[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник+брусья (помогите подобрать программу тренировок)
Турник+брусья
CYMPAKДата: Четверг, 01.07.2010, 13:59 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
Doc, мож подходов сток и минут а то если например 10 раз подтянулся то что 10 мин отдыхать

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 14:20 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
По самочувствию, но между 5 и 10 минутами отдыха ты сам почувствуешь что пора)
 
firestaterДата: Четверг, 01.07.2010, 14:21 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
глупости ... изучайте физиологию - ЧИТАЙТЕ ТУТ

Глупости или нет - я бы не стал так категорично утверждать, все относительно. Прочитал - интересно.

Quote (GRUTAS)
ПРОГРАММЫ ТРЕНИРОВОК НА ТУРНИКА И БРУСЬЯХ ... я набрал 10 кг мышечной массы за полтора года ...

Программы изучил, после чего и решил регнуться на форуме. smile

И всё-же, ребят, помогите плиз с тремя возникшими вопросами.

Пока более-менее прояснятся начал только 3ий вопрос - 45 секунд - отпадает, но что вместо этого? Отдыхать, пока не почувствуется прилив сил после предыдущего подхода? У меня на это уходит минуты 3.

Сколько повторений, столько и минут отдыха - это по 10-12 минут отдыхать? 6 подходов - 60 минут отдыха в общем. smile Многовато!

 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 14:48 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
На программу 0 уходит ровно час учитывая выполнения и отдых. программа 1 - 36мин программа 2 - 30мин сначало когда 5 повторений. Больше часа тут никак не выйдет, главное чтобы было не меньше трёх минут если ты подтягиваешься больше 10 раз за подход.
 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 15:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (firestater)
я бы не стал так категорично утверждать
- Закисление мышц ничего не даст. Развить мощность в каждом последующем подходе поможет только - ОТДЫХ!!! Каждый подход работает в отдельности. Они кучей не работают. Эффект будет даже от перерыва в 60 минут и больше. Можете делать подходы на протяжении дня.


 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (firestater)
Многовато!
- Вам это навязали и внушили ...


 
firestaterДата: Четверг, 01.07.2010, 15:28 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
- Вам это навязали и внушили ...

Не, я про свое свободное время:) Как-то по 10 минут прогуливаться между подходами - скучновато...

Значит Вы рекомендуете 10 минут? И сами так делаете?

 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 15:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Бывает и больше ...

 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 15:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нужно стоять и смотреть на перекладину с открытым ртом между подходами =) часто вижу парни берут своих собак / девушек, и в перерыве гуляют с ними. Собаки и девушки часто не прочь прогулятся)) Если нету этого то друга возьми, если и друга нет то книгу, время пролетит незаметно)
 
firestaterДата: Четверг, 01.07.2010, 16:08 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, если вот тут посмотреть

http://www.google.com/search?client=opera&rls=en&q=%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B3+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B2%D1%8B+%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0% B4%D1%83+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%B8&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

то почти везде рекомендуют 1, максимум 3 минуты.

Например http://hardgainer.ru/hard2.view4.page3.html

Чем жим лёжа отличается от турника в этом плане?:)

 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 16:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Вы сюда поспорить пришли? Если да, то я закрою тему, так как мне и остальным это не интересно.

Полный вывод молочной кислоты из мышцы, при ее значительном накоплении, обеспечивается только по истечении нескольких часов после нагрузки, но для существенного снижения концентрации молочной кислоты в мышце достаточно 5-10 минут – для небольших мышц, или при работе, не связанной со значительным накоплением молочной кислоты, и 10-20 минут – для крупных мышечных групп, или при сильном закислении мышц в ходе подхода. Именно такой длительный отдых между подходами обеспечит максимальный эффект от повторяющихся нагрузок в рассматриваемом нами типе тренинга. Короткий интервал отдыха, который так любят многие бодибилдеры, обеспечивающий чувство «закачки» мышц, приводит лишь к максимальному закислению мышц и крови, что может быть полезно для развития сопротивляемости организма снижению рН внутренней среды, но не имеет прямого отношения к стимулированию последующего роста мышц.

Читайте книги Фалеева, Шийко, Протасенко. Ваши ссылки на гуглеж ничего не значат.

Quote (firestater)
Чем жим лёжа отличается от турника в этом плане?:)
- Лифтеры тяжеловесы отдыхают между подходами от 20 минут и более ...

Не тратте наше и свое время выискивая всякие ерундовые статьи в рунете ...


 
firestaterДата: Четверг, 01.07.2010, 17:16 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (GRUTAS)
Вы сюда поспорить пришли?

Нет, я сюда пришел за советами, но кагбэ дело в том, что "Протасенко и тд" - явно не академики медицинских наук, выходит на звание истины в абсолютной инстанции они претендовать не могут. Следовательно, нужно учитывать их мнение лишь как одно из множества.

Вот к примеру программа тренировок от мастера спорта международного класса по бодибилдингу, и многократному победителю всевозможных соревнований - http://sportport.ru/2009/08/atleticheskij-tors-uprazhneniya-na-turnike-i-brusyax/

Сильно отличается от 6 подходов по 10 раз 2 раза в неделю, да? Вот я и хочу разобраться, что более эффективно и подходит для меня.

Сообщение отредактировал firestater - Четверг, 01.07.2010, 17:23
 
DocДата: Четверг, 01.07.2010, 18:30 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на самом деле незнаю зачем он советует не делать отдыха.
Но ясно одно -
Quote
Вот я и хочу разобраться, что более эффективно и подходит для меня
и Олег Емельянов советует Если вам сложно выполнить этот комплекс, то делайте все по самочувствию. Постепенно вам это будет под силу. т.е. чтобы выполнить этот комплекс упражнений нужен тренинг от полгода точно. А чтобы достигнуть такой физической подготовки нужно начать как раз с трёх подтягиваний в программе 0. Я бы рад был если бы Grutas с почти двух летним опытом попробовал эту программу и отписался сложно или нет.

firestater, пробуй всё подряд, и пиши как себя чувствуешь. Идеала в интернете не найдёшь, только на снаряде happy

 
GRUTASДата: Четверг, 01.07.2010, 19:07 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote (firestater)
но кагбэ дело в том, что "Протасенко и тд" - явно не академики медицинских наук, выходит на звание истины в абсолютной инстанции они претендовать не могут.
- Вы читали книгу Вадима Протасенко полностью? Если нет, то зачем писать того, чего Вы не знаете ... Зачем устраивать на форуме информационный шум, который ничем не подтвержден. Хотя бы потрудитесь узнать о том, как эта книга создавалась, а именно какие источники использовал Протасенко. Вы думаете он сам это придумал? Не все так просто ...

Вот приведу список литературы, который использовал Вадим Протасенко, для написания своей маленькой книги:

Литература:

1. А.Д Адо, М.А. Адо, В.И. Пыльницкий, Г.В. Порядина, Ю.А. Владимирова «Патологическая физиология» Москва (2001)
2. Т.Т. Березов, Б.Ф. Коровкин «Биологическая химия» Москва «Медицина» 1998 г.
3. П.Г. Богач, В.Н. Дубонос, В.Л. Зима, В.М. Данилова «Конформационные изменения миозина при различных рН раствора» сборник «Биофизика и биохимия мышечного сокращения» Москва 1976 г.
4. М.Е. Валиулина «Роль нейротрофического контроля и гуморальной регуляции синтеза миозинов скелетных мышц» Казань 1996г.
5. Н.И. Волков, Э.Н. Нессен, А.А. Осипенко, С.Н. Корсун «Биохимия мышечной деятельности» Киев (2000)
6. А.В. Володина «Посттравматическая регенерация скелетных мышц» Москва 1995г.
7. Н.А. Габелова, К.С. Алейникова «Процесс расслабления и пластификации миофибрилл» сборник «Биофизика мышечного сокращения» Москва 1966 г.
8. Гончаров Владимир «Логика тренинга», интернет публикация
9. В.С. Гурфинкель, Я.М. Коц, М.Л. Шик «Регуляция позы человека» Москва «Наука» 1965.
10. В.С. Гурфинкель, О.С. Левин «Скелетная мышца структура и функция» Москва «Наука» 1985 г.
11. В.В. Дынник «Внутриклеточные механизмы контроля скоростей синтеза и гидролиза АТФ в мышцах» сборник научных трудов «Механизмы контроля мышечной деятельности» Ленинград «Наука» 1985.
12. В.И. Дещеревский «Экспериментальные основы и постулаты кинетической теории мышечного сокращения» сборник научных трудов «Механ измы мышечного сокращения» Москва «Наука» 1972.
13. Н.П. Дещеревская «О возможной роли двух головок миозина в мышечном сокращении» Санкт Петербург (1991)
14. Р.П. Женевская «Нервно трофическая регуляция пластической активности мышечной ткани» Москва 1974 г.
15. Е.К. Жуков «Очерки по нервно мышечной физиологии» Ленинград 1969 г.
16. М.М. Заалишвили «Метаболизм мышечной клетки и некоторые вопросы энергетики мышечного сокращения» сборник «Структурные основы и регуляция биологической подвижности» Москва 1980 г.
17. И.И. Иванов «Об использовании энергии АТФ при мышечном сокращении» сборник научных трудов «Биофизика мышечного сокращения» Москва «Наука» 1966г.
18. А.А. Климов Р.К. Данилов «Миосателлитоциты» Архангельск 1981г.
19. В.Ф. Кондиаленко, Ю.Д. Сергеев, В.В. Иваницкая «Электронно микроскопическое исследование проявлений гиперплазии мышечных волокон скелетных мышц спортсменов» Архангельск 1981 г.
20. Я. М. Коц «Физиология мышечной деятельности» Москва 1982 г.
21. А.Ф. Краснова «Биохимические изменения в мышцах и крови при мышечной деятельности силового характера» Ленинград 1960 г.
22. Н.А. Кубасова «Исследование механических и структурных свойств миозинового мостика» (2000)
23. В.П. Куликов, В.И. Кисилев «Потребность в двигательной активности» Новосибирск «Наука» (1998)
24. В.В. Леднев «Некоторые аспекты регуляции мышечного сокращения» сборник «Структурные основы и регуляция биологической подвижности» Москва 1980 г.
25. Л.Г. Магазаник Г.А. Наследов «Развитие сократительной функции мышц двигательного аппарата» Ленинград 1974 г.
26. А.Дж. Мак Комас «Скелетные мышцы» Киев «Олимпийская литература» (2001)
27. С. МакРоберт «Думай! Бодибилдинг без стероидов» «Медиа спорт» (1998)
28. М. Ментцер 'Супертренинг' «Медиа спорт» (1998)
29. В.И. Морозов «Биохимические механизмы участия лейкоцитов в метаболическом ответе скелетных мышц на физическую нагрузку» Санкт Петербург 1997 г.
30. Б.Ф. Поглазов «Миозин и биологическая подвижность» Москва 1982 г.
31. Н.И. Разумовская «Роль нервной системы в регуляции синтеза мышечных белков» сборник «Нервный контроль структурно функциональной организации мышц» Ленинград 1980 г.
32. Д.Ю. Романовский «Влияние инкубационной среды скелетных мышц на утомление нервно мышечного препарата и на освобождение медиатора в нервно мышечном синапсе лягушки» Санкт Петербург 1996г.
33. А.Б. Рубин «Биофизика» в 2 х томах Москва 2000г.
34. В.А Сакс., В.В. Куприянов «Внутриклеточный транспорт энергии» сборник «Биохимия и биофизика мышц» Москва 1989 г.
35. В.А. Сакс, Э.К. Сеппет, В.В. Куприянов, В.Н. Смирнов «Механизмы энергообеспечения мышечного сокращения» сборник «Структурные основы и регуляция биологической подвижности» Москва 1980 г.
36. М. Сингер, П. Берг «Гены и геномы» Москва «Мир» 1998г.
37. С.Л. Соков, Л.П. Соков «Информационное моделирование адаптационных синдромов травматических стресс ситуаций» Вестник Российского университета дружбы народов Серия «Медицина». 1999. № 1. С. 91 99.
38. Х. Тюннеманн, Ю. Хартманн «Современная силовая тренировка. Теория и практика» Берлин 1988г.
39. Э.Г. Улумбеков, Н.П. Ревзяков «Нейротрофический контроль фазных мышечных волокон» сборник «Нервный контроль структурно функциональной организации мышц» Ленинград 1980 г.
40. Э.Г. Улумбеков, Ю.А. Челышев «Гистология, введение в патологию», Москва «ГЕОТАР Медицина» 1998г.
41. Г.М. Харгивс «Метаболизм в процессе физической деятельности» Киев «Олимпийская литература» (2001)
42. Фредерик К. Хетфилд «Всестороннее руководство по развитию силы» Новый Орлеан, 1983 г.
43. М. Хосни «Биоэнергетика повторной мышечной работы и эффективность интервальной тренировки в спорте» Москва 1995г.
44. Б.С. Шекман «Влияние тренировки на композицию мышц, размер и окислительный потенциал мышечных волокон у человека» Москва 1990г.
45. Р. Шмидт, Г. Тевс «Физиология человека» в 3 х томах, Москва «Мир» 1996г.
46. М.Д. Штерлинг, Е.Е. Филютина, И.И Бугаева, О.Л. Гребнева, Н.А. Плотникова «Скел етная мышца. Структурные аспекты адаптации» Новосибирск 1991 г.
47. И.Т. Штракфельд, И.Е. Москаленко «Изменения двигательного аппарата мышц при денервации» сборник «Нервный контроль структурно функциональной организации мышц» Ленинград 1980 г.
48. Cabric D.L., Daniels J., Evanes W. Et al «Skeletal muscle enzymes and fiber composition in male and female track athletes» J Appt Physiol. –1976
49. Gonyea W, Ericson GC, Bonde Petersen F «Skeletal muscle fiber splitting induced by weight lifting exercise in cats»
50. Haycock B «The hypertrophy specific training», www.thinkmuscle.com
51. Hatfield F «The simplicity of periodicity», www.drsquat.com
52. Larsson L & Tesch PA (1986) «Motor unit fiber density in extremely hypertriphied skeletal muscles in man» Eur J Appl Physiol 55:1130 1136
53. Yamada S, Buffinger N, Dimario J & Strohman R (1989) «Fibroplast growth factor is stored in fiber extracellular matrix and plays a role in regulating muscle hypertrophy» Med Sci Sports Exerc 21(5): S173 s180

Он перелопатил 53 источника, а Вы прочитав несколько бредовых статей МАСТЕРОВ-ХИМИКОВ ПО ББ пытаетесь что-то здесь доказывать ...

Учите матчасть!

(Я никого не обижаю!)

Протасенко и Фалеев работают! Я проверил это на себе ... 10 кг мышечной массы при правильном построении тренировочного процесса ...


 
CYMPAKДата: Четверг, 01.07.2010, 19:16 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Репутация: 2
Статус: Offline
GRUTAS, а вот последние книги эт все протосенко????и они англ. что ли???

занимаюсь уличным фитнесом 10 месяцев
и ТА месяц
Водка это смерть,это зеленый змей который разбивает жизни,разбивает семьи,уничтожает полностью интелект человека,человек превращается в какое то животное в существо которое не может самостоятельно жить:бомжи,преступники и все что с этим связанно.АЛКОГОЛЬ ЭТО ГУБИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ....
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Турник+брусья (помогите подобрать программу тренировок)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: