[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
Кто занимался по методике Павла Цацулина?
CentnerДата: Пятница, 15.06.2012, 12:56 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
172см/75кг/мезоморф. Долбил вечерами турник/брусья/отжимания 2-3 месяца 5 дней в неделю по 5 подходов с уменьшением -шло каждый раз очень тяжко.Стал делать через день -все также тяжко,но еще и выносливость упала.И прогресс ,выше 10 раз в первом повторении похода, не рос.
Метод интуитивных тренеровок (или метод Цацулина или смазка мышц(GTG)) впервые вызвал жжение в моих мышцах.
Делаю ровно половину от максимума,то есть 5 повторений на каждое изменение хвата. В первый день сделал 3 подхода.Ощущения были такие, словно только начал занятия. Да,приступал к очередному подходу только после того,как почти утихнет жжение или иной дискомфорт в мышцах. Но что самое приятное,после второго дня таких тренеровок(было уже легче),мышцы утром вообще не болели/ныли. Только снова забравшись на турник,почувствовал,что все-таки не до конца восстановились.
Также приятна упругость мышц в течение всего дня.
Вобщем,я доволен и надеюсь,программа мне поможет .


Сообщение отредактировал Centner - Пятница, 15.06.2012, 13:01
 
HerculesДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:22 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
На турнике прозанимался шесть дней. Три дня турник, один день брусья, потом вновь три дня турник. Сегодня день брусьев 1 разминочный без веса, 3 рабочих с весом по 8 повторений, стараюсь от тренировки к тренировки увеличивать повторения.порог 15 повторов, потом увеличиваю нагрузку. После разминки начал делать рабочий подход и не смог выполнить запланированные повторы. Хотя раньше делал:o
У меня и тот раз прибавки не было, а сейчас вообще сила упала. Подозреваю что это от ежедневных тренировок cry

Придется малость изменить график тренировок. Завтра еще проверю как обстоят дела с турником. Просто без веса на максимум, надеюсь хоть там ничего не упало
 
DragonДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:44 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Hercules думаю вы не угадали с нагрузкой. Да и адаптация к такому тренингу приходит недели за 3, а проверять максимум нужно раз в месяц после пары дней отдыха.

 
HerculesДата: Четверг, 28.06.2012, 08:41 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Скорее всего, дело не в самой программе а в моем отношение к ней. Я слишком много от нее ждал, но кроме тренировок ничего не делал. Питался редко, спать ложился поздно хоть и спал как убитый все равно не высыпался. Считаю при таких тренировках питаться надо по чаще

Добавлено (28.06.2012, 08:41)
---------------------------------------------
Все таки есть в этой методике что то. Решил вновь заниматься по системе Цацулина. Все так же с весом 10 кило. Начну как в тот раз с 3 повторений за подход, в дальнейшем увеличу. В день сделаю подходов 5. Думаю, в прошлый раз неудача постигла именно из за множества подходов в день.

 
ОдуванчикДата: Четверг, 05.07.2012, 18:39 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю что лучше без веса начинать(проверять) систему.
 
HerculesДата: Четверг, 05.07.2012, 19:48 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Вчера провел обычную тренировку на турнике с этим же весом 10 кило, сделал 3 подхода на максимум. На мое удивление смог сделать 7 чистых повторов в двух подходах, 3 подход правда 5 раз получилось подтянуться. Не знаю, в чем причина повышения повторов, ведь совсем недавно я еле 5 чистых подтягиваний мог сделать, а тут 7 в двух подходах одолел. Может методика Цацулина работает или даже не знаю в чем причина. Я почти весь июнь по Цацулину тренировался. На максимум не выходил вообще, только по 3 повтора, а в начале по глупости на 4 повтора перепрыгнул, но заметил что для меня это много и вновь перешел на 3 повтора. Старался чисто при чисто выполнить и опускался медленно. Конечно увеличение всего на два повтора это не показатель, но все равно странно. Как могла увеличится моя сила если я на максимум не работал? Можно подсчитать я начал заниматься примерно с 10 числа и почти до конца июня. Не считая выходных дней.
Посоветуйте, может мне еще и август весь прозаниматься по этой методике? А там уже можно конкретно понять работает ли эта методика для увеличения количества повторений с отягощением.
На данный момент могу сказать, что эта методика работает особенно для тех кто застрял и больше не может увеличить количество повторений с весом, как бы не старался. Тогда ему вполне можно посоветовать позаниматься по Цацулину. Только нужно очень грамотно встроить эту методику в вашу тренировочную жизнь. Я например отказался на время от работы на брусьях. Только на турнике занимаюсь. Не считая пробежек и пресс. В день делаю 5-8 подходов по 3 повтора. Сейчас если продолжу заниматься то скорее всего увеличу повторения на 4,
 
партизанДата: Четверг, 26.07.2012, 16:28 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Тренирующиеся по этой программе как результаты? Стоит ее рассматривать?
 
HerculesДата: Четверг, 26.07.2012, 20:56 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
партизан, если вопрос адресован мне, то сейчас я перешел на обычную тренировку. Результаты приблизительно за два месяца не сильно радуют, но прогресс есть. Если до методики мог 5 раз с весом 10 кило, то сейчас 10 чистых повторов. Прогресс +5 повторов. Сейчас месяц или два потренируюсь по другой методике, и сверю разницу. Считаю эта методика хороша тем, что ты психологически отдыхаешь, главное для тебя выполнить 5-10 подходов за день с определенным количеством повторений и не задумываться о том подрастет ли результат на следующей тренировке или нет. А просто изо дня в день выполняешь одни и те же повторения. Этим тренировка приятна, грубо говоря ты вообще не тренируешься, но мышцы постоянно в тонусе. Заметь я тренировался с отягощением, так что ничего сказать про тренировку без отягощения не могу, но если верить людям, то многие хорошо прогрессировали в количестве повторений.
Могу добавить, цель которую я преследовал от этой методики это увеличение количества повторений с отягощением и в принципе я ее достиг. Но почему то это меня не сильно радует, хотелось бы большего. Возможно, есть методики занимаясь по которым можно увеличить повторы и за меньшее время и прогресс будет более значительным чем мои +5 повторений.
 
HoBu4oKДата: Четверг, 26.07.2012, 21:21 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 841
Репутация: 16
Статус: Offline
Hercules, Обычную тренировку можно совмещать с этой методикой. Только уже без веса.

Все сложно до тех пор, пока не становится легким.
 
underchronosДата: Четверг, 26.07.2012, 21:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Я использую GTG для непривычных для себя упражнений - например, отжимания для горизонта, отжимания на одной руке, отжимания на брусьях с выпрыгиванием и т.п.
Метод работает. У него вполне есть обоснования.
Но он будет эффективнее работать при условии отсутствия серьезных тренировок в рассматриваемый период, особенно которые сопровождаются серьезным мышечным отказом на интересующую группу мышц.
Как было сказано - он тренирует в первую очередь нервную систему, так что совмещать с высокоинтенсивными и высокообъемными тренировками очень даже нужно аккуратно. Можно ЦНС банально выжечь.
Тут я советую не 50% выполнять в течении дня - а 30%.
А так от 10 до 20 подходов. В общем, все должно быть так, чтобы на следующий день не чувствовать мышечную инерцию и тем более болевые в них ощущения.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
никДата: Четверг, 26.07.2012, 21:42 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Как могла увеличится моя сила если я на максимум не работал?

имхо, увеличилась не сила, а выносливость.
в моем понимании сила - способность выполнить упражнение с максимальным весом в одном повторе.
по цацулину выходит, выносливость тренируется, а не сила.
впрочем, я его книг не читал и сужу об этом только по тому, что написано в этой теме.


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
HerculesДата: Четверг, 26.07.2012, 21:54 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ник)
имхо, увеличилась не сила, а выносливость.
в моем понимании сила - способность выполнить упражнение с максимальным весом в одном повторе.
по цацулину выходит, выносливость тренируется, а не сила.
впрочем, я его книг не читал и сужу об этом только по тому, что написано в этой теме.

Да, выносливость. Но как она увеличилась если я на максимум не подтягивался? По логике если хочешь увеличить повторения, надо тренироваться по максимуму, выжимать из себя новые повторения. Если хочешь увеличить мах силу, то и тренироваться надо с почти максимальными весами. А эта методика ломает мою логику, и как не странно работает wacko
 
underchronosДата: Четверг, 26.07.2012, 21:57 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
ник, вообще по книге там нужно подбирать такие упражнения, чтобы находится в рамках силы и силовой выносливости. Для чистой выносливости GTG не лучший путь.
И уже во всех статьях пишут такую фразу: "Но с небольшими изменениями вы можете использовать его для увеличения количества повторений."


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Четверг, 26.07.2012, 21:58
 
HerculesДата: Четверг, 26.07.2012, 21:58 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (ник)
по цацулину выходит, выносливость тренируется, а не сила.

Если эта методика тренирует выносливость, то и мои тренировки были правильными. Я пытался увеличить количество повторений с определенным весом, а это и есть выносливость. smile
 
Rasalom87Дата: Четверг, 26.07.2012, 22:47 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (ник)
имхо, увеличилась не сила, а выносливость. в моем понимании сила - способность выполнить упражнение с максимальным весом в одном повторе.

Если он увеличил количество повторений с определённым весом в два раза, то и скорее всего увеличился максимальный вес и в одном повторении. Цацулинская метода растит как выносливость, так и силу (с упором на первое конечно).
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: