[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Программа 30 раз за 30 недель
DragonДата: Среда, 12.12.2012, 15:06 | Сообщение # 571
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Akelich)
Подходит она только дрыщам.


Тут наверное нужно еще добавить молодежи. У молодых и худых, или просто худых метаболизм быстрее, соответственно восстанавливаются лучше. А так думаю что до конца программы действительно вряд ли кто то дошел. Мне к примеру даже двухдневного отдыха для восстановления бывает мало, сказывается разьездная работа и хронические невысыпания.

Quote (forturnik)
Вместо подтягиваний поделай тягу штанги к пупку в наклоне (не становую) и подъём штанги на бицепс на 10-12 раз с минутным отдыхом.


Это вряд ли поможет больше подтягиваться. Помню, как еще будучи школьником, я с чего то решил что поскольку зимой снег и холодно, то можно вместо турника дома делать "Тягу штанги в наклоне" (ну типа как спина тренируется), а потом когда потеплело вышел на турник и был сильно разочарован я вообще очень мало подтянулся. Так что правило - "тренируется лишь та функция, которую тренируешь", как по мне действует и здесь.


 
AkelichДата: Среда, 12.12.2012, 16:30 | Сообщение # 572
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Dragon)
сказывается разьездная работа и хронические невысыпания

ну вот в этом и есть основная причина. Я один раз пришел в зал после 2 дневного недосыпа, съел энергетик, Л-карнитин, следующая трена была без добавок, но после 8 часового сна.И я , таки, почувствовал разницу)))
 
НачинающийДата: Суббота, 29.12.2012, 12:52 | Сообщение # 573
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я дошел до недели, где надо 16 раз в первом подходе сделать и тогда почувствовал, что 6 раз в неделю многовато будет для меня, не отдыхают мышцы как следует. Но мне уже далеко не 20 лет и кроме турника 1-2 раза в неделю посещаю бассейн и столько же беговыми лыжами занимаюсь. Сейчас по этой программе занимаюсь через день. (18 неделя пошла) С наступлением холодов с уличного турника домой перешел. турника дома нет , подтягиваюсь на дверном откосе smile , по этой причине пришлось первый подход сократить с 18 подтягиваний до 14 остальные подходы без изменения. Надеюсь, что в не позже апреля дойду до конца программы.
 
DredgyДата: Суббота, 29.12.2012, 14:30 | Сообщение # 574
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (neil)
Мне кажется 2-3 оптимально

Это очень мало!!
 
партизанДата: Среда, 04.09.2013, 11:58 | Сообщение # 575
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Со мной парень в зале занимается по этой программе, пока занимался каждый день у него шло, как стал через день, прогресс остановился. Имхо, данная программа подходит больше легковесам. Огромная разница подтягиваться каждый день 25 раз или 10. Хочу попробовать делать по ней жим лежа и тягу блока, но не меньше 20 раз в подходе
 
партизанДата: Среда, 04.09.2013, 12:15 | Сообщение # 576
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Опять имхо, а если в данной программе использовать циклы? Например упреся, отошел на месяц назад и опять заново. Или использовать периодизацию: раз в неделю брусья 5 подходов до отказа, каждый день подтягивания по данной программе. Пока не уперся, потом наоборот раз в неделю подтягивания, каждый день брусья. Пока думаю в этом направлении.
 
zomanДата: Пятница, 06.09.2013, 16:15 | Сообщение # 577
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 194
Репутация: 14
Статус: Offline
Эта программа молодых и лёгких.)

А сбросив 8 кг лишнего веса вы только за счёт этого сможете подтянуться на 6 раз больше. Это, конечно, приблизительно и сработает для тех, кто вообще в состоянии подтягиваться.)


 
партизанДата: Четверг, 12.09.2013, 17:50 | Сообщение # 578
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Стал делать по данной программе жим лежа. Жму в силовой станции Powertec - это что-то вроде хаммера. Жим был 100 на 19 раз. Начал со 100 на 15 раз. Прошел 5 тренировок. 2 и 3 тренировки были очень тяжелыми, болели плечи, сильное состояние недовосстановления, 4 и 5 тренировки самочуствие улучшилось. Жду привыкания к ежедневному жиму лежа. Через месяц отпишусь о результате
 
KroterrДата: Пятница, 13.09.2013, 13:56 | Сообщение # 579
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1751
Репутация: 38
Статус: Offline
Цитата (партизан)
Жду привыкания к ежедневному жиму лежа. Через месяц отпишусь о результате


Да, отпишись пожалуйста. Будет очень интересно почитать, думаю.
 
партизанДата: Среда, 18.09.2013, 19:43 | Сообщение # 580
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрите, что нашел на сайте русского жима:

Касат пишет. Приветствую. Мы сейчас с Дядей Вовой пишем "Беспредельную силу 3" и хотим туда включить главу про русский жим. Однако статистики у нас недостаточно по тренировкам. Пока только один Бадюк к 100 на разы готовится по моей программе. Не смотря на несовместимый с успешным прогрессом в спорте образ жизни он 100 на 50 раз жать начал. Однако один человек не статистика. Если кто-то хочет поэкспериментировать с тренировками и потренироваться по моей программе, то пишите на kasatov@hotmail.com. Условие: жать хотя бы 150 на раз и без стероидов тренироваться.
 
партизанДата: Среда, 18.09.2013, 19:44 | Сообщение # 581
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Видение тренировок в многоповторном жиме от Дмитрия Касатова:
".. Если говорить о жиме 100 кг на 30-35 повторов, то это чисто работа на выносливость. Нужна мощная митохондриальная система, хороший запас в мышцах гликогена. И тренировать такой жим нужно сначала ежедневно (два дня отдыха в неделю), через месяцок дважды в день (один день отдыха в неделю). Это классика работы на выносливость, все циклические виды спорта на приличном уровне предусматривают две тренировки в день. Утром полегче, вечером потяжелее. Но это для жима именно на 30-35 повторов. Например, если вы можете жать 100 лишь на 15 повторов, а хотите 30-35, то начинайте с того веса. который жмете на 30 раз и двигайтесь вперед. В таких тренировках паузы между подходами 1-2 минуты. Кол-во подходов для начала два. Потом увеличиваем до трех-четырех. И важно: сразу не обрушиваться на себя большим количеством подходов. Постепенно наращивать нужно, чтобы успела сердечно-сосудистая адаптироваться. ММВ можно, кстати, добавить. Например, утром жим ММВ, а вечером на 30-35 повторов свои килограммы. Перед соревнованиями нужно неделю делать облегченной. Но здесь я точно не скажу оптимальную подводку к старту. Скорее всего три тренировки в последнюю неделю сделать. Причем заключительная за два дня до старта и не в отказ.
 
партизанДата: Среда, 18.09.2013, 19:49 | Сообщение # 582
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот еще одна программа тренировок с этого сайта, не раз встречал аналогию на различных форумах. Может подойдет людям с большим количеством отжиманий на брусьях

Вот еще кстати,обошли вниманием прогу такого мощного дядьки как Вадим Коркин..

"..Русский жим я обычно включаю между силовыми курсами
схема до безобразия проста рассчитана на 6недель
в неделю проводим две тренировки жима легкую и тяжелую
между ними я ставлю разницу в 25кг (как раз на 6недель )
Тяжелая тренировка 125 в трех до отказу
лекгая 100 в трех до отказу
и каждую неделю добавляю по 5кг
и так тяжелые тренировки
125,130,135,140,145,150 делаю по вторник в трех до отказу
легкие тренировки
100,105,110,115,120,125делаю по субботам в трех до отказу

из подсобки трицепс на блоке средний вес повторов не меньше 20,25(тренирую выносливость)
плечи махи перед собой ,и жим гантелей сидя по переменно тоже повторов не меньше 20,25 вес средний

остальное я делаю как на обычных тренировках тока веса скидываю,спину ноги и тд"


Сообщение отредактировал партизан - Среда, 18.09.2013, 20:13
 
alexchemzpДата: Понедельник, 02.02.2015, 17:55 | Сообщение # 583
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Занимаюсь по этой программе с октября. На график первой недели выходил долго, причиной либо работа сидячая, либо вес на 20 кг вырос  с тех пор как активно занимался, либо и то, и то.
Сейчас дошел до 12-ти раз в первом подходе. Занимаюсь по графику 5-2.
Беспокоят боли в сухожилиях локтевых суставов. Ощущение,что руки за выходные не успевают восстановиться. Или это уже возраст (42). Посоветуйте, как поступить: снизить нагрузки, найти свой ритм, или еще как-то. Пока терплю, но травм не хотелось бы.
 
SkorpionДата: Вторник, 03.02.2015, 08:12 | Сообщение # 584
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2359
Репутация: 327
Статус: Offline
alexchemzp, мужик, эта программа полный бред! Делай 3-5 подходов с перерывом 2-3 дня минимум и прогресс не заставит себя ждать. И связки в порядок придут. Выбери удобные дни и вперёд.
Понедельник и Четверг к примеру или вторник, пятница; среда, суббота.


Я не люблю, когда наполовину.
 
alexchemzpДата: Вторник, 03.02.2015, 10:40 | Сообщение # 585
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Skorpion, спасибо.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Поиск: