[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
DELДата: Суббота, 30.01.2016, 21:41 | Сообщение # 4141
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
zasean83, начните с питания и кардио.

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
dnssecretДата: Четверг, 11.02.2016, 18:46 | Сообщение # 4142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу помощи в составлении программы. Цель - Набрать около 10 кг, добиться рельефа.
Рост: 178 см
Вес: 67 кг
Занимаюсь через день, задействованы:
- подтягивания широким хватом за голову (4 подхода по 5 повторений)
- отжимания на брусьях (вместе с ногами) (4 подхода по 10 повторений)
- пресс (4 подхода по 10 повторений)
- классические брусья (4 подхода по 10 повторений)
Между подходами отдых по 40-60 секунд
Надеюсь на помощь людей, уже добившихся результата, заранее спасибо.
 
DELДата: Пятница, 12.02.2016, 18:27 | Сообщение # 4143
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
dnssecret
Цитата dnssecret ()
Цель - Набрать около 10 кг, добиться рельефа.
че серьезно??? biggrin

dnssecret, в зал иди к хорошему тренеру и будет результат. а вот на этом
Цитата dnssecret ()
Занимаюсь через день, задействованы:- подтягивания широким хватом за голову (4 подхода по 5 повторений)
- отжимания на брусьях (вместе с ногами) (4 подхода по 10 повторений)
- пресс (4 подхода по 10 повторений)
- классические брусья (4 подхода по 10 повторений)
Между подходами отдых по 40-60 секунд
массы не набрать. это ОФП, но никак не тренировки.

Цитата dnssecret ()
Надеюсь на помощь людей, уже добившихся результата, заранее спасибо.
только зал, только база, только режим и профессиональны тренер


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
evgenslobodianДата: Среда, 08.06.2016, 13:37 | Сообщение # 4144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые.
Хотел попросить у вас помощи с программой тренировки. Занимаюсь так не очень долго. Я хотел бы включить в тренировку: бег, турник, брусья, пресс и отжимания от пола.
Как правильно всё это распределить самому даже не могу представить.
Надеюсь на вашу помощь только без флуда пожалуйста .
Тренироваться хочу что бы набрать немного мышечной массы и какой ни какой рельеф.
У меня рост 172 см
Вес 59
На брусьях могу делать 5 подходов по 10 раз ( сколько всего смогу даже не пробывал)
Турник: 12 раз
Отжимания от пола 35-40 раз
Может ещё какие данные нужно сказать?
Заранее благодарен, очень надеюсь на вашу помощь
 
tvazhnikДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:55 | Сообщение # 4145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! у  меня через месяц сдача нормативов по физо, моя цель научиться подтягивать 10 раз. Сейчас я подтягиваюсь 1 с трудом. Мне 24 года, рост 176 см, вес 82. Я думаю у меня не идет подтягивание из-за веса. Реально ли за месяц вытянуть результат до 10 и что надо делать?
 
virДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:31 | Сообщение # 4146
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
tvazhnik, мне кажется нереально. Не за месяц это делается, ну или не до 10 раз увеличить можно) Мне 24, рост 172, вес 75 (не так уж сильно меньше), подтягиваюсь 25-27 раз. Ты вот что скажи, твои 82 кг - это пузо, или ты весь крупный, аки медведь?) Определённо, если скинуть вес, будет легче подтягиватсья. Но акцентироваться на этом не стоит, так как для тренировок (особенно в твоём диапазоне - до 10 раз) нужно внимательно следить за режимом, хорошо спать и есть, так что в первую очередь правильная тренировка, к ней правильный режим, а там вес, если он лишний, сам убавится.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:45 | Сообщение # 4147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Понимаешь, это самое тяжёлое - сдвинуть с 1 раза до 3-5. Увеличить за месяц на 10 повторений, по опыту скажу, реально, но когда речь идёт с 15 до 25, и то, очень экстримальная схема, подойдёт не каждому, мне помогла за три недели с 16 до 27 поднять. Конкретно - я две недели подтягивался каждый день. Каждый час (!!!) я делал 30 (!!!) подтягиваний за любое количество подходов, спина болела, пошли растяжки на спине и руках, стали жать майки, потом неделю отдыхал и подтянулся 27 раз. НО я не сказал самого главного - мне было 16. А это совсем другой организм. Так что мой совет в твоей ситуации был бы такой  - пробовать подсобные упражнения - подтягивания на низкой перекладине, подтягивания с помощью партнёра... "Тяжёлые" тренировки периодически, когда будешь делать несколько подходов на максимум - пусть это будет лишь три подхода по 1 разу. Разбавить это бегом и тренировкой других групп мышц. Авось через месяц осилишь подтягиваний 4-5, если попрёт (ну это моё мнение, я ж не знаю, как там на самом деле получится),а там можно уже и тренировочные схемы применять другие, опробированные.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
tvazhnikДата: Вторник, 02.08.2016, 09:02 | Сообщение # 4148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, проблема в том что весь лишний вес у меня накапливается на ягодицах, а на животе так - небольшая прослойка которую практически не видно и то это из-за того что на заднице уже больше некуда откладываться вот он и разтекся по всему остальному. Это у меня такая дурацкая предрасположенность. Вот уже 3 недели занимаюсь в тренажерном зале по 3 раза в неделю. Там упражнения на руки, на спину ну и подтягивания с партнером. Естественно есть и бег. но беда еще и в том что вес 82 стоит уже тоже почти 2 недели. Режим дня и питания соблюдаю.
 
virДата: Вторник, 02.08.2016, 15:43 | Сообщение # 4149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
tvazhnik, ну это и хорошо, и не очень. Хорошо, что и зал, и бег, и режим. Не очень - что 2 недели вес стоит. Хотя это совсем незначительное время. Возможно тренировки следует делать более интенсивными, возможно, стоит обратить внимание на восстановление... Нюансов много. Но коли уж речь о 10 подтягиваниях за месяц - думаю, меня поддержат и скажут, что это почти нереально. Двигаешься ты в самом нужном направлении, просто сейчас нужно говорить об ОФП, а не о достижении результата 10 подтягиваний. Занимайся, укрепляй тело, сжигай лишний вес! Тренируйся в силу возможностей организма интенсивно, будто цель твоя - развить выносливость, толерантность к нагрузкам. Пусть та тренировка, которая сейчас заставляет тебя пропотеть и выползти из зала, станет для тебя лёгонькой. Вот должна быть цель твоя. И потом уже подтягиваться научишься. Вот моё мнение на этот счёт.

ПыСы: А вообще попробуй методику Пола Уэйда ("Тренировки заключённого", на этом форуме есть информация). Там всё от простейшего к сложному.
ПыПыСы: вот тебе ещё материал для размышления http://www.turnik.org/publ....1-0-978


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Вторник, 02.08.2016, 16:04
 
tvazhnikДата: Вторник, 02.08.2016, 17:06 | Сообщение # 4150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, спасибо. Интересная программа подтягиваний за 40 дней. Но беда в том что 1 раз у меня результат уже неделю и никак не идет на прибавление. Хотя с тренером уже делаем подтягивания широким хватом (т.е он мне помогает подтянуться). Вообще он говорит реально до сентября подтянуться и потому перешел к сложным чтобы потом обычным было проще вытянуть. На тренировках заставляет бегает в подстежке от армейского бушлата по 5 км, потом прыгалки 3 подхода по 3 минуты. Так же делаю отжимания от лавочки 4 по 10 раз (обычные я и 30 делаю), жим лежа 4 по 12 раз 40 кг (начинал с 25). Упражнения на трапецию, бицепс, трицепс. Круговые движения плеч с гирями по 16 кг. Ну и тп.

А есть дневник, кто тоже начинал учиться подтягиваться с нуля с лишним весом? было интересно почитать


Сообщение отредактировал tvazhnik - Вторник, 02.08.2016, 17:08
 
froddo88Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:19 | Сообщение # 4151
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! я потерян в массе информации излевающейся на меня с разных сторон, многое, реально многое смотрел, слушал, как в интернете так и от других людей, но все равно не могу понять как мне тренроваться. Хочу я лишь одного, привести себя в форму ( что бы был верх как буква V, ну и мышца чтобы присутствовала) 
Так получилось что до 28 лет я дожил, и так и не дружил с силовыми видами. Дружил я только с футболом, и другими нагрузками скорее на кардио.
Начинал я как то заниматья силовыми ( подтягивания на брусьях, турники ) но через неделю, две, либо просто не понимал что я делаю и как, либо по болезни, на это дело всё забивалось. 
Теперь я решил для себя что точно добьюсь то, чего хочу. Но вот то что мне посоветовал, как я думал продвинутый человек в этом деле, видимо для меня не подошло.
советовал он мне следующее.  опишу программу по которой я занимался 2 недели, но чувствую перетрен у меня, хотя и не знаю как это определить. 
пн. Бег 40 мин. табата приседы, отжимания 10 по 5 раз, планка лодочка.
вт. бег. табата приседы с отягощением. подтягивания 10 по 1. планка лодочка.
ср. бег со спринтами. табата приседы. отжимания 10 по 5. планка лодочка
чт. бег. табата приседы с отяг. подтягивания 10 по 1. планка лодочка.
пт.бег. табата приседы. отжмания 10 по 5. планка лодочка
суб. бег со спринтами. табата приседы. подтяг. 10 по 1. планка лодочка.
вс. отдых.

смогу я выполнить всё это, полторы недели, каждый день всё тяжелее было бегать ( хотя на ноги я не жалуюсь, табату делал, ноги болели, и с болями в ногах бегал ничё страшного )
но вот уже чтобы прийти делать отжимания и подтягивания, нужно было включить силу воли, так как сил оставалось не много.
вот сегодня ночью я думал, что всё же видимо новичку такая программа не подойдет, естественно почитал форум, и похожие на мой вопрос, тут разжовывался не один раз, но всё же хотел попросить совета. как лучше составить программу тренировок. я так думаю что бы дойти до той программы что мне написал мой знакомый, нужно начинать с малого, . хотя конечно и так там не очень много. 
проблема в том, что верхняя часть тела у меня слаба. поэтому для меня сложно отжиматься и подтягиваться. так же имеются резиновые петли.  для подтягивания. я перешел потом на них. и все равно 10 по 5 подтягиваний делал с ними, все равно чувствую как будто перетрен. помохите! спасибо

мой рост 176.вес 69-70. я поменял свой рацион, и скинул 10 кг, до этого вес был 80.
 
philimonixДата: Понедельник, 03.10.2016, 19:13 | Сообщение # 4152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Захотелось мне научиться много отжиматься за один подход. Раз сто. Не хочу заниматься с железом, на тренажёрах всяких тоже не хочу. Но одни отжимания как-то не то. Хочу добавить ещё приседания и пресс. 
И вот нашёл я для себя такую программку отжиманий где-то на просторах интернетов:
1-ая неделя: 20,20,15,15,10
2-ая неделя: 25,25,20,15,10
.............
20-ая неделя: 80,75,55,55,50

Между подходами перерывы в две минуты. Заниматься нужно через день. Я подумал, что лучше будет три раза в неделю. Это почти то же самое, что и через день, но зато удобней.

Так вот вопрос теперь. Как с этой программой сочетать похожую программу для ног? Да ведь надо же ещё и для пресса время выделить.
Имеет смысл делать все три программы в одни и те же дни? То есть, в понедельник я делаю пять подходов отжиманий по программе, потом пять подходов приседаний, потом долблю пресс. Во вторник отдыхаю. В среду снова такая же тренировка. В четверг опять отдыхаю. Потом ещё одна тренировка в пятницу.
Или лучше отжимания и приседания делать в разные дни? Тогда получится, что в понедельник я отжимаюсь, во вторник приседаю, в среду снова отжимаюсь... и так далее. А пресс совмещать либо с ногами, либо с отжиманиями. Но тогда отдых будет только в воскресенье, всего раз в неделю.

Какой вариант выбрать? Или, может, оба варианта плохи? 
Турник пока не предлагать. Им я займусь чуть позже. Для начала хотелось бы разобраться только с этими тремя упражнениями.
 
virДата: Среда, 05.10.2016, 21:12 | Сообщение # 4153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
froddo88, странную какую-то программу посоветовали тебе... Больше похоже на предсоревновательный период какого-нибудь узконаправленного спортсмена, и то, такие нагрузки - не дольше двух недель. Ну это ладно - не о том. Не стоит заниматься так и ждать результатов, тем более прибавления в мышечной массе (а как ещё V-образного тела достичь?). Если хочешь именно ОФП заниматься, бегать, заниматься на снарядах... То делай отдельно беговые и силовые тренировки. Занимайся не так часто, или чередуй тяжёлые и лёгкие по самочуствию. Если не остаётся сил после того, как убил ноги, а нужно ещё делать верх - начинай с верха, не проблема! Например так:
Пн - лёгкий бег 7-12 минут, подтягивания (тяжёлая тренировка), отжимания на брусьях (лёгкая тренировка),
Вт - бег со спринтами,
Ср - отдых,
Чт - лёгкий бег 7-12 минут, подтягивания (лёгкая тренировка), отжимания на брусьях (тяжёлая тренировка),
Пт - бег в среднем темпе 3-5 (можно больше) километров.

Вот  тебе вариант тренировки. Добавляй своё, делай табата приседания (только между днями с бегом со спринтами и приседаниями давай ногам восстановиться, а чтобы не валяться без дела, делай между ними силовую тренировку верха, легонечко бегай).
Думай. Твоя схема явно какая-то... Ну не должна она быть такая)
Удачи!!!


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Среда, 05.10.2016, 21:20
 
virДата: Среда, 05.10.2016, 21:18 | Сообщение # 4154
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
philimonix, если твоя тренировка по варианту "каждый день" ограничится 5-ю подходами одного и 5-ю подходами другого упражнения - то ничего страшного, что отдых только в воскресенье. Не перетренируешься ты, не бойся. А если уж и не пойдёт прогресс, а только регресс - тогда отдохни и попробуй другую программу. Вариант с 3-мя тренировками в неделю тоже хороший. Но чисто морально, возможно, будет тяжело делать одно и о же каждый раз. У тебя всё без веса, без подходов на максимум, так что оба варианта нормальные, выбери себе по вкусу.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
philimonixДата: Понедельник, 10.10.2016, 09:56 | Сообщение # 4155
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, ясно. Спасибо за ответ. А я тут немножко по-другому всё-таки придумал. Делаю трёхдневный тренировочный цикл. Первый день делаю отжимания + подъём гантелей на бицепс + скручивания. Во второй день делаю приседания + подъёмы на носки. А в третий день отдыхаю. И потом всё заново. Думаю, через недельку-другую видно будет, есть ли толк. Или думаете, лучше делать более частые тренировки, раз я не работаю с весами и не делаю отказных повторов?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Поиск: