[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
MakarДата: Пятница, 23.05.2014, 17:35 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
помимо зарядки каждое утро также делаю "сурья намаскара" и обливаюсь холодной водой. утро начинается бодренько. советую! всем добра)

 
SkorpionДата: Суббота, 24.05.2014, 09:08 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
С 12 мая этого года стал вставать в 6:00 и бегать трусцой 30 минут понедельник-суббота. До этого вставал как обычно в 7:00, выходил и шел на работу пешком, быстрым шагом, 20 минут. Так что зарядку не делаю, делаю тренировку wink

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 24.05.2014, 09:10
 
DragonДата: Суббота, 24.05.2014, 10:34 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Проснулся в 4 утра, больше не уснул. Часиков в 5 надел кроссовки, шорты, футболку- пробежал 8 км. Это зарядка? biggrin

 
NewWorld21Дата: Суббота, 24.05.2014, 10:58 | Сообщение # 334
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Dragon, Зарядка smile


Не ищи мотивацию в других! Будь сам мотивацией!
 
NewWorld21Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:00 | Сообщение # 335
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Skorpion, а потом в душ?


Не ищи мотивацию в других! Будь сам мотивацией!
 
KroterrДата: Суббота, 24.05.2014, 20:49 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата Dragon ()
Проснулся в 4 утра, больше не уснул. Часиков в 5 надел кроссовки, шорты, футболку- пробежал 8 км. Это зарядка?

Это старость. biggrin
 
SkorpionДата: Суббота, 24.05.2014, 21:51 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
NewWorld21, нет. Я не потею от такого. Потом завтрак и на работу))

Я не люблю, когда наполовину.
 
SkorpionДата: Суббота, 24.05.2014, 21:54 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Цитата Kroterr ()
Проснулся в 4 утра, больше не уснул. Часиков в 5 надел кроссовки, шорты, футболку- пробежал 8 км. Это зарядка?Это старость.Ага)
Ага))) Слышал о том, что "проснулся ночью и не смог дальше уснуть" - это у людей в возрасте бывает. Но не думаю, что это означает старость)))


Я не люблю, когда наполовину.
 
xanderДата: Среда, 04.06.2014, 20:38 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Из опыта могу сказать, что потребляемые жидкости четко влияют на суставы. Возможно из-за возраста, но у меня суставы чувствительными. Самое главное мое лекарство - 2 литра чистой воды в день и никакого чая, кофе, сладкого. Причем воду лучше пить теплую - она лучше усвавивается организмом, холодная - быстрее проходит к почкам и выводится из организма.

Сейчас чувствую себя нормально, но стоит дня два попить кофе или чай, перестать пить воду - начинается скрип, хруст и тп. Проверено не раз.

По поводу отложения солей. Соли, откладывающиеся в суставах, ничего общего с поваренной солью, которую мы принимаем в пищу не имеют. Поэтому нет смысла ограничивать ее потребление. Чтобы не было отложений или быстрее шел их вывод - еще раз, пейте воду, плюс регулярные общие нагрузки - бег, плавание(не турник, брусья, а именно бег на длинные дистанции).

Еще раз:
нет - сладкому, чаю, кофе
да - теплая вода 2-3л в день + регулярные аэробные нагрузки(плавание бег)
 
MakarДата: Среда, 04.06.2014, 22:33 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата xander ()
Еще раз: нет - сладкому, чаю, кофе
да - теплая вода 2-3л в день + регулярные аэробные нагрузки(плавание бег)
недавно при глубоких приседаниях в момент подъема и преодоления угла примерно в 80градусов в правой ноге в области колена появился не то чтобы хруст, а щелканье некое. не болит, но все равно настораживает. к тому же и в локтях такое при разминке бывает, но вроде не постоянно. чай, кофе, сладкое и соль не употребляю года два, воду пью литра по 2-3 в день. и физические нагрузки даю организму каждый день. так что на практике (моей по крайней мере) эта теория не работает. начну сам изучать, если что нарою и это реально поможет, поделюсь. спасибо. всем добра


 
gauzerДата: Четверг, 05.06.2014, 08:43 | Сообщение # 341
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
А вы сами пили желатин? Потрясающая штука для костей(в том числе для зубов), хрящей, связок, кожи, волос. Определенно есть смысл пить его по утрам натощак. Но вот что касаемо хруста суставов- это не в его компетенции, хруст это симптом, а не болезнь, лучше сходить к врачу. Лично для меня, с моим остеохондрозом, хруст шеи совершенно естественен, и даже стал своего рода "фишкой", когда я её разминаю пугая людей))
 
MakarДата: Четверг, 05.06.2014, 09:00 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
ну желатин же это ведь вытяжка из костей вроде как.. потому может он и помогает чем-то, но не уверен, что для суставов.. понятное дело, что хруст - это не болезнь, потому как это следствие, а не сама причина.. мои предыдущие опыты общения с врачами не очень меня радовали. врачи больше походят на менеджеров, чем на целителей. лучше брать здоровье в свои руки, так куда надежнее

 
gauzerДата: Четверг, 05.06.2014, 17:58 | Сообщение # 343
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Makar, в вопросах диагностики всёже лучше ходить именно к врачам. А вот лечение- да, лучше искать самому, а не полагаться на одного доктора.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » РАЗМИНКА И РАСТЯЖКА
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: