[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Самодельные упоры для отжиманий (Вариант самодельных упор для отжиманий)
Самодельные упоры для отжиманий
SeregAДата: Вторник, 14.02.2012, 16:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Решил поделиться своим вариантом самодельных упор для отжиманий.
Для этого необходимо: палка (эта вроде от метлы), доска, уголки (не знаю, как они точно называются), саморезы.
Высота конструкции 10,5 см. В инете не нашел описание высоты готовых упор. Мне с такой просто удобно, но это по Вашему желанию. Можно сделать больше или меньше. Другие параметры особого значения не имеют (как получится).
Уголки в месте крепления палки и подставок необходимы для жесткости конструкции. Все мы (я надеюсь) отжимаемся технично, но все равно иногда вес переносится чуть вперед или назад. Если прикрутить просто сверху - упоры будут шаткие. Эти уголки продаются на рынке.
На фото 4 и 5 видно, что мне пришлось прикручивать уголки к подставкам и попадать в отверстия с другой стороны. Можно просверлить отверстие в подставке и просунуть болт с гайкой (шайбу на забудьте). Одного болта на одну подставку должно быть достаточно. Палку тоже можно прикрутить болтами. Но их тут необходимо два. Так конструкция будет еще надежней. Хотя я везде обошелся саморезами. Мой вес (около 65 кг) они выдерживают.
Если есть какие-то вопросы - задавайте.
Желаю всем удачи!!!!!111











Сообщение отредактировал SeregA - Вторник, 14.02.2012, 20:26
 
DELДата: Вторник, 14.02.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
нормуль) еще раз убеждаюсь в словах "Главное желание"!)
хорошо придумал)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
SeregAДата: Вторник, 14.02.2012, 17:14 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Спасибо
 
nikbilДата: Вторник, 14.02.2012, 19:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикольный вариант,маладца ! Я использовал вместо магазинных профупоров литровые эмалированные кружки (совкового производства),дном вверх biggrin
 
LuciferДата: Вторник, 14.02.2012, 19:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Перефразируя пословицу:"спортсмен со смекалкой отожмётся и с палкой" smile .
 
SeregAДата: Вторник, 14.02.2012, 20:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Прикольный вариант,маладца ! Я использовал вместо магазинных профупоров литровые эмалированные кружки (совкового производства),дном вверх

Я до этого вообще на книжках отжимался)))

Ребята, а почему нельзя выложить в теме сразу фото или хотя бы сделать ссылки кликабельные?
Коды все прописаны, а пишет что запрещено (((


Сообщение отредактировал SeregA - Вторник, 14.02.2012, 20:33
 
uravovnyarДата: Четверг, 16.02.2012, 01:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 220
Репутация: 2
Статус: Offline
Экономия 10 баксов, норм)

 
ФСлонДата: Четверг, 16.02.2012, 14:22 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Молодец, все правильно сделал. На упорах значительно труднее отжиматься. Правда, я себе все-таки купил магазинные. Но я бы сделал немного иначе - в местах, где перекладины опираются на дощечки, сделал бы треугольные пропилы в дощечках - в идеале конечно полукруглые по радиусу палки, но это только если у тебя электролобзик есть, мне думается, крепление только на уголках при частом использовании быстро разболтается.



Сообщение отредактировал ФСлон - Четверг, 16.02.2012, 14:29
 
SeregAДата: Четверг, 16.02.2012, 17:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Экономия 10 баксов, норм)

Эд да)
Quote
Молодец, все правильно сделал. На упорах значительно труднее отжиматься. Правда, я себе все-таки купил магазинные. Но я бы сделал немного иначе - в местах, где перекладины опираются на дощечки, сделал бы треугольные пропилы в дощечках - в идеале конечно полукруглые по радиусу палки, но это только если у тебя электролобзик есть, мне думается, крепление только на уголках при частом использовании быстро разболтается.

Я себе тоже собирался уже покупать магазинные. Просто появились материалы и решил попробовать.
Про пропилы я тож думал, но не было чем и решил ограничиться вышеописанной конструкцией. Держатся хорошо.
Но с пропилами, безусловно, будет еще крепче.


Сообщение отредактировал SeregA - Четверг, 16.02.2012, 17:39
 
ФСлонДата: Четверг, 16.02.2012, 17:46 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (SeregA)
Про пропилы я тож думал, но не было чем и решил ограничиться вышеописанной конструкцией.

Да ножовкой, ты же палку и доски чем то резал? Просто уголок выпилить по центру, чтобы палка в него легла немного заглубившись. А так через несколько занятий расшатаются, я заметил, что могу только на линолиуме отжиматься, на ламинате и плитке упоры расползаются в стороны, скользят, значит там при отжимании боковой вектор силы значителен, он то и будет расшатывать пришурупленные уголки.


 
SeregAДата: Четверг, 16.02.2012, 18:24 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
Да ножовкой, ты же палку и доски чем то резал? Просто уголок выпилить по центру, чтобы палка в него легла немного заглубившись. А так через несколько занятий расшатаются, я заметил, что могу только на линолиуме отжиматься, на ламинате и плитке упоры расползаются в стороны, скользят, значит там при отжимании боковой вектор силы значителен, он то и будет расшатывать пришурупленные уголки.

Я на них уже больше месяца занимаюсь. Ставлю на ковер. Пока все супер и даже без намеков на расползание (может это связано с моим небольшим весом).
Повторюсь: пропилы однозначно лишними не будут и добавят жесткости. Спасибо за дельные комментарии.

Выражаю благодарность GRUTASу за вставленные фотки.


Сообщение отредактировал SeregA - Четверг, 16.02.2012, 20:01
 
KapralДата: Пятница, 06.04.2012, 19:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Похвально конечно, но как то уж слишком громоздко они выглядят и не аккуратно(ИМХО). Хочу поделиться своим вариантом упоров для отжиманий. Удобные, надежные, а главное легко сделать. Все, что потребуется это: кусок трубы 1.6 метра, любой, лучше конечно нержавейка, старый шланг и сварочный аппарат. У меня отец варить умеет, я жаль нет, но если нет своего сварочного или варить не умеете, поспросите помочь на работе слесарей, в гаражах - любителей авторемонта, в ЖЭКе у тех же слеварей. Договориться можно всегда, тем более что работы там на пару минут, думаю денег не возьмут. Изготовление: режите трубу на куски 2 по 40 см, 4 по 20 см. На длинную(ручку) одеваете сразу кусок шланга, привариваете опоры (20см), надеваете кучки шланга на них. Чтобы скрыть шов и стыки шланга я замотал их изолентой в швет шланга. Собственно и все! Удачи! Ссылка на фото ниже.
http://i28.fastpic.ru/big/2012/0406/ad/96588fa4a6bf9ed38f87d6dc19e5fcad.jpg
 
SeregAДата: Пятница, 06.04.2012, 20:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Kapral, ну так твой вариант вообще хоть на продажу hands
Моя главная цель была - это доступность. Как по материалам, так и по самой работе (можно самому сделать).
 
Kr1st1anДата: Вторник, 08.05.2012, 22:32 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 14
Статус: Offline
SeregA, Kapral, у меня вопрос. На асфальте, при стойке на руках, например, или же закрытом горизонте, они шататься не будут, ваши упоры?
А то буду делать, ищу вариант, чтобы было и удобно и доступно.


Я сильнее, чем вчера... Сильнее, чем пол дня назад... Чем минуту назад... Я... Я хочу стать сильнее!
 
vstovДата: Среда, 09.05.2012, 07:22 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
я сделал себе из полипропиленовых труб ф40. Высота 30см, длина 40 см.По желанию, можно изменить. Видел на ютубе делали из водопроводных труб типа пластиковые канализационные, которые клеются клеем. Но у нас такой технологии нет biggrin .

39/177/89
40*177*83
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Самодельные упоры для отжиманий (Вариант самодельных упор для отжиманий)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: