[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
Кто занимался по методике Павла Цацулина?
yamaykaДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Чувак)
а как бы вскрывать резерв, который у тебя уже есть + своего рода психологический самотренинг.
Это как? Типа занимаешься классическими тренировками, тренировочный эффект перекрыла усталость, что в сумме дало ноль, а теперь отдыхаешь на гтг и пожинаешь плоды, выращенные ранее? Надеюсь, не складно выразился


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Понедельник, 02.09.2013, 11:58
 
Marko1337Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:09 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
да эта программа полная ерунда!
давайте будим честными, хотите подтягиваться-подтягивайтесь = вы получите результат и потом он остановится чтоб вы начали использовать программы.

я думаю, это тоже самое еслиб я новичок, ходил по пару раз на площадку и там бы подтягивался много подходов.


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
zomanДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:17 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Marko1337)
да эта программа полная ерунда!

Как сам тренишь?


 
Marko1337Дата: Понедельник, 02.09.2013, 12:28 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
2-4 похода на макс

ГТГ чисто как ты сказал: раскрыть потенциал


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
zomanДата: Понедельник, 02.09.2013, 12:33 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Marko1337)
2-4 похода на максГТГ чисто как ты сказал: раскрыть потенциал

Вот смотри. Допустим, ты тренишь 3 раза в неделю, допустим, твой макс 10 повторений и 4 подхода. Итого в неделю ты делаешь 3*10*4=120 раз. По ГТГ ты бы делал по 5 повторений 6 дней по 8 подходов, итого 5*6*8=240. Вот и вся разница.)


 
Marko1337Дата: Понедельник, 02.09.2013, 20:09 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 716
Репутация: 12
Статус: Offline
zoman, ну во первых!
я треню 1 раз в неделю мышцу - ша 2 раза с разными хватами!

во 2>
ты тренируешь целый день, иза чего появляется привыкание

Вот и вся разница.)


Во всех делах человеческих, постоянство - есть высшее проявление силы. (О. Бальзак)

Всех, кто предал – прощаю!
Всем, кто ушел – желаю счастливого пути!
А тех, кто остался рядом со мной – ценю, люблю и уважаю.
 
ЧувакДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:45 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
Типа занимаешься классическими тренировками, тренировочный эффект перекрыла усталость, что в сумме дало ноль, а теперь отдыхаешь на гтг и пожинаешь плоды, выращенные ранее?

Наверное, чтоб компетентно излагать, мне-таки стоило бы прочитать источник полностью, а я знаком только со статьями по мотивам. Но из примеров, которые там упоминались (якобы сам Цацулин в юности, заставленный отцом zloy KGB style подтягиваться на кухонной антресоли и дядька-морпех-на-пенсии, за месяц дошедший до 20 раз) я так понял что система работает с неполного нуля, ну скажем, когда есть хоть какой-то отличный от нулевого максимальный результат, который можно поделить на два. Ну и логика подсказывает, что в конце-концов наступит какое-то плато, что и подтверждает zoman.

Ну наверное, подходит и для этого:
Цитата (yamayka)
отдыхаешь на гтг и пожинаешь плоды, выращенные ранее?
Хотя ХЗ. Не буду теоретизировать, не имея личного опыта.

Я бы, кстати, с удовольствием попробовал, если бы точно мог спланировать хотя бы пару месяцев занятий в таком стиле.


:-)
 
yamaykaДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:50 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Чувак)
Ну и логика подсказывает, что в конце-концов наступит какое-то плато, что и подтверждает zoman.
Опыт некоторых форумчан подсказывает, что как раз работа по безотказной схеме не имеет такого жесткого предела, как работа на максимум (25-35 раз для большинства).  Но опять же 
Цитата (Чувак)
Не буду теоретизировать, не имея личного опыта.


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
DragonДата: Вторник, 03.09.2013, 10:25 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (zoman)
У меня прогресса нет уже пару месяцев. Сложилось такое ощущение, что методика Цацулина работает до какого-то определенного количества повторений и в основном эффективна для развития максимальной силы, для развития силовой выносливости как её "модифицировать" я так и не понял.


Давайте разберем по порядку:

1) К любой, даже самой лучшей программе происходит адаптация
2) У любой программы есть предел применимости

Что касается конкретно GTG:

1) Цацулин предлагает использовать "пистолетик" и отжимания на одной руке, ну или любые 2 упражнения, как я понимаю, тоже подойдут. Остальные упражнения нужно делать одтельно в традиционной, малообъемной манере.
2) Идеальная техника
3) Упражнение должно восприниматься как "умеренно тяжелое"
4) Скорость от умеренной до медленной
5) Количество повторений в подходе не более 5 раз!!!
6) тренировки 6 раз в неделю
7) Избегать истощения мышц, лучше меньше, но качественней
8) Увеличение нагрузки медленно и постепенно
9) Варьировать вариант исполнения упражнения, менять количество повторений, подходов и близость к максимуму.
10) При ощущении перенагруженности снизить нагрузку в половину.

П.С. zoman как вариант, в твоем случае, начать использовать утяжеление - чтоб выходило не более 5 раз. При увеличении количества повторений и с весом до 10 повторений, снова увеличить




Сообщение отредактировал Dragon - Вторник, 03.09.2013, 10:26
 
zomanДата: Вторник, 03.09.2013, 11:46 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
П.С. zoman как вариант, в твоем случае, начать использовать утяжеление - чтоб выходило не более 5 раз. При увеличении количества повторений и с весом до 10 повторений, снова увеличить

Ну да, я об этом и писал, что методика предназначена больше для развития силы, чем выносливости.
Кожуркин пишет, что отягощение допустимо не более 10% от веса, иначе упадёт максимум.
Надеюсь, впереди еще много времени, чтобы всё это проверить. Склоняюсь к тому, чтобы добавить отягощение. Пробовал с гирей в 16 кг - 5 раз получилось. Думаю приспособить 5кг для начала.
 
fixinДата: Суббота, 17.10.2020, 10:13 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я занимаюсь по цацулину.
http://fixinchik.ru/osnovnye-princzipy-czaczulina/

2 раза в неделю.
делаю становую и жим лежа.

первая треня: становая 100% * 5 повторов, становая 90% * 5 повторов. жим 100% * 5 повторов, жим 90% * 5 повторов.
потом накачка жим 80%*5, повторяю с паузами по 1.5 минуты раз 6-10, пока могу качественно делать.

становая 100% = 110, жим 100% = 90 (правда делаю счас 95, но на 3-4 раза).

45 лет, 176 рост, 87 вес.

Прибавляю по 5 кг в случае успеха.

система нравится.


Сообщение отредактировал fixin - Суббота, 17.10.2020, 10:13
 
fixinДата: Суббота, 17.10.2020, 12:30 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
П.С. zoman как вариант, в твоем случае, начать исполь
Ну против плато ничего лучше циклов не придумано. И Цацулин их не чужд. В его книге про русскую модель силовых тренировок он описывает циклы.
Я, правда, их пока еще не применяю.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: