[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
Пока не осилил ((((
uborisДата: Вторник, 02.02.2016, 11:36 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
artstrelnikov, У всех новичков так, 4 дня ждите)
 
artstrelnikovДата: Пятница, 05.02.2016, 11:17 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Да,кажется отпустила боль..Пытаюсь заниматься каждый день по банальной схеме 3*5.. 

Посоветуйте.для укрепления связок и т.п.нужно ли употреблять какие-то добавки,препараты? Возраст уже не юный. Все хрустит...
 
KroterrДата: Вторник, 09.02.2016, 14:01 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Классика жанра - глюкозамин с хондроитином, коллаген. Много их. И разминки/разогрева перед тренировкой побольше. А ещё у DELа спроси, у него большой опыт в этом вопросе. И вообще на пл-форумах большие темы по этому поводу.

Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 09.02.2016, 15:44
 
artstrelnikovДата: Вторник, 09.02.2016, 19:45 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, друзья! Попробую. Надо вероятно вращатели плеча укреплять дополнительно.. Слышал, что укрепленные они дают более лучшие результаты
 
tervilДата: Воскресенье, 06.03.2016, 15:32 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно же отжимания и подтягивания - это совсем разные упражнения и на разные группы мышц. И не каждому такой способ подойдёт. Но лет этак 30 назад, я не мог подтянуться больше 2-3 раз. В итоге сделал упор на отжимания - дошёл до 111 раз за 1 подход и у меня после этого пошёл заметный прогресс в подтягиваниях, в итоге свободно подтягивался 25-28 раз.
Предлагаю временно забросить подтягивания или делать не больше 2-3 подтягиваний и только один подход, можно хоть каждый день, но не прибавляя количество, а весь упор сделать на отжимания и дойти до 100 раз. Делать почти  до отказа 1 подход, на другой день отдых - 10-15 отжиманий, на следующий день снова 1 подход почти до отказа и т.д. Если очень трудно, то в дни отдыха ничего не делать. Когда я дошёл до двух подходов по 100 отжиманий, в дни отдыха я делал по 45-50.
Данный способ я использовал в краткосрочном периоде, не более полугода.


Сообщение отредактировал tervil - Воскресенье, 06.03.2016, 16:28
 
ПИЖАМАДата: Понедельник, 07.03.2016, 01:21 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: -2
Статус: Offline
tervil, думаешь есть взаимосвязь?
 
tervilДата: Среда, 09.03.2016, 01:05 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tervil ()
думаешь есть взаимосвязь?
взаимосвязи нет wacko , но как бы ни дискутировать -  результат (прогресс) в подтягиваниях был значительно улучшен.


Сообщение отредактировал tervil - Среда, 09.03.2016, 01:05
 
artstrelnikovДата: Вторник, 22.03.2016, 20:38 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ничего себе-100 отжиманий! Да, не плохой способ улучшить результаты подтягиваний. ,)
Конечно, подтягивания и отжимания, как мне кажется,в БОльшей степени работа связок.. По-этому укрепив плечевой пояс отжиманиями Вы преуспели на турнике.

Мне пока даже и не снится такое.
Все же плечо болит всегда. Вращатель левый. Не знаю, смогу ли вообще когда-то спокойно заниматься((
 
artstrelnikovДата: Пятница, 01.04.2016, 08:26 | Сообщение # 99
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята,подскажите.
Пока подтягиваюсь только с резиновой петлей. Пока так..

Посоветуйте..Нужно ли принимать спортивное питание,восстановители или т.д. Возраст уже..43... Долгое восстановление на мой взгляд.. Позанимаюсь и после этого 2-3 дня все болит. Это норма?
Я сам осознаю,что все это от неопытности,от нерегулярности занятий. Дальше все станет стабильнее? А то пока каждый раз,как первый..
 
sirshadow123Дата: Среда, 20.04.2016, 09:41 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Где то год назад не мог подтянуться ни разу.
Свой вес был 105кг.
начал с одного раза и потом сколько мор раз столько и пытался подтянуться.
Потом подключил рычажную тягу и тягу к поясу в наклоне.
Сейчас чисто могу подтянуться 12,10,8,8,8 с отдыхом в 30 секундБчто для меня является рекордом.
 
costya334Дата: Понедельник, 21.11.2016, 15:39 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вес 105 кг, рост 180,   46 лет.   В лучшие годы в 25 лет подтягивался 15 раз при весе 80 кг,  но недолго: потом женился, обленился и растолстел и постепенно довел свой результат до нуля. Никогда никаким спортом не занимался, ни в детстве, ни в юности, ни тем более теперь.  Пытался повесить турник дома,  но все, что ни покупал, почти сразу разваливалось под моим весом,  либо вырывало из стены, несмотря  на анкера (стена, увы, не несущая).
Опять начал свои потуги полгода назад, когда на работе заделали турник.   Поначалу мог подтянуться только до уровня лба.  Взял  схему - 5 подходов с отдыхом между ними  1.5 минуты.  За два месяца дошел до максимума - 3 повторения,  ну и всё,  дальше и не идет.   3+2+1+1+1 (посл.подход уже почти никакой - только касание перекладины  подбородком).  Занимаюсь  минут 10-15 в пн, ср. и пт. в обед.  Видимо дошел до предела своих текущих физических возможностей при отсутствии прогресса в росте самой силы.Похоже, что этими малыми подходами элементарно не успеваю прокачать мышцы, особенно спины. 
Выход - худеть, но пока не получается..
 
andrewhusainovДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:25 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Если я каждый день,без отдыха,буду потягиватся с рывками,в день по несколько подходов,то будет результат?Или все таки давать дни востановления?Сейчас с рывками делаю,вроде есть результат.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Пока не осилил ((((
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: