[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
Кто занимался по методике Павла Цацулина?
HerculesДата: Воскресенье, 10.06.2012, 18:29 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Dragon)
В идеале по этой методике нужно каждый следующий подход делать не чаще чем раз в час.

Спасибо, буду делать так как надо в идеале.
Уже сделал 5 подходов. Совсем нагрузки не чувствую, тут пишут надо 15 подходов в день делать, а можно меньше или эффект смажится?

Буду делать по настроению, но не меньше 5 подходов в день. smile

Столько раз мимо статьи П.Цацулина проходил, никогда не обращал внимания, а тут GRUTAS запостил и я все таки решил прочитать. Возможно я тоже стал "жертвой" этой странной методики, и через пару месяцев буду ругать себя за зря потраченное время, но сейчас для меня эта тренировка не до "отказа" это что то новое. Я всегда считал что тренироваться надо на максимум, а все остальное бред.
Не хочу загадывать, но если я побью свой нынешний рекорд и смогу подтянуться 10 раз (чисто), то тогда хвала П.Цацулину! К концу года вполне возможно я и 16 кило смогу 10 раз. А там и до 32 кило рукой подать:angel:

П.Цацулин пишет, что от этой методики масса не растет. А я считаю если я смогу с 32 кило хотя бы 5 раз подтянуться, то явно мышцы появились. Хотя я не сильно парюсь насчет величины мышц. Все равно временем разапрет biggrin
 
AzimahДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:53 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 2
Статус: Offline
Книга хорошая, мне её подарил дядя в 14 лет. Я тогда был вообще страшным дохляком, но гены, упорство и эта технология помогли. На тот момент я подтягиваться 1.5 раза :D, с трудом отжимался на кулаках 20 раз, вероятно, ещё и халявил, прогибался.

Стал заниматься отжиманиями по Цацулину, делал 6 раз, но с полным напряжением и с расслаблением в нижней и верхней точке упражнения. За две недели (я был придурошный фанатик, поэтому делал это по 7-8 раз в день) я почувствовал прогресс, отжимался уже правильно и сам заметил, что стал сильнее. Рельеф начал появляться smile потом всё лето занимался, придумывал всякий усложняющий изврат, ставил ноги выше рук, ставил их на обрезки круглых брёвен, которые норовили раскатиться, отжимался на пальцах и запястьях и т.д. Ещё для предплечье делал «ломание палки», тоже с т.н. супернапряжением.

и эффект, честно скажу, был и ощутимый. Сейчас специально перед написанием сходил проверил, сколько могу подтянуться с утра, для установки ЛР. 24 раза smile к слову, с апреля увлекся грипперами, не мог закрыть даже №1, сейчас закрываю CoC #1.5, тренируюсь негативными с #2.

И, да, мышцы безумно не растут от GTG, но зато растёт сила.
 
HerculesДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:06 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Тренируюсь второй день. Настроение бодрое, после вчерашнего мышцы совсем не болят, как будто и не тренировался. С утра сделал вновь 3 повтора.
Меня тревожат мысли а в друг будет вот так - прошел месяц, я добросовестно выполнял 10 подходов в день, по 3 повтора с весом 10 кило. После двух, трех дневного отдыха настал день Х. Мне надо проверить насколько подросли результаты в подтягивании. После легкой разминки начал подтягиваться на максимум и о боже... я в новь сделал 5 повторов, и обычные подтягивания без веса тоже упали, раньше я мог с легкостью 15 раз, а сейчас 10 еле еле сделал. В чем причина неудачи? Может я как нибудь не правильно подтягивался, может слишком быстро? Может причина в том что организм привык работать в режиме не до "упора" и теперь в новь надо тренироваться до упора, чтобы вызвать ответную реакцию?

Вот такие страшные мысли у меня возникли biggrin А пока эксперимент продолжается.
 
MetskeyДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:43 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Меньше думай, больше делай wink

Занимайся спортом, будь мужиком, блеать!!!!!
 
barbarisДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:43 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Репутация: 1
Статус: Offline
Hercules, рано кипишуете)))
 
HerculesДата: Вторник, 12.06.2012, 09:09 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Настал новый день, после вчерашних 10 подходов в течение дня малость крылышки побаливают, и пресс. А в основном отлично себя чувствую. Сделал положенные три повтора... через час вновь подтянусь. Разминку не делаю, считаю 10 кило не настолько большой вес чтобы разминаться.
Заметил странное ощущение, раньше после обычной тренировки на следующий день чувствовал класное ощущение что мышцы становились набухшими что ли, плотными, жесткими. А через пару дней отдыха мышцы вновь становились обычными не "наполненными".А сейчас это ощущение продолжается уже два дня... Не уже ли так и буду целый месяц "наполняный" ходить? biggrin
Мне пока все нравится smile
 
queryДата: Вторник, 12.06.2012, 13:06 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hercules)
Разминку не делаю, считаю 10 кило не настолько большой вес чтобы разминаться.

Зря

Quote (Hercules)
А сейчас это ощущение продолжается уже два дня

А что ты хотел ?) Увеличенная (+10 кг) и регулярная(как я понял, каждый час) нагрузка = такой результат. Когда мышцам восстанавливаться ?
 
HerculesДата: Вторник, 12.06.2012, 15:34 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (query)
Зря

Может и зря. Но сделать 3 повтора пусть с весом 10 кило это не сложно и разминка для меня не требуется.
Завтра у меня по графику брусья, так что турник отдыхает, не буду эту методику экспериментаровать. А послезавтра продолжу эксперимент, скорее всего в субботу воскресенье сделаю полноценный отдых. Со следующей недели продолжу тренировки.

Мне кажется можно и пол дня подтягиваться, этого должно вполне хватить. Так что у кого мало свободного времени, могут вечером за три четыре часа провести эту методику только время придется сократить, не через час а через каждые 30 минут подтягиваться, по моему вполне нормально получиться и мышцы нагрузишь и усталости нет.
 
xxx666Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:53 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно методу, нужно делать в течение дня много раз(скажем, 15) по 1 подходу или серии(скажем, по 3 подхода)?
 
HerculesДата: Вторник, 12.06.2012, 21:44 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
xxx666, суть методики:
Итак, что необходимо делать, чтобы подтянуться 20 (а то и больше) раз? Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика, без тренировочных планов, перегрузок и каких-то особых волевых усилий - было бы желание и привычка к регулярной, достаточно комфортной нагрузке.

Если ваш максимум составляет пять повторов, выполняйте только три повторения в подходе. Если можете подтянуться двадцать раз, подтягивайтесь только десять.
 
xxx666Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Hercules)
xxx666, суть методики:
Итак, что необходимо делать, чтобы подтянуться 20 (а то и больше) раз? Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика, без тренировочных планов, перегрузок и каких-то особых волевых усилий - было бы желание и привычка к регулярной, достаточно комфортной нагрузке.

Если ваш максимум составляет пять повторов, выполняйте только три повторения в подходе. Если можете подтянуться двадцать раз, подтягивайтесь только десять.


Это я уже читал и понял. Я не про то спрашиваю, не про количество повторов в подходе. Меня интересует, подходы лучше делать сериями или по одному? То есть если я, допустим, хочу сделать за день 15 подходов, мне нужно их делать по одному подходу, или разделить на серии, например, по три, и выполнить 5 серий?
 
DragonДата: Вторник, 12.06.2012, 22:15 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Я конечно дико извиняюсь, но вы на главную страницу сайта заглядывали?
http://www.turnik.org/publ....1-0-700


 
xxx666Дата: Вторник, 12.06.2012, 22:46 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Я конечно дико извиняюсь, но вы на главную страницу сайта заглядывали?
http://www.turnik.org/publ....1-0-700


Если это мне адресовалось, то заглядывал), собственно там написано следующее:
"Русские ученые доказали, что разбивка тренировочного объема на короткие серии очень эффективна для развития силовой адаптации, особенно в нервной системе. Другими словами, лучше каждый день делать по одному подходу из пяти повторений, чем по пять подходов из пяти повторений один раз в пять дней."
Плюс, написано про опыт автора в детстве, и опыт его тестя, где сказано, что они делали по 1 подходу время от времени(выход с кухни, спуск в погреб)).

Потому и интересно, лучше по одному подходу или серии.
 
DragonДата: Среда, 13.06.2012, 07:30 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
В новой статье практически объяснено как и что делать. Надеюсь вопросов почти не останется.
http://www.turnik.org/publ....1-0-704


 
HerculesДата: Четверг, 14.06.2012, 16:04 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня с утра начал делать 3 повтора и как то сильно легко дались эти повторы, так что перехожу на 4 повтора. Думаю 4 повтора как раз то что надо smile

Вполне возможно через неделю еще захочется увеличить повторы. На максимум пока не испытывал, да и рано еще, только начал же


Сообщение отредактировал Hercules - Четверг, 14.06.2012, 16:04
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: