[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
rusty_roninДата: Суббота, 31.07.2010, 01:58 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
вот по этой подборке пытаюсь (кроме L-выхода, у меня и обычный выход корявенький ))



odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
ГришаДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:18 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MiLiTaRiST)
понимаю, что скорее всего данный способ прокачки не совсем правелен

А Вы не могли бы объяснить, почему он не совсем правилен?
 
SailoRДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:39 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Репутация: 1
Статус: Offline
rusty_ronin, последние два упражнения очень хорошие и эффективные.Кстати нащот выхода в начале- он там еще и кисти на гриф положил))
 
Alex_DPДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Offline
rusty_ronin, даа надобы так покачать пресс
 
никДата: Суббота, 14.08.2010, 12:15 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
я думал книги курт брунгардта подходят для полных людей, но не для набора массы. потому что там бег и питание для похудения имхо)

тем не менее я начинал заниматься по этим книгам в зале, результат радовал)

а вобще я сталкивался с мнением, что пресс качать и не надо Оо.
надо похудеть, чтобы он прорисовался.
впринципе курт брунгардт подходит для этого)

имхо


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
JigiДата: Суббота, 14.08.2010, 12:37 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже так думал, пока не похудел и не увидел ничего кроме плоскости на животе , а ожидал кубики)
Потом понял, что с прессом придется поработать. Щас делаю скручивания туловища с гантелькой раз на 20 в 4 подходах, пока прет потихоньку)


Сообщение отредактировал Jigi - Суббота, 14.08.2010, 18:50
 
тамирДата: Понедельник, 11.10.2010, 20:56 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
пресс можно и каждый день прокачивать но на мой взгляд лучше через день-причем нужно все мышцы пресса прокачивать -вот пример упражнения которое помогает в прокачке тех мышц в обычных упражнениях которые сложно прокачать http://vkontakte.ru/video23440380_145207667
 
AkelichДата: Вторник, 12.10.2010, 13:32 | Сообщение # 38
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
тамир, я например не зарегистрирован вконтакте и посмотреть видео не могу. Размещай видео с доступных ресурсов
 
Drive1Дата: Четверг, 14.10.2010, 15:26 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пробую качать пресс по программе "пресс за 8 минут в день". Качаю каждый день в обед перед едой. Уже 2 недели.
После работы качаю пресс поднятием прямых ног 3 подхода по 7 раз, и сгибание ног в коленях вся на турнике 3 подхода по 15-20 раз.
Незнаю где смотреть прогресс пресса, за слоем жирка невидно ничего. Качаю в надежде на лучшее, вдруг что измениться.


Сообщение отредактировал Drive1 - Четверг, 14.10.2010, 15:27
 
At0m1kДата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пару упражнений на пресс
Дабы было чем себя занять в дни отдыха


 
Snake(matvey)Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Вот в этой статье http://turnik.at.ua/publ/mify_o_podtjagivanijakh/1-1-0-25 сказано что нет нижнего пресса и верхнего, я несогласен.
Такого не может быть, есть нижний пресс, средний, верхний и боковой, не верю я в эти статьи каких то заумных людей. Могу привести простой пример, мой друг если будет на полу качать пресс то сделает раза в 2-3 больше чем я (что свидетельствует о хорошем верхнем прессе), я могу продержать уголок раз в 5 дольше чем он, вывод: пресс нужно качать разными способами.
Хотелось бы услышать мнение остальных.
По поводу смены хвата почти согласен.
 
GRUTASДата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А с Вами не согласен Бог и природа! Учите анатомию строения мышечной системы человека!

Брюшной пресс это - это наружные косые мышцы (НКМ), внутренние косые (ВКС) и прямая мышца живота. НКМ это самая крупная и наиболее видимая их трех плоских абдоминальных мышц.

В данном вопросе речь идет о ПРЯМОЙ МЫШЦЕ ЖИВОТА - ТАК ВОТ ПОПРОБУЙТЕ НАПРЯЧЬ НИЖНИЙ ПРЕСС, НЕ НАПРЯГАЯ ВЕРХНИЙ ... ПОЛУЧИЛОСЬ? МЫШЦА ОНА ИЛИ СОКРАЩАЕТСЯ ЦЕЛИКОМ, ИЛИ НЕ СОКРАЩАЕТСЯ ВООБЩЕ!!!

Quote
Могу привести простой пример, мой друг если будет на полу качать пресс то сделает раза в 2-3 больше чем я (что свидетельствует о хорошем верхнем прессе), я могу продержать уголок раз в 5 дольше чем он ...
- Теперь я Вам открою маленькую тайну. Во время подъема ног на 90 градусов (ЭТО ВАШ УГОЛОК) основную часть работы на себя берут мышцы-сгибатели тазобедренного сустава, и уже затем оставшуюся половину работы выполняют в первую очередь мышцы пресса, точнее, прямая мышца живота и косые внутренние и наружные мышцы пресса.

ВЫВОД: У ВАС БОЛЬШЕ РАЗВИТЫ МЫШЦЫ СГИБАТЕЛИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, ЧЕМ У ВАШЕГО ДРУГА ...

Дальше спорить будем? biggrin biggrin biggrin


 
GRUTASДата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вот я планирую в будущем открыть раздел по анатомии работы мышц ... ДУМУЮ БУДЕТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! ГЛАВНОЕ ЗНАНИЯ ТОВАРИЩИ!!!

 
Snake(matvey)Дата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
А с Вами не согласен Бог и природа! Учите анатомию строения мышечной системы человека!

Quote
- Теперь я Вам открою маленькую тайну. Во время подъема ног на 90 градусов (ЭТО ВАШ УГОЛОК) основную часть работы на себя берут мышцы-сгибатели тазобедренного сустава, и уже затем оставшуюся половину работы выполняют в первую очередь мышцы пресса, точнее, прямая мышца живота и косые внутренние и наружные мышцы пресса.
Дальше спорить будем? biggrin biggrin biggrin

Во первых я не спорю, а говорю как есть, а то что всю жизнь все тренера заставляли тренировать нижний и верхний пресс, они что дураки?
И тут на тебе оказывается выяснилось что пресс нужно тренировать одним способом, и он одинаково напрягается, конечно пресс работает весь но разные части под разной нагрузкой.

Quote
ВЫВОД: У ВАС БОЛЬШЕ РАЗВИТЫ МЫШЦЫ СГИБАТЕЛИ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА, ЧЕМ У ВАШЕГО ДРУГА ...

Естественно бедра здесь тоже работают, но нижний пресс все же больше.
Вы попробуйте это на практике, а не только на теории, только без обиды.
 
GRUTASДата: Пятница, 15.10.2010, 21:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote
то что всю жизнь все тренера заставляли тренировать нижний и верхний пресс, они что дураки?
- А Вы бы доверились бы средневековому доктору оперировать себя?

Quote
Естественно бедра здесь тоже работают, но нижний пресс все же больше.
- если Вы для себя так решили, то делайте ... никто Вам не будет мешать ... smile

Quote
Вы попробуйте это на практике, а не только на теории, только без обиды.
- пробовал ... не обиделся ни капельки smile

Quote
И тут на тебе оказывается выяснилось что пресс нужно тренировать одним способом, и он одинаково напрягается, конечно пресс работает весь но разные части под разной нагрузкой.
-

Как узнать, когда мышцы - сгибатели тазобедренного сустава включаются в работу? Давайте рассмотрим само движение. Лягте на пол и выполните кранчи. Остановитесь в верхней точке движения. То, что вы только что сделали, - это сгибание позвоночника вперед, единственное движение, которое на самом деле прорабатывает пресс (хотя амплитуда движения в нем невелика, не так ли?). Вы один за другим отрывали позвонки от пола и, таким образом сгибали позвоночник. А теперь продолжите движение, выполняя стандартный подъем торса. За счет сокращения каких мышц оно произошло? Мышц, сгибающих тазобедренный сустав. Это работа исключительно тазобедренного сустава, и никакого отношения к работе пресса она не имеет. Мышцы пресса уже максимально сократились и остались в сокращенном состоянии. Хотя они продолжают работать и в этом случае, но уже статически, находясь в сокращенном, неподвижном состоянии.

Очень часто в залах приходится слышать от тренеров, что можно отдельно качать нижнюю часть пресса и верхнюю. Запомните раз и навсегда! Не существует никаких упражнений только на часть определенной мышцы, не важно это мышцы пресса или какие-либо другие. Мышца всегда работает целиком, она не может работать по частям. Либо она сокращается, либо расслабляется. Все остальное "миф о загробной жизни", как говаривал всем известный персонаж из "12 стульев". Если подходить к вопросу формально - можно изменить акцент нагрузки (но не всю нагрузку полностью) на часть мышцы, но эти изменения лежат в пределах 1-3%. Вы думаете, что сможете почувствовать такую разницу?


 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » ТРЕНИРОВКА БРЮШНОГО ПРЕССА
Поиск: