[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
D_ArtДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!

Дабы не создавать новую тему, попрошу тут раскритиковать (или одобрить=)) мою программу тренировок.

Понедельник:
1. Подтягивания прямым хватом, 8 подходов лесенкой (сейчас начиная с 4, далее +1 в каждом подохде).
2. Отжимания в стойке на руках у опоры - 2х8, отжимания в упоре на турнике - 2Х10.
3. Отжимания от пола широким упором (на грудь) - 2Х10 разминка, 3Х12 с нагрузкой.
4. Пресс (складка, 3Х20).
5. Шея 2Х8 в каждую сторону.

Среда:
1. Приседания с партнером на плечах - 2Х6 разминка, далее 3 похода лесенкой с полной нагрузкой.
2. Отжимания на брусьях, 8 подходов лесенкой (начиная с 2 и далее +2 в каждом подходе).
3. Разгибания ног в пояснице на брусьях в стойке на плечах (или на полу упираясь спиной в опору) - 3Х12.

Пятница:
1. Подтягивания обратным хватом до груди, 8 подходов лесенкой как и в понедельник.
2. Подъем перевортом, 2Х8.
3. Подъем ног в висе на перекладине, 3Х8.
4. Отжимания от пола узким упором, 2Х8-10 разминка, 3Х10-12 с нагрузкой.
5. Скручивания на пресс, 2Х35-40

Всем заранее спасибо)

 
БратишкаДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Pazanu pomogite sozdat polnyju programy na nedelju...vklju4aja vse vidu podxodov na tyrnike i ne tolko vse to wto mojhno zdelat bez sport zala..o4en blagodaren.
 
Vad9Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вчера занимался на турнике подтягивался обратным хватом на бицепс.
Я всегда делаю 4 подхода на турнике и 4-3 подхода гантелями(на бицепс)

И вчера я сделал 6 подходов,впадлу было ещё гантели тягать... smile И я вот думаю как лучше делать?????? 6 подходов на турнике или 4 на турнике и 4 гантели...???? как лучше??? sad

Жду комменты. cool

 
ARIONДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток . Хотел с вами посоветоватся . Мне 18 лет Рост 180 вес 67-70 кг . Тренируюсь : Понедельник Брусъя ( 6-8 подходов (с весом 17 кг) (по 10 раз) + в перерывах через раз делаю подтягивания с темже весом (5-6 раз) ) время тренировки час - полтора ! Вторник отдых . в среду ( обратно также как и в понедельник ) но вместо подтягиваний я качаю прес ( нижний , боковой в перерывах ) Четверг отдыхаю , Пятница ( дома 5-7 подходов на бицепс ( разными положениями ) ( гантеля 15-16 кг ) + Присидания с весом + прес на домашнем турнике ) Субота отдыхаю Воскресенье также как и в пятницу . Потом понедельник отдыхаю и заного по кругу Во вторник на брусья ...
Подскажите ето нормальные тренировки ? Может я чтото не то делаю или ... тд ... Хочу прокачать бицепс , трицак , грудь , прес ..
 
TorwaldДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть два типа занятий - утреннее и вечернее. Утреннее - зарядка, цель - размяться и проработать руки и выносливость.
Вечерние бывают разные, я же хотел спросить мнения об утренних занятиях.
Итак, есть два комплекса. Один берется на нечетные дни, другой - на четные. Всего 5 утренних занятий. Суббота - свободная тренировка (обычно брусья).

Первый комплекс
1. Бег, около 10 минут (где-то километра 1.5 - 2)
2. Разминка (минут 10-15)
3. Приседания 4х35 Отдых - 1 минута. Во время отдыха продолжаем легкую разминку.
4. Брусья - 4 подхода начиная с 18 и уменьшая на 1.
5. Пресс на турнике - 4 подхода начиная с 15 и уменьшая на 1.

Второй комплекс
1. Бег (см. 1-й)
2. Разминка (см.1-й)
3. Скакалка 4х200, отдых 1-1.5 минуты. Также наклоны делаем во время отдыха.
4. Турник - 4 подхода начиная с 9 и уменьшая на 1.
5. Пресс лежа 4 подхода начиная с 40 и уменьшая на 5.

Это планируемый вариант. Сделан на основе накопившегося за прошедшие два месяца занятия. Также возможно в среду (по самочувствию) будет легкий день: бег, разминка и еще, что в голову взбредет (в малом объеме).

Буду рад прочесть Ваши мнения. happy

 
Drive1Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет всем! Надавно сделал себе турник и начал подтягиваться по программе 0, подтягиваться очень нравиться, но я не магу до конца выполнить программу, выдыхаюсь и начинает голова кружиться. Может я делаю подходы слишком часто, отдых 1-1.5 минуты не успеваю отдашаться до конца, ну и сейчас антибиотики пью. Я даже когда по улице иду быстрым шагом начинаю задыхаться.
Может быть мне стоит начать бегать чтобы дыхание лучше стало, но боюсь что тогда масса небудет увеличиваться?
И посоветуйте по программе, стоит ли мне её изменить, или может дополнить.
Выполнить получается:
1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 1 раз
Цель тренировок у меня набрать массы. Рост у меня 176, вес 68 кг, руки худые хотелось бы увеличить их обьём. Ну и само по себе подтягивание бодрит, хотя занимаюсь только с 20 августа, но в руки крови нагнали или уже мышцы растут, вообщем сейчас если мышцы напрягаю на руках то они выглядят больше чем 10 дней назад:)
НУ и ещё очень хотел узнать нужно чтобы мышцы рук болели всегда после тренировок или нет, когда у меня былят мышцы я себя чувствую удовлетворенным тренировкой. Должен признать что иногда немагу дождаться следующего дня и в день отдыха подтягиваюсь ещё немного. Ещё в день тренировок я отжимаюсь от пола 2-3 подхода по 10 раз, и 2 подхода приседаний по 10 раз.


Сообщение отредактировал Drive1 - Вторник, 31.08.2010, 09:21
 
АвторитетДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 2
Статус: Offline
Моя тренировка с сегодняшнего дня.

Долго не занимался, но нашёл в себе силы вернуться на путь истинный.

Долго думал над программой тренировок. Придумал. Будем смотреть, что получиться.

Программа тренировок.

1. Разминка:

1.1 Удары с гантелей(3 кг):
1.1.1. Прямой - один подход на максимум.
1.1.2. Апперкот - один подход на максимум.
1.1.3. Кросс - один подход на максимум.

Первый день.

2. Турник:

20 подходов на максимум каждый.
Перерыв между подходами - 30 секунд.

3. Пресс

10 подходов на максимум каждый.
Перерыв между подходами - 30 секунд.

Второй день.

2. Отжимания от пола:

20 подходов на максимум каждый.
Перерыв между подходами - 30 секунд.
Отжимания на ладонях.

3. Пресс

10 подходов на максимум каждый.
Перерыв между подходами - 30 секунд.

Результаты придуманной мной системы буду отписывать 1 раз в неделю.

Я, до этого времени, выпивал и курил. Постараюсь прекратить.

Сегодня отпишу результаты, когда появится свободное время.

 
CrahДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно спросить? Как я новенький. Мне 13 лет и я в основном подтягиваюсь 3 раза, это нормально для веса 57 кг? + ещё хочу на ударные и + в тренажёрку. И я не могу подтянутся прямым широким хватом за голову. >_<

Сообщение отредактировал Crah - Среда, 08.09.2010, 20:18
 
O1egatoRДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем форумчанам и людям, ведущим здоровый образ жизни.
Сейчас делаю 2 подхода на максимум медленных, внизу с паузой в отжиманиях с заброшеными ногами на лавку и 2 подхода на турнике опять же с паузой вверху в 3 секунды.... Мышцы болят очень сильно и думаю что за 2 дня после дня тренировки не успею восстановиться.... А еще ведь хочеться сделать и на пресс что-то)) Кстати перед теми 2 подходами в каждом упражнении делаю разминочные.. Кто что думает? Пока могу предположить что пресс делать в начале той тренировки , а потом 2 дня отдыхать или же делать пресс уже через день после тренировки.. Жду ваших соображений.
П.С. брусья не люблю)
 
SetДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни врпрос такой. Можно ли совместить в одной тренировке два упражнения таких как подтягивание с нижним хватом и отжимания на брусьях?
Скажеться ли это на качастве выполниния упражнений?
 
murinosДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: -2
Статус: Offline
Доброго времени суток,
Читаю форум давно и с интересом. Опробовал представленные программы, ознакомился с текстами и литературой. Сайт понравился своей специализацией, т.к. довольно сложно найти темы в форумах именно по тренировкам с весом собственного тела. Точнее темы есть, но все они находятся на сайтах другой направленности и попросту зафлуживаются.
Интересно мнение людей относительно программ которые представлены в сети в большом кол-ве. Возможно это поможет многим избежать травм, ошибок и т.д. Ведь почти каждая программа выдается как самая правильная и эффективная.

Одна из: (представлена на нескольких сайтах)
" Сейчас я порекомендую комплекс, который вам позволит без тренажерного зала, выйдя во двор, сделать атлетично-развитую фигуру. Первое правило – хорошо разогревайте мышцы. Второе – не делайте резких движений, старайтесь выполнять упражнения за счет силы мышц,а не инерции. Третье – внимательно следите за техникой выполнения, потому что при работе собственным телом большую нагрузку на себя принимают суставы и при неправильном выполнении можно легко травмироваться.

Итак, понедельник,среда,пятница.

Понедельник

Пробежка 10 минут,темп средний.

Трисет( 3 упражнения выполняются без отдыха)

1. Подтягивания к подбородку на турнике.

2. Отжимания от брусьев.

3. «Подъем-переворот»

Все упражнения выполняются по следующей схеме: 1 подход в упражнении выполняется в 5 повторениях. Далее восстановив дыхание 2 поход – 6 повторений, затем 3 подход х 7 повторений, 4 х8, 5 х9, 6 х 10 и обратно до 5 повторений. (Эта техника в простонародье называется «Часики»)))

Среда

Пробежка 10 минут,темп средний.

1. Подтягивания на турнике обратным хватом, хват узкий.

2. Отжимания от брусьев (большой палец руки «смотрит назад», локти в стороны), хват вывернутый.

3. Пресс на турнике в висе. Подъем ног снизу до касания перекладины.

Схема подходов и повторов та же.

Пятница

Пробежка 10 минут,темп средний.

1.»Выход на две руки» – турник.

2. Пресс на брусьях. Подъем прямых ног с фиксацией в верхней точке (90градусов).

3. Подтягивания за голову на турнике,хват широкий.

Схема подходов и повторов та же.
Если вам сложно выполнить этот комплекс, то делайте все по самочувствию. Постепенно вам это будет под силу."

 
IgalДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток GRUTAS и все участники форума!
Пожалуйста, посоветуйте мне программу занятий. Мне 26 лет, рост 186 см, вес 67-69 кг. Подтягиваюсь максимум 10, отжимаюсь максимум 40. Но в своих занятиях хочу прорабатывать все группы мышц (руки, плечи, спина верх, спина низ, грудь, прес, ноги не забывая про икры). В результате хотелось бы получить гармоничное сочетания здоровья, красоты, силы, ловкости и т.д. Очень прошу, если вы посоветуете мне что-либо, опишите программу как можно более детально. Спасибо за внимание. smile


Сообщение отредактировал Igal - Понедельник, 20.09.2010, 21:47
 
ShorinjiДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:30 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Долго искал для себя оптимальный вариант тренировок.Облазил сайт,почитал гайды и вот моё расписание тренировок на неделю.
Понедельник.
1.Отжимания+брусья суперсетами.
20 отжиманий+8 брусья по 6 подходов.
Отдых между суперсетами 10 минут.
2.Подтягивания коленей к груди,вися на турнике 4 подхода по 25 раз.Отдых 8 минут.
3.Поднятие прямых ног к перекладине 6 подходов по 10 раз.Отдых 4-5 минут.
4.Уголок 6 подходов по 10 раз.Отдых 4-5 минут.
Вторник.
Отдых.
Среда
Танцы(шея,бёдра,икры,паралельные мышцы спины,поясница,пресс).
Четверг.
1.Подтягивания широким прямым хватом 8 раз по 4 подхода.
2.Подтягивания средним прямым хватом 8 раз по 4 подхода.
3.Подтягивания средним обратным хватом 8 раз по 6 подходов.
Отдых между подходами 4-5 минут.
Пятница.
Танцы(шея,бёдра,икры,паралельные мышцы спины,поясница,пресс).
Суббота.
Танцы(шея,бёдра,икры,паралельные мышцы спины,поясница,пресс).
Воскресение.
Отдых.
Я как бы тока начинаю заниматься этим делом,но я с 6-ти лет занимаюсь боевыми искусствами,т.к. выносливости у меня валом. Так вот жду указаний или дополнений))


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Суббота, 02.10.2010, 21:49
 
flabbsДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:31 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
делать прес biggrin
отжыматса разными хватами... но нащот отжыманей почетайте в теме отжымания там сказано что они только для рельефа и выносливости так как масу и силу отжыманиями не накачать..... как для потдершки спортивной формы отжыманияя хорошы.... ну а для заметных улучшений нет..
 
GRUTASДата: Понедельник, 04.10.2010, 22:31 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Опишите ... что и в какой день Вы делаете!

 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Поиск: