[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник+брусья (помогите подобрать программу тренировок)
Турник+брусья
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 19:17 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Тему стоит закрыть. Всё ранее обсуждалось)
 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 19:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (CYMPAK)
GRUTAS, а вот последние книги эт все протосенко????и они англ. что ли???
- это список используемой литературы Вадимом!


 
CYMPAKДата: Четверг, 01.07.2010, 19:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
их прочтет те кто действительно хочет и у кого есть терпение....
я прост одному скопировал а тот начал начало читать а там же введение и все такое...а он наверно хотел чтоб ему сразу выдали как заниамться и т.п.он поситал страничку и все потом ее удалил


занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....


Сообщение отредактировал CYMPAK - Четверг, 01.07.2010, 19:45
 
firestaterДата: Четверг, 01.07.2010, 21:02 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
(Я никого не обижаю!) Протасенко и Фалеев работают! Я проверил это на себе ... 10 кг мышечной массы при правильном построении тренировочного процесса ...

Я тоже не хотел никого обидеть:)

Список внушительный.

По поводу 10кг - это очень круто, молодец!

Можешь подсказать по первым моим двум вопросам? Хваты и кол-во раз в каждом подходе. Ты как делаешь?

 
GRUTASДата: Пятница, 02.07.2010, 00:51 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Советую начать с программы №2.

Бери груз и долби. Отдыхай между тренировками 2-3 дня.


 
DragonДата: Пятница, 02.07.2010, 09:30 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Использую выдержку из статьи про сжиросжигающие тренировки
Quote
Когда вы начинаете любое движение, не важно какое, первой энергетической системой, которая вступает в действие, является Алактатная анаэробная. Вы уже знаете о том, что АТФ - это энергия, запасенная в клетках всего вашего тела и предназначенная для немедленного использования и осуществления моментальных усилий или для максимальной интенсивности.
Но вот беда – запаса АТФ в мышцах хватает буквально на доли секунды. За запасом АТФ в мышцах следит еще специальное вещество, креатининфосфат. Его тоже называют тремя буквами: КрФ. Он восстанавливает АДФ до АТФ и позволяет некоторое время продержаться. Это анаэробный процесс, он протекает без участия кислорода.
Но и КрФ хватает ненадолго – максимум достигается на 5–6 секунде, а через 20 секунд доходит до физиологического предела. Зато процесс подпитки мышц энергией при помощи КрФ самый эффективный и быстрый. И этих секунд хватает для стартового рывка, для начального движения, пока остальные процессы поставки энергии в мышцы не успели включиться. Чем больше мышечная масса – тем больше КрФ.
Восстановление алактатной анаэробной спосбности происходит в течение 1-3 минут.
Если же нам нужно поработать больше 5–6 сек, то включается следующая система. Она называется гликолитическая анаэробная. Ее суть в том, что в организме начинают расщепляться глюкоза и запасенный в основном в печени резервный углевод гликоген. То есть, углеводы. Этот процесс тоже происходит без участия дыхания. Максимальная мощность достигается к 30-35 секунде и длится не дольше 4 минут. Восстановление гликолитическая анаэробная системы может занять до 30 минут и более.
Если уж приходится поработать больше четырех минут, то подключается аэробно окислительная система, наше дыхание углубляется. Этот процесс обеспечивает продолжительную многочасовую работу мышц.

Короче если человек отдыхает между подходами от 1 до 3 мин, то он тренирует алактатно анаэробную функцию, но даже в этом случае отдыхать меньше чем 30-60 сек не имеет смысла. При силовых тренировках в бодибилдинге подход обычно длиться больше чем 20-30 сек, то соответственно задействуется уже гликолитическая анаэробная функция (топливо гликоген, который хранится в мышцах и его количество зависит от их массы), а ее восстановление, в зависимости от интенсивности нагрузки может занять до 30 минут.




Сообщение отредактировал Dragon - Пятница, 02.07.2010, 09:34
 
DocДата: Пятница, 02.07.2010, 11:29 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Т.е. если в тренировке 6 подходов, и скажем отдых между ними 10 мин. То к 4 подходу мы восстанавливаем гликоген потраченный в 1 подходе. Тогда получается самая эффективная тренировка должна длится с отдыхом в 30 мин и 6 подходов это 3 часовая тренировка) Не так ли?)
 
GRUTASДата: Пятница, 02.07.2010, 11:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Лучше делать 4 подхода или даже 3 и тренироваться чаще ...

 
CYMPAKДата: Пятница, 02.07.2010, 17:03 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня занимался с отягащением
4 мя хватами по 7 раз
все норм ток вот я с рюкзаком и он в кожу на плече впивается
что хотел спросить после занятия у мя болят трапеции не сильно но все равно....эт что получается и они качаются???но у мя рюкзак школьный на одно плечо...но скорей всего эт не от привычки привыкну и все норм будет....)))))


занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....


Сообщение отредактировал CYMPAK - Пятница, 02.07.2010, 17:05
 
GRUTASДата: Пятница, 02.07.2010, 17:13 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Зачем рюкзак?! Пояс и груз на него!

 
CYMPAKДата: Пятница, 02.07.2010, 17:20 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
GRUTAS, пояса нет....да и если найду его то блинов то нет(((((

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DragonДата: Пятница, 02.07.2010, 17:30 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Doc)
Т.е. если в тренировке 6 подходов, и скажем отдых между ними 10 мин. То к 4 подходу мы восстанавливаем гликоген потраченный в 1 подходе. Тогда получается самая эффективная тренировка должна длится с отдыхом в 30 мин и 6 подходов это 3 часовая тренировка) Не так ли?)

Нестыковочка помоему, гликоген тратиться каждый подход, и насколько я понял усталость настает не потому что заканчивается гликоген, а потому что накапливается молочная кислота, которая угнетает функцию анаэробного гликолиза. То есть с каждым подходом уровень молочной кислоты повышается, что со временем приводит к невозможности продолжать упражнение.
А если быть точным про гликолитическую анаэробную функцию, то восстановление израсходованных субстратов - полностью устраняется лишь за 1.5-2.0 часа, а наполовину - за 15-30 минут. В принципе штангисты и отдыхают, насколько я слышал, между подходами по 15-20 минут и тренировки у них занимают до 2 часов, а может и больше (кто ближе знаком с этой темой отпишитесь). Но правда штангисты больше тренируют, как по мне Анаэробный гликолиз, поскольку сколько может продлиться секунд Толчок или Рывок, думаю меньше 20 сек, а восстановление этой функции израсходованных фосфагенов (АТФ+КрФ) происходит полностью через 305 минут, а наполовину - за 25-30 секунд отдыха.


 
никДата: Пятница, 13.08.2010, 15:32 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
ого

Quote
GRUTAS:
- ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК НА ТУРНИКА И БРУСЬЯХ ***(это ссылка там на проги выложенные на этом сайте))888

... я набрал 10 кг мышечной массы за полтора года ...

а дальше:

Quote
GRUTAS:Протасенко и Фалеев работают! Я проверил это на себе ... 10 кг мышечной массы при правильном построении тренировочного процесса ...

так я и не понял GRUTAS, ты добился своей фигуры как на аве всё таки не одними турниками да брусьями выходит?) без штанги никак всё же.

я прав?

я в соседней теме привёл примерный план моих тренировок, их основой будет программа фалеева

пн - легкий присед+подтягивания + штанга на биц
ср - присед + легкий жим
пт - тяж жим + подтягивания

подтягивания по программам с вашего сайта

это я " правильно построил тренировочный процесс"?:)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
PIRATДата: Суббота, 14.08.2010, 10:12 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
ник, GRUTAS хотел сказать что метод протасенка и фалеева работает, неважно что за упражнения ты будешь выполнять, важна сама суть построения тренировок.
 
никДата: Суббота, 14.08.2010, 11:16 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
хотелось бы узнать мнение грутаса о той проге что выше)

присед и жим там - по фалеевской системе полностью, подтягивания - по вашим


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник+брусья (помогите подобрать программу тренировок)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: