[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
Отжимания на силу или количество
DELДата: Четверг, 10.05.2012, 17:01 | Сообщение # 16
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
Я люблю отжимания на одной руке а брусья не делаю тк зачем засорять прогу упражнениями ведь там и так мышцы одни и теже по большому счету работают, просто в отжиманиях косые пресса работают и ноги чучуть по этому мне они больше по душе

да ну ладно))))
отжимание - это отжимание, а брусья - это брусья и не нужно говорить, что работают одни и те же мышцы, градус разный)
Если так проводить логические параллели можно сказать, что отжимание - это тот же жим лежа))))

http://www.google.com.ua/imgres?hl=ru&client=firefox&hs=moo&sa=X&rls=org.mozilla:ru:official&biw=858&bih=613&tbm=isch&prmd=imvns&tbnid=V4KFGVCvgf4CyM:&imgrefurl=http://sport-video.org/otzhimaniya-ot-pola-myshcy.html&docid=0UlVFx-8Oo2gbM&imgurl=http://sport-video.org/uploads/taginator/Feb-2012/otzhimaniya-ot-pola-myshcy.jpg&w=438&h=421&ei=9LurT-uKNoratAaE1_noBA&zoom=1&iact=hc&vpx=525&vpy=145&dur=648&hovh=136&hovw=129&tx=123&ty=147&sig=100237998966683894508&page=1&tbnh=136&tbnw=129&start=0&ndsp=13&ved=1t:429,r:3,s:0,i:76

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://army.lv/uploads/1183388990.big.jpg&imgrefurl=http://army.lv/ru/Otzhimaniya-na-brusyah-luchshee-uprazhnenie-dlya-separatsii-mishts-%28mishtsi-grudi-tritsepsi%29/1836/3678&h=388&w=500&sz=48&tbnid=1LJbBr-oj6G-vM:&tbnh=90&tbnw=116&zoom=1&docid=h68hhjdZxZtV6M&sa=X&ei=TrurT_G0EYnasga0samMBQ&ved=0CGwQ9QEwAQ&dur=698


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 10.05.2012, 17:02
 
Rasalom87Дата: Четверг, 10.05.2012, 19:51 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (DEL)
Если так проводить логические параллели можно сказать, что отжимание - это тот же жим лежа))))

А разве нет? Вопрос лишь в весе.
 
DELДата: Четверг, 10.05.2012, 20:08 | Сообщение # 18
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
А разве нет? Вопрос лишь в весе.

нус вопрос очень спорный. Вот тебе эксперимент: например мой вес 76 кг. я принимаю упор лежа и под руки ставлю весы. На весах показывает вес примерно 50 кг. +-5 кг. Следовательно когда я отжимаюсь от пола, я поднимаю вес штанги (если проводить анологию с жимом лежа) 50-55 кг.
Теперь возникает ситуация, отжаться от пола я могу ну раз 90-100, а вот пожать штангу 50 кг. на 90-100 раз ну эт ооочень круто)))))
Далее мой знакомый рост 177 см. вес 50 кг. такой худощавый паренек, от пола отжимается раз 80 без проблем, а вот жим для него - каторга 36 кг. на 8 раз - это предел мечтаний))))

Можно сделать вывод:
В жиме лежа присутствует постоянная не меняющаяся нагрузка, в то время как в отжимании вес то становится больше(движение вниз), то существенно легче(движение вверх). Возможности для читинга в отжимании хоть отбавляй.

Ну, а мышцы работают одни и те же(хотя в отжимании еще и пресс, и ноги, и шея подключаются).

Так что, знак равенства между ними не поставить никак увы. ИМХО конечно smile


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 10.05.2012, 20:16
 
vstovДата: Четверг, 10.05.2012, 20:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
все верно)) еще, штанга опускается ниже( ход в см.), чем амплитуда при отжимании....

39/177/89
40*177*83
 
SeregAДата: Четверг, 10.05.2012, 20:51 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
rolleyes Ага.
У меня на весах в упоре показало 40 кг с копейками. Я такую штангу столько раз не выжму.
Quote (DEL)
В жиме лежа присутствует постоянная не меняющаяся нагрузка, в то время как в отжимании вес то становится больше(движение вниз), то существенно легче(движение вверх). Возможности для читинга в отжимании хоть отбавляй.

Вот за счет движения вниз или вверх ноги в большей или меньшей степени помoгают отжиматься. Мне так кажется.


Сообщение отредактировал SeregA - Четверг, 10.05.2012, 21:45
 
Rasalom87Дата: Четверг, 10.05.2012, 21:21 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (DEL)
Так что, знак равенства между ними не поставить никак увы. ИМХО конечно

Quote (DEL)
Ну, а мышцы работают одни и те же(хотя в отжимании еще и пресс, и ноги, и шея подключаются). Так что, знак равенства между ними не поставить никак увы. ИМХО конечно

Лично я поставил бы знак примерного равенства biggrin Да отжиматься несколько легче чем толкать штангу, я бы сказал вопрос в большей степени даже не в весе, а в степенях свободы (штангу тяжелее удерживать). От сюда и меньшая (весовая) результативность жима. Т.е. штанга как бы эффективнее отжиманий от пола, но не так уж и сильно. В любом случае если нет возможности жать штангу, отжимания с весом что на брусьях, что от пола будут не менее эффективны, особенно на первых порах тренинга.
Quote (DEL)
Возможности для читинга в отжимании хоть отбавляй.

Ну тут уже от человека зависит, все-таки свое тело тренируем biggrin
Quote (vstov)
еще, штанга опускается ниже( ход в см.), чем амплитуда при отжимании....

Ну это мизер, злосчастные упоры это дело исправляют biggrin
 
SeregAДата: Четверг, 10.05.2012, 21:45 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Rasalom87)
я бы сказал вопрос в большей степени даже не в весе, а в степенях свободы (штангу тяжелее удерживать). От сюда и меньшая (весовая) результативность жима.

Оно то да, но дело в большей степени не в этом. В отжиманиях больше ноги помогают.
Quote (Rasalom87)
Т.е. штанга как бы эффективнее отжиманий от пола, но не так уж и сильно.

Ты это серьезно? surprised
 
Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я согласен что градус другой и тд и тп.=) Увы но ты меня не понял, по большому счету что там что там основные-это грудь+трицепс+передний пучек дельт. И визуально никто не заметит делал ли ты отжимания от пола с весом или на брусьях с весом или жим лежа и по этому не имеет смысла использовать сразу все упражнения достаточно одного
 
vstovДата: Четверг, 10.05.2012, 22:20 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
Я согласен что градус другой и тд и тп.=) Увы но ты меня не понял, по большому счету что там что там основные-это грудь+трицепс+передний пучек дельт. И визуально никто не заметит делал ли ты отжимания от пола с весом или на брусьях с весом или жим лежа и по этому не имеет смысла использовать сразу все упражнения достаточно одного

огромное заблуждение...


39/177/89
40*177*83
 
Rasalom87Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:24 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SeregA)
В отжиманиях больше ноги помогают.

Они собственно и помогают ограничивая степени свободы и забирая на себя часть веса, а уж остальное уже зависит от соблюдения техники отжиманий.
Quote (SeregA)
Ты это серьезно?

Если отжиматься от пола с доп весом это так и есть, особенно у новичков которым любая нагрузка уже идет в копилку силы и массы. А дальше уже как пойдет, можно усложнять отжимания собственно увеличением степеней свободы, ставя руки и ноги на нестабильные поверхности (мячи, трубы, петли, кольца). Либо переходить на работу со штангой и брусьях, а лучше всего все совмещать. Ибо имхо чем разнообразнее базовый тренинг тем эффективнее его результаты.
 
Sashok-LeeДата: Четверг, 10.05.2012, 22:44 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А что касается эффективности то все работает по принципу "что посеешь то и пожнешь", короче говоря нет лучшего упражнения и лучшей проги, если к примеру делать жим то организм подстраивается под жим, если отжимания то под отжимания. Вот Вы начали критиковать отжимания тем что в них можно читинговать- так это плюс, можно веса значительно подкинуть и читинговать)))везде свои плюсы и минусы.

Добавлено (10.05.2012, 22:44)
---------------------------------------------
vstov я как понял вы считаете что по мышцам можно визуально заметить накачали ли их жимом, брусьями или отжиманиями от пола? Возможно вы и можете определить но я уж точно нет)Или вы несогласны со мной по поводу кол-ва упражнений на одни и теже мышцы?

 
SeregAДата: Пятница, 11.05.2012, 00:05 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 733
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Sashok-Lee)
В отжиманиях больше ноги помогают. Они собственно и помогают ограничивая степени свободы и забирая на себя часть веса, а уж остальное уже зависит от соблюдения техники отжиманий.

Вот тут не совсем понятно. Ты имеешь ввиду правильность исполнения или разновидность?
Если правильность - то как не крути, а не то пальто.
Разновидность - возможно. Ну это сколько нужно на себя повесить веса для того, чтобы делать 8-10 пвторений в подходе тем, кто этим давно занимается и жмет там 70 - 80 кг. ?
И все это будет грузить позвоночник.
А вот когда жим лежа делаешь - нагрузка на него небольшая.


Сообщение отредактировал SeregA - Пятница, 11.05.2012, 00:07
 
Rasalom87Дата: Пятница, 11.05.2012, 07:24 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 636
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (SeregA)
Ты имеешь ввиду правильность исполнения или разновидность?

Просто ровное положение тела, без прогибов и задирания задницы.
Quote (SeregA)
Ну это сколько нужно на себя повесить веса для того, чтобы делать 8-10 пвторений в подходе тем, кто этим давно занимается и жмет там 70 - 80 кг. ? И все это будет грузить позвоночник.

Не так уж и много нужно положить, в зависимости от тренированности конечно. Да и ложить то желательно не на поясницу, а повыше, так и веса меньше нужно и собственно меньше нагрузка на позвоночник. Хотя если посмотреть глубже, если человек не сосиска (тренированы мышцы пресса и длинные мышцы спины), то он прекрасно выдержит даже большую нагрузку на спину.

На вскидку рекомендации от Диогена
 
vstovДата: Пятница, 11.05.2012, 07:36 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1161
Репутация: 152
Статус: Offline
Quote (SeregA)
vstov я как понял вы считаете что по мышцам можно визуально заметить накачали ли их жимом, брусьями или отжиманиями от пола? Возможно вы и можете определить но я уж точно нет)Или вы несогласны со мной по поводу кол-ва упражнений на одни и теже мышцы?

Например, от брусьев, качается только низ груди и немного средняя часть. А верхняя часть будет плоская. От жима на горизонтальной скамье....верхняя часть груди тоже качатся не будет, как и от отжиманий от пола... Хочу сказать, если цель это красивая и хорошо оформленная грудь, то достаточно одной штанги( жим на горизонтальной и наклонной скамье.(можно легко менять нагрузку). Отжиманиями можно тоже прилично ОФОРМИТЬ мышцы груди, но объема наростить трудней и дольше из за отсутствия адекватной нагрузки..... т.к. масса- объем увеличивается от работы сотягощением 70-80 % от максимума( поэтому на начальном этапе рост объемов гораздо быстрей...)ну и т.д....


39/177/89
40*177*83
 
DELДата: Пятница, 11.05.2012, 09:27 | Сообщение # 30
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Парни, что отжимание, что брусья, жим лежа все эти упражнения хороши по - своему. И не стоит проводить параллели.
Если ты хочешь жать больше вес - нужно делать регулярно жим лежа и никакие отжимания тебе в этом не помогут и наоборот, если хочешь много отжиматься от пола, то нужно отжиматься )))
Тоже самое и брусья)
И то же самое - турник с тягой верхнего блока. Да согласен они могут быть полезны как дополнение (разминка). например) или добивка, никак не вместо. Альтернатива может присутствовать, если нет возможности, жать лежа или отжиматься или делать брусья)


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
Турник-сообщество » Воркаут » Отжимания от пола » Отжимания на силу или количество
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: