[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
Кто занимался по методике Павла Цацулина?
NurbolatДата: Четверг, 25.08.2011, 12:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Павел Цацулин бывший военнослужащий одного из советских спецподразделений(что-то сомневаюсь), консультант американской морской пехоты и Secret Servise, чемпион США по безэкипировочной тяге. Был назван Тренером Года журналом Rolling Stone. Кто занимался по его методике? Я прочитал 2 его книги (Стань сильнее и Безоружный боец), книг у него много (силовая растяжка,укрепляем суставы,и не переведенные на русский несколько книг на англ) книги очень понравились соверую прочитать всем....
Если кто то занимался по его методике прошу рассказать про результаты здесь


Хочешь стать лучшим, стоит поучится у лучшего...
 
SGUARTДата: Четверг, 25.08.2011, 13:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
ссылки бы на книги еще
и сам занимался?
 
some_kind_of_monsterДата: Четверг, 25.08.2011, 13:25 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.turnik.org/publ/biblioteka/8-2-2
на сайте пару штук есть biggrin biggrin biggrin
 
NurbolatДата: Четверг, 25.08.2011, 13:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
SQUART, сам я прочитал, но занимался 2 недели, чтобы подтянутся больше раз я каждый делал по 15-20 подходов по 4 повтора, делал медленно с безупречной техникой, результат не удивил, макс. подтянулся 10 раз, до этого делал 8 раз. (я не уверен что понял его теорию правильно)

В начале книги есть отзывы, вот один из них: "Я не новичок в подтягиваниях, я делал их каждый день в течении трех лет. Перед тем как я начал программу GTG мой рекорд был равен 18 подтягиваниям. Всего через 3 недели я подтянулся 25 раз... Я только что закончил четвертую неделю и вчера опять проверил свой максимум - 28 раз" - Джейсон Масангкей (Орландо,Флорида, США)

Сама книга не про подтягивания, а про увеличение силы в чистом виде


Хочешь стать лучшим, стоит поучится у лучшего...
 
massaДата: Четверг, 25.08.2011, 13:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Nurbolat)
"Я не новичок в подтягиваниях, я делал их каждый день в течении трех лет. Перед тем как я начал программу GTG мой рекорд был равен 18 подтягиваниям. Всего через 3 недели я подтянулся 25 раз... Я только что закончил четвертую неделю и вчера опять проверил свой максимум - 28 раз" - Джейсон Масангкей (Орландо,Флорида, США)

Интересный отзыв...Не новичок,стаж три года,подтягивается 18 раз...Ну ладно,думаю,это какой-нить билдер 120 килограммовый написал,но если это не так,то очень странно,что "не новичок" подтягивался всего лишь 18 раз.
А вообще интересно - за 4 недели + 10 подтягиваний.
Nurbolat, опиши ка системку!


Шутю за деньги
 
rusty_roninДата: Четверг, 25.08.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (massa)
опиши ка системку!

GTG (Grease The Groove)
Quote
Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика


http://guide-eugen.blogspot.com/2011/03/blog-post_19.html


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
NurbolatДата: Четверг, 25.08.2011, 15:46 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
rusty ronin, все правильно описал, но есть некоторые маленькие хитрости для улучшение результата описанные в книге(Безоружный боец) Ты сам занимался по этой методике?

Хочешь стать лучшим, стоит поучится у лучшего...

Сообщение отредактировал Nurbolat - Четверг, 25.08.2011, 15:47
 
SGUARTДата: Четверг, 25.08.2011, 16:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Nurbolat)
SQUART, сам я прочитал, но занимался 2 недели, чтобы подтянутся больше раз я каждый делал по 15-20 подходов по 4 повтора, делал медленно с безупречной техникой, результат не удивил, макс. подтянулся 10 раз, до этого делал 8 раз. (я не уверен что понял его теорию правильно)

но все же за 2 недели прибавил 2 раза..нормально же
 
NurbolatДата: Четверг, 25.08.2011, 17:08 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (SGUART)
но все же за 2 недели прибавил 2 раза..нормально же

Если верить програмке и сделать все правильно можно было бы увеличить где то на 3-7 раз.


Хочешь стать лучшим, стоит поучится у лучшего...
 
SGUARTДата: Четверг, 25.08.2011, 19:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
Quote (Nurbolat)
Если верить програмке и сделать все правильно можно было бы увеличить где то на 3-7 раз.

но опять таки люди же разные, кто то на 3, а кто то на 7 smile
 
rusty_roninДата: Четверг, 25.08.2011, 23:29 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (Nurbolat)
есть некоторые маленькие хитрости для улучшение результата описанные в книге(Безоружный боец) Ты сам занимался по этой методике?


я когда-то подтягивался каждый раз, проходя мимо перекладины, к-рая была в коридоре (еще когда с родителями жил).. получалось почти GTG, хотя я тогда о такой методике не знал) Не помню, чтоб сильно результат вырос, тоже на 3-4 повторения максимум

не напомнишь в двух словах маленькие хитрости?


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
NurbolatДата: Вторник, 30.08.2011, 22:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
не напомнишь в двух словах маленькие хитрости?
мда надо вспоминать:
тренироваться столько сколько возможно оставаясь бодрым, напряжение всего тело перед тренировкой, дополнительное напряжение кулака......Многие просто не поймут все это если не прочтут всю книгу(всего лиш 188 страниц happy )


Хочешь стать лучшим, стоит поучится у лучшего...
 
helgoДата: Пятница, 02.09.2011, 05:05 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
суть методики:
Итак, что необходимо делать, чтобы подтянуться 20 (а то и больше) раз? Несколько раз в день, когда возникает желание, подтягиваться половину раз (а можно и меньше) от вашего максимального результата. Раз в месяц, отдохнув несколько дней, проверять себя. Вот, собственно говоря, и вся методика, без тренировочных планов, перегрузок и каких-то особых волевых усилий - было бы желание и привычка к регулярной, достаточно комфортной нагрузке.
Ну, если подтягивание для вас проблема - не у всех под рукой есть перекладина - можно добиться приличного результата в отжиманиях от пола, действуя тем же методом - т.е. выполняя половину возможных для вас повторений несколько раз в день, когда будет желание.


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
HerculesДата: Воскресенье, 10.06.2012, 14:58 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Репутация: 5
Статус: Offline
Я решил по этой методике на турнике с весом 10 кило. Для начала 3 повторений в подходе хватит. Максимум с этим весом могу 5 раз чисто подтянуться. Сейчас я полон энтузиазма и энергии, не знаю на долго ли меня хватит. Через месяц проверю на сколько вырос результат. В мечтах хотя бы 10-12 раз с этим весом подтянуться. Тогда можно увеличить нагрузку и начать с 16 кило три раза подтягиваться. biggrin
 
DragonДата: Воскресенье, 10.06.2012, 17:14 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
В идеале по этой методике нужно каждый следующий подход делать не чаще чем раз в час.

 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Кто занимался по методике Павла Цацулина? (Кто занимался по методике Павла Цацулина?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: