[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ
dpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне как-то глубоко все равно что ты думаешь.... biggrin
 
massaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:14 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RuSt_XtReMe)
строишь из себя кого-то, как будто у него своей головы нет

Кто его знает,может и нет.Видишь как остро отреагировал на мои слова.А может и не на мои? Я бы тоже печалился,если бы за три года резльтаты бы поимел с гулькин нос!
Quote (dp)
слышь ,начитанный ты наш парень с 9-го класса !

НА фоне тебя - даже очень начитанный wink
хочешь научу? Проблемы идут с головы...Может почитаешь пар книжек,да и результаты попрут?
Quote (dp)
Не нужно мне рассказывать как и когда мне выкладываться на тренировках!

Тебе конкретные цифры никто и не говорил.Ок.Сиди дальше с 3-х летним стажем и 13-тью подтягиваниями...


Шутю за деньги
 
dpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:22 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогично... biggrin
 
RuSt_XtReMeДата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:29 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Статус: Offline
а так massa прав! Надо вкалывать и всё! за 3 года 13 подтягиваний,в год по 4.3.........это как так заниматься! не представляю даже
Без слез не взглянешь)))

п.с. Сиди дальше с 3-х летним стажем и 13-тью подтягиваниями...
Quote
Мне как-то глубоко все равно что ты думаешь....

Взаимно biggrin


Если боишься, Задумайся о тех, кто Больше страдает.


Сообщение отредактировал RuSt_XtReMe - Воскресенье, 18.09.2011, 20:33
 
dpДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:07 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 0
Статус: Offline
Печаль "плакающий смайл"
 
massaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (RuSt_XtReMe)
за 3 года 13 подтягиваний,в год по 4.3.........это как так заниматься! не представляю даже
Без слез не взглянешь)))

Ну не напоминай.Не сыпь соль на рану biggrin bag

Добавлено (18.09.2011, 21:16)
---------------------------------------------

Quote (dp)
Аналогично...

С чем аналог то?
С этим?
Quote (massa)
Сиди дальше с 3-х летним стажем и 13-тью подтягиваниями...

Так я таких результатов за 1/9 твоего стажа добился.Поэтому я уже давно на этих цифрах не сижу.

Добавлено (18.09.2011, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
А вот отмазки я тяжелее или вешу больше - это ерунда и просто трёп!!!!!!

Согласен.Поэтому я и не стал делать упор упор и акцент на весе.Я сделал акцент на тренинге.


Шутю за деньги
 
drДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (DEL)
Собственные вес не имеет значения! Даже если ты весишь 120 кг. у человека (если он правильно развит и с генетикой у него все в порядке) все должно быть пропорционально, если же нет, и с генетикой все плохо - это отдельный разговор. Поэтому не надо говорить о том, что я меньше подтягиваюсь потому, что больше вешу!
Если у человека такая беда, то это всего лишь из - за не пропорциональности развития мышц отвечающих за подтягивание.
Объясняю ситуацию я уже 6 лет занимаюсь в тренажерном зале, но упор делаю на турник и брусья, так вот, со мной занимается много парней чей вес превышает 100 кг. естественно если я жму от груди вес 90 кг. на 10 раз, то они жмут гораздо больше (мой собственный вес 73 кг.) и так во всех других упражнениях. Но если дело доходит до турника, то только человека 2 могут подтянуться более 10 раз. Но тут возникает вопрос к чему я виду? Мне посчастливилось на одних соревнованиях пообщаться с Алексеевым Василием Ивановичем советский спортсмен (тяжёлая атлетика), двукратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР (1970), заслуженный тренер СССР (1991). Так вот все тяжелоатлеты чей вес далеко был за 100 могли и подтягивались больше 30 раз - этот факт свидетельствует лишь о том, что просто все группы мышц у человека развиты пропорционально и только работа усердная даст результат. А вот отмазки я тяжелее или вешу больше - это ерунда и просто трёп!!!!!!

ну мне кажется что касается веса ты говоришь что на подтягивание это не влияет.
что мышцы должны быть в пропорции.
но развить мышцы под вес 52 и 85 допустим это 2 разные вещи и на начальном этапе мне кажется вес все равно играет роль.
Хотя лично мое мнение даже с развитыми мышцами вес все равно решает многое.


Сообщение отредактировал dr - Воскресенье, 18.09.2011, 22:38
 
rusty_roninДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:00 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (DEL)
Собственные вес не имеет значения!


Имеет
Кротерр как-то приводил пример из физики, а вот исследования и статистика из той же тяжелой атлетики

Quote
ЗАВИСИМОСТЬ АБСОЛЮТНОЙ И ОТНОСИТЕЛЬНОЙ СИЛЫ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ ОТ ВЕСОВЫХ КАТЕГОРИЙ.

Многие специалисты в области физкультуры и спорта обращали внимание, что тяжелоатлеты лёгких весовых категорий в соревновательных упражнениях показывают значительно большие результаты в пересчете на килограмм собственного веса, чем атлеты тяжёлых весовых категорий.
В теорию и практику спорта было введено понятие «относительная сила», а так как штангисты тяжёлых весовых категорий все же поднимают большие веса, то было принято и другое понятие - «абсолютная сила».
В учебнике «Тяжёлая атлетика» и другой научной и учебно-методической литературе приводятся расчетные данные, показывающие величину относительной силы у тяжелоатлетов различных весовых категорий, выраженную в относительных единицах.


Quote
Как показали многочисленные исследования, атлеты легких ВК (весовых категорий) в силу своих биологических особенностей быстрее созревают, чем их коллеги с большей массой тела, раньше выходят на международный уровень достижений. Кроме того, их относительная сила значительно выше, чем у спортсменов более тяжелых ВК. В связи с этим многие из них в толчке двумя руками уже давно поднимают три собственных веса. Вряд ли это когда-либо будет по силу атлетам тяжелых ВК. Поэтому логично, когда их уровень спортивного мастерства - УСМ оказывается выше достижений атлетов тяжелых ВК.


http://lib.sportedu.ru/Texts.idc?DocID=101998


odessa360.net - всё за Одессу-маму...

Сообщение отредактировал rusty_ronin - Воскресенье, 18.09.2011, 23:01
 
DELДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:17 | Сообщение # 24
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
rusty_ronin, Кротерр не так понял данную статью и все не так разъяснил)))) тут идет речь о поднятие веса (то есть штанги на соревнованиях) это совсем разная тема!!!!
А мы говорим о собственном весе и подтягивании на турнике!!!!

Короче говоря вот вам ссылка на видео и статью читайте) http://muscal.ru/program/432-kak-nauchitsya-podtyagivatsya.html

P.S. к примеру Арнольд Шварценеггер при росте 188 см. и весе 107 кг. подтягивался легко 40 раз - это говорит о тем, что нужно больше над собой работать!!!!!!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
rusty_roninДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:56 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (DEL)
Кротерр не так понял данную статью и все не так разъяснил


он не про статью говорил, а про законы физики
http://www.turnik.org/forum/30-545-5

Quote (DEL)
Короче говоря вот вам ссылка на видео и статью читайте) http://muscal.ru/program/432-kak-nauchitsya-podtyagivatsya.html


и что там читать, что Д300 может подтягиваться и делать выходы? рад за него, исключения подтверждают правило

Добавлено (19.09.2011, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
тут идет речь о поднятие веса (то есть штанги на соревнованиях) это совсем разная тема!!!!


а почему разная? при росте собственной массы пропорционального роста силы нет, в пересчете на вес она уменьшается
т.е. "пропорциональности" нет


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
DELДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:00 | Сообщение # 26
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
rusty_ronin ))))))))))) бред мне просто не хочется время тратить на это!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
rusty_roninДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:07 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
тогда понятно))

odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
KroterrДата: Вторник, 20.09.2011, 09:04 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Не, ну я конечно понимаю, что юристам по силам повелевать стихиями, ещё с тех пор, как наш главный юрист решил сократить число часовых поясов (и ведь сократил-таки!), но всё равно подобное не может раз за разом не восхищать.
 
DELДата: Вторник, 20.09.2011, 12:40 | Сообщение # 29
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Специально для умников!!!)

Чем выше масса тем ниже относительная сила. Но это справедливо лишь тогда, когда речь идёт о нетренированных людях!!!!!!!!!!
Дело в том, что если взять человека весом 70 кг. и раскачать его до 90 кг., то он будет подтягиваться в разы больше и его относительная сила повысится!!!!!!
Но человек который от природы 90 кг, будет тяжелее подтягиваться чем 1-йы, когда он был 70 кг.
Т.е. чем выше мышечная масса от природы, тем ниже относительная сила.
Чем больше человек повышает свой уровень мышечной массы( и вес тоже) тем выше его относительная сила!!!!!!

Про себя скажу, что когда я весил 65-68, то мог подтянуться всего 17-18 раз. Сейчас, мой вес 73 - 74 кг. и я в состоянии подтянуться 33-35 раз. А всё потому, что уровень мышечной(рабочей) массы, повысился в отношению ко всему остальному весу тела. Т.е. опять же, чем выше удельная масса мышц, тем выше относительная сила.

Относительная сила = поднимаемый вес/свой вес. )
Вот так парни нужно над собой работать, а не выдумывать чушь.
rusty_ronin, Kroterr, и если не секрет ребята, сколько вы весите и сколько подтягиваетесь на турнике?


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
KroterrДата: Вторник, 20.09.2011, 13:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
DEL, если бы ты почитал книгу, ссылку на которую я давал Строяку, нам было бы гораздо проще общаться, ты хотя бы знал, что там речь идёт не об одном человеке в разной физической форме, а о людях с разными габаритами, то есть с разными длинами костей и соответственно разными работами, которые им нужно совершать для выполнения одного и того же упражнения.

Quote (DEL)
Дело в том, что если взять человека весом 70 кг. и раскачать его до 90 кг., то он будет подтягиваться в разы больше и его относительная сила повысится!!!!!!

Да. Но если взять 90-кг человека и раскачать, то он, увы, будет подтягиваться меньше первого. Потому что изначально бОльших габаритов.
В цитате, которую дал rusty_ronin, речь идёт только о тренированных спортсменах, не о новичке, которого взяли и на 20 кг мяса накачали.

Quote (DEL)
сколько вы весите и сколько подтягиваетесь на турнике?

Сейчас - 70 и 15, когда-то давно - 58 и 27. Цели подтягиваться побольше не ставил ни тогда, ни сейчас.


Сообщение отредактировал Kroterr - Вторник, 20.09.2011, 13:38
 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
Поиск: