[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
А как вы увеличили кол-во подтягиваний?
7zerg7Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 15:21 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а че моё первое сообщение удалили? не политкоректно?))))
 
NewWorld21Дата: Суббота, 03.05.2014, 14:19 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 3
Статус: Offline
Нашел в интернете программу тренировок и по ней занимался. Потихоньку поднял количество подтягиваний.


Не ищи мотивацию в других! Будь сам мотивацией!
 
MakarДата: Понедельник, 05.05.2014, 16:13 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 59
Статус: Offline
Цитата valent ()
Цитата (Spyform)Занимайтесь годами и всё будет.
надеждой на это и живем
это точно!


 
СергоДата: Пятница, 01.08.2014, 23:54 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zoman
Чтобы подтягиваться 20-30 и более раз нужны годы тренировок... Все эти фуфельные методики 25 раз за 6 недель не работают, так как вставочные нейроны образуются за 1-1,5 года и именно они позволяют развить мышцам выносливость. Если бы можно было достичь результата за 2-3 месяца - все бы подтягивались по 20-30 раз.))

 
Или три недели?
 
СергоДата: Суббота, 02.08.2014, 00:02 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас мне 29. В возрасте 13-14 лет, подтягиваясь максимум 11-15 раз, на спор ради попытался подтянуться 20. Вытянул 19, хват ладонями к себе. 20-й не вытянул полностью. Было это весной.

В середине лета этого же года задался целью подтянуться больше. Начал тренироваться. Каждый день делал по три подхода: один утром, один в обед, идин вечером. Каждый подход на максимум, удобным для себя хватом. Было удобно подтягиваться узким хватом лодони от себя и хватом на ширине плеч ладони к себе.

Через две, две с половиной недели я подтянулся 30 раз. Обычным хватом.

В настоящее время подтягиваюсь мало. С трудом делаю больше двадцати. 25 максимум.

Как подтянуться хотя бы 40, лучше 51 раз?


Сообщение отредактировал Серго - Суббота, 02.08.2014, 01:34
 
virДата: Суббота, 02.08.2014, 01:38 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Серго ()
лучше 51 раз
снова спор с кем-то?)) biggrin


через ТРЕНИ к звёздам!
 
Makar41kДата: Четверг, 07.08.2014, 00:51 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы подтягиваться 20-30 и более раз нужны годы тренировок... Все эти
фуфельные методики 25 раз за 6 недель не работают, так как вставочные
нейроны образуются за 1-1,5 года и именно они позволяют развить мышцам
выносливость. Если бы можно было достичь результата за 2-3 месяца - все
бы подтягивались по 20-30 раз.))

Бред полнейший... Я лично начинал с осени уже ближе к лету делал 24 раза не чистые были последние разы но всё же 20 раз чистых мог сделать на тот момент.. порядка пол года тока прошло.. Зачем судить по себе? У всех разный организм и разные методы тренировок и разная система восстановления как бы...


Сообщение отредактировал Makar41k - Четверг, 07.08.2014, 00:52
 
Makar41kДата: Четверг, 07.08.2014, 00:54 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу сказать чем ты моложе тем тебе всё даётся легче организм молодой быстрее приспосабливается и восстановление идёт быстрее вот и весь секрет.
 
vstovДата: Четверг, 07.08.2014, 21:06 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата Серго
Сейчас мне 29. В возрасте 13-14 лет, подтягиваясь максимум 11-15 раз, на спор ради попытался подтянуться 20. Вытянул 19, хват ладонями к себе. 20-й не вытянул полностью. Было это весной. В середине лета этого же года задался целью подтянуться больше. Начал тренироваться. Каждый день делал по три подхода: один утром, один в обед, идин вечером. Каждый подход на максимум, удобным для себя хватом. Было удобно подтягиваться узким хватом лодони от себя и хватом на ширине плеч ладони к себе. Через две, две с половиной недели я подтянулся 30 раз. Обычным хватом. В настоящее время подтягиваюсь мало. С трудом делаю больше двадцати. 25 максимум. Как подтянуться хотя бы 40, лучше 51 раз?

Приложи свою методику biggrin


39/177/89
40*177*83
 
СергоДата: Воскресенье, 10.08.2014, 19:31 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
vstov

у тебя есть что предложит?

Я вижу, ты давно на форуме. Есть здесь работающие подходы к тренировкам на 40 и более подтягиваний?


Сообщение отредактировал Серго - Воскресенье, 10.08.2014, 19:33
 
vstovДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:19 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата Серго
vstov у тебя есть что предложит? Я вижу, ты давно на форуме. Есть здесь работающие подходы к тренировкам на 40 и более подтягиваний?


честно говоря, мне пока не интересно на кол-во тренить и методику дать не могу. А если бы и была, то вряд ли тебе подошла - мне то сорок с хвостиком)). Но может, через лет пять-десять буду уже и на кол-во тренить, сила тогда уже упадет и как все старички, буду на выносливость))).
Я вот до 90 отжиманий от пола дошел за неделю. Начинал с 30 wink - методика смешная ))))
Вот еще, что смешнее: могу на турнике двумя руками висеть 3.30мин., а на одной 20 сек. только ))))


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 11.08.2014, 18:20
 
AlexandrДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:24 | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
vstov, подскажите, пожалуйста, как за неделю +60 прибавили в отжиманиях.
 
vstovДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:46 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Цитата Alexandr
vstov, подскажите, пожалуйста, как за неделю +60 прибавили в отжиманиях.


Уточняю, что это подействовало на меня, а на вас может неподействовать.
Метод с приблизительной точностью(не записывал):
начало 30 отжиманий от пола.
1 день: 1 подход - делал сколько смог на одном дыхании( это важно для оценки потом), получилось 30, потом пауза в стойке и еще 3, потом пауза и еще 2, ПОТОМ сместил центр тяжести( жопу поднял вверх и назад, руки выпрямлены, буква "Л" своеобразная) постоял секунд 5-10 и снова отжимания, сделал 5, потом опять букву "Л".....и так в продолжении 5-и митут! Руки от такого подхода разгружаются, но все равно не полностью. Сделал такой подход 5 минутный и все.
2 день - пробовал отжиматься, но не пошло, зделал 30 и ...забил, тяжко, чувство, что недовостановился.
3 день - подход пошел на удивление хорошо и зделал 5 минут по верхней схеме. Удивление было - прибавил 5-8 отжиманий на одном дыхании( помните писал вверху, важно помнить сколько зделали первоначально на одном дыхании)
4 день - как второй
5- день - как 3-й - там тоже прибавил уже 15 что-ли, не помню
6 - как 4-й
7 день зделал 65 на одном дыхании, представляете, потом пауза( по правилам, всегда, все подходы делаем правильно сколько сможем, а потом уже "Л"), еще 10 и так до 90 раз по правилам. Получается так, что когда пауза, мышцы быстро восстанавливаются, наверно помог этот метод.

Кому смех, а я так зделал 90 раз за неделю! Это было в конце силового цикла на подтягиваниях и просто отдыхал 2,3 недели так )))
Не знаю почему я стал делать подход по 5 минут. Может для вас будет хорошо 3 минуты. Важно подстроить под себя.


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Понедельник, 11.08.2014, 20:03
 
yamaykaДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:48 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Итого +35 за неделю на одном дыхании, что тоже гуд. Alexandr, только следует учитывать, что у vstov была уже хорошая сила, а на силовой базе прогресс в выносливости прет быстрее, чем с нуля. Плюс, насколько я понимаю, до этого у него были брусья с весом, имеет место быть ещё техническая приноровка к отжиманиям от пола, заставить скоординированно работать уже имеющиеся мышцы под нужным тебе углом, что тоже дает некий прирост в количестве. 
Но прогресс полюбому у тебя будет. Имхо


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
Nookie42Дата: Среда, 13.08.2014, 13:03 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Как думаете есть ли позитив в том, что вес ростёт, а количество подтягиваний стоит на месте. Набрал около 10кг приимущественно жирка:)
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » А как вы увеличили кол-во подтягиваний? (Вопрос для тех, кто может подтянуться 25-30 и более раз)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: