[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Пока не осилил ((((
artstrelnikovДата: Четверг, 09.07.2015, 08:11 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане! Купил бинт резиновый 5 метров.Как лучше использовать на турнике и брусьях? Во сколько слоев скручивать? Чего(как говорится) ждать от использования бинта?
 
artstrelnikovДата: Четверг, 09.07.2015, 12:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
РЕБЯТА .ПОДСКАЖИТЕ...

Мне,как новичку,кажется,что первые занятия с использованием резины должны быть направлены на лёгкое исполнение упражнений,что бы мышцы и связки почувствовали максимальную амплитуду движения и образовалась мышечная память движения...Правильно? То есть нужно делать упражнения первые дни легко,без перенапряжения..,давать телу почувствовать движение,привыкнуть ...

Что посоветуете?
 
Snake(matvey)Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Первую неделю точно  нужно делать не на всю, пока организм привыкнит, настанет понимание выполнения упражнения, ну а потом уже можно и нужно делать на всю мощь.
 
artstrelnikovДата: Пятница, 10.07.2015, 13:46 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
А количество подходов,повторений? По самочувствию? Чисто первые разы без фанатизма?
 
LuciferДата: Пятница, 10.07.2015, 19:04 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Гы,бразер,какой в пень фанатизм? wacko Фанатизм начнется после 20-ти разов yes а пока вон  тута тебе моднявая система для начинающих,бери и фигачь хоть по 10 раз в день cry Кстати,перечитывая классиков,нашел ещё метод облегчения:кароче,надеваешь пояс,к нему веревку,перебрасываешь через турник (в идеале-блок) и вешаешь груз,ну там кил 10,преимущества-более точное регулирование нагрузки prof Хотя как по мне-это все костыли,подтянешься и без всего этого...
 
ПИЖАМАДата: Суббота, 11.07.2015, 03:32 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
artstrelnikov, запили фотку бинта резинового сюда. Охота посмотреть, что он из себя представляет.
 
sunriseДата: Суббота, 11.07.2015, 12:09 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 6
Статус: Offline
ПИЖАМА, учиться подтягиваться никогда не поздно?)
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 13.07.2015, 07:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,СПАСИБО! Вот купил обычный жгут в аптеке. Пробовал..Не полцучается. Понятно,что жгут не для этих целей. То слишком слабая поддержка.не вытягивает меня,то вот-вот порвется.Купил второй. Особо для себя ничего не поменялось. Дольше мучаюсь с этими жгутами.Пока привяжешь,пока влезешь в него.Того и гляди,что бы не рухгуть оттуда.
В итоге пока с со жгутами ничего не выходит.Даже негативные повторения получаются мало поддающимися контролю.Вес большой у меня.110 кг.Связки,мышцы еще слабые. С БОльшей,чем нужно скоростью опускаюсь вниз.Фактически на последнем издыхании опускаюсь,стиснув зубы. Пока крайне недоволен собой Отдаю себе отчет,что за 5 занятий ничего не научишься делать.Но,буду стараться.Надо осилить.
 
ЧувакДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:07 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Но ведь те же австралийские подтягивания можно делать и на брусьях? Брусья же имеются?

:-)
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 13.07.2015, 10:25 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,брусья имеются.У меня железо устанавливается на черной лестнице в подъезде. Там степуньки вни уходят и не дают возможности правильно расположить тело.Так что это упражнение получается криво-косо.Но,лучше,чем ничего.Буду думать,как улучшить положение ..
 
S_PanderДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:10 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
> Буду думать,как улучшить положение ...

1) перекинуть через турник пару полотенец (либо веревок с продетой ПВХ) - вот и австралийские

2) если есть дома пара подходящих стульев - поставить их спинками друг к другу. На сиденья - по гантели, а на спинку гриф (и приторочить его веревками, если съезжает). На пол - коврик, если стулья не очень высокие и лопатки до пола касаются.


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов
 
artstrelnikovДата: Понедельник, 13.07.2015, 16:01 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
S_Pander, спасибо! Как вариант...
Попробую с брусьями это упражнение проделать.У меня пока,увы,не получается со своим весом даже полноценно первую часть движения сделать... Поработать спиной.Стопор начинается в самом начале уже ((
 
S_PanderДата: Вторник, 14.07.2015, 07:50 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Статус: Offline
тогда шаг назад, к предыдущему варианту подтягиваний.
"Вертикальные подтягивания" описаны у Вейда.
Через планку шведской стенки (высота чуть ниже плеч) перекинуть полотенце. Взяться за концы, а ступни загнать под нижнюю планку. Осанка прямая, в ип. лопатки сведены, с полной амплитудой (в конечном положении большие пальцы касаются сосков). И пробивать многоповторкой.
Усложнение а) замедление темпа или б) "однорукий" вариант.

Если нет шведской стенки, на природе можно использовать дерево. А в квартире - дверь. (Полотенце перекидываем через дверные ручки, ступни располагаем по обе стороны полотна и подтягивания выполняем в полуприседе. Усложнение - продвинуть ступни вглубь, ближе к петлям).

Кстати, сами австралийские тоже можно выполнять с разными по нагрузке положениями ног. А) согнуты в коленях (ступни под ягодицами) Б) прямые (точнее почти прямые - чуть согнуты) В) на возвышении типа табурета, коробки.


"Почему болеет кузов? - Он не может жить без грузов". - В. Берестов

Сообщение отредактировал S_Pander - Вторник, 14.07.2015, 07:54
 
artstrelnikovДата: Вторник, 14.07.2015, 09:49 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
S_Pander, спасибо! Дельные советы ! Буду пробовать!
 
virДата: Вторник, 14.07.2015, 10:25 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
S_Pander, прям очумелые ручки!!! Красавчик просто cool ! Кладезь идей respect !

через ТРЕНИ к звёздам!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: