[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Программа 2 | Турник | Брусья
AkelichДата: Суббота, 02.04.2011, 19:23 | Сообщение # 136
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
At0m1k, Табата не есть полноценной треной того или иного участка тела. Это специальная интервальная трена направленная на увеличение анаэробной выносливости.А вот чем ты себя "убивать" в ней будешь, бурпи, отжимания или бег с прессом это тебе выбирать.
И чтобы вопросов было меньше я все же настоятельно рекомендую прочитать ВСЕ по ссылочке, которую я дал wink
 
ShorinjiДата: Суббота, 02.04.2011, 20:17 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Я сначала бегу примерно 4-5км от дома.Затем делаю Табату(если есть настроение) и бегу обратно домой 4-5км.Т.е. прикол в том,что бежать-то домой всё равно придётся,т.е. хочешь не хочешь,а побежишь.И денег на проезд намеренно не беру.Обычно после такой трени прихожу домой и чувствую как мышцы ног и спины просто афигивают.
Вообще Табата и силовые тренировки сравнивать не стоит и не стоит их взаимозаменять.Табата - это Табата,ТБ - это ТБ.Эти компоненты направлены в разные русла и в зависимости от своих целей ты можешь применять эти инструменты.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
At0m1kДата: Суббота, 02.04.2011, 21:27 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Akelich, перечитал раза 2
ответов на все вопросы так и не нашел


 
AkelichДата: Суббота, 02.04.2011, 22:18 | Сообщение # 139
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (At0m1k)
перечитал раза 2
ответов на все вопросы так и не нашел
biggrin
А ечли внимательней?
Quote (rusty_ronin)
можно включать и варьировать практически любые упражнения с собственным весом, плюс забег спринтом, скакалка, бой с тенью, упражнения "на взрыв".. главное - работа 20 секунд на максимальной интенсивности, 10 секунд отдыха. Один из вариантов интервально-круговой тренировки, повышает аэробную и анаэробную выносливость

Quote (rusty_ronin)
Спустя всего 6 недель тестирование доктор Табата отметил 28% увеличение анаэробной мощности у своих подопечных, одновременно с увеличением на 14% их способности к потреблению кислорода (V02Max)
Причем эти результаты были засвидетельствованы не у новичков, а у тренированных спортсменов. В ходе исследования был сделан вывод что лишь 4 минуты тренировки по протоколу Табата могут сделать больше для повышения аэробных и анаэробных мощностей, чем часовая тренировка на выносливость

Т.е. усиленно на что-то налечь тут не получится. Протокол Табата - замануха предназначеная для развитя выносливости и как побочный эффект - жиросжигание.
Выполнять я бы советовал в дни отдыха. Можно скомпилировать ее например с бегом.Тогда получится такой компактный аэробно-анаэробный день отдыха.
2-3 раза в неделю вполне достаточно.
 
At0m1kДата: Суббота, 02.04.2011, 22:24 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Премного благодарен за доступный перевод )

 
AkelichДата: Суббота, 02.04.2011, 22:55 | Сообщение # 141
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
At0m1k, наздоровье smile
 
MeqsanДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:02 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно ли заниматься по данной программе каждый день? Будет ли больше пользы? спасибо.

 
LeoDizДата: Среда, 11.05.2011, 22:07 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос. Я тренеруюсь так: разминка, поднимаю штангу лежа 3 подхода 7 повторений штанга примерно 30 кг, поттягиваюсь на турнике + 10 кг 3 подхода по 5 - 8 повторений, без веса могу 18 , отжимаюсь с прыжками, и гантелю дроп сетами от 15 до 3 кг 2-3 подхода, ну и брусья там 4 -5 подхода от 10 до 15 повторений. Можно вместо моегго занаятия турником заменить на вашу програму но при этом оставить все остальное? Тренировки провожу через день, думаю наверно не правильно отдыхаю но я не устаю и мышцы не болят. Рост 179 вес 55 кг. Простите за ошибки я из украины)
 
AnatolyДата: Вторник, 24.05.2011, 23:22 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
В пятницу по данной программе "отжимания на параллельных брусьях"...акцент на грудь и трицепс, чередовать неделями то заниматься на трицепс, то на грудь? Или как?
 
REXBYДата: Среда, 25.05.2011, 09:44 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Anatoly)
В пятницу по данной программе "отжимания на параллельных брусьях"...акцент на грудь и трицепс, чередовать неделями то заниматься на трицепс, то на грудь? Или как?


Делай без всяких акцентов в наиболее удобной для тебя форме. Это бред делить такое прекрасное упражнение на всякие акценты и отдельные куски мышц. Все мышцы работают сообща.


Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AnatolyДата: Среда, 25.05.2011, 13:23 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (REXBY)
Делай без всяких акцентов в наиболее удобной для тебя форме. Это бред делить такое прекрасное упражнение на всякие акценты и отдельные куски мышц. Все мышцы работают сообща.


Спасибо) А как же быть с положением рук? На грудь разводка в стороны на трицепс руки ближе к телу...Найти просто положение в котором будет удобно и всё?
 
REXBYДата: Среда, 25.05.2011, 13:32 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1488
Репутация: 26
Статус: Offline
Anatoly, именно комфортное положение с которым сделаешь больше повторений, т.е больше нагрузишь и грудь и трицепс. Я лично никогда руки к телу не прижимаю.

Самый страшный враг знания - не его отсутствие, а иллюзия его наличия (Хокинг)
 
AnatolyДата: Среда, 25.05.2011, 14:05 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
REXBY, спасибо за совет)
 
денис8405Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:35 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем!!!ребята как вам моя прога
понедельник
потягивания прямым хватом
ширкий за голову 4*4
средний 5*6
узкий 5*5
втрник бег 15 мин
прес поднятие ног на 90градусов 30по 4
среда
отжимания от пола
30раз по 4подхода
и 10раз по4 подхода отжимания с вспрыгиванием
четверк
отдых
пятница
брусья
5*5
субота
выход на 2 5 раз
краб
офицерский выход
и подъем переворот
 
paNДата: Среда, 15.06.2011, 17:09 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, какую программу посоветуете: рост 170 вес 60 кг турник 14 раз брусья 25 раз
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 2 | Турник | Брусья (Сила, масса и силовая выносливость)
Поиск: