[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Пока не осилил ((((
S_PanderДата: Среда, 15.07.2015, 14:05 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
vir, голь на выдумки горазда ))
но это ж еще не все: один энтузиаст заявляет, как делать подтягивания вообще без ничего - достаточно тока майку снять и на пол бросить.
https://www.youtube.com/watch?v=Sfp7NPY5sBw&gl=IN&client=mv-google&hl=en-GB&app=desktop

А если серьезно, так ведь неизвестно же, какие у парня возможности, какие кондиции и что для него "выстрелит" - вот и приходится выкатывать "весть комплект".


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов

Сообщение отредактировал S_Pander - Среда, 15.07.2015, 14:14
 
virДата: Среда, 15.07.2015, 14:22 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
S_Pander, что-то в это есть) А если ему ещё взяться за какую-нибудь перекладину низкую(вроде нижней ступеньки шведской стенки), и что-бы кто-нибудь за ноги оттягивал вниз (сопротивление оказывал +варьировал), то вообще бомба! Вспомнил, как учился делать выход на две - на низком турнике (по пояс такой), партнёр держит ноги мои, помогая тем самым, а я выполняю выход силой.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
LuciferДата: Среда, 15.07.2015, 15:06 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата vir ()
А если ему ещё взяться за какую-нибудь перекладину низкую(вроде нижней ступеньки шведской стенки), и что-бы кто-нибудь за ноги оттягивал вниз (сопротивление оказывал +варьировал), то вообще бомба!
Получится кошерный древнерусский тренажерЪ "правИло" yes Из любого дрища сделает богатыря cool Вот она,сила семижильная! unsure

 
virДата: Среда, 15.07.2015, 15:20 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Ох! Так это у меня в крови, стало быть, исконное что-то заиграло, затрепетало, наружу вырвалось... Сегодян правИло, а завтра, глядишь, вспомню, как богатыри русские себе все семь жил семижилили, чтобы головы змейгорынычам откручивать, вспомню травки там всякие, чтоб в ступах летать да с лешими разговаривать.. Да только скорее со всеми делиться надобно, покуда менты сила нечистая Кощеева не проснётся, да не заберёт меня за тридевятьземель, где заморцы платить мне станут золотом да мехами, чтобы я ихних воинов обучал. Да не куплюсь! Не узнать да не понять супостату наших секретов, не стать им семижильными! Вот так вот.

через ТРЕНИ к звёздам!
 
artstrelnikovДата: Среда, 15.07.2015, 15:21 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну,шутки-шутками,а я так и не осилил до сих пор.Придется взяться всерьез за эти ноу-хау и тренироваться пока так. Иначе-не получается.Жгуты медицинские,которые купил-конечно фигня полная. Не для этого они.Не знаю уж,чем так хороши резиновые петли,о которых говорили тут,но жгуты явно фигня. Возможно они и помогают в чем-то,но не так эффективно,как может показаться,что помогают резиновые петли. Кто-нибудь их использовал когда-то? Это действительно что-то особое в плане технологии производства латекса,который правильно растягивается и в любом растяжении помогает адекватно?
 
ЧувакДата: Среда, 15.07.2015, 15:44 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата artstrelnikov ()
Жгуты медицинские,которые купил-конечно фигня полная.

Жгуты не пробовал, но где-то так и подозревал. Позволю себе распространить этот мощный вывод (но только касательно пути к первому подтягиванию, а не вообще) и на всё-всё остальное типа: гравитронов, блочных тренажеров и всех остальных свистоперделок. 

Честно, мое мнение - только австралийские подтягивания, потом - негативные, потом - обычные. 

Цитата artstrelnikov ()
шутки-шутками,а я так и не осилил до сих пор

Аж за неделю?   biggrin


:-)
 
artstrelnikovДата: Среда, 15.07.2015, 16:09 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувак, думаю,прав. Да,с сорказмом соглашусь. Да,даже за неделю не осилил.И реально грамотный путь для новичка с большой массой-именно этот вариант. Спасибо за наколку,Чувак! Буду пробовать..
 
LuciferДата: Среда, 15.07.2015, 18:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата vir ()
вспомню травки там всякие, чтоб в ступах летать да с лешими разговаривать..
А отведай-ка добрый молодец приходу папаверинового smok

 
virДата: Четверг, 16.07.2015, 00:22 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Lucifer ()
А отведай-ка добрый молодец приходу папаверинового



через ТРЕНИ к звёздам!

Сообщение отредактировал vir - Четверг, 16.07.2015, 00:22
 
S_PanderДата: Четверг, 16.07.2015, 08:27 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
artstrelnikov я тут подумал немного: одним из предварительных условий для подтягиваний некоторые называют 1 мин. виса.
А чтоб не было так скучно одному висеть на турнике, некоторое время назад Ido объявил зарубу (по-ихнему - challenge)  "7 мин. виса в течении дня". И показал кое-какие упражнения, как делать и как не делать.
Antranik свел все это воедино вот здесь:
http://antranik.org/the-hanging-month/
Рекомендую.


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
artstrelnikovДата: Четверг, 16.07.2015, 08:32 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,спасибо! я сам понимаю,что за неделю никто не научится с нуля.Спасибо за поддержку.помощь,советы. ссылку обязательно посмотрю.
 
artstrelnikovДата: Четверг, 16.07.2015, 08:39 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Глянул видео.Жвль,что на английском,но смысл ясен в основном. Спасибо!
 
artstrelnikovДата: Среда, 22.07.2015, 09:08 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые ребята! Выкроил неделю отпуска, нахожусь на даче. Вот начал заниматься " полу-австралийскими" подтягиваниями., закрепив веревку за ствол берёзы и тяну вес тела из положения отклонения от вертикальной оси , примерно, с углом в 60 градусов. Ну, нагрузочка чувствуется! Посмотрим, что этот метод даст мне. Когда вернучь в город-продолжу заниматься дома, закрепив веревку на турнике, т.к.низкого турника нет. И обычные австралийские подтягивания не возможны. Ну. , хоть так
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 27.07.2015, 15:00 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Чувак, скажите,а эти упражнения (австралийские,негативные подтягивания) делать в одном занятии или вы имели в виду,что надо сначала только австрал.,на новом этапе делать негативные...? Как лучше?
 
ЧувакДата: Понедельник, 27.07.2015, 23:43 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Имел в виду что нужно сначала заниматься только австралийскими подтягиваниями, а только потом включать негативные или уже обычные, как получится. 
 
Кстати, куда-то подевались здешние адепты "Тренировки заключенного" и никто в этой теме и не вспомнил о ней, а это довольно толковая методика для поэтапного освоения подтягиваний и не только. 

Если есть желание, можно ознакомиться, может и придется по душе.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4507649

В "австралийские" подтягивания я уверовал еще в школе, хотя они тогда были никакими не австралийскими, а девчачьими   .  Однажды меня перевели в другую школу, где внезапно выяснилось, что подтягиваться надо уметь, а в прошлой школе как-то не требовалось. Я и не умел  sad Физрук попался толковый, стал загонять меня каждый урок на низкий турник и довольно скоро я уже сносно подтягивался, а в девятом классе даже сдал экзамен по физре на все пятерки в т.ч. подтянувшись 18 раз.

К сожалению, более поздним опытом поделиться не могу, когда начал заниматься уже после 30 даже в самой плохой форме все-равно мог подтянуться 2-3 раза.


:-)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Поиск: