[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ
DELДата: Вторник, 20.09.2011, 15:43 | Сообщение # 31
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Kroterr, все понятно)
Quote (Kroterr)
Сейчас - 70 и 15, когда-то давно - 58 и 27. Цели подтягиваться побольше не ставил ни тогда, ни сейчас.

Если у тебя никогда не было такой цели, то как можно давать советы без личного опыта? все мои советы из личного опыта. я все опробовал на себе (6 лет занимаюсь тяжелой атлетикой) много общаюсь с тренерами!
о разных габаритах я согласен и с длиной костей тоже согласен - это факт и я все понимаю. Но у меня много знакомых в тренажерном зале, которые весят 100 кг. и больше (тяжелоатлеты) и подтягиваются 20 - 25 раз.
Так, что нужно над собой работать и все!!!
Конечно кому - то усилий нужно приложить больше, а кому - то меньше, но увы не достижимого нет!!!!!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
massaДата: Вторник, 20.09.2011, 15:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEL)
Если у тебя никогда не было такой цели, то как можно давать советы без личного опыта? все мои советы из личного опыта.

Теорию кто-то отменял?


Шутю за деньги

Сообщение отредактировал massa - Вторник, 20.09.2011, 15:47
 
KroterrДата: Вторник, 20.09.2011, 16:15 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (DEL)
Сейчас, мой вес 73 - 74 кг. и я в состоянии подтянуться 33-35 раз.

Quote (DEL)
Но у меня много знакомых в тренажерном зале, которые весят 100 кг. и больше (тяжелоатлеты) и подтягиваются 20 - 25 раз.

Вот как наберёшь 100 кг и всё ещё будешь в состоянии подтянуться 33-35 раз, тогда и скажу тебе три раза ку, а пока
Quote (DEL)
как можно давать советы без личного опыта?

wink
 
DELДата: Вторник, 20.09.2011, 22:36 | Сообщение # 34
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Kroterr, брат, ты гонишь какие 100 кг. у меня рост 173 см. и вес 73 -74 кг.! И 100 кг. я никогда весить не буду - это абсурд)
мой вес и рост пропорциональны, а больше весить мне и не надо (+,- 3 кг.)
Ладно закрою эту тему!!!
Kroterr Изучай ТЕОРИЮ ДАЛЬШЕ)))))

Добавлено (20.09.2011, 22:34)
---------------------------------------------

Quote (DEL)
Но у меня много знакомых в тренажерном зале, которые весят 100 кг. и больше (тяжелоатлеты) и подтягиваются 20 - 25 раз.

дык и рост у них не 173 см., а 185-190 см. ) вот и вес 100 кг. - соответствующий)

Добавлено (20.09.2011, 22:36)
---------------------------------------------
massa, теорию нет не отменял, я так понял ты сейчас торию в школе учишь?)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Вторник, 20.09.2011, 22:31
 
rusty_roninДата: Вторник, 20.09.2011, 23:16 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (DEL)
Конечно кому - то усилий нужно приложить больше, а кому - то меньше


с этого можно было начинать)
раз тяжеловесу нужно приложить больше усилий, значит вес (и размер) таки да имеет значение)
(берем природного тяжа, с такой же тренированностью и соотношением мышечной/жировой массы, как у сравниваемого спортсмена меньших габаритов)

Quote
У людей примерно одинаковой тренированности, но разного веса абсолютная сила с увеличением веса возрастает, а относительная падает
Биомеханическая основа этих явлений заключается в следующем.

Предположим, что два спортсмена (А и Б) одинаково тренированы и во всех отношениях равны друг другу, но один из них в 1,5 раза крупнее нее другого: у одного из них рост 140 см, а у другого – 210 см. Сопоставим линейные ( h – длина, ширина, глубина), поверхностные ( h 2 – площадь сечений, поверхность тела) и объемные (h 3 – объем и вес тела) размеры этих людей:

А Б
Линейные размеры 1 1.5
Поверхностные размеры (площади) 1 2 = 1 1.5 2 = 2.25
Объемные размеры 1 3 = 1 1.5 3 = 3.375

Видно, что если длина тела возрастает в 1,5 раза, то площади сечений ( h 2 , например, физиологические поперечники мышц) увеличатся в 2,25 раза, а, скажем, вес тела – в 3,375 раза. Поскольку при прочих равных условиях сила тяги мышц определяется величиной их физиологического поперечника, то Б будет в 2,25 раза сильнее, чем А (например, поднимет вес в 2,25 раза больше). Но если этим людям надо поднимать собственное тело (т. е. проявлять относительную, а не абсолютную силу), то преимущество будет у А: ведь он легче в 3,375 раза.


http://ruk-boi.ya.ru/replies.xml?item_no=1226


odessa360.net - всё за Одессу-маму...
 
massaДата: Среда, 21.09.2011, 09:29 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DEL)
massa, теорию нет не отменял, я так понял ты сейчас торию в школе учишь?)

Про ту теорию,о которой мы говорим в школе не учат sad
Да и по аватарке ты тоже недавно к практике перешел smile biggrin


Шутю за деньги
 
DELДата: Среда, 21.09.2011, 09:43 | Сообщение # 37
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (massa)
Да и по аватарке ты тоже недавно к практике перешел

100 процентов))))
Очень интересно получить совет, от 16 летнего подростка и выслушать его мнение. просто незаменимый опыт.!!! ты свое фото поставь на на аву, я посмотрю на твою практику, малыш!)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
DragonДата: Среда, 21.09.2011, 09:47 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (rusty_ronin)
раз тяжеловесу нужно приложить больше усилий, значит вес (и размер) таки да имеет значение)


У нас в городе лет так 15 назад проводилось шоу по типу как Динамит в свое время участвовал. Вообщем типа "Самый сильный человек города". Дядьки там тягали здоровенные веса, а вот на закуску им дали задание залезть по канату. Короче до верха долез только один самый "худенький" ( кстати к моей гордости я с ним в армии в учебке в одной роте был) , ну а товарищи погабаритней долезши максимум до середины, быстренько спускались и с опущенными до долу глазами уходили в даль.




Сообщение отредактировал Dragon - Среда, 21.09.2011, 09:49
 
DELДата: Среда, 21.09.2011, 10:01 | Сообщение # 39
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Дядьки там тягали здоровенные веса, а вот на закуску им дали задание залезть по канату. Короче до верха долез только один самый "худенький"


Это логично, так как стронгмены делают акцент на работе с железом, а не собственным весом.
Жать лежа штангу, приседать со штангой, делать тягу становую - это совсем разные нагрузки на мышцы, чем подтягивание на турнике, отжимание от пола и параллельных брусьев!!!
Хотя лично мое мнение, то человек должен быть всесторонне развитым к чему я и стремлюсь и советую другим.


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
ФСлонДата: Среда, 21.09.2011, 10:49 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
helgo, привет. Есть вопрос. Я начал тренироваться не так давно, подбираю себе программу. Дело в том, что турник у меня только под узкий хват, можно ли заменить для "Уровня 1" Тренинровку №1 на Тренировку №2, то есть их две получится? Так же в процессе тренировки я отжимаюсь широким хватом. Вообще получается так:
1. Подтягивания хватом сверху 3Х3 (больше пока не могу)
2. Отжимания широким упором 3Х14
3. Пресс 3Х15
4. Приседния с гантелей 16 кг 12Х3
5. Сгибание рук с гантелями стоя 3Х12 (16 кг)

№ раза в неделю - вт, чт и сб или вс

Рост 177 вес 80.

Что добавить-убавить?


 
KroterrДата: Среда, 21.09.2011, 10:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (DEL)
Жать лежа штангу, приседать со штангой, делать тягу становую - это совсем разные нагрузки на мышцы, чем подтягивание на турнике, отжимание от пола и параллельных брусьев!!!

Всё это нагрузка на мышцы, без разницы, какие упражнения, но уже как-то и спорить неинтересно...

Quote (rusty_ronin)
Quote
У людей примерно одинаковой тренированности, но разного веса абсолютная сила с увеличением веса возрастает, а относительная падает
Биомеханическая основа этих явлений заключается в следующем.
http://ruk-boi.ya.ru/replies.xml?item_no=1226


Вот ещё одна практическая ссылка, нормативы AWPC по жиму лёжа, их-то уж точно не теоретики составляли smile
http://www.wpc-wpo.ru/rules/norm_bp_awpc
У мужчин на МСМК легковесам нужно выжать более двух своих весов, с ростом веса норматив понижается до полутора.
У женщин - от полутора легковесам до почти одного своего веса тяжам.

Хотя может просто тяжам лень усердно тренироваться. wink
 
massaДата: Среда, 21.09.2011, 10:56 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ФСлон)
1. Подтягивания хватом сверху 3Х3 (больше пока не могу)
2. Отжимания широким упором 3Х14
3. Пресс 3Х15
4. Приседния с гантелей 16 кг 12Х3
5. Сгибание рук с гантелями стоя 3Х12 (16 кг)

Я бы поставил пятое упражнение после первого.Второе после пятого.
Потом приседания,потом пресс.
Подтягивания хватом сверху 3Х3
Сгибание рук с гантелями стоя 3Х12 (16 кг)
Отжимания широким упором 3Х14
Приседния с гантелей 16 кг 12Х3
Пресс 3Х15

Добавлено (21.09.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Kroterr)
Всё это нагрузка на мышцы, без разницы, какие упражнения, но уже как-то и спорить неинтересно...

Ну как же.Куда уж вам тягаться с самим ДЕЛом,у которого за спиной 5 или 6 лет тренировок в зале
biggrin

Добавлено (21.09.2011, 10:56)
---------------------------------------------
Только хз в каком... sad


Шутю за деньги
 
DELДата: Среда, 21.09.2011, 12:18 | Сообщение # 43
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Kroterr, massa, без комментарий) мне все ясно) был не прав простите!

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
KroterrДата: Среда, 21.09.2011, 12:50 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Ничего страшного, в дискуссиях рождается истина.
 
DragonДата: Среда, 21.09.2011, 16:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (DEL)
Хотя лично мое мнение, то человек должен быть всесторонне развитым к чему я и стремлюсь


Да оно то все правильно, просто говорят что когда человек стремиться к универсальности, то результат получается усредненный. Если человек хочет на чем то специализироваться, то поневоле на какие то качества нужно или забивать, либо понимать что результат не будет чемпионский в дополнительных направлениях.


 
Турник-сообщество » Воркаут » Разное » УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛИЧЕСТВА ПОДТЯГИВАНИЙ (Программа тренировок)
Поиск: