[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
GRUTASДата: Суббота, 13.03.2010, 20:56 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Уточни что значит "после"? На следующий день или в день тренировки?

 
Rizz9440Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:03 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Уточни что значит "после"? На следующий день или в день тренировки?

После Тренировки и на следующий День после тренировки!
 
мфъДата: Суббота, 13.03.2010, 22:01 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда делаю до отказа, то болит полюбому в этот и в следующий день) даже не боль, а просто мышечная усталость, ну крипатура)

Алкоголь - удел слабых
 
GRUTASДата: Суббота, 13.03.2010, 22:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Если мышца болит, то она или растет (в данном случае) или растянута. Нужно следить не только за болью мышц, а за состоянием нервной системы. Если чувствуете усталость, нервозность, то с интенсивностью тренировок нужно быть осторожней.

Вот например в данной ситуации можно тренироваться циклически:

1. Неделя - тренировка на пределе возможностей
2. Неделя - снижаем нагрузку на 50% (делаем легкую тренировку)

Чередуем ...

Если честно, то я себя очень сильно загнал за последние пол года, за что получил хронический перетрен, который длится уже месяц. Постоянная сонливость, усталость, нервозность, иногда бессонница, и прочие неприятные гадости.

Тренироваться интенсивно постоянно нельзя! Всегда нужно чередовать ударные и менее интенсивные тренировки! Тогда будет и результат, и мышцы будут расти и отдыхать!

Запомните! Мышцы растут тогда, когда они отдыхают! И результат от тренировки определяется не объемом тренировок, а их интенсивностью и отдыхом!

Зачастую мнение: "Чем больше делаешь, тем лучше результат ... ", приводит к очень печальным последствиям! С тренировки нужно уходить не изможденным, а слегка уставшим. Должна быть так называемая "приятная усталость".

Думайте головой ...


 
mkoglerДата: Воскресенье, 16.05.2010, 04:02 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
я занимаюсь вт, чт, сб! у меня просто еще пн, ср, пт - рукопашка! там тоже достаеться! так что не знаю что и нписать)
 
SuffДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:39 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь каждый день начиная с 10 марта , делаю по 4-5 подходов на турнике по 10 повторений ( сейчас первый подход 15-17 повторений и на уменьшение ) , брусья 3 подхода грудным стилем по 20-25 повторений , и 2 подхода обратным хватом на брусьях по 15-20 повторений , так же за спину подтягиваюсь 2 подхода по 10 повторений , ну там уже смотрю если силы есть то берусь как можно шире и подтягиваюсь на макс , это в завершение
 
JigiДата: Вторник, 03.08.2010, 17:14 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня в один день и турник(чередую хваты) и брусья. Выполняю 4 подхода на упражнение, итого за тренировку выходит 8 подходов + 3 подхода на прес.
Отдыхаю 2 дня примерно, бывает и 3. Дополнительный вес использую только на брусьях, беру гирю 24 кг и на 10 повторений.
Подтягивания труднее, без отягощения 10 повторений выходит. Своего веса немало)
А раньше через день тренировался, трудно было восстановиться.
 
Vad9Дата: Вторник, 03.08.2010, 18:58 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Репутация: 2
Статус: Offline
Jigi, сколько тренируешься?? каких результатов добился??
 
КентДата: Вторник, 03.08.2010, 22:15 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня стандартная схема: понедельник , среда, пятница, остальные дни- отдых.
 
JigiДата: Вторник, 03.08.2010, 22:59 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Vad9
Раньше в зал ходил лет 5. Рост 185, а вес тогда был 105 кг, не был толстым, хотя не без жирка)
А потом перестал, понял, что можно заниматься бесплатно, еще и в любое удобное в любом дворе)
Щас могу подтянуться раз 15, а на брусьях раз 30-40. Уличный фитнес практикую чуть более года.
Щас вешу 90 кг)
 
RoDДата: Суббота, 21.08.2010, 09:04 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
Здрастье 15 лет 184 см роста 60-70 кг веса я вот занимаюсь каждий день как думаете ето нормально и так уже 3 месяц результати тренировок ишо не блестят 25 раз на брусьях и вот начал осваювать турник по програме №1!
Что лучше каждий день ходить или через день чтоби рпогресировать?


Бог нас сделал такими!
 
JigiДата: Суббота, 21.08.2010, 10:25 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Здрастье 15 лет 184 см роста 60-70 кг веса я вот занимаюсь каждий день как думаете ето нормально и так уже 3 месяц результати тренировок ишо не блестят 25 раз на брусьях и вот начал осваювать турник по програме №1!
Что лучше каждий день ходить или через день чтоби рпогресировать?

Делай через день или два, но не каждый день. Читай форум, тут про отдых достаточно написано.
 
RoDДата: Суббота, 21.08.2010, 18:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: -2
Статус: Offline
Благодарю

Добавлено (21.08.2010, 18:19)
---------------------------------------------
Парни чисто для интереса хотел спросить можит ви там чет подправите я вот занимаюсь 3 месяц интересно я все включил в свою програму или чет не добавил вот дома отжимаюсь от пола 3 подхода по 20 и 4 подход на максимум гантелями упражняюсь прес качаю,на брусья хожу 3 подхода по 25 и 4 на макс и вот осваюю турник по програме №1 ну уже научился хотяби выход на (левую и правую),
подем переворот, офицеский выход,
Какие тренировки можно билоб ищо добавить?


Бог нас сделал такими!
 
PIRATДата: Суббота, 21.08.2010, 20:02 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
подтягивание, отжимание на брусьях и от пола, приседание, пресс этого достаточно.
 
SetДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:58 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ. Я тут у вас новенький и у меня вопрос, я тренируюсь по два раз в день утром часов в 10 и вечером часов в 19 соответственно отдых у меня только между тренировками. Делаю 8 подходов по 8 повторений прямым хватом и 7подходов по 7 повторений нижним хватом.
И особых усилий на ето у меня не уходит...
Посоветуйте что мне делать начать тренироваться с дополнительным весом, или же увеличить подходи или добавить по повторению в каждый подход.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ЧАСТОТА ТРЕНИРОВОК
Поиск: