[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
yamaykaДата: Суббота, 22.06.2013, 22:57 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Где-то и не в 1 источнике проскакивала инфа, что Емельяненко бегал по 10 км в день минимум

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 22.06.2013, 22:58
 
DELДата: Суббота, 22.06.2013, 23:10 | Сообщение # 482
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата (Jeka))
о есть главное войти в круг ежедневных тренировок и все будет нормально? :eek:
да просто збс будет. попробуй. потом реально от спорта отвернет имхо


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Marko1337Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 02:17 | Сообщение # 483
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
как в Таиланде бегают?
с утра уже 10км, обед и вечером ещё


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
Jeka)Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:59 | Сообщение # 484
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в какой то степени фанатик.  ok Ну а если отвернет, то значит не мое.

Совершенство это путь к успеху!
 
LuciferДата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:59 | Сообщение # 485
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата (Jeka))
Я в какой то степени фанатик.

Ну что тут скажешь teehee
 
Jeka)Дата: Понедельник, 24.06.2013, 08:02 | Сообщение # 486
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Lucifer, вдохновляет.

Совершенство это путь к успеху!
 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:40 | Сообщение # 487
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Такое вот дело у меня: лет с 12-13 (сейчас 21) занимался ОФП без особых программ (не у самых квалифицированных в этом отношении людей). Успехи были довольно хорошие. Лет в 15-16 отжимался больше 150 раз, подтягивался 20-25, отлично бегал длинные дисстанции. Так продолжалось до 20. Там попал к отличнейшему тренеру по рукопашному бою (и вообще отличному спорт. интсруктору). Занятия были 6 дней в неделю. Результаты ФП стали ещё расти. Разве что отжматься чуть меньше стал. Но вот с октября 2012 началось что-то нехорошее в показателях количества подтягиваний, отжиманий от пола, в жиме лёжа, в приседе . Думал, причина в том, что больше стал делать упор на бег. Но через какое-то время и бег стал чуть хуже. Всё это время тренировался почти каждый день (меньше рукопашки, больше ОФП). И вот с того же октября не могу стабильно подтянуться больше 20 нормальных раз (а ещё в сентябре делал 25), отжаться от пола больше 50-70. И в целом стал как-то быстрее выдыхаться. Вроде бы перетрен? Но сон не нарушен, аппетит - огого! Подъём переворотм, например, поднял сначала с 30 до 100, сейчас 120. Выходы получаютя, задний вис, почти осилил флажок. Так что вроде и  не перетрен. Пробовал меньше заниматься - не получается) Ноги сами тащат на пробежку, в зал, на турники... Вот. Вобщем, хочется услышать общие мысли, советы, примеры из жизни по этому поводу. Буду всем благодарен smile

через ТРЕНИ к звёздам!
 
landДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:52 | Сообщение # 488
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
vir, 6 дней в неделю - это перебор!
тренируясь 3-4 дня в неделю можно спокойно словить перетрен, а тут аж 6... wacko


Сообщение отредактировал land - Воскресенье, 21.07.2013, 21:54
 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:56 | Сообщение # 489
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Ну, скажем 4-5. Одна-две тренировки в лёгком восстановительном режиме. Хотя вроде всё равно много получается wacko . Просто тренеру своему очень доверяю - к сожалению не знаю всех его регалий и заслуг - но человек - мастер и фанат своего дела. Другое дело, что он привык работать с профессионалами, а восстановление от природы у каждого своё ведь. У меня вот, например, вполне может быть не самое быстрое

через ТРЕНИ к звёздам!
 
yamaykaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:57 | Сообщение # 490
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (land)
vir, 6 дней в неделю - это перебор!
думаю, это зависит от степени нагрузки, но в этом случае почти 100% да, вряд ли их особо жалели


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 21:58 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (vir)
. Просто тренеру своему очень доверяю - к сожалению не знаю всех его регалий и заслуг - но человек - мастер и фанат своего дела. Другое дело, что он привык работать с профессионалами, а восстановление от природы у каждого своё ведь. У меня вот, например, вполне может быть не самое быстрое
он с тобой индивидуально работает или с группой, и вы всё делаете тоже самое?

опиши типичную треньку)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
landДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:07 | Сообщение # 492
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата (vir)
восстановление от природы у каждого своё ведь. У меня вот, например, вполне может быть не самое быстрое
Дело не в восстановлении, тут любой под откос пойдет biggrin
Ну и при таких тренировках, питание должно быть соответствующим.
 
KEP_VLADДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:08 | Сообщение # 493
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 949
Репутация: 31
Статус: Offline
vir, скорее организм просто "перегорел".Спроси у Пирата.У него точно такая проблема была только он лыжами занимался.

Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели.

Мухаммед Али


 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:09 | Сообщение # 494
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата
Опиши тепичную треньку
вообще группа. Но не сильно большая, так что внимания хватает. Направленность тренировок вообще разная. По рукопашке (правда с января не занимаюсь ей уже) тренировка 1,5 - 2 часа. Из них 3/4 техники, спаррингов. ОСтальное - в конце физ. подготовка на выносливость. ОДна треня в неделю - интервальная (40-50 минут). Почти без отдыха чередуются спарринг или борьба и упражнения на взрыв и специальную и скорочтную выносливость. Раз в недели две - треня с железом или на турниках на силовую выносливость (3-4 упр на группу мышц по 4 подхода на максимум, но со своим весом или с небольшим внешним отягощением). Иногда вместо тренировки бег от трёх до 15-18 км.  Последнее время больше ОФП. А крайних месяуа два по конкретной программе - понедельник - короткие дисстанции, вт, чт - средние, среда - игровая тренировка, пятница - длинные дисстанции. сб, вс - по своему усмотрению восстановительный бег. Кроме среды - упражнения приемущественно на турниках. В  зал не ходим. Сам, если тренировка пропущена, люблю поделать ТБ с отягощениями, или "золотую тройку" (тяга, жим, присед). Возможно слишком уж я увлекаюсь такими вот отступлениями от режима тернера. Но раньше вроде как прокатывало. Сейчас стал с ним персонально консультироваться, так что надеюсь, что ситуация исправиться. Но форум - тоже хороший советчик! так что вот решил ещё и тут отписаться.


через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Воскресенье, 21.07.2013, 22:13
 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:10 | Сообщение # 495
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
опиши типичную треньку)


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Поиск: