[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
Cinnamon
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 12:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
К спорту неравнодушна последний год, но более серьезно стала подходить к процессу только последние полгода. До этого просто бегала по 30 мин. в день. Потом стала добавлять растяжку и пресс, со временем еще отжимания. На зиму вообще прекратила всю эту активность и полностью пропала на катке, там в общем-то тоже неплохая нагрузка. Последние полмесяца начала все заново и теперь уже не собираюсь прерываться совсем. На данный момент по советам Shorinji занимаюсь по такой схеме:
Вторник (пресс, ноги):
10 скручиваний на пресс + по 5 скручиваний на каждый бок на 4 подхода. Отдых 1 минута.
Приседания 30 раз на 4 подхода. Отдых 1-2 минуты.
Пятница (руки, спина):
Отжимания 10 раз на 4 подхода. Отдых 3 минуты.
Приседания 30 раз на 4 подхода. Отдых 1-2 минуты.
Воскресенье (нижний отдел пресса, икры):
10 скручиваний на пресс на 4 подхода. Отдых 1 минута.
Подъёмы на носки 20 раз на 4 подхода. Отдых 2 минуты.

Бег в дни тренировок 10-15мин, в дни отдыха 30-35мин. Все это чередую по времени - неделя с утра, неделя вечером.

Планирую довести количество подходов до 6 раз. Уже говорила, что ТБ мне запретили, раньше меня это не особо расстраивало, а теперь хочется все-таки их включить, в ближайшее время пойду снова к врачу и вытрясу наконец всю правду, подозреваю, что аргументировать этот запрет мне наврятли смогут, так что хочу ваших советов, как включить в тренировки ТБ. И еще, на районе совсем нигде нет брусьев, чем их можно было бы заменить?


нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
REXBYДата: Четверг, 12.05.2011, 12:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
ФизкультПривет, амазонка! Думаю, что брусья будут лишними, мне кажется будет достаточно банальных отжиманий от пола, по крайней в начале твоего славного пути . Тебе на данном этапе важно втянуться в регулярные занятия, ну и в связи с наличием некоторых ограничений, лучше все же начать с "терапевтических доз" спорт.нагрузки и постепенно увеличивая последние укреплять то, что не "доделала" природа. Главное не рви сразу "с места в карьер"

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
REXBY, ))) на счет "с места в карьер" я знаю и сама стараюсь не убиваться слишком) а если брусья не надо, то как с турником?

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
REXBYДата: Четверг, 12.05.2011, 13:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Cinnamon, у тебя насколько я понял ограничения по поводу позвоночника, думаю (как "неврач") плохого турник ничего не сделает, укрепит твои спинные мышцы. Начинать тоже лучше с низкого турника, когда подтягиваешься почти в горизонтальном положении, стоя ногами на земле (их еще называют девчячьими подтягиваниями). Еще гиперэкстензии для укрепления спины посоветую включить (они и на форму попы хорошо влияют biggrin ) - исполнение посмотришь в инете. А так у нас GRUTAS спортивный специалист медицинской направленности.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
в первую очередь ограничение по поводу шейного отдела, ну и позвоночник уже "прицепом". Турник у меня в коридоре висит под потолком, а в округе их вообще нет.. может просто медленно, но верно включать подтягивания, смотря по силам? Например, на разминку их отправлять, а потом уже, как будет лучше получаться, включать отдельным упражнением? Гиперэкстензии, думаю, в разминку больше пойдут)))

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
АллегаторДата: Четверг, 12.05.2011, 13:31 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Если проблемы со спиной, то турник как помогает, так и может сделать ещё хуже. Неоднократно об этом читал на различных сайтах. У меня у самого межпозвонковая грыжа, занимаюсь сам без рекомендаций врача.
 
mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 13:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
Cinnamon, не иди не турник будет такая спина))

http://cs10938.vkontakte.ru/u38016273/-6/x_1d76f371.jpg


С уважением Василий Николаевич
 
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 13:41 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
Аллегатор, у меня лишний позвонок в пояснично-крестцовом отделе, вследствие этого идет сколиоз, массаж держит его в состоянии ремиссии, так что уже много лет дальше 1 стадии он не ушел. а вот на счет шеи сама точно сказать не могу, мне ни разу нормально не объяснили, только охали и запрещали ТБ

Добавлено (12.05.2011, 13:41)
---------------------------------------------
mer3av4ik, а я раньше этого правда боялась:) но helgo уже успокоил, такого не светит))))


нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
Cinnamon, еще один человек который боится иметь спину как у меня sad

Добавлено (12.05.2011, 13:48)
---------------------------------------------

Quote (Cinnamon)
Уже говорила, что ТБ мне запретили,

мне когда то запретили сумку в 6 кг картошки носить врачи ... слушал их пол года, внутречерепное вскрыло мне голову... однако после 2х лет на турнике все прошло...


С уважением Василий Николаевич
 
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 13:48 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
mer3av4ik, просто не хочу, чтобы нас с тобой со спины путали smile

нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 13:49 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
и до сейчашнего времени тфу тфу тфу все хорошо

С уважением Василий Николаевич
 
CinnamonДата: Четверг, 12.05.2011, 13:50 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (mer3av4ik)
мне когда то запретили сумку в 6 кг картошки носить врачи

это еще что) когда про позвонок узнали, мне запретили поднимать вес более 1 кг..


нужно быть лучше, чем вчера, а не чем другие.
 
REXBYДата: Четверг, 12.05.2011, 13:56 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Cinnamon, на турнике (если под потолком) попробуй негативные подтягивания - забираешься с помощью стула в верхнее положение, а опускаешься сама медленно распрямляя руки в теч. 2-4 сек, так несколько раз. А спины такой как у mer3av4ik не бойся - твоя будет чуть поменьше biggrin

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
mer3av4ikДата: Четверг, 12.05.2011, 13:58 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Cinnamon)
это еще что) когда про позвонок узнали, мне запретили поднимать вес более 1 кг..

это все из за сколеоза ? Оо

Quote (Cinnamon)
в ближайшее время пойду снова к врачу и вытрясу наконец всю правду, подозреваю, что аргументировать этот запрет мне наврятли смогут

они найдут всегда чем аргументировать ))
Quote (Cinnamon)
на районе совсем нигде нет брусьев, чем их можно было бы заменить?

ты же отжимаешься ... зачем тебе брусья?

Добавлено (12.05.2011, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (REXBY)
А спины такой как у mer3av4ik не бойся - твоя будет чуть поменьше

biggrin biggrin biggrin


С уважением Василий Николаевич
 
АллегаторДата: Четверг, 12.05.2011, 14:03 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 3
Статус: Offline
Я не врач. Не могу здесь советовать. Да и дело это не благодарное давать советы. Как запомнил фразу из фильма "Частная жизнь" с Михаилом Ульяновым в главной роли директора до сих пор не знаю. ))) "Советы дают тому, кто не может ими воспользоваться. А кто может, тем они не нужны". У знакомой у сына сколиоз, занимается 5-6 раз в неделю плаванием. Найди хорошего врача, хотя как? Для одного он хорош, для другого плох. Но всё же. Проконсультируйся на счёт занятий. И ещё вариант - обратиться к спортивному врачу. Самой заниматься без резких движений, плавно. Постепенно наращивая нагрузку. И прислушиваться к организму. Дневник занятий ведёшь? Удачи!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дневник тренировок » Cinnamon
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: