[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
Отжимания на силу или количество
SeregAДата: Пятница, 11.05.2012, 15:26 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Просто ровное положение тела, без прогибов и задирания задницы.

Ну так это просто технически правильное выполнение отжиманий. Сам так стараюсь делать. Но нагрузка все равно не то.
А видео я это видел. Ну если у тебя есть тот, кто на тебя каждую тренировку будет залазить - то это хорошо.
Можно положить ближе к лопаткам, скажем, блин 20 кг. (а не на поясницу). Но нужно приловчиться для того, чтобы самому с ним отжиматься (уверен будет неудобно). Да и у кого дома есть такой блин? У кого есть штанга. Так зачем тогда страдать этим? Лучше штангу потягать.
Отжимания - хорошее упражнение. Но интенсивность в сравнении с жимом лежа намного меньше.
А, безусловно, хотелось бы чтобы все было иначе. Так и штангу для этого покупать не пришлось бы. Было бы здорово))))))
 
Rasalom87Дата: Пятница, 11.05.2012, 18:02 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SeregA)
Можно положить ближе к лопаткам, скажем, блин 20 кг. (а не на поясницу). Но нужно приловчиться для того, чтобы самому с ним отжиматься (уверен будет неудобно).

Можно банально использовать крепкий рюкзак, я туда запихивал до 40-50 кило где-то, дискомфорта особого в принципе не испытывал.
Quote (SeregA)
Да и у кого дома есть такой блин? У кого есть штанга.

Запихивать в тот же рюкзак можно все что душе угодно, все железо что есть в доступе: гири, гантели, гаечные ключи (да любой тяжелый инструмент и крепеж),книги, песок т.д. Буквально все что лежит под рукой может превратиться в отягощение, нужно лишь проявить фантазию.
Quote (SeregA)
Так зачем тогда страдать этим? Лучше штангу потягать.

Достать штангу, да даже сделать самому проще простого обычно. Проблема появляется как раз тогда кода нахватает веса на ней. Заводские блины стоят не дешево, изголяться с самодельными тоже не всегда получается.
Quote (SeregA)
Отжимания - хорошее упражнение. Но интенсивность в сравнении с жимом лежа намного меньше. А, безусловно, хотелось бы чтобы все было иначе. Так и штангу для этого покупать не пришлось бы. Было бы здорово))))))

Я согласен с Диоген, нашим мышцам в принципе пофигу что жать будь то штанга, собственное тело, камень, колесо, шпала, рельса, бревно, труба (чет вспомнились соревнования стронгменов :D). Главное делать базовое движение. А что и как это уже каждый выбирает сам.

Буйная фантазия может сделать из вас чудовище, по силе не уступающее творению доктора Франкинштейна biggrin
http://www.fiziolive.ru/html/fiz/atletizm/stroim_stadion.html


Сообщение отредактировал Rasalom87 - Пятница, 11.05.2012, 18:04
 
DELДата: Пятница, 11.05.2012, 18:44 | Сообщение # 33
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
http://www.fiziolive.ru/html/fiz/atletizm/stroim_stadion.html

есть много интересно) надо на вооружение взять)))


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
SeregAДата: Пятница, 11.05.2012, 19:26 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
Запихивать в тот же рюкзак можно все что душе угодно, все железо что есть в доступе: гири, гантели, гаечные ключи (да любой тяжелый инструмент и крепеж),книги, песок т.д.

Запихать можно много чего. Я не спорю.
Но ты прикинь сколько это будет по объему в итоге чтобы хороший вес был. Вот я о чем.
И 40-50 кг разместить ровномерно на спине (чтобы на пояснице не было) сложно. Особенно если речь идет о книгах, любой тяжелый инструмент и тд. Но это мы уже об отягощениях...

Quote (Rasalom87)
http://www.fiziolive.ru/html/fiz/atletizm/stroim_stadion.html

Ага. Парочка приколов тут найдется для каждого. Ты это как-то отдельно в теме может выложи. А то тут затеряется.
 
vstovДата: Пятница, 11.05.2012, 19:34 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
вот мое новое изобритение- http://s017.radikal.ru/i404/1205/5e/1aae885e1e2a.jpg
Цепь, изоляция для труб типа паралоновой резины(мягкая, легкая, рвется), широкая изолента, песок- около 8-10 кг( не мерил еще) biggrin
наматываеш на пояс....


39/177/89
40*177*83


Сообщение отредактировал vstov - Пятница, 11.05.2012, 19:36
 
Rasalom87Дата: Пятница, 11.05.2012, 20:06 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (vstov)
Ты это как-то отдельно в теме может выложи. А то тут затеряется.

Готово http://www.turnik.org/forum/22-2284-1
раньше была хренова туча ссылок на подобные "очумелые ручки", но при переезде на другое железо все профукал sad
 
Sashok-LeeДата: Пятница, 11.05.2012, 21:00 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят я сам для груди только отжимания на одной делаю, что можете посоветовать в качестве отягощения (сейчас 10 раз спокойно делаю), просто как я понимаю больше 10 р на силу не желательно. Я отжимаюсь на улице погода-отличная, и еще если у кого нибудь ссылка где очень подробно расказывают о технике отжиманий на одной-интересно почитать. Мне кажется что в отжиманиях на одной вес удваевается по сути из-за того что работает только одна рука а не две, т е вес будет медленей рости из-за этого, я думаю это плюс
 
Rasalom87Дата: Пятница, 11.05.2012, 21:26 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
что можете посоветовать в качестве отягощения

Опять же все что угодно, любой вес в свободной руке или на спине.
Quote (Sashok-Lee)
еще если у кого нибудь ссылка где очень подробно расказывают о технике отжиманий на одной-интересно почитать.

Без ссылок могу сказать что отжиматься на одной для груди нужно совершенно также как отжиматься на двух средним упором. Просто одна рука убирается за спину, вдоль ноги или на задницу, ноги ставятся так чтобы ловить момент равновесия, корпус также опускается максимально параллельно полу, в нижней позиции стараться коснуться грудью пола.
Quote (Sashok-Lee)
Мне кажется что в отжиманиях на одной вес удваевается по сути из-за того что работает только одна рука а не две, т е вес будет медленей рости из-за этого, я думаю это плюс

Именно так вес удваивается, плюс увеличивается степени свободы, что включает в работу больше мелких мышц стабилизаторов. Соответственно добавляться вес будет получаться даже медленнее чем в два раза.
 
SeregAДата: Пятница, 11.05.2012, 22:23 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
если у кого нибудь ссылка где очень подробно расказывают о технике отжиманий на одной

 
Sashok-LeeДата: Пятница, 11.05.2012, 22:33 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
На следующей тренировке буду с доп весом заниматься, ребят еще вопрос читал академика Вершанского он говорит что тренькать силу можно 3 раза в неделю далее он пишет что можно раз в неделю вес 2/3 от 1пм и один раз в неделю 1 пм, так как мне свой 1 пм подобрать и не опасно ли для спины отжимания на одной 1 пм?
 
vstovДата: Пятница, 11.05.2012, 22:56 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
На следующей тренировке буду с доп весом заниматься, ребят еще вопрос читал академика Вершанского он говорит что тренькать силу можно 3 раза в неделю далее он пишет что можно раз в неделю вес 2/3 от 1пм и один раз в неделю 1 пм, так как мне свой 1 пм подобрать и не опасно ли для спины отжимания на одной 1 пм?

одноповтор вам не поможет. На одноповторе выносливость изчезает. Да, сила ростет, но только как одноповтор и не более того.


39/177/89
40*177*83
 
Sashok-LeeДата: Пятница, 11.05.2012, 23:07 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
то есть пришел я на тренировку размялся сделал 1 пм и домой?)Для этого пояс не нужно покупать?
 
vstovДата: Пятница, 11.05.2012, 23:12 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
то есть пришел я на тренировку размялся сделал 1 пм и домой?)Для этого пояс не нужно покупать?

biggrin совсем нет! до одноповтора дойти еще надо. Иначе бы слишком легко бы было и все бы вокруг нас сильные и накаченые ходили biggrin


39/177/89
40*177*83
 
Sashok-LeeДата: Суббота, 12.05.2012, 15:23 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Как дойти?
 
vstovДата: Суббота, 12.05.2012, 18:44 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
DEL гдето выше описывал в темах идеш 5 по 8, уперся 5 по 6, уперся 5 по 5 и т д. с отягощением... примерно так. Есть еще и 6-4-2-1....

39/177/89
40*177*83
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: