[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Программа 30 раз за 30 недель
Oleg7938Дата: Вторник, 04.01.2011, 11:34 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Дракон, я занимаюсь так:
Сначала делаю первый подход на максимум, что бы знать сколько увеличил, затем подходов пять широким хватом, или вместо 3 подходов лесенку в6, затем отожмусь узким хватом, подходов 3( ИМ Я СЕЙЧАС УЧУСЬ), затем укреплю опять широким хватом, затем подхода 3 отжимаюсь на кулочках( ИМИ ТОЖЕ СЕЙЧАС УЧУСЬ), НУ А В КОНЦЕ ЗАКРЕПЮ 1 подходом ОТЖИМАНИЯ ШИРОКИМ ХВАТОМ, затем 3 подхода от стула отжимания, ну примерно в сумме подходов 15. И вот после треннировки пресс, а затем уже чувствуешь как набил мышцу, бывало даже руки трясуться. Это меня успокаивает и говорит мне, что позанимался ты на славу иди гуляй. (Да и все подходы идут на максимум, без всяких процентов). Вот теперь скажи мне Дракон, правильно ли я занимаюсь или может эта у меня треннировка не на кол-во, а на силу или может выносливость? (Отдых 2-3 минуты) (Если узкий хват бывает даже и минуты хватит, что б востановиться)

Вот что еще хотел сказать, раньше до качалки ( я проходил в нее полтора месяце, теперь нафиг от туда ушел), я занимался как и теперь дома. Мой рекорд был 45 раз по отжиманиям. А что теперь? Я этой гребанной качалкой себе все испоганил, мне даже не вериться, что когда то я делал 45, а теперь 28 и это я уже месяц как занимаюсь!

 
DragonДата: Вторник, 04.01.2011, 12:01 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
Сначала делаю первый подход на максимум

Вот это первая ошибка. Тяжелоатлеты, гиревики делают подхода на выяснение максимума не чаще чем 1 раз в 2 недели, а то и реже. Понятно что у них нагрузка побольше будет, но на каждой тренировке изматывать себя не стоит.

У меня вопрос ты каждый день так занимаешься?


 
Oleg7938Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:19 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Отжимания 2 раза в неделю и два раза в неделю подтягивания, так как я тебе описал 2 раза в неделю!
Дакчто скажешь, это у меня какая треннировка и стоит ли ее бросать и заниматься по твоей программе? (Я наверное попробую)
 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 13:51 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопросик:

Я подтягиваюсь хватом чуть шире плеч,и локти не развожу (что то не очень у меня получается их разводить по всем правилам).То есть,локти идут вдоль тела. Серьезная ли это ошибка?

 
DragonДата: Вторник, 04.01.2011, 14:00 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
стоит ли ее бросать и заниматься по твоей программе?

Конечно попробуй, глядишь поможет wink


 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 16:34 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что,решил последовать советам DRAqON'a, опишу ощущения:
Подтягивания дались довольно таки бодро- максимум мой в дом. условиях* 6 раз,значит мне надо было сделать 3 подхода по 4 раза. Сделал,дались подходы.
С отжиманиями чуть посложнее- максимум 30 раз,значит делаю 3 подхода по 20 раз.Первый подход-20 раз...Второй-хм...16 раз...На третий подход остается сил для 11 отжиманий... И что я получаю- Чувствую очень большую работу трицепсов,грудь вообще аж покраснела от натуги...Чтож,как по мне,так вот это работа! Не то что я делал раньше,подтянулся,отжался,и сил еще хватает на две такие же тренировки. А по системе DRAqON'a сил нет вообще biggrin

Через два-три дня отпишу здесь мою вторую тренировку по такой методике.Еще раз большое спасибо Дракон!

Добавлено (04.01.2011, 16:34)
---------------------------------------------
*в дом. условиях у меня 6 подтягиваний,вне дома-10

 
Oleg7938Дата: Вторник, 04.01.2011, 16:50 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
ты отжимался и подтягивался в один день?
 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 16:54 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера подтягивался,сегодня отжимался smile
 
DragonДата: Вторник, 04.01.2011, 16:56 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Valletors)
максимум мой в дом. условиях* 6 раз,значит мне надо было сделать 3 подхода по 4 раза. Сделал,дались подходы.

Значит за ориентир нужно брать все таки максимум из 10 раз.

Пиши, будет приятно узнать о твоих успехах.


 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 16:59 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Значит за ориентир нужно брать все таки максимум из 10 раз.

Пиши, будет приятно узнать о твоих успехах.

Про успехи обязательно буду писать.
А почему я взял за максимум 6 раз,потому что дома я десять раз сделать не могу! Хоть убейте. Вот и подумал,что раз занимаюсь ома,значит и максимум надо брать домашний smile Попробую в следующую тренировку делать 6 раз за подход,дальше видно будет

 
Oleg7938Дата: Вторник, 04.01.2011, 17:56 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
дракон ты мне ни чего не сказал, про то как я занимаюсь, про мои 15 подходов, что это может развивать? силу, выносливость или я могу увеличить кол-во?
 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 18:02 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется это может развивать перетрен...Как по мне,так 15 подходов в одном упражнении-перебор.А сколько ты за подход делаешь?
 
Oleg7938Дата: Вторник, 04.01.2011, 18:09 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
Дракон, а что если я буду заниматься так: два дня в неделю по твоей программе, и еще один день возьму для того что бы сделать отжимания другими хватами и отжимания от стула?

Добавлено (04.01.2011, 18:06)
---------------------------------------------
я делаю до конца на макимум сколько смогу, я не считаю

Добавлено (04.01.2011, 18:09)
---------------------------------------------
15 много, а 3 тогда получаеться мало

 
ValletorsДата: Вторник, 04.01.2011, 18:13 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Смотря сколько раз делать за подход...Бывает,и двумя подходами можно "убиться"... Все зависит от распределения нагрузки.
 
DragonДата: Вторник, 04.01.2011, 18:48 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Oleg7938)
про мои 15 подходов, что это может развивать? силу, выносливость или я могу увеличить кол-во?

Сколько повторений было в подходах и время отдыха между ними?

Добавлено (04.01.2011, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Oleg7938)
а что если я буду заниматься так: два дня в неделю по твоей программе, и еще один день возьму для того что бы сделать отжимания другими хватами и отжимания от стула?

Поскольку ты молодой, думаю 3 раза в неделю будет достаточно и для отдыха, и для увеличения результата. Только в дополнительный день не делай до отказа, нагрузка должна быть умеренной.

Quote (Oleg7938)
15 много, а 3 тогда получаеться мало

С чего ты взял что мало? И сколько по твоему должно быть подходов, а главное почему?


 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Поиск: