[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания на 1 руке
Подтягивания на 1 руке
ВикторДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:44 | Сообщение # 91
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Freestylerhyme)
Цитата (Виктор)Дам один совет,имею относительно большой опыт.поподробней?

 
Могу сказать о занятиях своих.
Занимался когда-то года 3 -4 назад на турниках,уведел видео где парень 10 раз одной подтягивается.
Решил,что как минимум повторю.Через несколько месяцев,тяп ляп выполнил.
Турники забросил,не вижу смысла заниматься на них,физкультура .Поправочка(только с весом,30+ минимум).
Возобновил занятия 3 месяца назад,поставил цель по подтягиванию одной рукой,с весом,
времени много не занимает,форму поддерживает.
 
FreestylerhymeДата: Среда, 17.07.2013, 14:23 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот спасокукоцкий говорит что усложненные подтягивания т.е. подтягивания  одной рукой держась за гриф и обычные подтягивания на 1й руке также работают на рост массы и силы как альтернатива когда нет утяжелителей в собой smile
http://www.youtube.com/watch?v=TsVAOfglHNQ
 
jakojakoДата: Пятница, 06.09.2013, 19:18 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подтягиваюсь одной рукой с раскачки 2-3 раза
 
DarthKotusДата: Понедельник, 09.09.2013, 05:20 | Сообщение # 94
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже не могу нарастить пока что; но у меня встали на 5. По началу была проблема в том что занимался каждый день и подтягивался на обе руки в одном подходе. Очень сильно перегружались и болели широчайшие, стал подтягиваться на одну руку в одном подходе и через день, в остальные дни сейчас делаю поднятия ног к трунику в висе на одной. Вроде по началу все было ок, но понырял с пирса и полез на турник. Болят плечи сильно теперь.  В принципе если ты умеешь подтягиваться уже раз - то по идее теперь дело времени. И в основном советуют сосредоточиться на чем нибудь одном либо на одной руке, либо на двух.

Кто говорит, что набрать массу от них нереально - бредит. Масса начнет расти, когда будешь подтягиваться в диапазоне 5-10 повторений. До этого момента ты укрепляешь связки.


Сообщение отредактировал DarthKotus - Понедельник, 09.09.2013, 05:23
 
DarthKotusДата: Понедельник, 09.09.2013, 07:21 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати небольшой офтоп; но сегодня я понял что редкостный долбоеб. Было желание сделать атракцион "турник" не зная техники. Сделал одну попытку провисел 1.5 минуты. Ну что я решил делать для себя, как любая булочка - начал в последнем подходе(после всех подтягиваний) висеть до отказа - типа нарабатывать выносливость, кстати она меня стала и в подтягиваниях ограничивать - отказывают предплечия и разжимаются пальцы. Довел это время до более 3 минут. Попробовал еще раз - и какого было мое удивление - я не провисел и 1.5 минуты=) Ладно фигня решил я, буду работать дальше; но время виса у меня расти перестало - держится около 3.5-4 минут после отдыха. В инете посмотрел как тип в москве их вздрючивает - чередует вис свободный и на согнутых, чтобы кровь не застаивалась(по виду дрыщ дрыщем). Потом посмотрел видео про вьтнамку и сегодня решил попробовать. В последнем подходе спокойно провисел 10 минут(надоело, да и кожу сорвал) чередуя руки по 10 секунд, по ощущениям провисел бы еще минут пять спокойно, потом уже через немогу.

Ну так вот я подхожу к главному - проработка мышц совсем другая; чувствуются сами предплечия, мышечные волокна, все связки прощупываются, а не тупо застаивается кровь в верхней части. Они забиваются по всей длинне до самых запястий и именно болят как надо.

Теперь буду так делать постоянно; и ребята не повторяйте моих ошибок - 22 года, а понимаю что конченый долбоеб.

Послезавтра 200 раз попробую таким же макаром сделать=)


Сообщение отредактировал DarthKotus - Понедельник, 09.09.2013, 07:24
 
yamaykaДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:17 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Эмм... и я тогда, чоужтам smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
yamaykaДата: Понедельник, 09.09.2013, 13:18 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Эмм... и я тогда, чоужтам smile

Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
FreestylerhymeДата: Понедельник, 09.09.2013, 18:34 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 827
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (DarthKotus)
Кстати небольшой офтоп; но сегодня я понял что редкостный долбоеб. Было желание сделать атракцион "турник" не зная техники. Сделал одну попытку провисел 1.5 минуты. Ну что я решил делать для себя, как любая булочка - начал в последнем подходе(после всех подтягиваний) висеть до отказа - типа нарабатывать выносливость, кстати она меня стала и в подтягиваниях ограничивать - отказывают предплечия и разжимаются пальцы. Довел это время до более 3 минут. Попробовал еще раз - и какого было мое удивление - я не провисел и 1.5 минуты=) Ладно фигня решил я, буду работать дальше; но время виса у меня расти перестало - держится около 3.5-4 минут после отдыха. В инете посмотрел как тип в москве их вздрючивает - чередует вис свободный и на согнутых, чтобы кровь не застаивалась(по виду дрыщ дрыщем). Потом посмотрел видео про вьтнамку и сегодня решил попробовать. В последнем подходе спокойно провисел 10 минут(надоело, да и кожу сорвал) чередуя руки по 10 секунд, по ощущениям провисел бы еще минут пять спокойно, потом уже через немогу.  Ну так вот я подхожу к главному - проработка мышц совсем другая; чувствуются сами предплечия, мышечные волокна, все связки прощупываются, а не тупо застаивается кровь в верхней части. Они забиваются по всей длинне до самых запястий и именно болят как надо.  Теперь буду так делать постоянно; и ребята не повторяйте моих ошибок - 22 года, а понимаю что конченый долбоеб.  Послезавтра 200 раз попробую таким же макаром сделать=)

Монстр! А сколько времени на 2х руках провисишь не меняя их?
 
yamaykaДата: Вторник, 17.09.2013, 18:42 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
https://www.youtube.com/watch?v=QL0T5VpaISo
Не знаю, кидали ли выше, но очень хорошая обучалка, как по мне. Хотя, ничего нового, конечно, всё выше уже было разжевано. Становится ясно как легко прогрессировать нагрузку и устранять свои слабые стороны в амплитуде движения (кто-то не может до конца дотянуться, кому-то трудно делать срыв)


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.


Сообщение отредактировал yamayka - Вторник, 17.09.2013, 18:52
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягивания на 1 руке
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: