[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
de_niroДата: Суббота, 27.06.2015, 13:26 | Сообщение # 4126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день.
Похоже, это самая подходящая тема для моих вопросов. Прошу строго не пинать ногами , знаю, что всё уже много раз обсуждалось, просто пытаюсь систематизировать информационный винегрет в своей голове.

Общеукрепляющие подтягивания
Цель - приобретения и укрепление мышечного скелета.

Мне 34 года (рост 184см, вес 75 кг.), последних лет 10ть спорт проходил мимо меня , а я - мимо него . В какой-то момент понял, что спина вся глубже сгибается, а грудь - всё увереннее впадает. Неделю назад был куплен и благополучно закреплён турник. Начиналось всё с 0 подтягиваний, теперь кое-что могу сделать (для ног делаю простые приседания и хожу по лестнице, плюс каждый день минимум 2 км чистой ходьбы ). 

Теперь собственно переходим к вопросам:
1)Можно ли подтягиваться каждый день , два раза в день ( утром и вечером) если я сейчас могу сделать всего лишь такую схему : 4 подтягивание средним нижним ( обратным) хватом с выведением ног вперёд ( нагрузка на пресс) - отдых пару минут - 2 подтягивания средним верхним (прямым) хватом -отдых пару минут - 3 подтягивание средним нижним ( обратным) хватом - отдых пару минут -вис на полностью выпрямленных руках в течение минуты?
2)Существует ли некая схема именно для общеукрепляющих подтягиваний?
3) Какие типы подтягивания максимально эффективны в концепции общеукрепляющих подтягиваний?
4) Стоит ли добавить брусья или лучше отжимание ?

Заранее спасибо за Ваши ответы.
 
DELДата: Суббота, 27.06.2015, 14:04 | Сообщение # 4127
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
de_niro, читай внимательно форум. есть ответы на все твои вопросы

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
de_niroДата: Суббота, 27.06.2015, 15:50 | Сообщение # 4128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
DEL, я читаю - читаю и пытаюсь собрать всё в кучу smile
Подскажите, пожалуйста, в концепции приобретения и укрепление мышечного скелета мне понравилась вот такая схема (взято с сайта с небольшими добавками):

1ый день . Отжимания на параллельных брусьях

2ой день. Подтягивания пронированным (прямым) хватом с выведением ног вперёд (на пресс) (медленное подтягивание с выдыхом, и медленное опускание с вдохом)

3ий день. Отжимания от пола ( по рекомендациям этой статьи http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/otzhimanija/otzhimanija_ot_pola/21-1-0-56 )

4ый день. Подтягивания супинированным (обратным) хватом с выведением ног вперёд (на пресс) (медленное подтягивание с выдыхом, и медленное опускание с вдохом)

5ый день.
Приседания и ходьба по ступеням

6. Отдых 1-3 дня

4-6 подходов (два или три утром и два или три - вечером)  по 8-15 повторений. (если я правильно понимаю, то повторение - это действие . то есть 8 повторений -  это 8 подтягиваний за один подход ?)

С придерживанием таких правил (взято с сайта Автор: GRUTAS)
1. Только базовые упражнения, и никакой подсобки.
2. На тренировке делаю только одно базовое упражнение.
3. Отдых между подходами от 3 до 10 минут.
4. Отменяю тренировку, если чувствую себя плохо.
5. Стараюсь правильно питаться, не пропуская приемы пищи.
6. Стараюсь спать не менее 8 часов.


Подходит ли она под мою концепцию?

Спасибо


Сообщение отредактировал de_niro - Суббота, 27.06.2015, 21:12
 
makarkaДата: Понедельник, 06.07.2015, 11:35 | Сообщение # 4129
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Гуру, пожалуйста,  выскажите свое мнение о программе тренировок "Сибирский турник" от Руслана Дудника
(http://ostrovrusa.podfm.ru/turnik/).
Сам я ее попробовал с целью выйти из застоя. По себе могу сказать только, что
разнообразие хватов дает больше психологический эффект чем реальный. У меня
результат (количество за один подход) начал улучшаться, когда начал вешать на
себя дополнительный груз.

Еще такой вопрос: мне нравится делать много подходов с мелкими весами. Имеет  ли смысл делать на развивающей тренировке до
16 подходов (количество подтягиваний суммарно около 100)?
Цели противоположные: развитие выносливости и набор силы для выхода
на две (пока не дается).


Сообщение отредактировал makarka - Понедельник, 06.07.2015, 13:24
 
DELДата: Понедельник, 06.07.2015, 12:52 | Сообщение # 4130
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата de_niro ()
Подходит ли она под мою концепцию?Спасибо
думаю да. все это очень индивидуально. поэтому тут нужно смотреть по прогрессу. если он есть, значит ты делаешь все правильно.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
OniksДата: Суббота, 26.09.2015, 18:30 | Сообщение # 4131
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа, подскажите такую вещь: думаю завязать с залом и перейти на кардио, но хотелось бы по максимуму сохранить набранную массу, поэтому интересно узнать ваше мнение относительно того, можно ли совмещать бег и упражнения на турнике/брусьях?  Пока я думаю каждый тренировочный день чередовать с упором то на бег, то на брусья, имеет ли такой подход место быть или лучше уже сосредоточиться на чём-то одном? Было бы здорово, если бы кто-нибудь также черканул приблизительную схему тренировок.

Сообщение отредактировал Oniks - Суббота, 26.09.2015, 18:33
 
DELДата: Суббота, 26.09.2015, 18:56 | Сообщение # 4132
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата Oniks ()
Господа, подскажите такую вещь: думаю завязать с залом и перейти на кардио, но хотелось бы по максимуму сохранить набранную массу,
чтобы сохранить массу нужно тяжело приседать,жать и тянуть. все дело в гормонах. только ты бросишь делать базу штангой со временем вся масса уйдет. тем более ты будешь налегать на кардио.

Цитата Oniks ()
лучше уже сосредоточиться на чём-то одном?
распыляться плохо

Цитата Oniks ()
Было бы здорово, если бы кто-нибудь также черканул приблизительную схему тренировок.
юзай форум тут ооочень много инфы

На фото Кевин Леврон - американский профессиональный культурист, который в 2003 оставил карьеру культуриста ради карьеры музыканта

Прикрепления: 3322019.jpg (39.9 Kb) · 9059418.jpg (82.1 Kb)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DELДата: Суббота, 26.09.2015, 20:20 | Сообщение # 4133
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
de_nirode_niro, можно попробовать. думаю прогресс будет

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
brombergДата: Понедельник, 12.10.2015, 09:49 | Сообщение # 4134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день господа!!! Хотел у вас поинтересоваться. Я работаю сутки через трое, после суток я обязательно отдыхаю, то есть два дня я не могу заниматься а два соответственно могу. вот и хотел у вас по интересоваться, какие группы мышц можно совмещать при двух дневной тренировке? Меня интересуют плечи, спина, руки и грудные мышцы. Спасибо
 
БананычДата: Вторник, 13.10.2015, 09:26 | Сообщение # 4135
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 475
Репутация: 16
Статус: Offline
bromberg, можно попробовать в один день спина+бицепс, второй день грудные+трицепс+плечи, затем 2 дня отдыха. Сам сейчас по такой схеме треню и если не переусердствовать с нагрузкой, то норм. Можно еще впихнуть немного приседаний и пресс)
 
jUniorДата: Понедельник, 09.11.2015, 22:42 | Сообщение # 4136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Прошу вас помочь мне составить реальную действующую программу для набора мышечной массы на турнике и брусьях. Я не новичок. Можно сказать бывалый. 12-14 повторений за один подход. 25 на брусьях.
1) Мне 17 лет.
2) Рост 174, 59кг.
3) Эктоморф.
Сегодня начал сделал: Широким хватом 8x2 + ладони от себя 5 раз. 3 подхода в общем
                                    Брусья 2х10. Приседания 20х2. Отжимания еще в конце добавил 10 раз. Все мышцы еле разгибаются, видимо очень перегрузил. В среду теперь думаю заняться.
Распишите пожалуйста программу, буду очень благодарен. Спасибо заранее
 
rashitov@o2rusruДата: Среда, 20.01.2016, 16:46 | Сообщение # 4137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь в тренировке   СегодняЗдравствуйте! Чисто случайно наткнулся на ваш форум, и рассчитываю на вашу помощь!
В спортзале у нас ровно через месяц соревнования на количество подтягиваний и отжиманий от брусьев.

Ещё год назад я весил длительное время (5 лет) 60 кг при росте 174, я был весьма в хорошей форме, подтягивался 23-24 раза, но спустя год, и редких тренировок я стал весить 68-70 кг и подтягиваюсь всего лишь 14-15 раз максимум (( Хочу увеличить кол-во хотя бы до 25 раз. Составили с хорошим знакомым программу тренировок.

первый день:
-турник на максимум раз
-брусья на максимум раз
-отдых до полного восстановления и так пять раз по кругу.

второй день:
-турник с весом, чтоб раз 7-8 повторений было на силу
-брусья с весом раз 10 на силу
-отдых минуты три и так три-четыре подхода

третий день:
по типу восстанавливающий, пробежка или бассейн, и после этого дня опять то же самое, день без веса на максимум, день с весом.

Делать начал на той неделе.
турник без веса 15 повторений, с весом 10кг 8 повторений
брусья без веся порядка 30 повт, с весом 25 кг 13-15 повторений

после первых двух дней, восстанавливался три дня и то не помогло, на след тренировку без веса, сделал даже меньше обычного ((

Помогите пожалуйста подкорректируйте меня и посоветуйте как правильно расставить тренировку.
Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал rashitov@o2rusru - Среда, 20.01.2016, 16:47
 
djtoir_barsaДата: Четверг, 21.01.2016, 19:02 | Сообщение # 4138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в этом области не профессионал, но давнотренируюсь. У меня тоже по дням такая тренировка, но я работаю на массу и я
думаю у вас тоже тренировка идёт на массу , а не увеличение количество. Вашей программе
большая нагрузка для мышцы и 4 дневной программа не хватить для восстановление.   

Для увеличение количество подтягивания иотжимания на брусьях по возможности надо по больше делать программу «лесенка»
(1,2,…10…2,1) или «W» (1,2, … 8, … 2,1,2, …8, … 2,1).

Можно ещё сделать за одну тренировку общимколичестве  200 подтягивания на второй
день 200 отжимания на брусьях (по совету Дениса Минина)
 
zasean83Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:08 | Сообщение # 4139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, мне 32,  рост 172, вес 100.  Подтягиваюсь 10 раз, давно не было физ. нагрузки.  доступен турник, бег, гантели. брусьев  в округе нет ( но поищу).
Цель снизить вес до 80, развитие выносливости,  масса не принципиальна.  С чего лучше  начать?
 
djtoir_barsaДата: Пятница, 29.01.2016, 19:41 | Сообщение # 4140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
кроссфит.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Поиск: