[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
Отжимания на силу или количество
CriativДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,

Я уже писал здесь про свою тренировку, вот только ответа так и неполучил. Хотя я понимаю - то что написал трудно читается. Поймите, не дружу с рускими буквами на клавиатуре, 99% приходится на английских печатать, ОЧЕНЬ долго печатаю.
И так повторюсь, вкратце, - мне 28 лет, 72 кг, 180 см, примерно до 14 лет активно занимался спортом. Потом забросил. Вот теперь восстанавливаюсь, помаленьку.
Вобщем то, занимаюсь почти каждый день, только невыкладываюсь на 100%. Навыков хватает тренироваться с пользой и неперенапрягаться. Ровно 10 лет назад, когда был в 12 классе, подумывал пойти в военную академию, и естественно поинтересовался, что надо чтобы поступить. А надобыло - делать 80 отжиманий за 2 минуты, ни и прес и т.д. Вот я и попробывал - лёг, отжался 20 раз, как сейчас помню - прям как то стыдно за себя стало, ужас.... Ну и понеслась.... За две недели я достиг 80 отжиманий меньше чем за минуту! Кстати кому интересно:
1 день - 20 отжиманий(позор!)
2 день - 25
3 день - 25
4 день - 30
5 день - 35
6 день - 35
7 день - 45
и т.д., после 50 - меня просто прорвало, я очень быстро достиг 80.
Но это было ТОГДА... А теперь - делаю за раз примерно 10-15 отжиманий, 4-6 подходов(почти каждый день) но я делаю их медленно с замираниями на 1-2 сек., как в армии гоняли нас. Т.е. в общем, я как бы делаю те же самые 80-100, но если бы меня попросили сделать их разом - думаю невышло бы сделать 80 dry
Я занимаюсь примерно уже 3-4 недели, прогресс ЕСТЬ.
И ещё - подтягивания, максимум что выходит - 2 подхода(внутрений хват) по 3-4 подтягиваний, и то не полных, и 1 подход(внешним хватом) по 2-4 подтягивания.
Чаще всего я вижу на форуме слова "А какова твоя цель?", всё просто - здоровый образ жизни, что бы каждое утро вставая с кровати неболела спина, чтобы без опаски за свою спину мог поднять своего 2 летнего сына, быть сильнее и быстрее.
Мне интересно, выполняя все упражнения медленно - что я развиваю? И Стоит ли делать менленно?
Сразу благодарен за советы и критику.
А создатлю сайта - огромнейшее способо! Я здесь торчу уже 2 недели! smile


Купил турник - 11 Августа 2011 года... Ну и понесло :)
 
helgoДата: Вторник, 06.09.2011, 01:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Quote (Criativ)
всё просто - здоровый образ жизни, что бы каждое утро вставая с кровати не болела спина, чтобы без опаски за свою спину мог поднять своего 2 летнего сына, быть сильнее и быстрее. Мне интересно, выполняя все упражнения медленно - что я развиваю? И Стоит ли делать менленно?


Criativ, ты на правильном пути! После долгого перерыва нельзя форсировать нагрузку!
Делай все как и делаешь, постепенно надо дойти до своих прошлых результатов, т.е. до 80-100 отжиманий от пола, 20-30 подтягиваний и 30-40-50 отжиманий на брусьях + упражнения на пресс и кардио-нагрузка.
Что касается темпа - во избежание травм надо всегда хорошо разминаться и выполнять упражнения медленно, контролируя его по всей амплитуде. Главная цель правильные сеты, а не запланированное количество повторений любой ценой...
Медленный темп позволяет развить силу, координацию и полный контроль над мышцами.
Так что все ты делаешь правильно. Не спеши и уверенно двигайся вперед!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Вторник, 06.09.2011, 01:16
 
CriativДата: Вторник, 06.09.2011, 14:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
helgo, спасибо за столь быстрый ответ. Я никуда неспешу и не жду МГНОВЕННЫХ результатов, славо богу у меня отец был тренером по плаванию и по тенису, да и без него хватало умных тренеров в моей жизни.
С брусьями проблемка, они далековато от того места где я живу, замещаю упражнениями упор руками, за спиной, на диван и опускаюсь. Понимаю что это не то же, но пока выбора нет. Пока что делаю прес, подтягивания(каждый второй день) и отжимания.
Вопрос по пресу - бывало ли у кого-нибудь такое чувство - когда например стоишь, ноги вместе, сгибаешься - тянешь кончики пальцев до пальцев ног. И какое чувство, что "кубики" преса один другому мешают, при сгибании тела? Надеюсь нормально объяснил biggrin


Купил турник - 11 Августа 2011 года... Ну и понесло :)
 
AkelichДата: Вторник, 06.09.2011, 14:47 | Сообщение # 4
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Criativ)
всё просто - здоровый образ жизни, что бы каждое утро вставая с кровати неболела спина, чтобы без опаски за свою спину мог поднять своего 2 летнего сына, быть сильнее и быстрее

Для єтого тебе достаточно делать небольшую пробежку, разминку и несколько подходов к турнику и отжиманиям, если брусьев нет.
С другой стороні, если нет противопоказаний, то почему бы не посещать тренажерный зал?


Сообщение отредактировал Akelich - Вторник, 06.09.2011, 14:48
 
CriativДата: Вторник, 06.09.2011, 15:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
С другой стороні, если нет противопоказаний, то почему бы не посещать тренажерный зал?

Akelich, ходил я в зал, когдо лет 17-18 было, с другом ходил, примерно пол года... Если честно - без ТОЛКОВОВО тренера, это пустая трата времени и денег, т.к. ни того ни другого не в изобилии - нехожу happy
Да и ещё хочу сказать, т.к. опыт позволяет, то от чтения разного материала на данном сайте, и не только, дало мне намного больше чем пол года спортзала.


Купил турник - 11 Августа 2011 года... Ну и понесло :)
 
massaДата: Вторник, 06.09.2011, 15:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1370
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Criativ)
от чтения разного материала на данном сайте, и не только, дало мне намного больше чем пол года спортзала.

Во-во.От чтения многие "прозревают".А то,что полгода в зале были проведены впустую - проблема уж точно не зала biggrin
При грамотных тренировках,хорошей системе можно за полгода - год измениться очень хорошо.
Quote (Criativ)
Если честно - без ТОЛКОВОВО тренера, это пустая трата времени и денег

А что мешает самому себе быть тренером? Больше спорт.литературы связанной с железом,побольше опыта и все бы было.


Шутю за деньги
 
AkelichДата: Вторник, 06.09.2011, 16:05 | Сообщение # 7
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Criativ, ну тебе ж слава Богу уже почти 30, да и сам пишешь, что знаешь намного больше. Я бі лично много бы отдал, если бы в 16 лет мне попала книжка того же самого Фалеева. Турник хорошо, а турник+зал это вообще бомба.
 
CriativДата: Среда, 21.09.2011, 14:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
massa, благодарю за мнение, всё очень хорошо подмечено.
Сейчас, может и есть толк идти в качалку, но чё-то антипатия у меня к нему - железу... Тем более, покачто вполне хватает занятий дома happy
Самому себе тренером - это может дорого стоить... Нечувствую себя настолько уверенно.

Добавлено (06.09.2011, 16:12)
---------------------------------------------
Akelich,

Quote
Criativ, ну тебе ж слава Богу уже почти 30, да и сам пишешь, что знаешь намного больше. Я бі лично много бы отдал, если бы в 16 лет мне попала книжка того же самого Фалеева. Турник хорошо, а турник+зал это вообще бомба.

Твоя правда, но как только что писал - нелюблю я это, нетянет меня туда. А про книжку, я вот эту прочитал, кстати на етом сайте и нашёл, - "Convict conditioning" - Paul Wade. Сама идеология понравилась.

Добавлено (20.09.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Вот проходил мимо, думаю дай дополню пост, что да как изменилось за 2 недели. Вобщем то, огромных успехов нет. Но вот в плане подтягиваний, вчера заметил, что подходы(те же 3 подхода по 4, 4, 3) стали даваться слегка полегче. НО, самое удивительное, по крайней мере для меня, то что подтягиваться стал не к подбородку, а к груди! Да ещё и так легко, как будто всегда так и делал, даже странно стало...
Как и говорил раньше - никуда неспешу, продвигаюсь медленно, но уверенно. Занимаюсь почти каждый день, подтягивания - через день.
Пока всё.

Добавлено (21.09.2011, 14:51)
---------------------------------------------
!!!!!!!ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!!!
390 просмотров темы с верхом. Просто стало интересно - а кто нибудь пробывал мою "систему":

Quote
1 день - 20 отжиманий(позор!)
2 день - 25
3 день - 25
4 день - 30
5 день - 35
6 день - 35
7 день - 45
и т.д.,

А? Просто человечески интересно... smile


Купил турник - 11 Августа 2011 года... Ну и понесло :)
 
KubanetsДата: Вторник, 11.10.2011, 22:03 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется что сразу по 5 накидывать многовато, хотя бы неделю 20, следующею 25 и т.д.
 
pro100rossДата: Вторник, 20.12.2011, 04:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://100push.ru/week4.php занимаюсь по этой системе . по 3ей колонке. вчера началась 4ая неделя. пока что с трудом но все по плану. переходы немного жестковаты. только я занимаюсь не 3 дня в неделю а 6ть раз. 2 раза 1ый день 2 раза 2ой и 2 раза 3ий. незнаю правильно ли это, но пока все хорошо.
 
SGUARTДата: Вторник, 20.12.2011, 18:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Репутация: 134
Статус: Offline
ü.... Çà äâå íåäåëè ÿ äîñòèã 80 îòæèìàíèé ìåíüøå ÷åì çà ìèíóòó!
Вопрос. Это за один подход?
 
УпалОтжалсяДата: Воскресенье, 15.01.2012, 18:33 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
.
Quote (pro100ross)
http://100push.ru/week4.php занимаюсь по этой системе .

Как успехи у тебя?Я тоже занимаюсь по этой программе,начал с третьей недели.


Never Back Down!
 
vstovДата: Пятница, 06.04.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Я бі лично много бы отдал, если бы в 16 лет мне попала книжка того же самого Фалеева.

Согласен с вами!


39/177/89
40*177*83
 
SeregAДата: Пятница, 06.04.2012, 20:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Criativ)
Мне интересно, выполняя все упражнения медленно - что я развиваю? И Стоит ли делать менленно?

Quote
10-15 отжиманий, 4-6 подходов(почти каждый день) но я делаю их медленно с замираниями на 1-2 сек., как в армии гоняли нас

Я вот тоже пробывал делать медленно (в ритме жима штанги). Обычно делаю со средней скоростью.
Мне кажется, что в сильно медленном темпе смысла особого нет. Ты больше сил тратишь на упор, а не на сами отжимания.
Отжимания - хорошее упражнение. С разной постановкой рук меняется акцент, но, вцелом, задействуется практически весь торс и даже ноги. Просто сама интенсивность упражнения невысокая. Это не развивающее упражнение, а общеукрепляющее.
Так что я остановился на среднем темпе. Хотя иногда делаю на макс. скорость (с нижней точки стараюсь резко подниматься; что-то в стиле взрывных). Но это для разнообразия.


Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 06.04.2012, 20:53
 
Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 14:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Если отжимания на силу то можно на одной а в дальнейшем на одной+вес. Я люблю отжимания на одной руке а брусья не делаю тк зачем засорять прогу упражнениями ведь там и так мышцы одни и теже по большому счету работают, просто в отжиманиях косые пресса работают и ноги чучуть по этому мне они больше по душе
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: