[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтянуться 100 раз по Селуянову!
Подтянуться 100 раз по Селуянову!
DragonДата: Суббота, 13.07.2013, 21:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
На просторах Youtbe есть такое видео "Моделирование в спортивной тренировке (В.Н. Селуянов)". И что примечательно где-то на 1 часу 4 минута происходит такой вот занятный разговор.

Вопрос: Как научиться подтягиваться 100 раз.
Селуянов: Да, без проблем. Вот смотрите существует некий эмпирический закон, если у вас есть максимальная сила тяги, возьмем ее условно за 100%. А для того чтоб подтянуться, допустим, 50 раз надо чтоб вот это усилие, которое вы развиваете при подтягивании, соответствовало ну примерно 50% от максимума. А если хотите 30, вернее, 100 раз подтянуться, то усилие должно составлять 30% от максимума.
Вопрос: То есть нужно качать силу?
Селуянов: Конечно, других вариантов никаких нет. Дроугое дело, если вы хотите больше 100 , 1000 раз делать, тогда нужно не только силу, нужно увеличичивать,  но еще и митохондрии. Поэтому человек у которого хорошая мышца широчайшая, дельтовидные мышцы, двуглавые мышцы. И он может развить усилие 150-200 кг, а собственный вес всего 50-70, то может 1000 раз подтянуться.



P.S. Мне вот интересно было бы это в виде таблицы или некоего уравнения, так сказать наглядно изобразить. Что-то посидел с бумажкой и ручкой, но то ли жара так действует, то ли хронический недосып, вообщем белеберда какая-то получается.Вообщем требуется помощь коллективного разума, кто силен в физике, математике, механике помогайте smile . Буду благодарен!
И тогда будем тут всем форумом по 100 раз подтягиваться biggrin . Буду благодарен за помощь!


 
WarriorДата: Суббота, 13.07.2013, 21:16 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Вопрос: То есть нужно качать силу? Селуянов: Конечно, других вариантов никаких нет.
ну не знаю. мне кажется, чтобы много подтягиваться надо развивать выносливость


Цели к концу лета: 25 подтягиваний, 30 отжиманий на брусьях, выход на две (выполнено)
 
yamaykaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
моё предположение, что на базе уже готовой силы развитие выносливости идет куда веселее

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
И он может развить усилие 150-200 кг, а собственный вес всего 50-70, то может 1000 раз подтянуться.
ну вот был когда-то некий Джаспер Бенискас, который при весе 58 кг тянул 120 кг вроде доп. веса, вот мне интересно, сколько он без веса подтягивался (если и на 1 руке 19 раз). На нашем форуме есть пользователь xabarih (которій стремится к 100 кг доп. веса), он тянул свой вес, как минимум,  но максимум не больше 30


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
А для того чтоб подтянуться, допустим, 50 раз надо чтоб вот это усилие, которое вы развиваете при подтягивании, соответствовало ну примерно 50% от максимума.
допустим, ты тянешь свой вес (свой + дополнительный, например 70+70 кг), как раз именно в этом случае будет нагрузка 50% от максимума? (140/70)
я ничего не смыслю, конечно, так, пусто теоретизирую, но вполне возможно, имхо. не то, что сразу после того, как осилил свой вес подтянешься 50 раз, но появится потенциал к их развитию. ну и опыт некоторых форумчан показывает, что достижение таких чисел (35-50 раз) не обходится без приятного бонуса в виде умения брать большие доп. веса на раз (обратный случай)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 13.07.2013, 21:47
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 13.07.2013, 21:49 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
ну а как же тогда проблема силовиков? большой вес на раз   и большая мышца располагает слабой выносливостью?
 
yamaykaДата: Суббота, 13.07.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Freestylerhyme)
ну а как же тогда проблема силовиков? большой вес на раз   и большая мышца располагает слабой выносливостью?
возможно из-за того, что не тренируют это, другие приоритеты


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
DragonДата: Суббота, 13.07.2013, 21:52 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
yamayka зависимость между силой и выносливостью есть, но она не прямая. Идеи у тебя верные, но хотелось бы составить график или таблицу.

 
DragonДата: Суббота, 13.07.2013, 21:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Freestylerhyme ты Delу про выносливость плохую расскажи biggrin

 
landДата: Суббота, 13.07.2013, 21:59 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Репутация: 20
Статус: Offline
Freestylerhyme, с чего бы это слабой?) 
Просто большие мышцы потребляют больше кислорода...
 
yamaykaДата: Суббота, 13.07.2013, 22:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
зависимость количества подтягиваний без веса и 1 ПМ при собственном весе спортсмена 70 кг

вес отягощения, кг     количество потенциальных повторов без веса
0                                 0
17.5                            12.5
35                               25
52.5                            37.5
70                               50
87.5                             62.5
105                             75
122.5                          87.5
140                             100

типа такого штоле? подсчеты чет кажутся мне не убедительными) но кто знает


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Суббота, 13.07.2013, 22:14
 
WarriorДата: Суббота, 13.07.2013, 22:25 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем очередная теория, которая никем не доказана практикой

Цели к концу лета: 25 подтягиваний, 30 отжиманий на брусьях, выход на две (выполнено)
 
LuciferДата: Суббота, 13.07.2013, 22:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Гыыы, "сферическое подтягивание в вакууме" браво,браво hands Боюсь,что пока Виктор Николаич не озвучит "некий эмпирический закон" (С),остаётся только гадать,щито это он имел в виду wacko
Ну,если подумать,закон механического движения материальных тел в инерционных системах отсчёта сформулирован вот уж лет 300 как aka"Второй закон Ньютона",частным случаем которой является сила тяги,блиин,как же это:
F+Ff=m*a
где:F-сила,Н
Ff-сила трения,Н-пренебрегаем патамуша воздух huh
m-масса тела,кг
а-ускорение тела,м/с^2-ежели действие происходит в вертикальной плоскости и на Земле (ну,мало ли) unsure ,равно ускорению свободного падения,сталбыть единице
Итого имеем:F=m (кто бы мог подумать) haha
Теперь конкретно:я вешаю 90 кил и подтянусь на раз допустим с 60 кг,сталбыть моя "максимальная сила тяги"(С) равна 150 Н.Ежели В.Н. не оговорился и принять эту величину за 30%,то мну надо увеличить усилие до 500 Н fool ,что за вычетом моего веса составит 410 кг.Кароче,если мой рекордный вес в подтягивании сравняется скажем со становой тягой Кокляева,то я таки подтянусь 100 раз lol
Думаю,что многие британские учёные сейчас скрежещут зубами от зависти rolleyes
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 13.07.2013, 22:51 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (Dragon)
Delу про выносливость
Ну он вроде как +80 кг на турнике выжмет при своих 85 кг массы. Но разве 60 раз подтянется без веса с чистой амплитудой без рывков? (я про такую выносливость по расчетам вышеизложенной теории что в принципе вряд ли может быть)


Сообщение отредактировал Freestylerhyme - Суббота, 13.07.2013, 22:53
 
FreestylerhymeДата: Суббота, 13.07.2013, 22:52 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (land)
с чего бы это слабой
Хм. Ну посмотри на бол-во силовиков и их показатели в выносливости... Этой теории они точно не соответствуют. Валео подтягивался с 85 кг на раз прис воих 75 кг... 50-60 подтягиваний своим весом он не делает на турнике а по этой теории должен бы был
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтянуться 100 раз по Селуянову!
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: