[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Skorpion
LeonsДата: Среда, 23.01.2013, 11:43 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Skorpion, Делать медленные опускания на одной руке и больше вообще никаких
упражнений для этого делать не надо! Это будет гораздо быстрее, чем долбить года 2 подряд базу и после этого криво, кое как подтянуться на одной... Я всегда тренировал это упражнение
отдельно, как и делаю до сих пор.

спасибо, теперь буду тренить одтягивания на одной в отдельный день

Добавлено (23.01.2013, 11:43)
---------------------------------------------
почти научился уже, скоро уже буду стабильно делать 1 раз


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
underchronosДата: Среда, 23.01.2013, 11:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
underchronos, про цнс не очень понял, имеешь введу, что всё норм у меня должно быть в этом плане или как? Объясни про цнс пожалуйста.
Просто если работать со свободными весами - то тяжелая тренировка по приседаниям и становой тяги - это огромный удар по ЦНС и по гормональной системе организма. Если давать после этого только один день отдыха, то долго не протянешь. У тя в тренировках по сути только торс работает.

Я сейчас с 35 кг на 4-5 раз подтянусь с предельным усилием для себя. На правой руке ща почти подтянусь. В принципе никогда не тренировал специально подтягивания на одной руке. Это заслуга просто базы.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
SkorpionДата: Среда, 23.01.2013, 12:00 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Leons, успехов тебе! underchronos, вчера я пересмотрел свои тренировки и теперь буду день на силу, день на выносливость и потом 2 дня отдыха. Мне так удобно с моим графиком работы 2/2. Что скажешь по этому поводу? 
Тренировка будет такая:

1 день.
Подтягивания(+32кг) 3х3.
Отжимания на брусьях(+40кг) 3х3.
Передний вис 10х1.
Горизонт 15х1.

2 день.
Передний вис 10х1.
Горизонт 15х1.
Подтягивания 3х15.
Отжимания на брусьях(+8кг) 3х15.

3 и 4 день - Отдых.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 23.01.2013, 12:06
 
LeonsДата: Среда, 23.01.2013, 12:09 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
В принципе никогда не тренировал специально подтягивания на одной руке. Это
заслуга просто базы.


Естественно, если ты долбил базу несколько лет
Скорпион говорит о технике быстрого обучения подтягиванию на одной


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
underchronosДата: Среда, 23.01.2013, 12:14 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Leons, серьезно базой начал заниматься тока полгода назад )

Skorpion, а ты вот процентно зацени сколько в первый день ты процентно от максимума делаешь и во второй сколько ты процентно от выносливости делаешь? Меня интересуют именно подтягивания и брусья - технические элементы не берем в расчет.

Добавлено (23.01.2013, 12:14)
---------------------------------------------
И ради бога, начни приседать чуть-чуть) Хотя бы как вон Бадюк делает в своем комплексе по ОФП


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
LeonsДата: Среда, 23.01.2013, 12:16 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Leons, серьезно базой начал заниматься тока полгода назад )


Пол года немалый срок)


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
SkorpionДата: Среда, 23.01.2013, 12:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, я сейчас говорю про максимум повторений, который я могу сделать в ОДНОМ подходе. На силу делаю 90% от максимума. По моему на силу всегда надо работать почти на пределе, а по другому не пойму как прогресс будет тогда. На выносливость примерно 65-70%, а то и меньше. я вот делаю, пока не остановлюсь, допустим сделал я 18 качественных подтягиваний без остановки, а потом если отдыхать в висе по несколько секунд и дальше до максимума делать, то 28-30 сделаю точно. 
Присядаю я иногда, просто не говорю об этом тут))) На одной присядаю с 16 кг 3 подхода по 4-5 раз на каждой ноге. Раз в неделю примерно, но может и чуть реже. Делаю это, когда вздумается.

И, кстати, Валентин на силу тоже почти полностью выкладывался. По видео видно даже, что 3 по 5 с весом считай на максимум делает с 56 кг, и в тех 6 подходов на выносливость с весами, он тоже считай на максимум делал, в последнем подходе ещё предупреждал, что в конце делаем количество повторений максимально возможное! А я и то так не делаю никогда, так что думаю у меня всё норм будет smile
Жду твоих комментариев по поводу написанного. Про мои проценты от максимума рассказать не забудь, интересно узнать, что к чему smile

Leons, это от начальных показателей зависит в подтягиваниях и от особенностей каждого организма. Кто то за месяц может найчиться с базой 25 подтягиваний, а кто-то за пол года с базой 35. Тут сила важна, а не выносливость. И вот почти подтягиваться и подтягиваться полностью, совсем две разные вещи в этом деле! Я раз 5-6 подтянусь до уровня глаз, а чтобы в полную амплитуду, только 2 и то еле еле второй раз. В конце самая жесть тянуть себя.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Четверг, 24.01.2013, 11:51
 
LeonsДата: Среда, 23.01.2013, 13:38 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
это от начальных показателей зависит в подтягиваниях и от особенностей каждого организма. Кто то за месяц может найчиться с базой 25 подтягиваний, а кто-то за пол года с
базой 35.


Согласен, я тоже не сразу 25раз стал подтягиваться, а вот с подтягиваниями на одной дело быстрей пошло, т.к. база уже была


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
underchronosДата: Пятница, 25.01.2013, 19:54 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Skorpion, видео и реальный план тренировок это разные вещи. Я тоже делаю на максимум - но только неделю-две в цикле. По моим представлениям 90 % каждый раз это много от силового. Чтобы не изобретать велосипед - прочти книгу Фалеева или еще кого из классиков про циклирование силовой нагрузки.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
asklepiusДата: Пятница, 25.01.2013, 23:24 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Цитата (Leons)
а вот с подтягиваниями на одной дело быстрей пошло
для меня это сродни цирковому номеру smile
 
SkorpionДата: Суббота, 26.01.2013, 10:50 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, понятно, спасибо ещё раз smile Фалеева я читал ещё 6 лет назад, понимаю о чем ты. Буду и далее заниматься, как просит тело, не могу с этим ничего поделать. Я привык получать удовольствие от тренировок.

Я не люблю, когда наполовину.
 
LeonsДата: Понедельник, 28.01.2013, 11:16 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
Я
привык получать удовольствие от
тренировок.


я тоже) люди бы наверное не тренировались, если б не получали от этого удовольствие


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
SkorpionДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:35 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Leons, но есть такие люди, которые занимаются ради имиджа, чтобы девушкам нравится и чтобы таким крутым типа выглядеть, я таких 100-110 килограммовых на руках валю и ржу, что они только вид себе придают, а силы в них не так уж много, как мышц biggrin
Вобщем каждый живет своей жизнью, как и множество людей работаю ради денег, а не за идею.


Я не люблю, когда наполовину.
 
helgoДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
но есть такие люди, которые занимаются ради имиджа, чтобы девушкам нравится и чтобы таким крутым типа выглядеть, я таких 100-110 килограммовых на руках валю и ржу, что они только вид себе придают, а силы в них не так уж много, как мышц

Я как раз такой smile Меня мало интересуют силовые рекорды, я занимаюсь ради внешнего вида и продления своего мужского долголетия. Все таки 44 уже возраст зрелости wink
Skorpion, сила это всегда хорошо, но внешний вид и правильные пропорции тоже имеют огромное значение. В СССР штангисты в тяжелом весе были очень сильные, но имели огромные животы.
Например легендарный Василий Алексеев (Двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, обладатель 80-ти мировых рекордов, сильнейший человек Планеты)
«Его яркие победы навсегда останутся в памяти поклонников, будут служить примером для молодых спортсменов», – говорится также в сообщении пресс-службы.Алексеев является олимпийским чемпионом 1972 и 1976 годов, восьмикратным чемпионом мира и Европы, семикратным чемпионом СССР, обладателем действующего мирового рекорда по сумме трех упражнений – 645 кг (сейчас официальные соревнования по тяжелоатлетическому троеборью не проводятся, поэтому это достижение не может быть побито).


Выдающийся штангист не дожил чуть более двух месяцев до своего 70-тилетия. Из-за проблем с сердцем Василий Алексеев умер в кардиологической клинике Мюнхена sad

Как по мне, пусть я буду слабее, но буду выглядеть не жирным монстром и не худым дрыщем smile
А вообще у каждого свои цели и приоритеты: Сила-Здоровье-Красота-Выносливость prof


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Понедельник, 28.01.2013, 15:59
 
LeonsДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:27 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата
но есть такие люди, которые занимаются ради имиджа, чтобы девушкам нравится и чтобы
таким крутым типа выглядеть, я таких 100-110 килограммовых на руках валю и ржу, что они
только вид себе придают, а силы в них не так уж много, как мышц

Я как раз такой


helgo, а что тренировки не приносят тебе удовольствие?!


Моя цель - непрерывное самосовершенствование
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Поиск: