[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » vir (Мой дневник тренировок)
vir
virДата: Среда, 18.01.2017, 18:50 | Сообщение # 646
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
15.01.2017
  • довольно тяжёлая тренировка с роликом для пресса.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Среда, 18.01.2017, 18:55 | Сообщение # 647
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
16.01.2017
  • разминка;
  • жим лёжа

50 кг - 15,
70 кг - 10,
80 кг - 5,
90 кг - 1, +2-ой с помощью; - объективно мало отдохнул перед подходом, но всё равно, по-моему явный откат в жиме лёжа у меня
  • пулловер - 4*8-10;
  • жим стоя

30 кг - 8,
40 кг - 5, 4,
50 кг - не осилил; - то же, что и с жимом лёжа, только отдохнул нормально, следовательно откат налицо
  • суперсет - медленные глубокие отжимания на брусьях/махи гантелями в стороны - 3*10-12/5-10.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Среда, 18.01.2017, 18:56 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
17.01.2017

Колени-коленями, но немножко пробежаться не повредит, это даже врач сказал. Тренировка сегодня - 2 км в среднем темпе.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Среда, 18.01.2017, 18:58 | Сообщение # 649
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
18.01.2017
  • подтягивания

+15 кг - 10,
+45 кг - 1, - осилил новый рекорд!
+25 кг - 5,
свой вес - 15.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Пятница, 20.01.2017, 20:03 | Сообщение # 650
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
20.01.2017

Сегодня делаю следующий шаг к возвращению к тренировкам. Боль в колене почти пропала, чувствуется остаточная при сильном точечном нажатии. Делал сегодня нетяжёлую становую тягу, ноги сгибал совсем немного, градусов на 20.

  • 1 км разминочный бег;
  • разминка суставов;
  • становая тяга 100 кг - 4*10;
  • наклоны со штангой 60 кг - 4*10;
  • максимально строгие подтягивания - 22, 7.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Понедельник, 23.01.2017, 21:39 | Сообщение # 651
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
23.01.2017

Решил ещё посмелеть и сделать немножко скоростно-силовых упражнений и силовых в более серьёзном режиме. Но и не переусердствовать.
  • разминка;
  • взятие штанги на грудь + швунг - несколько подходов со штангой 40, 50, 60 кг;
  • становая тяга

60 кг - 10,
100 кг - 7,
120 кг - 5,
140 кг - 5. - не в отказ
  • один подход - взрывная становая тяга с протяжкой со штангой 60 кг.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Среда, 25.01.2017, 21:51 | Сообщение # 652
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
25.01.2017

Тренировка пресса дома.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Среда, 01.02.2017, 19:52 | Сообщение # 653
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
30.01.2017

2 км интервальный бег.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Воскресенье, 05.02.2017, 22:11 | Сообщение # 654
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
3.02.2017
  • разминка;
  • гиперэкстензии +20 кг - 3*15;
  • рывок штанги (по несколько повторений в произвольном режиме) - 30, 40, 50 кг;
  • взятие 60 кг штанги на грудь - несколько подходов в произвольной манере;
  • несколько подходов прыжков в длину места.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Суббота, 18.02.2017, 03:52 | Сообщение # 655
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
18.02.2017
  • 2,5 км бег в 80%;
  • гиперэкстензии +20 кг - 3*20;
  • рывок штанги (по несколько повторений в произвольном режиме) - 40, 50 кг;
  • взятие 60 кг штанги на груь+швунг - 4 сета по 4-6 повторений;
  • немного прыжков в длину с места.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
romaromazimaДата: Пятница, 24.02.2017, 08:55 | Сообщение # 656
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, извините,что написал вам в дневник тренеровок,подумал так вы точно заметите мое сообщение.Нужен ваш совет.. занимаюсь на турнике и брусьях пол года  вес 95 рост 184. подтягивания на турнике макс 14 раз.брусья 20раз. Заинтересовали тренеровки по предложенным вами цыклам сила,скорость,выносливость.
Тренеровать силу понятно, беру рюкзак с блинами и делаю 5 подходов по 5раз.(1.5 месяца)
Как тренеровать скорость на турнике и брусьях???Или просто 1 месяц бегать спринты,кроссфит.
Как тренеровать выносливость на ТБ (если можно пример одной тренеровки)

Попытался составить программу как я думаю похожую на придложенную вами.Скажите я правельно ее составил???

Пример программы
Упражнения на ТБ: подтягивания прямой хват,отджимания на брусьях,подтягивания обратным хватом.Отдых между упражнениями 3 дня.
Сила . 1.5 месяца. турник брусья с весом.5подходов по 5 повторений,приседать с весом пока нельзя.
Скорость .1 месяц.  турник брусья с резиновым жгутом(для увеличения числа повторений в одном подходе) 5 подходов по 15-20повторений,спринт,челночный бег.
Выносливость.1.5месяца.турник брусья 5 подходов 8-12 повторений,бег 3-5км.
Спасибо.


Сообщение отредактировал romaromazima - Пятница, 24.02.2017, 08:56
 
virДата: Воскресенье, 05.03.2017, 19:46 | Сообщение # 657
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
romaromazima, ничего страшного, пиши, где удобно, тем более, если отвечу тут, то может кто-нибудь ещё прочитает и даст совет)

Метод программы ты уловил, но способы нужно подкорректировать. Вот мой вариант:
Сила: тут ты написал всё хорошо, 5*5 хорошая схема, посмотри ещё схему 5-3-1, делай в силовом режиме подтягивания и брусья, не до отказа можешь добивать себя работой без веса, какими-нибудь подсобными упражнениями. Но всё-таки нужно как-нибудь включить сюда нижнюю часть тела. Если нельзя бегать, то, как я понимаю, или вертикальную нагрузку нельзя, или с суставами что-то. Но раз готов бегать спринты, то можно начинать их делать в силовом цикле, т.к. качества сила и скорость очень схожи. Можно для плавного перехода видов нагрузки делать тут выпрыгивания разные, почитай про плиометрические упражнения.
Скорость: попробуй осилить "взрывные" упражнения на ТБ. Есть два способа: освоить новые (например выход силой) и предыдущие упражнения в новом режиме (меньше вес, акцент на скорость в позитивной фазе, т.е. быстро отжимаешься/подтягиваешься, медленно опускаешься).  Во втором случае вес отягощения нужно подобрать около 30% от максимального (его ты после силового цикла должен определить), бегай спринты, но не загоняй себя до изнеможения. Оставь это дело на цикл выносливости.
Выносливость: вот тут уже увеличивай количество за подход. Способов множество, выбирай по душе, 10*10, W-лесенки... Просишь пример для ТБ Ну вот, например:
-разминка;
-2 подхода выход силой (не до отказа);
-W-4 лесенка подтягиваний с отдыхом между подходами 10 секунд (4-3-2-1-2-3-4-3-2-1-2-3-4);
-3 подхода по 15 отжиманий на брусьях.
Тут акцент на турник. На следующей тренировке сделать лесенку на брусьях и немного в конце сделать подтягиваний. Можно тренироваться другим методом, довольно спорным (не все в него верят), но есть очень крутые примеры результативности - делать 4 подхода на максимум с отдыхом 2-5 минут. Тоже делай по очереди акцент на брусья и турник.
По поводу сочетания бега и ТБ ничего не скажу. Я пробовал и раздельно и вместе, разницу не уловил. Спорная тема, как лучше. Следи за самочувствием, главное.
Делать КФ тренировки можно как при тренировках скорости, так и тренировках выносливости, в зависимости от выбранного/составленного ВОДа.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
romaromazimaДата: Воскресенье, 05.03.2017, 20:15 | Сообщение # 658
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо vir.за помощ.В цикле на скорость,какое количество повторений в упражнении должно быть?
Скажи , всю эту тему про силу,скорость,выносливость можно распространить на программу в которой я буду делать только одно упражнение за тренеровку.Как например в программах написанных  грутасом,с отдыхом в 3 дня между тренеровками.?
я правельно понял,что в силовом цыкле можно включать выпригивания?
Вот пример одного силового  цикла
Пон.   подтягивания 5по5
Вт.      отдых
Ср.      выпригивания
Чт.      отдых
Пт.      брусья 5 по 5
Сб.      отдых
Вс.      выпригивания
Пн.      отдых
Вт.       подтягивания обратным хватом 5 по 5


Сообщение отредактировал romaromazima - Воскресенье, 05.03.2017, 20:46
 
virДата: Пятница, 10.03.2017, 21:37 | Сообщение # 659
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата romaromazima ()
В цикле на скорость,какое количество повторений в упражнении должно быть

Такое, при котором можешь выполнять в максимальной скорости. Хорошо видно на примере прыжков в длину. Выполняешь подход, как только замечаешь, что прыгаешь не так далеко, как в начале подхода, прекращаешь сет. То же касаемо подтягиваней. Делаешь, пока не почувствуешь, что не "подрываешь" себя к перекладине, а уже тянешь. Вообще в идеале тренировки скорости не должны "забивать", но это подходит больше спортсменам конкретной направленности, когда они тренируют функциональные упражнения, мы же сейчас говорим о скоростно-силовой тренировке. Если захочешь потренировать, скажем, спринт, то в эту тему лучше углубись самостоятельно.
Цитата romaromazima ()
я буду делать только одно упражнение за тренеровку.Как например в программах написанных  грутасом,с отдыхом в 3 дня между тренеровками
Для силового цикла подойдет, если выбрал тренировку 5*5. Когда возьмёшься тренировать выносливость, то нагружать одну мышечную группу одним упражнением в неделю будет мало. Не вопрос, можешь заниматься через день, но тренировки должны быть объёмнее.
Цитата romaromazima ()
я правельно понял,что в силовом цыкле можно включать выпригивания
Да, конечно. Раз ты не можешь приседать с весом, то пожалуйста. Было бы хорошо освоить приседания на одной ноге, но опять же, я не знаю, что у тебя со здоровьем, и показано ли тебе это упражнение. Можешь спокойно прыгать и в силовом и в скоростном циклах, только, желательно, поменяй набор упражнений. Например в силовом цикле делай смену ног прыжком в положении выпада, прыжки в длину, прыжок "колени к груди", а в скоростном цикле делай плиометрические упражнения - "глубокий" прыжок, тройной прыжок в длину.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Пятница, 10.03.2017, 21:42 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
21.02 - 9.03.2017

Провёл 10 тренировок скоростно-силовой направленности. Тренировал стартовый разбег, челночный бег, бег зигзагом (оббегая вешки), в силовом режиме сделал одну проходку становой тяги до 150 кг*4 (не до отказа, на тренировке ставил целью не "забиться", поэтому больше не делал) и два раза делал жим лёжа. Показатели упали, сделал на максимум 90 кг*2 (второй с помощью страхующго, ибо сам направить гриф строго вверх не мог).


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » vir (Мой дневник тренировок)
Поиск: