[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
А как вы увеличили кол-во подтягиваний?
WarriorДата: Вторник, 09.07.2013, 19:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто делали на максимум? Лесенкой? С отягощением? По таблице?

Цели к концу лета: 25 подтягиваний, 30 отжиманий на брусьях, выход на две (выполнено)
 
PIRATДата: Вторник, 09.07.2013, 19:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
уотаквот!

 
DrogoДата: Вторник, 09.07.2013, 19:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
На каждой тренировке делаю на 1 раз больше чем на предидущей вот и весь секрет.
 
DrogoДата: Вторник, 09.07.2013, 19:56 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
На каждой тренировке делаю на 1 раз больше чем на предидущей вот и весь секрет.
 
PIRATДата: Вторник, 09.07.2013, 19:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (Drogo)
На каждой тренировке делаю на 1 раз больше чем на предидущей вот и весь секрет.
это не секрет и не метод, и не путь к прогрессу. потому что прогресировать так получится только в начале занятий
 
powercooolДата: Вторник, 09.07.2013, 23:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
Warrior, тренировки изо дня в день из месяца в месяц из года в год

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
DELДата: Среда, 10.07.2013, 07:58 | Сообщение # 7
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
это не секрет и не метод, и не путь к прогрессу. потому что прогресировать так получится только в начале занятий
все верно


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
gauzerДата: Среда, 10.07.2013, 09:38 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
Господа, что ж вы сразу так на человека- "не метод, не тактика"... Давайте сперва узнаем, сколько раз он может подтянуться, если 25-30, то это уже повод признать за ним авторитет в данном вопросе.
Буквально на прошлой неделе я сам, отказавшись от практикуемой мной многоподходности (не было настроения заниматься), таким образом довел количество подтягиваний с 18 до 22. Когда-то давно, этим же образом, доходил до 24, причём после длительного отсутствия занятий на турнике. Опережая вопросы, говорю сразу- сейчас я снова занимаюсь в несколько подходов и на максимум не тренеруюсь, поэтому о дальнейшем прогрессе можете не спрашивать, так как основную свою цель вижу в задроченном моложавом внешнем виде, без многоповторности его не достичь.
 
yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 10:01 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (gauzer)
Буквально на прошлой неделе я сам, отказавшись от практикуемой мной многоподходности (не было настроения заниматься), таким образом довел количество подтягиваний с 18 до 22.
А сколько подходов оставил? 1? И сколько раз в неделю?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
gauzerДата: Среда, 10.07.2013, 10:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
yamayka, не знаю в чем фишка- в преодолении ли психологического ограничения или еще в чем-то, но работает это примерно так: сделал свой максимум качественно и делаешь еще один раз, кривляясь и корчась как последний салобон. На следующий день делаешь свой максимум с учетом вчерашнего, и снова корчась делаешь еще один раз. И опять отдыхаешь до следующего дня. "Не четко, не солидно, это не тренеровка"- всё верно, растет только количество раз и только.
 
yamaykaДата: Среда, 10.07.2013, 11:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (gauzer)
елаешь еще один раз, кривляясь и корчась как последний салобон
тоже качественный или с рывками/раскачкой?
Цитата (gauzer)
На следующий день делаешь свой максимум с учетом вчерашнего, и снова корчась делаешь еще один раз.
каждый раз увеличивать легче сказать, чем сделать.  ну вот хоть убейся, не тянешь и всё, в армии-то сержантский сапог может помочь мобилизовать свои внутренние резервы
Цитата (gauzer)
"Не четко, не солидно, это не тренеровка"
да норм чо, главное результат, а не то каким путем он был достигнут


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 11:32 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
gauzer,
Цитата
На следующий день делаешь свой максимум с учетом вчерашнего, и снова
корчась делаешь еще один раз. И опять отдыхаешь до следующего дня.
не говори глупостей


Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
gauzerДата: Среда, 10.07.2013, 11:56 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
powercoool, ты нашел отличный аргумент моей неправоты) Но я говорю то, что имело место быть. А что стоит за твоими словами- есть обратный опыт?
 
powercooolДата: Среда, 10.07.2013, 12:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
gauzer, у меня совсем другая методика, уделяю подтягиваниям раз в неделю время и подхожу к 20 повторениям качественным, а заниматься подтягиваниями каждый считаю неправильным с точки психологической (легко поймать перетрен) и т.д и потом с него  выходить месяц. Можно заниматься каждый день но делать упражнения дозированно в течении дня и при чем разные каждый день и результат будет расти, можно просто до этого надо дойти самому чтобы понять так не объяснить.

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
gauzerДата: Среда, 10.07.2013, 12:38 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 5
Статус: Offline
powercoool, извини что съязвил, решил что ты из принципа мой метод отрицаешь) Наверно все знают про мышечные волокна- белые, розовые, красные и их принципы работы. Если развивать их всех, то нужна полноценная тренеровка, с чередованием упражнений по дням, и такой же отдых. Я не собираюсь с этим спорить, сам занимался именно таким манером. Но если нам интересен только один параметр- количество подтягиваний, единственное что нам нужно- заставить и научить работать медленные мышцы, научить организм отдавать нервный импульс именно им, не тратясь на другие. Для этого и подходит спорная методика. Она не растит мышцы и их силу, (обращаю внимание что я сам с этим согласен) она их активирует для работы.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: