[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Skorpion
SkorpionДата: Суббота, 19.01.2013, 16:05 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, ага smile просто я описывать его не стал, написал, что поясница, статика, и всё smile

Добавлено (12.01.2013, 19:36)
---------------------------------------------
3 день.
Подтягивания(узким, на ширине плеч, широким) 3х17 (без остановки в движении).
Отжинания на брусьях(+8кг) 3х16 (без остановки в движении).
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута.
Поясница(статика) - 1х2 минуты.

Добавлено (15.01.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Теперь отдых будет длиться 2 дня!

1 день.
Подтягивания на одной руке 3х1.
Отжимания на брусьях(+48кг) 3х1.
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута. 
Поясница(статика) - 1х2 минуты.

Добавлено (17.01.2013, 00:09)
---------------------------------------------
2 день. 
Подтягивания(+29кг) 3х5. 
Отжимания на брусьях(+35кг) 3х5. 
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута.
Поясница(статика) - 1х2 минуты.

Добавлено (19.01.2013, 16:05)
---------------------------------------------
3 день.
Подтягивания(узким, на ширене плеч, широким) 3х18 (без остановки в движении).
Отжимания на брусьях(+8кг) 3х17 (без остановки в движении).
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута.
 Поясница(статика) - 1х1 минута.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 12.01.2013, 17:28
 
underchronosДата: Суббота, 19.01.2013, 16:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
Подтягивания(+29кг) 3х5
Цитата (Skorpion)
Подтягивания(узким, на ширене плеч, широким) 3х18 (без остановки в движении)
Я конечно понимаю, что тип работы разный. Но один день отдыха... За локти не боишься? Или за специфичные травмы от подтягиваний?


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
SkorpionДата: Суббота, 19.01.2013, 17:18 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, я же писал чуть выше, что теперь 2 дня отдыхаю. Занимаюсь всегда по ощущениям, и именно такая тренировка мне больше всего подходит, тело кайфует только, когда именно так занимаюсь. да и прогресс у меня от таких тренировок лучше всего. Травм не боюсь, думаю суставы достаточно окрепшие, хотя знаю, что всё может быть. 
Расскажи пожалуйста по подробнее про локти. Интересно  smile


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 19.01.2013, 17:19
 
underchronosДата: Суббота, 19.01.2013, 17:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Skorpion, если подтягиваться часто и "тяжело" особенно с техникой, когда полностью выпрямляются руки в нижней точки - локтевой сустав потихоньку будет накапливать эффект недовосстановления. Тем более в твоем тренировочном марафоне присутствуют подтягивания на одной руке.
И еще есть вероятность получения травмы в месте сочленения широчайших мышц и плечевых. Krotter как-то давал прекрасную ссылку на эту тему. Но это все применимо, если у тя нет доп. фармы для восстановления.

Хорошее самочувствие это конечно нужный помощник для тренировки, но иногда он великий смутьян.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Суббота, 19.01.2013, 17:51
 
SkorpionДата: Суббота, 19.01.2013, 23:48 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
[b]underchronos, спасибо за инфу! Поищу ещё что-то подобное, уж очень заинтересовала эта тема.[/b]
Ещё интересно то, что Валео уже давно занимается и тренировки тоже с небольшим отдыхом и норм всё у него.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Суббота, 19.01.2013, 23:51
 
underchronosДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:03 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Skorpion, несомненно. Он крут. И отдыхает он 1-2 дня. В последнее время я так понимаю гораздо дольше (где-то в последнем видео слышал). Но он в подходах использует 50-70% от максимума. У тебя же тут в течении недели ровно две силовые схемы + количественная. И явно с интенсивностью > 70%. Конечно поправь. Я не говорю, что это недопустимо. Я лишь говорю о возможных последствиях. =) Просто ты еще ваще круто делаешь каждый раз и брусья и турник совмещаешь.

Спрошу конечно - спорт. пит используется?


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Воскресенье, 20.01.2013, 00:03
 
SkorpionДата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:28 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, понятно. Питание не использую, просто ем обычную еду и всё. Меня интересует только сила и выносливость, масса вообще не волнует. Никогда не занимался для фигуры. Я тоже не на прям максимум работаю. В силовых тренировках примерно беру вес 80-90% от максимума, ну кроме подтягиваний на одной. А в выносливости, пока не остановлюсь, а так ещё могу раз 8-10 может вытянуть в подходе. После тренировко чувствую себя отлично! Если не совмещать всё в один день, то нагрузи не чувствую и физического удовлетворения не наступает. Ну полностью на тренировках не забиваюсь вообще никогда! Вобщем вот так всё обстоит. Я ж с детства разным спортом занимался, всем по чуть-чуть. Гири и всё такое лет с 14, но не регулярно, потом в армии пауэрлифтингом пол года занимался. Теперь вот турник-брусья, думаю уже на всю жизнь именно это занятие. Поэтому тело привыкшее к нагрузках и не устает, восстанавливается быстро. Если как я не до забивки заниматься, то 3 дня подряд вполне спокойно идут тренировки. 2 дня отдыха потом вообще очень хватает, по ощущениям могу уже через 1 день тренироваться и всё норм будет, но думаю 2 дня лучше будет. И вот специально каждый день разные качества тренирую, чтобы мышцы каждый день по-разному работали.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Воскресенье, 20.01.2013, 00:29
 
asklepiusДата: Воскресенье, 20.01.2013, 16:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 685
Репутация: 53
Статус: Offline
Skorpion, прогресс идет в проге с 2 днями отдыха?
 
texnotradeДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:28 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Skorpion, все верно..
Сам увлекся турником и брусьями..перешел на силовую выносливость..


Сообщение отредактировал texnotrade - Воскресенье, 20.01.2013, 22:30
 
SkorpionДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
asklepius, ну так же идет прогресс, как и с 1 днём отдыха. Поймите вы наконец, что после отдыха идет тренировка всего 3 подтягивания на одной и 3 отжимания на брусьях! Это очень мало и хоть нагрузка очень большая, но я вообще не забиваюсь после этого и на следующий день я снова как огурчик! Просто думаю лучше 2 дня отдыха сделать, так меньше шансов будет перетрен получить, хотя за всё время, только как я не тренировался и никогда перетренированности не было вообще! Был застой пару раз, но перетрен я думаю могут получить лишь те люди, которые не чувствуют свой организм и занимаются по системам, которые им не подходят!

Добавлено (21.01.2013, 13:57)
---------------------------------------------
Вчера был 1 день.
Подтягивания на одной руке 3х1.
Отжимания на брусьях(+48 кг) 3х1. 
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута. 
Поясница(статика) - 1х1 минута.

Добавлено (21.01.2013, 20:02)
---------------------------------------------
2 день. Сегодня изменил силовую тренировку. Думаю на некоторое время так и оставлю.
Подтягивания(+32кг) 3х3.
Отжимания на брусьях(+40кг) 3х3.  
Пресс(статика) уголок - 1х1 минута.
Поясница(статика) - 1х1 минута.


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Понедельник, 21.01.2013, 13:57
 
underchronosДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:13 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Skorpion, может быть. У тебя выключены ноги и низ спины из трени по сути, что дает основной фоновую нагрузку на все тело, цнс и эндокринную систему в целом.

Добавлено (21.01.2013, 20:13)
---------------------------------------------
Вот в ТБ у тя силовые как у меня по сути. А я подтягиваться на одной не умею ((((

Мошь потому что я вешу 76 кг ща.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Понедельник, 21.01.2013, 20:14
 
yamaykaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Вот в ТБ у тя силовые как у меня по сути. А я подтягиваться на одной не умею ((((

Ну ты их не тренишь вродь как или тренишь? Есть какие-то каноны, типа подтянись с 2 трети своего веса и подтянешься на 1 руке, но и то не факт, что если ты это сделаешь, то сможешь хотя бы согнуть руку в локтевом суставе. В то же время ты можешь не обладать такими силовыми показателями, но успешно тренить подтягивания на 1 руке (хотя, с силовой базой этот прцоесс идет быстрее). Развивается та функция, которую тренируешь (с)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SkorpionДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:26 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
underchronos, про цнс не очень понял, имеешь введу, что всё норм у меня должно быть в этом плане или как? Объясни про цнс пожалуйста.

Я с весами только начинал тренироваться, когда уже стабильно 1 раз подтягивался на одной. На тот момент максимум получалось 24 кг на 4 раза вытянуть, из-за этого говорю, что тут всё зависит от максимального усилия одной руки. Можно на двух большой вес вытягивать, а на одной попробуешь и рука тебе скажет - ты пошутил? я только в паре работаю biggrin Поэтому нужно чтобы рука привыкала подтягивать всё тело одна prof

Про подтягивания на одной я читал дофигище статей и переузнавал у многих умеющих спортсменов про это упражнение, ещё до того, как умел его сам.

Вывод таков: либо у тебя должна быть база супер-внушительная(на один раз можешь с 90% своего веса) в подтягиваниях с весами, причем все повторения качественные, и вот тогда оно само может получится, и то не факт! Либо тренировать подтягивания на одной отдельно, то есть развивать максимальное усилие при помощи одной руки, при этом на базу можно в это время вообще забить! Делать медленные опускания на одной руке и больше вообще никаких упражнений для этого делать не надо! Это будет гораздо быстрее, чем долбить года 2 подряд базу и после этого криво, кое как подтянуться на одной... Я всегда тренировал это упражнение отдельно, как и делаю до сих пор.

Написал это для всех, может кому поможет данная информация wink


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Понедельник, 21.01.2013, 22:28
 
yamaykaДата: Понедельник, 21.01.2013, 22:52 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Skorpion)
Это будет гораздо быстрее, чем долбить года 2 подряд базу и после этого криво, кое как подтянуться на одной...

ну тут уже всё от целей и приоритетов занимающегося зависит, я бы был рад подтягам на 1 руке как побочке от силовых занятий с отягощением  (которые бы мне дали и силу, возможность делать какие-то элементы), трени на 1 руке к обратной зависимости не приведут, то есть, хочется быть универсальнее)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
SkorpionДата: Вторник, 22.01.2013, 15:19 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
yamayka, в том-то и дело, что всегда приходится чем-то принебрегать. Поэтому кому как, если не горит именно научиться на одной подтягиваться, то можно базу тренировать и всё само придет со временем.

Сегодня 3 день, но не стал заниматься вообще, так как вчера сделал 10 попыток C.T.I. в конце тренировки и сегодня щирочайшие в полном ауте  biggrin


Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Среда, 23.01.2013, 12:01
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Skorpion
Поиск: