # 279
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Murik)
Для суставов пью Animal Flex, но уже к сожалению этого мало и приходиться колоть обезболивающие и противовоспалительные препараты: дипроспан и гидрокортизон.

Парень явно не дружит с головой, я конечно понимаю чемпионские амбиции и т.д., но он практически 100% станет в итоге инвалидом. Если так и дальше продолжать плевать на здоровье суставов то в итоге ждет операция (баснословно дорогая) по их замене на протезы, а с искусственными суставами, то в быту тяжко, не о каком спорте не может идти и речи.
Quote (Murik)
мне от боли в локтях посоветовали принимать Animal Flex

Штука в том что устранение боли это еще не лечение. Так что и с магнитным воздействием все может быть аналогично.
Quote (SGUART)
Хорошо, а чем тогда лечится та же боль в локте?

Диагноз есть? Т.е. точно уверен что дело именно в суставе?
Если проблемы именно с суставом, артрозного характера (т.е. разрушение хряща) или воспалительный процесс, то нагрузка на этот сустав (особенно спортивная) должна быть под запретом. Хрящ будет постоянно разрушаться не успевая восстанавливаться и в итоге ему придет хана. Если уверен что дело именно в суставе то советую покурить сайт www.gitt.ru, за многие месяцы поиска методов лечения (традиционных, народных и т.д.) сделал вывод что методика Гитта является единственным работающим способом лечения суставов (еще и бесплатная), все остальное (фарма, лфк, народная медицина и т.д.) от лукавого и максимум на что способны это снять боль, при этом ни капли не способствуя собственно лечению.

Практический вся современная медицина сейчас до сих пор считает что артрозы не лечатся вообще (т.е. что у повреждённых суставов нет механизмов восстановления), но при этом все-равно продолжают назначать препараты хондро группы и лфк, якобы это замедляет или останавливает дальнейшее разрушение.

Quote (SGUART)
Если отдых не помогает. КОгда отдыхаешь, наоборот болит сильнее


Кстати тут вот есть такая заковырка, при тренировках выделяются эндорфины, они обладают функциями анестетиков (т.е. обезболивают), поэтому тренируясь можно не испытывать боли, но это не значит что сустав выздоравливает, он как разрушался так и разрушается дальше.
 
MurikДата: Вторник, 29.05.2012, 09:45 | Сообщение # 280
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Парень явно не дружит с головой, я конечно понимаю чемпионские амбиции и т.д., но он практически 100% станет в итоге инвалидом.

А ты что думаешь он один такое делает, все чемпионы по арму без всего этого не обходятся - представь какие там колосальные нагрузки, так что хочешь быть чемпионом - надо уже серьёзные препараты использовать.






Эспандер Captains of Crush №2 - 17 раз (TNS) правой рукой, 10 раз левой
Эспандер Captains of Crush №2.5 - 10 раз (TNS) правой рукой, 4 разa левой
 
Rasalom87Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:52 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Если под серьёзными препаратами имеются в виду сильнодействующие обезболивающие, то это явно не путь к чемпионству, хотя это их дело.
 
SGUARTДата: Вторник, 29.05.2012, 14:54 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Rasalom87, а как узнать, воспаление ли? Если чаще болит не сам локоть, а немного выше к плечу со стороны низа трицепса.
 
sanik_342Дата: Вторник, 29.05.2012, 15:06 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, думаю нечего страшного в этом нету .Я тоже разминаюсь и иногда хрустят суставы . Со временем меньше хрустеть должно biggrin
 
Rasalom87Дата: Среда, 30.05.2012, 06:23 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SGUART)
а как узнать, воспаление ли?

Ну это опять же к ненавистным медикам: анализы, исследования и т.д.
Quote (SGUART)
Если чаще болит не сам локоть, а немного выше к плечу со стороны низа трицепса.

Тут еще может быть проблема с сухожилиями (так называемый Тендинит).
Нужно долбить пока не поставят точный диагноз, иначе гадать можно долго и так и не приступить толковому целевому лечению.
 
N1keJkeeДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:29 | Сообщение # 285
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 233
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю название темы говорит само за себя, хочу примерно за месяц сесть на шпагат, конечно была уже такая тема, но она уже старая. Знает кто-нибудь тренировки домашние и т.д.? на тренировках каратэ, конечно растяжку делаем, но там маловато делаем, да и всего 3 раза в неделю мало.. Подскажите упражнений, чтобы на месяц прямо расписать, и сесть smile Раньше как-то само весной садился почти, а сейчас ногу поднимаю до уровня своей головы, на соревнованиях получается где-то на уровне груди поднимается cry Даже все элементы с ногами не получается красиво сделать из-за этого, раньше мог..
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
Поиск: