[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
А как вы увеличили кол-во подтягиваний?
AlexandrДата: Среда, 13.08.2014, 13:41 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Nookie42, если количество подтягиваний не уменьшилось, а вес стал больше на 10 кг, значит ты стал сильнее.Допустим человек жал лежа 100кг на 10 раз, а теперь жмет 110 кг на 10раз.
Цитата Nookie42 ()
Набрал около 10кг приимущественно жирка:)
А ты уверен, что это все жир?Какой вес/рост, макс на ТБ?
 
yamaykaДата: Среда, 13.08.2014, 14:03 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Alexandr ()
Nookie42, если количество подтягиваний не уменьшилось, а вес стал больше на 10 кг, значит ты стал сильнее.Допустим человек жал лежа 100кг на 10 раз, а теперь жмет 110 кг на 10раз.
стал сильнее на 10 кг. и при этом набрал ещё и 10 кг . считаю нормальным показателем, когда на 10 кг жима набирается не более 3 килограмм веса (некоторые лифтеры умудряются  и не более 1). правда, если занимаешься внатурашку, то на больших весах некоторые могут  сильно жиреть, чтобы урвать хотя бы лишних 5 кг жима, пропорции набранного веса и жима сводятся почти 1 к 1. разброс результата в упражнении от собственного веса так же может зависеть ещё от количества прорабатываемых мышц (некоторые из них могут никак не помогать в том же жиме). например, жимовик, который тренирует только жим, относительно своего веса будет жать больше, чем бодибилдер, у которого гармонично развиты все мышечные группы и от этого вес, соответственно, больше

Цитата Alexandr ()
А ты уверен, что это все жир?Какой вес/рост, макс на ТБ?
если бы 10 кг мышц, то прибавка в результате была бы намного больше

имхо


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Среда, 13.08.2014, 14:11 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата Nookie42 ()
Как думаете есть ли позитив в том, что вес ростёт, а количество подтягиваний стоит на месте. Набрал около 10кг приимущественно жирка:)
ты тренировал ещё какие-то мышечные группы? в частности, ноги. и был ли прогресс в их работе за это время?


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Nookie42Дата: Среда, 13.08.2014, 18:16 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr,  Начал заниматься в 24 года с 0 подтягиваний на турнике и 7 раз на брусьях, сейчас макс 14 раз подтягиваюсь и 30 раз на брусьях, рост 185 вес 94. Вообще после того как бросил курить набрал больше 15 кг за 3 года.  

yamayka, нет, только подтягивания и отжимания на брусьях.
 
офисный_платонДата: Вторник, 19.08.2014, 15:41 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подтягивался раз в день на максимум в одном подходе, увеличивая каждую неделю на 1. Довёл до 20+, но последние 5 повторов всегда были с рывками и давались очень тяжело. И сам я тогда весил не больше 60 кг. (это было 3 года назад) потом забил на пару лет на турник

Сейчас делаю 20 чистеньких. Одно время остановился на 16, провёл две тренировки с отягощением - специально ходил в зал на разовые biggrin (+16 кг, 3 подхода на 8-10 повторов) и вскоре довёл до 20. С осени пойду в зал, буду делать 5х5 с весом +16 кг(и больше). Чтобы много подтягиваться, нужна не только выносливость, но и сила. А силу дают большие веса с малым количеством повторов

Думаю проводить в неделю две тренировки на турнике: одну - с отягощением, вторую - на количество
 
Makar41kДата: Пятница, 22.08.2014, 23:26 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы много подтягиваться нужно ежедневно это делать )) А на счёт занятий с весом и без всё верно нужно чередовать разные волокна прорабатываются.
 
asdsdaДата: Суббота, 23.08.2014, 16:54 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу совета вот решил заниматься турник брусья пол. Цель увеличить кол-во подтягиваний, отжиманий.  Не занимался около месяца решил отдохнуть. Делаю турник раз 12 брусья где-то столько же. Хочу начать делать по 3-4 подхода через день думаю делать каждый подхода на максимум, тока не могу определиться какой отдых брать между подходами? 2 минуты достаточно? или мало будет? Кто что посоветует? Или лучше 3 минуты? Просто никогда по подходам не занимался.

Сообщение отредактировал asdsda - Суббота, 23.08.2014, 16:55
 
MakarДата: Вторник, 26.08.2014, 10:43 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
asdsda, на ресурсе куча раз обсуждались эти вопросы, воспользуйся поиском, и будет тебе счастье

 
Ruslan1gДата: Воскресенье, 31.08.2014, 17:04 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу спросить вот подтягиваюсь на турнике 3-4 подхода по максимум время между подходами у меня порядка 3 минут. Нужно ли это время сокращать постепенно минут так до 2? И подтягиваться с отдыхом в 2 минуты? Просто посмотрел на таблицу по увеличению количества подтягиваний там время отдыха между подходами 2-3 минуты. Будет ли эффективнее если отдыхать минуты по 2?
 
AlexandrДата: Воскресенье, 31.08.2014, 18:26 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Ruslan1g, если ты в каждом подходе подтягиваешься до полного отказа, то время отдыха между ними уменьшать не нужно.Обычно это 3-5 минут, может быть больше и меньше, зависит от индивидуальных особенностей/
Почитай эту тему-http://www.turnik.org/forum/10-1394-1.
 
Ruslan1gДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:34 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу попробовать заниматься с весом подхода по 3 на 10-12 повторений, и после делать подхода 3 без веса на максимум. Как мне тут сделать отдых? С весом порядка 2 минут? А без веса 3 минуты? Просто слышал что с весом если на массу делать долго нельзя отдыхать так как на рост плохо влияет рекомендуется не больше 2 минут. Кто что посоветует?
 
AlexandrДата: Понедельник, 01.09.2014, 14:55 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
С весом когда занимаешься наоборот отдых должен быть больше, в среднем 3-5 минут, это от интенсивности зависит, если веса большие(работа на максимальную силу), то о.м.п. может достигать и более 10 минут.
 
OsminogДата: Четверг, 09.10.2014, 21:42 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Давно тут не был. Неожиданно увеличил подтягивания вот как. Я реально зае"ался на работе, стал уставать  и по -этому практически прекратил систематические тренировки. На 2 месяца я приостановил приседания, брусья и регулярные подтягивания с весом. Оставил лишь гимнастический ролик и подтягивания без допвеса на максимум по одному подходу  через день - чисто для поддержания тонуса. Я и раньше не рвал себя а тут обленился в конец. И вот таким неспешным качем мои показатели на турнике выросли с 22 до 26 подтягиваний. Не совсем чистых, рывковых - но блин увеличились! В 36 лет неплохо я думаю.
 
sanyafrolovДата: Среда, 12.11.2014, 00:49 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Нужен совет smile У меня цель увеличить кол-во подтягиваний на турнике и отжимания на брусьях. Значит тренируюсь через день делаю сначала турник подтягивания широким хватом 4 подхода отдых у меня между подхода не более 2 минут. После турника отдыхаю 3 минуты иду на брусья делаю 4 подхода на брусьях с отдыхом между подходами так же не более 2 минут. После делаю отжимания от пола 4 подхода.. Ну и пресс... Тренируюсь через день как написал выше.

Стоит ли мне отжимания от пола делать? Или же они отнимают доп силы так как трачу больше энергии и сил соответственно на это и будут ли они мешать прогрессу на турнике и брусьях? Понятно что турник и пол это разные мышцы но на брусьях и от пола вроде одни и те же мышцы работают может не стоит отжиматься от пола чтобы прогресс быстрее был кто что посоветует? Или это не повлияет на результат )))


Сообщение отредактировал sanyafrolov - Среда, 12.11.2014, 00:50
 
yamaykaДата: Среда, 12.11.2014, 01:13 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
всё от твоих восстановительных резервов зависит, если прогресс есть, то нормально, если нет, то свою планку адаптационных возможностей перешагиваешь. тем более 4 подхода и через день. если уберешь отжимания, с ними ничего не случится, колво не упадет, может, будет расти от брусьев даже. если жалко их выкидывать, то добавляешь их не накладывая на подходы брусьев, а отнимая их. допустим, 2 подхода отжиманий добавил, 2 подхода брусья выкинул, чтоб общий объем оставался тот же. эт если у организма слабый или средний адаптационный резерв, ктоего знает, мож ты мезо, и тебе чем больше нагрузки, тем лучше

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: