[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягиваюсь, но не до конца
Подтягиваюсь, но не до конца
DeluxeДата: Среда, 16.07.2014, 19:52 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, разобью первый подход.
А по технике можешь мне втолковать, чет я не допру - ты только мышцами спины тянешь или бицепсами тоже?
Мне локти тянуть как бы за себя? Их надо стараться прижимать к туловищу или чуть приподняты?
 
LuciferДата: Среда, 16.07.2014, 20:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
ты только мышцами спины тянешь или бицепсами тоже?
Бразер,есть два вида подтягивания:"армейские" на счёт и для целенаправленной проработки широчайших cry это абсолютно разные упражнения,ежели ты вторыми подтянешься раз 10,то первыми 20-25 будет нивапрос cool Так вот я тебе про второй способ и пишу (всё лучшее людям нах happy ),бицепсы "крадут" нагрузку у широчайших,совсем их выключить конечно не получится,но минимизировать можно применяя открытый хват yes спина прогнута,хват широкий,настоящие мужиГи подтягиваются до груди angry а не до сраного подбородка (ну до груди ты не дотянешь,но направление ты понел unsure ),кароче вот

 
Цитата Deluxe ()
Их надо стараться прижимать к туловищу или чуть приподняты?
Вот тут ты мну загрузил wacko посидел,подумал-хер знает,сходил подтянулся-аналогично huh я ваще и внимания на это не обращал,ну учитывая,что спина прогнута,скорее так:
Цитата Deluxe ()
Мне локти тянуть как бы за себя
 
DeluxeДата: Среда, 16.07.2014, 22:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Lucifer,  добр человек, вот это я понимаю, тему раскрыл.   smile   Теперь есть над чем подумать, поспать, еще раз подумать и далее только впахивать.  yes
Спасибо всем, пора браться за дело!  smile
 
AkenoДата: Четверг, 17.07.2014, 13:39 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже есть проблемы с турником - родовая травма правой руки и плеча, в результате нарущение амплитулы движения руки и плеча. Широким прямым могу только до макушки раз 5 (раньше, вообще, не мог), прямым на ширине плеч - где-то до глаз, раз 5-6 (раньше с трудом раз надрыгивал). Вобшем, моя анатомия оставила мне полноценным только обратный хват, его и треню. Треню весьма успешно, начинал с 5-7 подходов по разу, сейчас дошел до 8-8-7-5 с двухлитровой бутылкой на ремне (для ровного счёта ))) 70 кг. выходит) где то за 3 месяца нерегулярных трень. Подтягивания взял как факультатив к отжиманиям на грудь и алмазным - особо за результатом не гонюсь, так , для общего развития. Короче, может тебе с хватами поэксперементировать, обратный, ведь то же спинку задействует. А там и на прямой перейдёшь.
P.S. к зиме 32 стукнет)


Сообщение отредактировал Akeno - Четверг, 17.07.2014, 13:42
 
DeluxeДата: Четверг, 17.07.2014, 19:48 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Akeno, неслабый у тебя разрыв между прямым и обратным.
Я программу тренировок нашел - обратный, прямой и за голову надо юзать:
http://www.turnik.org/forum/10-205-1
Попробую так и почаще, а не 2 раза в неделю, мне и yamayka тут рекомендовал для начального этапа больше подтягиваться.
А ты сколько раз в неделю занимаешься?
 
AkenoДата: Пятница, 18.07.2014, 08:56 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Deluxe, так говорю же, контуженый я слегка))) вот и разрыв. Подтягиваться стараюсь ежедневно по будням, нагрузка-то никакая, считай, конечно же, если чувствую что могу, иногда это один подход, в идеале четыре (настолько дневник расчертил на этот месяц) но не меньше чем вчера. Читал в интернетах, что слабое место нужно тренить ежедневно, но без напряга - так и делаю. иногда пробую прямые хваты, чтобы оценить прогресс, в моём случае растёт количество, но не амплитуда, эксперементирую дальше. По поводу за голову (они более изолированные), считаю, нах, по крайней мере, пока остальные до идеала не доведёшь, да и тогда подтягивания на одной руке мне видится гораздо эффективнее и зрелищнее, чем за голову.
А вот отжимания от пола на грудь - на убой через день, иногда  реже, если времени не хватает. Алмазные ежедневно но с гораздо меньшей интенсивностью.
Само собой пресс - ежедневно, но так получилось, что на этой неделе не сделал ещё ниразу(((
А да, разбиваю это всё во времени в течении дня.
 
DeluxeДата: Суббота, 19.07.2014, 17:18 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Akeno ()
подтягивания на одной руке мне видится гораздо эффективнее и зрелищнее
Да уж, подтягивания на одной руке для меня полный анрил.   wacko
Попробовал я обратным хватом сегодня - 8 раз вытянул, совсем качок.   tongue
Akeno, а ты брусья совсем не тренишь?
 
AkenoДата: Понедельник, 21.07.2014, 08:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжайте продолжать!
Что под рукой то и треню. Брусьев пока нет. Да и сомневаюсь пока, надо ли... и без брусьев планов хватает
 
HanSultanДата: Понедельник, 21.07.2014, 20:42 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 26
Статус: Offline
Deluxe, я советую тебе делать подтягивания (стандартные), зависания (суть в том, чтобы ты подпрыгнул и завис в той точке, где ты более слаб, нужно держаться в ней максимальное время, если не можешь верхним хватом, то делай нижним, он легче), еще советую подтягиваться не с полного виса, т е ты подставляешь опору под турник, если он высокий, и подтягиваешься с согнутых рук, ну и для добивки можно сделать австралийские (бабские) подтягивания.
Итак, делаешь самые обычные подтягивания на максимум, ну получилось у тебя 2-3 подхода к примеру, ты начинаешь чувствовать, что следующий такой подход тебе не по силам. Начинаешь подтягивания с согнутых рук (начни с угла 90 градусов), как только в первом таком подходе у тебя получилось сделать 3-4 раза, увеличь угол в локте, так ты постепенно избавишься от опоры. Далее можешь поделать негативные подтягивания, а потом бабские. Ну сделай в совокупности 8-10 подходов. Суть моего метода в том, что ты избавляешься от лишнего: негативные, бабские и подтягивания с угла. Т е если у тебя ушли эти 8-10 подходов на обычные подтягивания, с угла и негативные, то не надо делать бабских... На примере это так:

подтягивание 4/2
с угла 3/1
негативные 1/1
бабские 10/8

через некоторое время:

Подтягивание 6/3/2/1
с угла 4/2/1
негативные 1/1/1
бабские не надо, ты сделал 10 подходов
и так далее...

не забывай про отдых между тренировками, 1-2 дня может и больше, это ты сам должен экспериментировать и понять сколько тебе нужно.

А зависания можешь в один из дней отдыха, но не более 3 подходов. Либо же в день тренировки, после обычных подтягиваний, т е во 2 очередь.


Сообщение отредактировал HanSultan - Понедельник, 21.07.2014, 21:20
 
DeluxeДата: Среда, 23.07.2014, 20:56 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
HanSultan, в принципе так тренировка у меня и построена - от сложного к простому.
С угла и негативные примерно одно и тоже. После одного из них на другое уже не хватит.  cry
Австралийские(терь буду знать) попробовал - по мне они немного не те мышцы спины нагружают, не широчайшие,
а те которые лопатки сводят вместе. Пока занимаюсь по "программе 0": http://www.turnik.org/forum/10-205-1, добиваю негативными.
Еще резинки себе заказал, буду вечерами сливовыми косточками прохожих угощать.  biggrin
Мне кажется они в тему будут.
 
HanSultanДата: Четверг, 24.07.2014, 10:28 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 26
Статус: Offline
Deluxe, резинки это хорошо smile . Просто ты упоминал, что подтягиваешься не до конца (не дотягиваешь), так вот, советую всё же использовать зависания в затруднительных точках, если можешь, они помогут тебе улучшить качество подтягиваний. То что негативными добиваешь правильно.
 
LuciferДата: Четверг, 24.07.2014, 12:49 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
буду вечерами сливовыми косточками прохожих угощать.
Косточки маздай  angry Подшипники рулез yes

 
DeluxeДата: Пятница, 25.07.2014, 13:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
HanSultan, ох если бы можно было зависнуть...после пары подходов уже на зависается, поэтому только резинки.  smile
Lucifer, я и не знал, что в башке столько крови. surprised


Сообщение отредактировал Deluxe - Пятница, 25.07.2014, 13:46
 
KroterrДата: Пятница, 25.07.2014, 13:50 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Deluxe, не переживай, это фейк. killed
 
LuciferДата: Пятница, 25.07.2014, 16:20 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 133
Статус: Offline
Цитата Deluxe ()
я и не знал, что в башке столько крови
Лично мну жбан дырявили три раза:молотком,кирпичом и трёхлитровой банкой поэтому я такой умный  crazy каждый раз кровишши было дохера killed мозгов правда не наблюдалось  blink
 
Турник-сообщество » Воркаут » Подтягивания на турнике » Подтягиваюсь, но не до конца
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: