[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Skorpion
helgoДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Leons)
helgo, а что тренировки не приносят тебе удовольствие?!
Еще как приносят, особенно когда виден результат и ты отличаешься из общей массы в лучшую сторону smile
Глядя на то как люди в 40 лет уже старики с мамонами, больный и не гнуться - я очень даже удовольсвие получаю от того что мое тело мне подвласно ok


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
LeonsДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:10 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
helgo, это самое главное! Естественно цели должны присутствовать, но главное процесс)))

Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
SkorpionДата: Вторник, 29.01.2013, 00:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
helgo, да я имел введу людей, которые понтуются, все из себя такие крутые как бы. А цели у всех разные это нормально, ведь у всех разные желания smile Так же, как если вот человек слушает музыку, которая мне не нравится, но я рад, что у него свой вкус и он не подстраивается под кого-то, потому что это круто или модно. Нужно уважать вкусы каждого. Вот ненавижу, когда кто на турнике занимается ругаются на бодибилдеров и наоборот. Насколько можно быть тупым человек, чтобы не понимать, что у всех разные цели, и каждый двигается в том направлении, в котором ему хочется и нравится.

Добавлено (29.01.2013, 00:45)
---------------------------------------------
На днях прошли 2 тренировки.

1 день.
Подтягивания(+32кг) 3х3.
Отжимания на брусьях(+40кг) 3х3.
Передний вис 10х1.
Горизонт 15х1.

2 день.
Передний вис 10х1.
Горизонт 15х1.
Подтягивания 3х15.
Отжимания на брусьях(+8кг) 3х15.

Сейчас отдыхаю уже второй день, завтра снова тренировка. До этого попробывал 3 дня отдохнуть и силы с выносливостью упали значительно. Настроения совсем не было на тренировке. Так что более двух дней отдыхать мне противопоказанно biggrin


Я не люблю, когда наполовину.
 
никДата: Вторник, 29.01.2013, 09:45 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
может это был единичный случай)
нужно больше статистики


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
SkorpionДата: Вторник, 29.01.2013, 13:13 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
ник, да 2 дня в самый раз чувствую)) а 3 ни к чему smile

Я не люблю, когда наполовину.
 
yamaykaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:34 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Да вот есть такие люди, которые, казалось бы, перегружены, но после отдыха у них не прибавляется сил, а - напротив- они чувствуют, что тренировка пошла тяжело.  Лопа, например.

Добавлено (29.01.2013, 15:34)
---------------------------------------------
ник Генерал-лейтенантГруппа: ПользователиСообщений: 666
аве


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 29.01.2013, 15:35
 
SkorpionДата: Среда, 30.01.2013, 14:01 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, вот это точно, про Lopu, и думаю нас таких не мало. Все люди разные! И ещё могу добавить, что я верю в науку и что типа 2 дня подряд заниматься плохо и отдых хороший должен быть, НО чёрт побери, я сам чувствую свой организм и он мне говорит: "я восстановился силами, на мышцы мне по фигу и давай заниматься ужееееееее!!!" biggrin Я занимаюсь в своё удовольствие и всегда так будет! После одного дня отдыха я чувствую себя уже супервосстановленным, так почему же я должен ждать больше??? 2 дня это уже предел по моему! Если люди всю жизнь занимаются в пол силы, то конечно после полноценной тренировки у них восстановление долгое будет, но я всю жизнь в спорте и мне не надо ждать по 3 дня, так как тело давно привыкло к нагрузкам и восстанавливается быстро. Считайте 1 день не занимаешься - это уже 48 часов отдыха, 2 дня - 72 часа. Думаю этого вполне достаточно!

Вчера был 1 тренировочный день.

Подтягивания(+32кг) 3х3.
Отжимания на брусьях(+40кг) 3х3.
Передний вис 10х1.
Горизонт 15х1.
Пресс(статика) уголок - 50 сек, 35 сек, 20 сек.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 30.01.2013, 14:11
 
LeonsДата: Среда, 30.01.2013, 14:54 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
как тело
давно привыкло к нагрузкам и восстанавливается
быстро.


тогда при таком периоде восстановления прогресс должен поидее идти быстрее т.к тело привыкает к нагрузкам быстро и можно их увеличивать тоже быстрее


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
SkorpionДата: Среда, 30.01.2013, 15:31 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Leons, прогресс не вечен, и чем более высокие результаты, тем сильнее он замедляется. Но бывает неожиданный прирост, что очень радует, когда такое происходит smile Я имею введу, что к постоянным тренировкам тело давно привыкло и даже требует этого. Но прогрессировать в силе оно не всегда желает, Зараза biggrin

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 30.01.2013, 15:36
 
OsminogДата: Среда, 30.01.2013, 16:17 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Skorpion, а вот прирост этот "неожиданный" ты не связывал с длительностью и качеством отдыха? я имею ввиду - может поработал поменьше а отдохнул поболее и прирост вышел? Тот "лишний третий" день о котором ты писал - может он был и не лишний, а ты просто "поймал" организм в определенной "неудобной" фазе восстановления и компенсации и он выдал тебе за это моментальную просадку в результатах? Там поди "адская сталь" вовсю варилась, а ты прервал этот процесс.   
Судя по показателям ты весьма опытный спортсмен и экперименты с отдыхом тебе врядли "противопоказаны".
К чему я пишу то - у меня также было. Третий день - ну "нестояк", висел как тряпка,  18-й повтор без веса из жопы доставал. А ведь думал - отдохнул 2 дня! Черта-с два. Волею судеб уехал из города и еще два дня ничего не делал - дак я потом взлетел на турнике - всё "пружинило" как новое.
Как то уже не верю я, что хороший отдых после хорошей тренировки может дать просадку - скорее она возникает из-за неуместного прерывания этого отдыха.  
 
никДата: Среда, 30.01.2013, 16:34 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
Дата: Четверг, 06.12.2012, 22:27
Подтягивания(+32кг) 3х4.


Цитата (Skorpion)
Среда, 30.01.2013, 14:01
Подтягивания(+32кг) 3х3.


мне кажется это не очень хороший прогресс за 2 месяца.
хотя у меня еще меньше веса конечно =) но всё же... мне кажется отдыха много не бывает


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
SkorpionДата: Среда, 30.01.2013, 16:50 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
ник, тогда я делал на максимум все подходы. Сейчас делаю в более медленом темпе и без остановок все 3 повторения. Osminog, спасибо за совет, я думаю летом попробывать эксперементироватьс отдыхом, во время отпуска. А сейчас всё оставлю как есть.

Я не люблю, когда наполовину.
 
LeonsДата: Среда, 30.01.2013, 19:34 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Osminog, согласен с тобой! У меня тоже так раньше было, пока не определил сколько мне надо отдыхать

Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
SkorpionДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Сегодня 2 день.

Передний вис 15х1.
Горизонт 15х1.
Подтягивания(узким, на ширине плеч, широким) 3х16.
Отжимания на брусьях(+8кг) 3х16.
Уголок - 40 сек, 25 сек, 20 сек.

Далее 2 дня отдыха.

Добавлено (04.02.2013, 21:11)
---------------------------------------------
В итоге опять отдыхал 3 дня. Девушка покоя не даёт  biggrin

Сегодня 1 день.

Подтягивания на одной 3х1.
Отжимания на брусьях(+48кг) 3х1.
Приседания на одной(+16кг) 3х1.
Передний вис 15х1.
Горизонт 15х1.
Уголок(статика) 50 сек, 35 сек, 25 сек.
Поясница(статика) 35 сек, 30 сек, 25 сек.

Теперь буду приседать и заниматься 3 дня/3 дня отдых! Посмотрю что из этого выйдет smile


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 30.01.2013, 23:40
 
PIRATДата: Понедельник, 04.02.2013, 21:35 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
Приседания на одной(+16кг) 3х1.


если угробишь колени,то не говори что не предупреждал prof

Не совсем понятно что ты пишешь первым в 3X16, 3X1, 15X1 ? подход или повторение? или в разных упражнениях по разному.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Поиск: