[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
подтягивания с доп весом
SeregAДата: Понедельник, 20.05.2013, 21:48 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Freestylerhyme, нах подтягиваться с запредельными весами?
Делать медленно, с паузами и будет более чем достаточно.
 
landДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:10 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
Freestylerhyme, рано или поздно все сталкиваются с этой проблемой... 
главное подготовить связки, а позвоночник все равно будет растягиваться...
 
underchronosДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:14 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Я не очень понимаю проблему растягивания позвоночника. Если вес повесить точкой опоры за плечо, то какое нафиг растягивание позвоночника? Вы же не за копчик привязываете его. По-моему большая проблема - это неумение способность выходить из состояние виса. Некоторые спрыгивают или резко встают на пятки. По-моему этим сильнее приносят вред.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
FreestylerhymeДата: Понедельник, 20.05.2013, 22:18 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (land)
главное подготовить связки, а позвоночник все равно будет растягиваться...

 
Ты сколько уже занмиаешься на ТБ без веса и сколько с весом?
 
SeregAДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:26 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Я не очень понимаю проблему растягивания позвоночника. Если вес повесить точкой опоры за плечо, то какое нафиг растягивание позвоночника?
А я вот не понимаю самой сути подтягиваний с 25 и 50 кг.
 
FreestylerhymeДата: Понедельник, 20.05.2013, 23:31 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (SeregA)
А я вот не понимаю самой сути подтягиваний с 25 и 50 кг.

И че? А я не понимаю сути жима лежа больше 90-100 кг и смысла в становой но выж ее делаете хоть это тоже вредно в перспективе для поясницы.
Textnotrade, ну и чеж ты после своего железа не подтянешься даже с 50-60 кг разок? Универсальности оно не дает тебе по ходу такой. поэтмоу на силовуху на ТБ гонишь много.:) 
 
вот человек так не один и не два и не три года подтягивался.. Обратите внимание на положение груза... Это еще вредней чем на поясе и вроде норм все со спиной. Так что кто не может и не делает -не надо гнать
 
  http://vk.com/mail?act=show&id=113862&z=photo16000278_304695663%2Fmail113862
 
SeregAДата: Вторник, 21.05.2013, 01:07 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата (Freestylerhyme)
А я не понимаю сути жима лежа больше 90-100 кг и смысла в становой но выж ее делаете
Чтоб я так жил cool
Freestylerhyme, подтягивания с полтинником - стремная хрень. Можешь стать больше чем Ганнибал.
Истинные резкие турникмены не поймут этого  biggrin
 
underchronosДата: Вторник, 21.05.2013, 07:52 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата (Freestylerhyme)
extnotrade, ну и чеж ты после своего железа не подтянешься даже с 50-60 кг разок?
Ты поинтересуйся в начале сколько Технотрейд весит.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 10:46 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
Ты поинтересуйся в начале сколько Технотрейд весит.
ну кг 100 допустим ок
ну не только вес тела здесь влияет
в европе есть атлеты которые подтягиваются с +100-120 кг при своем весе под 100кг

Все дело в тренировке -если тренируешься будешь подтягиваться а нет так нет
 
underchronosДата: Вторник, 21.05.2013, 10:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Freestylerhyme, во-первых он весит за 110 =) И во-вторых, о ком ты говоришь - элита. И у Технотрейда другие приоритеты в тренировке. Ибо его путь это объемный тренинг, который как он уверяет и я в принципе с ним согласен - гораздо полезнее для здоровья.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
vstovДата: Вторник, 21.05.2013, 10:53 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
только если ты природный феномен))

39/177/89
40*177*83
 
FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 11:19 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (underchronos)
И у Технотрейда другие приоритеты в тренировке.
Смысл ему тогда рассуждать об упражнениях которые он не делал не делает и не будет делать? smile
А со слов врачей много что можно набрать.Надо писать конкретно а не абстрактами(не сейчас заболеешь так завтра и т.п.).Когда мы ударяемся в абстракцию -это сразу выдает незнание. Что со стороны врачей что со стороны обычных людей. Я например слышал что наоборот подтягивания с большим весом полезны из-за этого самого растяжения позвоночника который который  и должен вытягиваться. smile Тут есть конкретные люди(не один и не два) которые подтягиваются с очень большим весом (не только простые любители но и такие кураторы как Валео и Минин и др.) ни один ни два и не три года smile Да и я в своем дворе видел ребят которые не  обходили это упражнение стороной безо всяких там приседов для накачки поясницы... Гиперэкстензии в лучшем случае да ито не уверен...
 
yamaykaДата: Вторник, 21.05.2013, 11:20 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Одно дело, когда 100 кг мышц, другое - когда присутствует балласт (тут без упреков). То, что технотрейд подтягивается 18 раз при таких обстоятельствах - уже своего рода подвиг. Цель в 30 раз не менее достойная. Дальше уже немного теоретизирования. Если технотрейд при своих габаритах всё же подтянется 30 раз, то, думаю,  он подтянется и с неплохим довесом на поясе

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 21.05.2013, 11:22
 
vstovДата: Вторник, 21.05.2013, 11:25 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Технотрейд правильно говорит. Все что больше тренировок для здоровья, это опасно. Но такова цена спорта. А вот ля любителей, это тоже плохо т.к. денег мы из-за этого не получим, кроме DEL-а)), но он уже в профи подался...

39/177/89
40*177*83
 
FreestylerhymeДата: Вторник, 21.05.2013, 11:30 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Все относительно... Для жима лежа считается чем больше ты весишь тем больше жмешь.. А здесь наоборот что -ли чем больше весишь тем сложней отжать\подтянуть свое тело и тем больше поблажек?
А как же факт что  70-80кг человек привык подтягивать свои 70-80 кг а 100 кг-й свои 100 кг? Относительная сила то одинакова. И чтобы уравнять показатели относительной силы с тем же 50кг -рамовым школьником который подтягивается с 50 кг на поясе допустим, человеку со 100 кг веса надо отжать на поясе свои 100 кг. Что не говори это так. Как по жиму весишь 50 кг  должен пожать 50 кг как минимум весишь 100 кг должен пожать 100. Естественно абсолютная сила у второго  больше но относительная такая же.
Да и мы все время забываем что тренированность в упражнении куда важней чем формальная отговорка в виде"у меня большой вес тела".
 
Поиск: