[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Makar41kДата: Четверг, 17.07.2014, 00:14 | Сообщение # 4111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл делать по 5 подходов каждый день? ))) ёбу дал чтоли... Делай по 1-2 подхода каждый день и будет количество. Количество это твой первый подход вот и делай.

Если всё же решил делать через день то делай по 4 подхода первый на максимум через не могу делай отдых между подходами 2-3 минуты.


Сообщение отредактировал Makar41k - Четверг, 17.07.2014, 00:16
 
чм2014Дата: Четверг, 31.07.2014, 14:48 | Сообщение # 4112
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всім привіт.Чи варто приймати протеін якщо я займатись на турніку брусах по 2 програмі з жилетом?Дякую
 
HaradrimДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:15 | Сообщение # 4113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет=) Несколько лет назад занимался для себя, для поддержания формы: турник, брусья, отжимания, бег... Потом забросил и года 1.5-2 не тренировался... Сейчас хочу набрать форму и втянуться в тренировочный процесс=)
27 лет, 65кг, 180см. Проверил вчера подтягивания - подтянулся 10 раз.

Посоветуйте какую-нибудь программу тренировок, главный акцент на выносливость, немного массу набрать... За основу думаю взять бег (нравится бегать и есть возможность), плюс подтягивания, брусья, отжимания, пресс, в перспективе думаю подтягиваться и отжиматься на брусьях с доп. отягощением.


Сообщение отредактировал Haradrim - Воскресенье, 08.02.2015, 19:16
 
Makar41kДата: Понедельник, 09.02.2015, 14:51 | Сообщение # 4114
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну со своим весом думаю массу тяжело набрать, объём и рост хорошо даёт отягощение ) Поработать нужно на количество подтягиваешься 10 раз уже не плохо нужно 20 )) и брусья около 25-30, а потом уже переходить на работу с доп. весом, если цель увеличить объёмы. Делай по 3-4 подхода на максимум первый подход и остальные сколько сможешь турник брусья после можешь добивку отжиманиями сделать от пола и пресс. Заниматься через день думаю норм будет. А так смотри по себе. Нет чудо программ думаю если делать каждый день то тяжело будет это всё делать каждый день не будешь восстанавливаться успевать.

Бег можешь делать в день отдыха хотя я не бегаю )))))) Да при работе с отягощением думаю бег вообще не нужен это мешает набирать... А при долгом беге вообще всё сгорает сначала жировая прослойка потом уже и мышцы... Если и бегать то не много.


Сообщение отредактировал Makar41k - Понедельник, 09.02.2015, 14:54
 
DELДата: Понедельник, 09.02.2015, 20:27 | Сообщение # 4115
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Makar41k, верно все написал.

но парню с таким арсеналом упражнений массу не набрать(


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Makar41kДата: Вторник, 10.02.2015, 21:59 | Сообщение # 4116
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну тут спорный вопрос на самом деле набрать можно кг 6-10 это 100%.. Это лучше чем ни чего ) Это при условии что не качать ноги.. Допустим у него цель просто подкачаться.. А если хочется быть большим то это надо в зал идти делать базу.

Многие начинают с турников после идут в зал потому что прогресса особо нет в зале куда быстрее будет всё это дело поэтому исходя из своих целей что ты хочешь быстро набрать массу? Иди в зал если есть финансы, если же особо нет то можно турник брусья с отягощением заниматься тут правда времени больше надо, но тоже можно не плохо прокачать тело.


Сообщение отредактировал Makar41k - Вторник, 10.02.2015, 22:03
 
val8279Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:30 | Сообщение # 4117
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите составить программу тренировок. Цель 30-40 подтягиваний, 30-40 отжиманий на брусьях,80- 100 отжиманий от пола.
пожалуйста, если не сложно укажите какие оптимальные паузы между подходами.
мне 32г. рост195 вес 105. На данный момент могу подтянуться всего 10 раз.
 
KvaziДата: Пятница, 13.03.2015, 15:07 | Сообщение # 4118
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
10 раз при твоих данных - это не плохо...
Почему не можешь больше? Видимо мышцы нужно увеличить раза в два.
Какая программа? Берешь любую программу  для продвинутых с этого сайта, подбираешь под себя интервал отдыха и делаешь ее лет 5, высыпаясь, нормально питаясь и утяжеляя груз на поясе... Когда сможешь подтянуться 10 раз с 50кг на поясе, значит без груза будет 35раз...
Я бы заменил в программе отжимания от пола, на жим от груди лежа.
Ага, еще про паузы между подходами, это зависит от тебя, я например не могу делать однотипные упражнения чаще чем раз в 10 мин, кто-то тут пишет про паузы 40 сек, смысл в том чтобы ты сделал 5 подходов чисто, без усеру и не потух в конце тренировки...


Сообщение отредактировал Kvazi - Пятница, 13.03.2015, 15:34
 
val8279Дата: Пятница, 13.03.2015, 17:43 | Сообщение # 4119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
\\\10 раз при твоих данных - это не 
но хочется больше smile
три года назад привесе 86кг было 18 раз. эти три года я не занимался и набрал вес до 120( к сентябрю прошлого года) ,сейчас скинул. 

\\\Когда сможешь подтянуться 10 раз с 50кг на поясе, значит без груза будет 35раз..
мне крайне нежелательны утяжелители
\\\Берешь любую программу  для продвинутых с этого сайта
не рановато?
\\\ раз в 10 мин, кто-то тут пишет про паузы 40 сек
вот я тоже в растерянности... почему и прошу совета.
 
KvaziДата: Суббота, 14.03.2015, 14:58 | Сообщение # 4120
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата val8279 ()
мне крайне нежелательны утяжелители
Не понимаю, почему можно подтягиваться с 20ю кило жира и нельзя с атлетическим поясом и гирей на веревке. Если есть сильные функциональные ограничения, то и цели видимо нужно ставить более реальные...
 
edsimonovДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:39 | Сообщение # 4121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья, всем привет.

Исходные данные.
25 лет, рост 179, вес 72, офисный эктоморф (небольшая прослойка жирка на животе wink ).
Макс подтягивания - 16.

Цель подтянуться с девушкой на шее (она 44-45 кг) до конца года на один полноценный раз (в идеале два), плюс максимальный объем мышечной массы, которого можно добиться на турниках. Не адские банки, а хорошее спорт телосложение. Зал принципиально нет, из-за доп затрат.
В конце апреля куплю жилет с отягощенниями, до этого иногда подтягиваюсь с нагруженным портфелем 4-7 кг.

На турнике-брусьях тренируюсь два раза в неделю. Даю время на полное восстановление мышцам. Кушать стараюсь много и качественно, но естественно офисная жизнь иногда накладывает отпечатки.
Один день обычные подтягивая с весом плюс отжимания, другой обычные подтягивания, брусья, и подтягивания параллельным хватом. Все упражнения по 4 подхода. Минута между подходами, три между упражнениями. Практически все подходы до мини отказа.

Немного запутался с миллионом статей. Где-то пишут до отказа, а где-то категорически без отказа, где-то пишут 5 подходов, где-то 3, где-то 10-12 раз, а где-то 6-8. Плюс какая тема про 40 секунд на упражнение в которую пока не вник особо.

Вот хочется послушать несколько мнений. Делаю все нормально для моих целей, или что-то менять?
Заранее спасибо!
 
kos_dmitДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:42 | Сообщение # 4122
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я использую концентрат сывороточного белка совместно с занятиями в спортзале. Я и раньше занимался, но мышцы стали расти именно после употребления КСБ 55. К тому же, он полностью безопасен и не влияет на здоровье, в отличие например от стероидов. Еще одним преимуществом является то, что он сжигает жир и насыщает тело полезными веществами. Так что сам употребляю. Почитать и заказать тут: http://npf-svit.ru/ectomorph.htm
 
Makar41kДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:30 | Сообщение # 4123
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Причем тут 50 кг на 10 раз и 35 со своим? Если ты и сделаешь 50 кг раз на 10 это не значит что ты будешь под 40 раз подтягиваться. Вон один тренер делал 50 на 10 а со своим раз 20 тока. Тут надо тогда и с весом и без веса тренить. А не что то одно.
 
Makar41kДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:45 | Сообщение # 4124
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
З подхода по 10 это на объем сначала делаешь так после когда веса вырастут можно и по 8 делать. Если цель объем надо делать упражнение находясь под нагрузкой от 10 до 30 секунд это как раз порядка 10-12 повторений. С большим весом за эти 30 сек ты будешь делать мож раз 8. А 40 и более секунд это уже закисление мышцы это рельеф. Думаю ты понял. И отдыхать надо 2-3 минуты между подходами.
 
DarkviellДата: Суббота, 06.06.2015, 11:05 | Сообщение # 4125
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день народ подскажите что не так, результат прет а масса чет не особо. Данные 32 года. рост 195 см. вес в районе 85-87 кг. Цель набор сухой массы. Питание и прочее норм вроде(по калориям все считал). Занимаюсь около года+года 4 назад около 3 лет пауэром. Вот моя прога на данный момент.
Неделя 1.
1.
1.Подтягивания узким обратным хватом вжилете.1макс.4под.-70-80%от макс.1под с рюкзаком на макс+2 пол повторения.1
подход без всего на макс.
2.Вис на согнутых руках узк.обр .хв. 1 под с рюкзаком намакс.1под в жилете на макс.
3.Отжимание от пола узкой постановкой 1под на макс.
4.Скручивания на полу/подъем коленей в висе/наклоны в стороны 100/50/по 30 -2 подхода.5
.Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5. 
2.
1.Подтягивания широким хватом с рюкзаком 3 подхода(рабочие подходы см.субботу нед.2)
2.Выпады с рюкзаком/отжимания широкой постановкой на подставках. 10-20 раз/75-80%от макс (см. субботу).
3Скручивания на полу/повороты ног согнутых в коленях натурнике.100/50-3подхода.
4. Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5.
 3. 
1.Подтягивания широким хватом  в жилете.1макс.4под.-70-80%от макс.1под с рюкзаком на макс+2 пол повторения.1 подход без всего на макс.
2.Вис на согнутых руках широким хватом 1 под с рюкзаком намакс.1под в жилете на макс.
3.Отжимание от пола широкой постановкой рук на подставках1под на макс.
4.Скручивания на полу/подъем коленей в висе/наклоны в стороны 100/50/по 30 -2 подхода.
5.Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5. 
Неделя 2.
1
1.Подтягивания узким обратным хватом с рюкзаком.1макс.4под.-70-80%от макс.1под с рюкзаком на макс+2 пол повторения.1 подход
без всего на макс.
2.Вис на согнутых руках узк.обр .хв с рюкзаком . 2 под ходана макс
3.Отжимание от пола узкой постановкой 1под на макс.
4.Скручивания на полу/подъем коленей в висе/наклоны в стороны 100/50/по 30 -2 подхода.
5.Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5.
 2.
1.Подтягивания широким хватом в жилете 3 подхода(рабочие подходы см.субботу нед.1)
2.Выпады с рюкзаком/отжимания широкой постановкой на подставках. 10-20 раз/75-80%от макс (см.субботу).
3Скручивания на полу/повороты ног согнутых в коленях натурнике.100/50-3подхода.
4. Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5. 
3. 
1.Подтягивания широким хватом  с рюкзаком .1макс.4под.-70-80%от макс.1под с рюкзаком на макс+2 пол повторения.1 подход без всего на макс.
2.Вис на согнутых руках широким хватом рюкзаком.2 подхода намакс
3.Отжимание от пола широкой постановкой на подставках  1под на макс
4.Скручивания на полу/подъем коленей в висе/наклоны в стороны100/50/по 30 -2 подхода.
5.Вис на 1 руке(поочередно) и сразу вис на 3 пальцах на макс все.+заминка мин 3-5. 

Узкий обратный хват-закрытый хват расстояние между руками не более 10 см.
Широкий хват-открытый хват расстояние между руками около 1 метра.
Вес жилета до 15 повторений.(около 6 кг сейчас)
Вес рюкзака от 5 до 8 повторений.(16 кг гирька)






Сообщение отредактировал Darkviell - Суббота, 06.06.2015, 11:11
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ПРОГРАММУ ТРЕНИРОВОК
Поиск: