[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DEL (МОЯ ТРЕНИРОВКА - программа для развития мышц всего тела)
DEL
vstovДата: Суббота, 21.04.2012, 13:20 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Молодец! Круто!

39/177/89
40*177*83
 
DELДата: Вторник, 24.04.2012, 18:42 | Сообщение # 62
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
ПРОГРАММА

Первый день
жим лежа 5*8 чередую через неделю с брусья+вес 5*8

Второй и Третий день - отдых

Четвертый день
подтягивание с весом 5*8 + 2 подхода на максимум
приседание со штангой на плечах 5*8

Пятый,шестой, седьмой день - отдых

По поводу пресса - раз в две три недели (ролик или подъем ног к перекладине)
Очень редко - элементы (разные) по желанию и настроению в дни отдыха.
Отжимания как разминка перед жимом.
Аэробных нагрузок не применяю (очень редко - велосипед).
Становую не выполняю по медицинским показаниям.
Гиперэкстензия присутствует как разминка на каждой тренировке.
В базовых применяю 10 недельные циклы.
На данный момент вес 76 кг. рост 173 см.
Цель: масса и сила

Жду критики и подсказок. Заранее благодарен за мнение.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Вторник, 24.04.2012, 21:35
 
vstovДата: Вторник, 24.04.2012, 20:12 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Я тоже так отдыхал, но наоборот- 3 дня , потом 2 дня. Сперва делал как ты, разные заморочки, но с середины цикла перестал делать и прогрес был 2.5кг за неделю. Сила и маса вместе будет гогаздо дольше дорога, нежели по отдельности. Обязательно надо добавки принимать и много. Могу сказать, что от подтягиваний рука похудела на 1см за цикл, при употреблении достаточно добавок( за счет бицепса). А вот трицепс от брусьев стал большой. Наверно да середины цикла можно еще масу ростить, но потом - у меня так было. За 4.5 мес. цикла рука только похудела на 1 см, талия на 2 см, грудь на 1 см, в целом похудел на 2кг, но появился рельеф. Трени как у тебя были: вторник подтягивания с весом, а в субботу брусья с весом и все! На 8 недели стала болеть голова и восстановление 2 дня, как убитый- сказали , что это ЦНС(цент.нервн.система). Пришлось на 11 недели закончить цикл. УСПЕХ! Отписывайся про трени и состояние.

39/177/89
40*177*83
 
Oleg1988Дата: Вторник, 24.04.2012, 20:29 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорошая программа для массы и силы, только мне кажется может стоит включить не много изолирующих упражнений (подъем прямой штанги на бицепс и французский жим на трицепс). И еще объясни DEL, если тебе нельзя делать становую, как ты делаешь приседания, там же тоже идет нагрузка на спину, позвоночник?
 
PIRATДата: Вторник, 24.04.2012, 20:40 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DEL)
Становую не выполняю по медицинским показаниям.


а что случилось? surprised

программа хорошая, база база и только база!!!

Quote (Oleg1988)
И еще объясни DEL, если тебе нельзя делать становую, как ты делаешь приседания, там же тоже идет нагрузка на спину, позвоночник?


выскажу свое скромное мнение. в становой тяге нагрузка на спину значительно превышает нагрузку при приседаниях, да и техника выполнения разная. вообще советуют сначала спину укреплять приседанием а потом только изучать становую тягу.
 
DELДата: Вторник, 24.04.2012, 21:33 | Сообщение # 66
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (PIRAT)
выскажу свое скромное мнение. в становой тяге нагрузка на спину значительно превышает нагрузку при приседаниях, да и техника выполнения разная. вообще советуют сначала спину укреплять приседанием а потом только изучать становую тягу.

PIRAT, это верно, действительно так, достойные познания в физиологии!)
врач запретил на некоторое время (аксиальная грыжа) - ничего страшного в этом нет. Просто немного нужно дать отдыха. после тяги чувствую дискомфорт.
Quote (Oleg1988)
только мне кажется может стоит включить не много изолирующих упражнений (подъем прямой штанги на бицепс и французский жим на трицепс)

привет. спасибо за мнение. тут такая ситуация: база задействует самое большое количество мышц. вся изоляция это лишнее, так как не будет хватать время на восстановление. Поверь мне когда жмешь, то трицепс работает ооочень хорошо ну и брусья конечно). А вот про бицепс, тут подтягивание с весом.) Да еще изоляция, скорее на добивку (если есть масса огромная), а так это потраченное время и силы. (из личного опыта говорю)
Quote (vstov)
Отписывайся про трени и состояние.

конечно. в этом и суть эксперимента.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Вторник, 24.04.2012, 21:36
 
Oleg1988Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:49 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DEL)
вся изоляция это лишнее, так как не будет хватать время на восстановление.

Quote (DEL)
а так это потраченное время и силы.

Как жалко, что в свое время я не знал об этом, когда ходил в зал. Время было потрачено много, а результат около 10 кг за 2 года. А надо было всего лишь делать только базу, больше отдыхать и больше есть.
 
DELДата: Среда, 02.05.2012, 22:49 | Сообщение # 68
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Oleg1988)
А надо было всего лишь делать только базу, больше отдыхать и больше есть.

Это действительно так, многие мои знакомые никак не могут отказаться от изоляции (мол мало делать один жим на тренировки и проводить от 20 до 50 минут в зале). А секрет прост, делаешь качественно базу, ешь как слон (сбалансировано и здоровую пищу), пьешь чистую воду и конечно же отдыхаешь! Посмотришь и силовые пойдут вверх (при правильной тренировки) и масса увеличится!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
micsturaДата: Четверг, 03.05.2012, 00:23 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 28
Статус: Offline
vstov, Когда от тренировок начинает болеть голова попробуй поплавать в бассейне. Мне помогло.

Он встретил маленькую смерть, которая поджидает атлетов. Он перетрудился. Джон Апдайк.
 
DELДата: Четверг, 03.05.2012, 11:38 | Сообщение # 70
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (micstura)
vstov, Когда от тренировок начинает болеть голова попробуй поплавать в бассейне. Мне помогло.

согласен. Я бы еще советовал как можно больше пить воды!!!

Добавлено (03.05.2012, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (vstov)
Отписывайся про трени и состояние.

На данный момент чувствую себя отлично. Нет ни слабости, ни каких - либо неприятных ощущений.
ММ не потерял, немного даже прибавил. В среднем мой вес 76,5 кг.. Рубашки становятся маленькие под мышками(((
Силовые растут. Пока про силовые результаты говорить не буду, оставлю на потом. Должна быть интрига и возможно видео, дома сниму как блинов докуплю))))
Ем как слон 5-6 раз в день, купил сумку холодильник (беру еду на работу) сотруднику в ужасе)))))
Пью много воды, соответственно часто бегаю по нужде!!!)))) Врач сказал, что все в норме)))
Из- за силового короткого тренинга (тренировка с среднем длиться 40 мин.) у меня стал накапливаться тестостерон и усталости нет, только бодрость!!! Короче говоря жена ООООчень довольна))))
Да нюанс, я стал совмещать W лесенку сразу же после подтягиваний с весом. Посмотрим, как будет оно))
Брусья + вес + на максимум 2 подхода.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
PIRATДата: Четверг, 03.05.2012, 14:45 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Quote (DEL)
PIRAT, это верно, действительно так, достойные познания в физиологии!) врач запретил на некоторое время (аксиальная грыжа) - ничего страшного в этом нет. Просто немного нужно дать отдыха. после тяги чувствую дискомфорт.


спасибо) ну если нет нечего страшного то это просто отлично smile а отдых всегда нужно давать мышцам.

Quote (DEL)
база задействует самое большое количество мышц. вся изоляция это лишнее, так как не будет хватать время на восстановление. Поверь мне когда жмешь, то трицепс работает ооочень хорошо ну и брусья конечно). А вот про бицепс, тут подтягивание с весом.) Да еще изоляция, скорее на добивку (если есть масса огромная), а так это потраченное время и силы. (из личного опыта говорю)


это точно. сам делаю сейчас 2 упражнения за тренировку, редко когда 3.

Quote (DEL)
Да нюанс, я стал совмещать W лесенку сразу же после подтягиваний с весом. Посмотрим, как будет оно))


как то тоже совмешал тяжелые подтягивания 5по5 с W лесенкой в конце-результат не порадовал, устал очень сильно да и самочувствие не ахти потом было. решил что не мое и в день отдыха стал делать обычную лесенку, раз в неделю, результат в количестве подтягиваний заметно вырос. будем наблюдать как у тебя пойдет теперь)
 
AsusДата: Четверг, 03.05.2012, 14:49 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DEL)
купил сумку холодильник (беру еду на работу) сотруднику в ужасе)))))

Скоро дойдет до "турник-раскрывашка" переносной biggrin
 
vstovДата: Четверг, 03.05.2012, 15:53 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
если на каждую следующую трень добавляеш кг, то должно прийти скоро недовостановление, при таких тренях. А когда скоро, зависит от тенирующегося))) Надо будет ввести и средние тренировки. Все от организма зависит. Мы наблюдаем за тобой))

39/177/89
40*177*83
 
Kr1st1anДата: Четверг, 03.05.2012, 16:24 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (DEL)
Ем как слон 5-6 раз в день

А жировую массу не набираешь, или генетика такая?


Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!
 
DELДата: Четверг, 03.05.2012, 19:37 | Сообщение # 75
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Kr1st1an, не скажу, что совсем нет жира, вполне терпимо)

Quote (vstov)
если на каждую следующую трень добавляеш кг, то должно прийти скоро недовостановление, при таких тренях. А когда скоро, зависит от тенирующегося))) Надо будет ввести и средние тренировки. Все от организма зависит. Мы наблюдаем за тобой))

это логично, полностью согласен у меня сейчас 10 недельный цикл. Естественно по его окончанию будет растренировка и начало нового цикла.)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 03.05.2012, 19:54
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » DEL (МОЯ ТРЕНИРОВКА - программа для развития мышц всего тела)
Поиск: