[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
yamaykaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:39 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
какие результаты в золотой тройке и что говорит по поводу данной проблемы сам тренер?)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:01 | Сообщение # 497
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
С тренером не советовался пока. По внешним признакам он видит, что результаты хорошие у меня в аэробной и силовой выносливости на общем фоне, но я то знаю, что результаты были лучше ещё недавно. А по поводу результатов "базы" - я её на максимум не делаю. И без экипировки. Но вообще маленькие результаты. При своём весе 65 кг лёжа жму г де-то 65 на 5-7 повторений, приседаю вообще обычно с весом килограмм 50 на 15-20 повторений (не до отказа, иногда приседаю с партнёром весом в 73 кг на плечах - тоже раз 20 и тоже не до отказа). Становая - килограмм 100 на 3-4 повторения. В ней быстрее даже кисти сдают - делаю без лямок.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
yamaykaДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:25 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Ну, я так понимаю, офп с упором на выносливость больше) Ну ты посоветуйся, думаю, ему виднее просто. И чтоб не судил по нынешним результатом, расскажи о ситуации в целом. Не думаю, что он скажет типа "запомни эту фразу, всё будет, но не сразу", типа заниаться дальше и ждать, мол, у всех есть спады и подъемы. Предложит какое-то решение, ежели тренер годный, как ты говоришь)

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Воскресенье, 21.07.2013, 23:26
 
virДата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:35 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
вот как раз завтрашнего дня и жду, что б посоветоваться.
Вот ещё факт интересный: заметил тренер, что 100м я на удовлетворительно всего лишь бегаю. Дал несколько вариантов тренировок на ближайшие полтора месяца. Вкратце один из вариантов - две недели тренировка "взрывной" силы со своим весом, две неднли на общую силу в зале, неделю - специальные беговые упражнения. И всё этл время - 4-5 тренировок в неделю. Вот я неделю уже так маслаю - чувствую, ноги устают. вот по этому вопросу в первую очередь и обращусь. Это пока прыгаю и скачу. а что ж будет, когда я четырежды в неделю со штангой и на блоках буду ноги нагружать?))


через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Понедельник, 22.07.2013, 19:58 | Сообщение # 500
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Ааа.. тренер в отпуск ушёл. Завтра постараюсь его выловить) Кстати, вчера полноценно отдохнул день, а сегодня треню небольшую провёл. По сравнению с субботними (такая же почти треня, как сегодня) результаты улучшились, а в подтягиваниях даже относительно четырёх-пяти недельной давности. Если читать мои посты (перенесённые сюда из темы "хронический перетрен или нет?") сначала, может эта инфа заинтересовать. Особенно если учитывать, что я жаловался на падение количества подтягиваний. МБ слишком большой упор просто на выносливость делал, а не на ТБ и силовую выносливость в частности? И это не перетрен был, а смена направленности? Вобщем, сейчас изменю программу, посмотрю, что будет через месяцок где-то.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
Marko1337Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:04 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
vir, если застой, и не знаешь что делать, отдохни недельку от тренировок

Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
virДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:26 | Сообщение # 502
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Marko1337, попробую заниматься не чаще трёх раз и не с максимальной интенсивностью

через ТРЕНИ к звёздам!
 
virДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:37 | Сообщение # 503
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Я склонялся к тому, что это застой. Но, пораскинув мозгами и перечитав кучу научных статей, пришёл к выводу, что всё это время тренил не те качества, проявление которых выражается в количестве тех же подтягиваний или отжиманий от пола. Перетрен, может, и есть, но не такой страшный, как я думал

через ТРЕНИ к звёздам!
 
ChaneyДата: Понедельник, 09.06.2014, 16:52 | Сообщение # 504
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
vir, интересная тема у тебя.
У меня очень схожие с твоими показатели и габариты...
Скажи, а на момент спада показателей ты что-то принимал из добавок?
Подтягивания упали как, ты вот регулярно подтягивался, подтягивался и в какой-то день не смог сделать привычное кол-во?
Или был перерыв?
 
ПравдаДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:21 | Сообщение # 505
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
Пришёл  к выводу когда занимаешься часто и мало отдыхаешь кол-во повторов очень быстро увеличивается (отжимания,турник,брусья) что говорит об развитие выносливости а вот объём мышечной массы увеличивается медленно.
Когда занимаешься с перерывами на отдых кол-во повторений прогрессирует медленно но мышца растёт уверений.

Отжимался 101 повторение,подтягивался 14,брусья 19,занимался практически каждый день.И что толку мышца толком не увеличилась и когда был перерыв в три месяца без тренировок результаты скатились на 35 стабильных отжиманий 45 на "подъёме" тонуса,7 (стабильно) подтягиваний:9 на настроение,11 стабильных повторов на брусьях-12 на взлёте.
Так что сейчас думаю заниматься с отдыхом так-как считаю объём мышцы это как долгосрочное инвестирование в здоровье.
Да и вопрос ещё не решён что лучше,выносливость или сила.Сможет ли тот кто много отжимается и подтягивается поднять вес в 200 кг а вот тот кто может поднять 200 кг сможет ли подтянутся и отжаться 200.
Нужна золотая середина.
 
GRUTASДата: Суббота, 28.06.2014, 01:33 | Сообщение # 506
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Правда, большое количество повторений и короткий отдых между подходами, провоцируют большое количество микро травм в мышцах, что способствует ихнему росту!

 
MakarДата: Суббота, 28.06.2014, 11:11 | Сообщение # 507
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата Правда ()
Да и вопрос ещё не решён что лучше,выносливость или сила.
лучше и то и то тренировать. 
Цитата Правда ()
Нужна золотая середина.
это правда. вот думаю как лучше - делать разные трени на силу и на выносливость или после силовых делать добивочки как Splinter http://www.turnik.org/publ/osnovy_postroenija_trenirovochnogo_processa/programmy_trenirovok/aleksandr_splinter_prijan_trenirovka_vynoslivosti/6-1-0-907
если делать отдельные тренировки на силу и на выносливость, то и то и другое по разу в неделю будет получаться, если в одну их соединить, то получится что и силу и выносливость можно будет дважды в неделю делать.. кто что думает по этому поводу, как целесообразней?


 
ПравдаДата: Понедельник, 30.06.2014, 08:51 | Сообщение # 508
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: -6
Статус: Offline
Makar Может лучше делить на циклы,к примеру цикл силовой тренировки,отдых,цикл тренировки на выносливость снова отдых и вновь силовая.
 
MakarДата: Понедельник, 30.06.2014, 10:48 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Правда, так занимаюсь. но хочу попробовать силовые с добивочками как Splinter. да и времени сейчас поменьше стало, так как активно готовлюсь к марафону и бег занимает все больше и больше времени

 
virДата: Пятница, 04.07.2014, 00:31 | Сообщение # 510
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата
Скажи, а на момент спада показателей ты что-то принимал из добавок?
Подтягивания упали как, ты вот регулярно подтягивался, подтягивался и в какой-то день не смог сделать привычное кол-во?
Или был перерыв?

Ничего не принимал. Показатели упали после паузы. Но не сильно уж продолжительной, раньше неделька-другая ничего не решали. Да и нынче.


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Поиск: