[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ
helgoДата: Среда, 21.09.2011, 17:35 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (ФСлон)
helgo, привет. Есть вопрос. Я начал тренироваться не так давно, подбираю себе программу. Дело в том, что турник у меня только под узкий хват, можно ли заменить для "Уровня 1" Тренинровку №1 на Тренировку №2, то есть их две получится? Так же в процессе тренировки я отжимаюсь широким хватом.


привет! я думаю можно! хват не столь важен как регулярность тренировок...


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ФСлонДата: Четверг, 22.09.2011, 10:59 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Начал тренировки по схеме helgo, так же учел пожелания massa, вот что получилось:

1. Подтягивания хватом сверху 12Х1, сделать широким хватом не могу, так как турник узкий, надо срочно наваривать трубы по краям! Уложился в 15 мин, но последние подходы дались с трудом, еле подбородком дотянулся.

2. Сгибание рук с гантелями стоя 4Х10 (10 кг) - вес уменьшил, так как понял что выполняю упражнение неправильно, а при правильном выполнении 16 кг много, не тяну, к тому же увеличил число подходов.

3. Отжимания широким упором 3Х14 - уже довольно легко получилось, на следующей трене увеличу число повторов в одном подходе

4. Приседния с гантелей 10 кг 3Х12 - снова уменьшил вес, так как понял, что неправильно выполнял упражнение.

5. Пресс 3Х15

6. Еще добавил - поднимание гантелей над головой, из согнутой руки вверх - не знаю, как правильно назвать. Хочу чтоббы укрепились мышцы на плечах и шее сбоку. Сделал 4Х10 10 кг.

Вопрос - следует ли увеличить число подходов для упражнений 3,4,5? Чувствую, что могу сделать еще подход. Вообще, тренировка должна быть "до упора", или должно оставаться чувство, что мог бы еще сделать? По рузультатам буду отписывать, посмотрим как сработает на новичке метод helgo, но полагаю, что прогресс видимый появится не ранее НГ.




Сообщение отредактировал ФСлон - Четверг, 22.09.2011, 11:20
 
mer3av4ikДата: Четверг, 22.09.2011, 11:01 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (ФСлон)
Подтягивания хватом сверху 12Х1

12 подходов по 1му подтягиванию ?


С уважением Василий Николаевич
 
ФСлонДата: Четверг, 22.09.2011, 11:11 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mer3av4ik)
12 подходов по 1му подтягиванию ?

Да, посмотри первую страницу - "уровень 1, тренировка 1". Я всего-то за один подход раза 3 - 4 подтянусь. Когда-то мог 15 раз, когда в технаре учился. А теперь стал старый и толстый smile 2 недели назад попробовал - еле-еле 2 раза подтянулся, и 10 раз отжаля от пола. Стал тренироваться, теперь 3 раза легко делаю. Цель - согнать брюшко, вернуть кондиции.




Сообщение отредактировал ФСлон - Четверг, 22.09.2011, 11:11
 
mer3av4ikДата: Четверг, 22.09.2011, 14:41 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
ФСлон, удачи тогда, что же ))

С уважением Василий Николаевич
 
massaДата: Четверг, 22.09.2011, 15:11 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ФСлон)
Вопрос - следует ли увеличить число подходов для упражнений 3,4,5? Чувствую, что могу сделать еще подход. Вообще, тренировка должна быть "до упора", или должно оставаться чувство, что мог бы еще сделать

может увеличить рабочие веса?


Шутю за деньги
 
ФСлонДата: Четверг, 22.09.2011, 17:24 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (mer3av4ik)
ФСлон, удачи тогда, что же ))

Я что-то делаю не так? Посоветуй.
Quote (massa)
может увеличить рабочие веса?

На следующую трену прибавлю малость.

Вопрос остался - какое чувство должно оставаться? "До упора" выжимать, или все-таки как бы чувство еще остатка силы должно быть?


 
mer3av4ikДата: Четверг, 22.09.2011, 17:35 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 741
Репутация: 46
Статус: Offline
ФСлон, нет... с подтягиваниями я считаю ты правильно выбрал... при таком количестве подтягиваний...

С уважением Василий Николаевич
 
massaДата: Четверг, 22.09.2011, 18:04 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ФСлон)
Вопрос остался - какое чувство должно оставаться? "До упора" выжимать, или все-таки как бы чувство еще остатка силы должно быть?

В приседаниях и подъемах на бицепс не советую делать до упора,т.к. что то мне подсказывает,что эти упражнения делаются часто wink
Сложно однозначно ответить.Надо чтобы ты уходил с чувством "выполненного долга",но чтобы и не убивался вообще в хлам.


Шутю за деньги
 
ФСлонДата: Четверг, 22.09.2011, 18:28 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Понятно. Буду продолжать отрабатывать схему helgo пока не дойду до максимума. Посмотрим, что выйдет.

 
helgoДата: Четверг, 22.09.2011, 19:06 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
ФСлон, правильное решение! Не спеши менять программу тренировки! Если твой прогресс растет значит схема правильная! Занимайся пока будет расти результат!
Успехов!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
ФСлонДата: Четверг, 22.09.2011, 21:43 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Будем поглядеть. Сделаю свою страничку в профильном разделе, чтобы тут не зафлуживать тему.

 
николашкаДата: Четверг, 15.03.2012, 11:05 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
А теперь стал старый и толстый 2 недели назад попробовал - еле-еле 2 раза подтянулся, и 10 раз отжаля от пола. Похожая ситуация,вот толькоу меня наоборот,подтянуться ниразу немог,зато отжиматься раз по 25 хоть с широко хоть с узко поставленным упором без проблем,начал виснуть на турнике,что-то начало получаться,3х4 подтягивания уже делаю,а вот дальше что-то никак не получается smile

Добавлено (15.03.2012, 11:05)
---------------------------------------------
забыл добавить,заниматься начал с середины января сего года

 
ВалентинДата: Суббота, 17.03.2012, 12:23 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем )) (не хотел тему создавать )
Почему например в понедельник я 28 легко делаю на турнике , а в суботу 20 тяжело ? может быть что я много отдихаю ? просто занимаюсь и в качке через день и получаэться на турник сил никогда нет
 
powercooolДата: Суббота, 17.03.2012, 12:34 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2083
Репутация: 57
Статус: Offline
не хватает сил тебе. Отдыхай больше

Увлекаешься мотоциклами, тогда вступай в эту группу https://vk.com/bikedog
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
Поиск: