[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Средние дельты-предплечья-бицепс.
ShorinjiДата: Суббота, 09.04.2011, 17:53 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте!
Значит такая тема.У меня очень слабые ручонки и я хочу дать им какой-то толчок в развитии.
Я выполняю следующие упражнения:
1.Подтягивания.
2.Отжимания на брусьях.
3.Отжимания от пола.
4.Приседы со штангой.
Затем я думаю выпить молока,отдохнуть минут 30,полежать,а затем проделать 30-ти минутную тренировку.Т.е. я буду суперсетом делать такие упражнения:
1.Подъём гантели на бицепс(либо две вместе либо поочерёдно.Буду чередовать эти модели).
2.Сгибание кисти с гантелью(на предплечье).
3.Разводка гантелей(или посоветуйте любое эффективное упражнение на проработку средних дельт).
Буду брать такие веса,чтобы 6-8 повторов сделать.После выполнения 3-ёх упражнений перерыв 10 минут.Таких походов 3.
Что скажете,будет ли это иметь смысл?Или лучше не трогать их?Просто через 30 минут после трени я реально не чувствую вообще боли в руках и плечах.Даже не то что боли нет,я даже не чувствую,что я щас тренировался.И растут они очень медленно,по сравнению со спиной,грудными и остальными мышцами..Хочу как-то дать им маленький толчок.
Скажу сразу,что я буду делать таких 3 тренировки в неделю,затем отдыхать неделю.Ну не совсем отдыхать,а исключать эти упражнения и качать лишь пресс,икры и делать приседы.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться

Сообщение отредактировал Shorinji - Суббота, 09.04.2011, 17:55
 
izekillДата: Суббота, 09.04.2011, 18:18 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Просто через 30 минут после трени я реально не чувствую вообще боли в руках и плечах.Даже не то что боли нет,я даже не чувствую,что я щас тренировался.

А тыт на трени много мышц включаешь в работу, например бицепс, трицепц, плечи, трапеции, дельты, пресс, ноги или узкую проработку выбираешь?


Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
ShorinjiДата: Суббота, 09.04.2011, 18:23 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1181
Репутация: 9
Статус: Offline
izekill, ну я написал:
Quote (Shorinji)
1.Подтягивания.
2.Отжимания на брусьях.
3.Отжимания от пола.
4.Приседы со штангой.

Это я делаю неделю и ничего больше.
Потом следующую неделю я делаю упражнения на пресс,икры и приседы.Потом опять по первой.


Мы многого не знаем о себе до тех пор, пока не начнем двигаться
 
turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 18:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Shorinji, тоже "ручонки" не растут. *лять аж материться готов angry
Раз уж тему завел насчет рук : кто что думает о этой статье в MH
http://www.mhealth.ru/form/sport/986685/
 
izekillДата: Суббота, 09.04.2011, 18:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 519
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну во-первых у тебя уже включены бицепс трицепц, спина, грудь, ноги! Много мышц включено уже идет общесиловая выносливость! Делай изолированные работы на определенные группы мышц! Расскажу как иногда делаю я, использую в своих тренях только ТБ и из дополнительного веса жилет! Например бицуха к ней подключаю ноги, делаю всеразличные упражнения на бицепс до усера и на ноги приедания, пистолеты, выпрыгиваня. Например трицепц к нему включаю грудь,делаю всякие разные отжимания от пола от брусьев. Также например спина к ней можно включить пресс. И еще не обязательно, каждые тренировки делать одинаковыми и делать одно и то же, порой можно поработать на статику на общесиловую выносливость, так у тебя никогда не будет, привыкания мышц к нагрузкам и после каждой тренировки будеш испытывать боль в мышцах, у меня покрайней мере никогда нет привыкания к нагрузкам из-за их разности!

Может я и не самый сильный, не самый быстрый, и не самый лучший спортсмен.Но я люблю спорт всем сердцем!!!
 
AkelichДата: Суббота, 09.04.2011, 18:51 | Сообщение # 6
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Shorinji, сильно как-то распыляешься.Нет смысла ждать аж неделю, чтобы давать нагрузку на руки. Лучше располовинь турник и брусья по неделям.
Я делаю раз в две недели с весом турник, и раз в две недели брусья.Т.е. неделя брусья, неделя турник.Раз в 2 недели стабильно добавляю 1,5 кг веса в мешок.С начала трен с весом доп.вес в мешке увеличил в 3 раза на турнике.На брусьях по ущущениям раза в 4, т.к. делаю по 10-11 за подход. Я на силу работаю по лифтерской теме: 5 повторов в 5 подходах на турнике, на брусьях больше.
Поэтому смысла в гантелях я не вижу.Просто ты хочешь все и сразу.Не спеши, все прийдет

Добавлено (09.04.2011, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (turnikval)
Раз уж тему завел насчет рук : кто что думает о этой статье в MH
http://www.mhealth.ru/form/sport/986685/

А че тут думать?Классика работы на бицепс и трицепс.динственное, что мне по душе штанга на бицепс и с прямым грифом.С ним тяжелее
 
turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 19:07 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Akelich, у меня такая же проблема как и у Shorinji.И такое ощущение что ничего не придет wink Что долблю турник,что не долблю.Особого различия я не заметил.

Добавлено (09.04.2011, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Akelich)
А че тут думать?Классика работы на бицепс и трицепс.динственное, что мне по душе штанга на бицепс и с прямым грифом.С ним тяжелее

НУ я имел ввиду,кто что думает насчет эффективности этой системы. Они прямо какие то чудеса пишут : "Завершай этими упражнениями тренировку, и через 4 недели рукава твоих рубашек станут в обтяжку."


ПОнимаю что это ход такой,но интересно за 2 месяца таких тренировок руки увеличатся?И можно ли брать вес чуть меньше,то есть не который я смогу максимум 12 раз поднять,а скажем смогу поднять раз 20 максимум?

Добавлено (09.04.2011, 19:07)
---------------------------------------------
Что больше всего придает рукам объем ? smile

 
DanArtemevДата: Суббота, 09.04.2011, 19:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Проводить нужно одну тяжёлую тренировку на одну группу мышц не чаще ,чем раз в неделю и всё будет расти.

а вес надо брать в идеале от 3 до 8 повторений ! wink

Добавлено (09.04.2011, 19:09)
---------------------------------------------
трицепс придаёт наибольший объём


hard train or go home
 
AkelichДата: Суббота, 09.04.2011, 19:15 | Сообщение # 9
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
biggrin turnikval, если нет прогресса длительное время, то надо менять программу и удивлять мышцы по-новому.
Quote (turnikval)
"Завершай этими упражнениями тренировку, и через 4 недели рукава твоих рубашек станут в обтяжку."

Ну скажу по себе.Я когда в зал ходил, то в конце трены занимался штангой на бицепс.Прогресс был, но сказать, что это именно она давала толчок или наоборот мешала еще большему прогрессу я не могу.
Quote (turnikval)
интересно за 2 месяца таких тренировок руки увеличатся?

Тут не только трена важна, но и кушать правильно и много.А вообще объе рук это не показатель силы.Со мной ходило двое парней.Один худосочный, а второй наоборот массивный.Первый жал на 15-20 кил больше, хотя выглядело это так, что казалось его руки лопнут как спички
 
turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 19:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
Akelich, ну на пляже к примеру никто мою силу проверять не будет.Сила силой,а мышцы тоже хочется cool
 
DanArtemevДата: Суббота, 09.04.2011, 19:25 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
Shorinji, ты ведь ещё бегаешь по утрам до завтрака ?
при наборе массы - это лишнее.


hard train or go home
 
AkelichДата: Суббота, 09.04.2011, 19:29 | Сообщение # 12
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
turnikval, тогда усиленно кушай, закупай гейнер или протык wink
 
turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 19:30 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
DanArtemev, я думаю он не до массы Катлера хочет раздуться smile
 
DanArtemevДата: Суббота, 09.04.2011, 19:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 667
Репутация: 13
Статус: Offline
у Shorinji, тип тела эктоморфа (кто плохо набирает массу),а он ещё и бегает.ИМХО нужно что-то одно выбирать!

hard train or go home
 
turnikvalДата: Суббота, 09.04.2011, 19:40 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 957
Репутация: 2
Статус: Offline
DanArtemev, у Shorinji ситуация выгодная. Если выберет мышцы-будут девченки у ног.Если выберет бег-будут девченки с ним по лесам бегать. biggrin
 
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: