[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Пока не осилил ((((
SpyformДата: Среда, 09.09.2015, 11:21 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2240
Репутация: 219
Статус: Offline
artstrelnikov, опираешься здоровой рукой, а больной делаешь движения круговые, не большие круги, в диаметре см 30 35.

Лень? Не ,не слышал.
 
artstrelnikovДата: Среда, 09.09.2015, 13:19 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Spyform, понятно.
Я сначала так и подумал,но в инете нашел еще вариант.
То есть упираемся больной рукой на стол.Под ладонью-маленький мяч.
Делаем небольшие круговые движения по мячу.что заставляет двигаться плечевой сустав и локоть,нагружая заднюю часть дельты и мыцшу-вращатель.
Как я правильно понимаю,при боли в задней части плеча,в глубине(как у меня) есть необходимость укреплять эту мышцу или что он там из себя представляет.

То же самое можно делать с упором в стену,но с более крупным мячом,типа футбольного. Более сложный вариант-упор в стену с большим мячом для фитнеса.

Пробовал пока первый вариант два дня.. Грузится мышца хорошо.Не знаю,будет ли результат.
 
ІванкоДата: Четверг, 10.09.2015, 13:13 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Репутация: 22
Статус: Offline

Цитата
А что за Анимал Флекс? Бад такой,да?

Предлагаю ввести в поисковике название и изучить)


Не болит ничего только у тех, кто ничего не делает, или кто уже умер.
 
artstrelnikovДата: Вторник, 15.09.2015, 14:59 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Дабрый день! Спасибо, изучил. Начал пить Глюкозамин с Хондроитином. Не знаю, панацея ли это. Плечо все равно побаливает. Может что-то вправлять надо? Когда вращаю плечами, особенно в больном плече чувствуется " трение" и слышен хруст и стук какой-то.. Мдэ.. Были случаи такие? Как справлялись? Делаю так же круговые врещения плечом по совету форумчан.
 
LuciferДата: Вторник, 15.09.2015, 16:32 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Руками тупо махать абсолютно без толку,вот Галагуз рассказывает про разминку,она у него в части плеч вполне сойдет за ЛФК yes А вообще покоцанные плечи надо закачивать маленькими весами и большими повторами  v

 
makarkaДата: Среда, 16.09.2015, 08:41 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Бородач растяжку рекомендует делать до тренировки, а А. Фалеев после. Как лучше?
 
underchronosДата: Среда, 16.09.2015, 09:51 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
А где он рекомендует делать именно растяжку до тренировки? Может заминку максимум? Просто растяжка действительно нужна после нагрузки силовой. Но никак не до.

85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг
 
S_PanderДата: Среда, 16.09.2015, 11:19 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата artstrelnikov ()
То есть получается ,что даже любая минимальная нагрузка противопоказана?
Немного не так.
Травму лечит приток питательных веществ, поэтому активизировать кровообращение в пораженной области - первоочередная задача. Но. Нельзя "перегибать палку" чрезмерной силовой нагрузкой - только усугубишь. (Индикатор - боль. Ничего, что вызывает ее делать не следует. В лучшем случае допустим легкий дискомфорт, неудобство). Поэтому стратегия реабилитации выглядит примерно так:
1) Убрав силовые упражнения, вызывающие боль, чел тренирует то звено, которое идет до пораженной области. В твоем случае - бицепс и трицепс. А также после. Т.е лопатки (шраги и анти-шраги на турнике), широчайшие спины.
2) Если поражена левое плечо, чел тренирует силу правого. (Это физиологически объяснимо - работа одной руки обеспечивает приток крови к другой; пусть не слишком много, но эффект присутствует).
3) Если есть какие-либо движения, которые может безболезненно выполнять пораженное плечо - надо их делать. Пусть не "на силу", а "на ловкость", на точность движения. Например броски мяча на точность.
4) Уже упоминавшаяся в этой теме многоповторка. Сбросить силовую нагрузку, подобрать упражнения, которые способен выполнять без боли.
5) Растяжка также обеспечивает приток крови.
6) Массаж.
7) Неплохо себя зарекомендовали негативы. Позитив выполняется с помощью другой руки, а медленный негатив дает нагрузку проблемной руке.

Это было очень краткое (и, наверно, не слишком точное) изложение по памяти из "Overcoming gravity" Steve Low. У него там много страниц посвящено профилактике и реабилитации. Есть и программы действий по конкретным травмам, есть прикидки по срокам - много всего.


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
artstrelnikovДата: Среда, 16.09.2015, 11:40 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
LuciferS_Pander, СПАСИБО Вам!
Буду пробовать..

А где поискать про разминку Галагуза?
 
makarkaДата: Среда, 16.09.2015, 14:54 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
underchronos, где то после 11:20 в видео, которое выше дал Lucifer.
Называет эти упражнения растяжкой.


Сообщение отредактировал makarka - Среда, 16.09.2015, 14:55
 
LuciferДата: Среда, 16.09.2015, 15:14 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Гы,бразер,забавный барадатый товарищ на видео-это он и есть-Виктор Галагуз,есть ещё евойный меньший брат Антон,такой же впрочем барадатый haha оба МСМК по паверлифтингу,чемпы эуропы и мира,благополучно на него,паверлифтинг то-есть забившие и выступающие в красфите yes Кароче,все что он делает с плечами вполне канает под реабилитацию,воот...
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:53 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья,добрый день!

После неудачных попыток научиться связанных с травмой плеча я пытаюсь вернуться к занятиям.Укрепляю вращатели плеча. Купил резиновую петлю.
По ней и вопрос.

Я закрепил ее на турнике.Получилось,что она у меня на уровне груди.Так и должно быть? Мне в нее еще нужно влезть с табуретки,как минимум.Побоялся.Решил к вас уточнить.

Посоветуйте,какие рекомендации по обучению с помощью петли. Подскажите ноу-хау какие-то.

Спасибо.
 
гусьДата: Вторник, 12.01.2016, 10:11 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Basic shoulder rom stabilization routine ido portal
набери в поисуе на ютуб
Вроде бы вполне приличная обучалка
успехов!
 
artstrelnikovДата: Вторник, 12.01.2016, 10:16 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
ОК. Спасибо,сэр !
 
artstrelnikovДата: Вторник, 12.01.2016, 10:26 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Гусь,подскажите... Нашел ролик на ютубе, Там как раз про подготовку мышц-вращателей плеча.
А вот про обучение подтягиваться с помощью резиновой петли..Есть советы,ноу-хау?
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Поиск: