[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягиваюсь, но не до конца
Подтягиваюсь, но не до конца
DeluxeДата: Вторник, 08.07.2014, 10:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!
В названии темы про конец - это я имел в виду до подбородка, а до того конца еще далеко.  biggrin
История такова: полгода назад начал заниматься подтягиваниями и отжиманиями. Начинал с 0 раз на турнике и 8 раз от пола(0 раз на брусьях). Сейчас на турнике 5 раз, на брусьях 15 раз.
Почему такой медленный прогресс на турнике?? sad Причем 5 раз - это в лучший день. Дальше могу еще 5 раз подтянуться где-то до лба. Т.е. бицепсов еще хватает, а мышцы спины не тянут. Делаю негативные повторения, но мышцы спины не забиваются - на след. день не болят.
Помогите!!!   cry
PS: 33 года, рост 177, вес 73.


Сообщение отредактировал Deluxe - Вторник, 08.07.2014, 10:23
 
DeluxeДата: Вторник, 08.07.2014, 10:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Подтягиваюсь 2 раза в неделю: понедельник, четверг.
5 подходов: 1 подход нормальный, остальные негативные, перерыв между подходами 2 минуты.
Использую средний прямой хват.
В последнее время сместил отжимания на брусьях на вторник, пятницу - вдруг они как-то мешали подтягиваниям.  unsure
 
yamaykaДата: Вторник, 08.07.2014, 16:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
может, на начальном этапе, пока нагрузка небольшая,  стоит попробовать тренироваться слегка чаще? или уже пробовал? может, за это время организм забывает освоенное движение, растренировывается, и поэтому топчешься на месте. тем более, раз на следующий день не болят, то нагрузка вполне посильная - не перетренируешься и ниче себе не пожжешь

по поводу того что до конца не выходит. можно пробовать подсобные упражнения, в которых работают мышцы, отвечающие за верхний участок амплитуды, можно просто подтягиваться в верхней части амплитуды (с середины до конца). но на начальном этапе в этом необходимости нет


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
LuciferДата: Вторник, 08.07.2014, 17:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
бицепсов еще хватает, а мышцы спины не тянут
Бразер,всё дело в том,что ты неправильно подтягиваешься yes подтягиваться надо спиной,а твои распрекрасные быцепсы там ваще почти до фени cry Не мучайся,купи себе резину и прочувствуй движение.
Вона те мотиваха от Алиски teehee

 
DeluxeДата: Вторник, 08.07.2014, 19:15 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
yamayka, чаще не пробовал. Думал раз уж на брусьях есть прогресс, то и здесь должен быть. Единственное, что до брусьев я сначала отжимался, а когда на брусья перешел, то уже мог на них 8 раз.
Сегодня после 5 подтягиваний пробовал в следующем подходе с середины, так я вообще повис...беспомощно, как котенок на дереве, вверх никак.   biggrin
Lucifer, чет я хз, какая тут техника - подтягиваешься и все. Что за резина, можно подробнее?
А роликов я насмотрелся, мотивации полно. Собственно после ролика про пацана из Днепропетровска и начал заниматься под старость, а то все здоровье пропил.  smile
 
SkorpionДата: Вторник, 08.07.2014, 19:44 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
Deluxe, по дням всё верно занимаешься, хотя на твоём уровне можешь заниматься чаще, типа: понедельник-среда-пятница. Теперь о подтягиваниях. Я не могу понять, зачем ты после первого подхода сразу начинаешь делать негативы? Ты подтягиваешься в первом подходе 5 раз, а во втором не можешь ни разу? - Ни за что не поверю в это. В общем так, либо делай нормальные 5 подходов подтягиваний с отдыхом 5 минут, примерно должно получится так - 5,3,2,2,1. Не может быть такого, что после первого подхода ни разу не можешь подтянуться. Либо 2 вариант: Подтягиваешься 1 раз, далее резко включаешь секундомер и как только пройдёт ровно 1 минута, то подтягиваешься снова 1 раз, спрыгиваешь с турника(секундомер продолжает работать всё время тренировки), потом как только на секундомере будет 2:00, то снова подтягиваешься 1 раз, затем ждёшь 3:00 и снова повисаешь на турнике и подтягиваешься 1 раз, затем ждёшь 4:00 и снова... И так пока не сможешь подтянуться 1 нормальный раз! Может получится 30 минут подряд так подтягиваться - это будет очень хорошо! Как только получилось 30 минут стабильно подтягиваться, то переходи на 2 раза в минуту и снова тренируйся, пока не получится 30 минут подряд делать. Эта система поможет развить связь мозг-мышцы и постепенно подтягиваться станет проще. И поверь, после такой тренировки мышцы болеть будут знатно wink Но когда сможешь раз 10-15 в обычном одном подходе на максимум подтягиваться, то далее лучше перестать тренироваться по этой системе. Обычные 5 подходов станут более продуктивными для тренировки.

Я не люблю, когда наполовину.

Сообщение отредактировал Skorpion - Вторник, 08.07.2014, 19:48
 
LuciferДата: Вторник, 08.07.2014, 19:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
Что за резина, можно подробнее?
Уот:
http://sport-motor.com.ua/product/view/16/2327.html
 
DeluxeДата: Вторник, 08.07.2014, 20:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, 5 - это мой мега-рекорд.  biggrin Во втором подходе 1 раз точно смогу, а 2 раз не уверен, что дотянусь до подбородка. Негативные мне нравятся прежде всего количеством, интереснее сделать 15 повторений вместо 1-2 подтягиваний. Попробую по твоему 2-му варианту потренироваться с 1 минутой на отдых. А вообще понравилась затея про резинку, мне кажется с ней дело быстрее пойдет, легче мышцы забить.
 
ЧувакДата: Вторник, 08.07.2014, 20:53 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
под старость

Попрошу не делать меня грустным намеками про возраст   confused .

Цитата Deluxe ()
после ролика про пацана из Днепропетровска

Мотивахи от парня из Днепропетровска обладают целебным свойством: через месяц буш десять раз подтягиваться, а через год - выходить на две и трёхи бегать. Верняк  biggrin

(А кстати, на тех видосах пацанчегу за тридцатник уже было, кажется... 1980 г.р. )


:-)
 
DeluxeДата: Вторник, 08.07.2014, 21:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Чувак ()
Попрошу не делать меня грустным намеками про возраст confused .
Значит я тут не один такой, это радует.  smile
Давно тренируешься на турнике?
Цитата Чувак ()
на тех видосах пацанчегу за тридцатник уже было
Да, судя по статьям он примерно в 25-26 лет начал заниматься и за 4 года достиг тех самых результатов.
Хз какие будут результаты у меня, надо было лет на 10 раньше начинать...
 
ЧувакДата: Среда, 09.07.2014, 00:04 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
Значит я тут не один такой

Не, тут это нормально. Есть и старше мужественнее  wink

Цитата Deluxe ()
Давно тренируешься на турнике?

С начала 2012 тренируюсь на всяком разном.

Цитата Deluxe ()
надо было лет на 10 раньше начинать

Категорически - нет. Скорее всего вокруг тебя тоже полно примеров, когда человек закрывает глаза на "уже поздно", "надо было раньше" и добивается желаемого. Зашкал пафоса детектед, но это факт.


:-)
 
DeluxeДата: Среда, 16.07.2014, 14:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то мне 2 вариант не подошел, мышцы все равно не болят. Еще из минусов - очень долго.
Думал за 15 минут управлюсь и жрать пойду, а в результате потратил 45 минут, слюной изошел и хавка остыла.
И тяжело понять на каком шаге я уже не дотягиваюсь, потому как каждый раз хоть на миллиметр, но ниже амплитуда.
Техника оказывается и правда неправильная, спиной вообще ни разу не смог подтянуться. Вроде там как локти надо к телу двигать, только что-то больнова-то на плечи давит. sad   
Нашел на форуме тему про бабские подтягивания, я и забыл, что такие в школе были. Это когда ноги на полу, а тело под 45 градусов к горизонту.
Буду делать их (какой позор... facepalm придется потом ник сменить  tongue  ).
 
LuciferДата: Среда, 16.07.2014, 15:24 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
потратил 45 минут, слюной изошел и хавка остыла.
Какие жертвы на алтарь ЗОЖ sad нуивонах тот турник yes
Цитата Deluxe ()
спиной вообще ни разу не смог подтянуться
 
DeluxeДата: Среда, 16.07.2014, 18:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вот, жертвы.  biggrin
Смысл не в количестве потраченного времени, а в его КПД.
Трицепсы я на брусьях прокачиваю за 20 минут 10 подходами и я рук не чувствую, а с подтягиваниями такого не получается.
Lucifer, ты давай че-нить путное скажи, хорош стебаться.  tongue
 
LuciferДата: Среда, 16.07.2014, 19:04 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
ты давай че-нить путное скажи
Ишь ты,"роскошный" ты наш,подтягиваться нормально не хочешь angry гаретьтибефтурникмэнскамаду лады ok слухай сюда:берёшь свои рекордные пять раз и разбиваешь на два подхода 3+2 с интервалом скажем в минуту,прогрессия нагрузки будет заключаться в сокращении отдыха cry пока не сделаешь 5 раз уверенно,потом 3+3 и т.д. до шопеновской сонаты №2 unsure
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягиваюсь, но не до конца
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: