[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Программа 30 раз за 30 недель
Oleg7938Дата: Понедельник, 03.01.2011, 15:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
физкультурник, сколько тебе лет и сколько ты занимаешься?
 
ValletorsДата: Понедельник, 03.01.2011, 18:54 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже начал заниматься по этой программе,с первой недели. smile
 
DragonДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:27 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Dragon,
Quote (ник)
мистер Dragon, вы писали что есть какие то проги,по которым надо заниматься 3 раза в день.

Пожалуйста две программы подобного рода
На отжимания


На подтягивания

Quote (Dok)
После 7ой недели занятий сделал перерыв 1 неделю из-за усталости

То есть все таки нагрузка чрезмерна, не так ли?

Quote (Dok)
4-ую в облегченном варианте (3 раза в неделю)

Если ты так сделал, то занимался не по этой программе, а по похожей на нее

Quote (Oleg7938)
Я рад, короче решил заниматься по всем правилам, 6 раз в неделю

Просьба отписываться об ощущениях и результатах, для истории пригодится

Добавлено (03.01.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (ник)
http://www.youtube.com/watch?v=e9IS6yejLaY&feature=related

правда хз, с какого уровня он начал...
но все равно прога, внушает доверие)

Это Кожуркин, он пенсионер, его книги внушают доверие

http://rutube.ru/tracks....7312a0b


 
ValletorsДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:28 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Dragon,допустим я буду заниматься точно по схеме,указанной тобою в ссылке для подтягиваний,что она мне даст? Можете пожалуйста пояснить,что должно произойти через 2 месяца ?
P.S. Я в очень активном поиске программы для тренировок smile
 
DragonДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:30 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Valletors)
Тоже начал заниматься по этой программе,с первой недели.

Пиши про ощущения, впечатления, степень усталости и прочее думаю тем кто захочет следовать подобным программам будет интересно об этом узнать.


 
Oleg7938Дата: Понедельник, 03.01.2011, 19:35 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
драгон а есть программа по увел, подтягиваний на 2 треннировки в неделю?
 
DragonДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:03 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Valletors)
Я в очень активном поиске программы для тренировок

А чего ты хочешь добиться?
Программы привел в пример, потому что меня в теме спросили, я не предлагаю им следовать. Считаю что большинство людей, особенно если им больше 20 лет, либо весят больше 70 кг, подобные потуги приведут к перетренированности. Тех же результатов, которые могут быть достигнуты этими программами, можно достичь другими программами, при тренировках 2-3 раза в неделю. То есть Коэффициент Полезного Действия программ, которые упоминаются в этой теме очень низкий.

Если же вы решили заниматься каждый день, или несколько раз в день, то нужно понять такую формулу. Либо вы тренируетесь редко (2-3 раза в неделю) и тогда одна из тренировок должна быть предельно интенсивна.
Если же вы решили заниматься по выскочастотной или высокообьемной программе, то максимума или отказа в подходе упражнения вы должны избегать как огня. А вот именно последнего ньюанса обычно составители подобных программ не учитывают, да откуда им знать то ваш максимум? А количесво повторений не должно превышать 60-70% от вашего максимума, и в каждом подходе вы должны останавливатсья за 2-3 повторения до наступления отказа. Еще у вас должно быть достаточно свободного времени чтоб следовать подобным методикам.

Добавлено (03.01.2011, 20:03)
---------------------------------------------
На 2 тренировки в неделю могу предложить 2 варианта

Вариант 1 (описывался многократно)
1) Проходишь тест. Выясняешь сколько раз ты можешь подтянуться максимально с чистой техникой.
2) Полученный результат умножаешь на 2/3 или 0,66
3) С полученной цифрой ты должен выполнить 3 подхода, когда тебе это удается, то проходишь еще раз тест и дальше следуешь к пункту 1)

Отдыхать нужно 2-3 минуты между подходами, и от 48 до 72 часов между тренировками (зависит от индивидуальной скорости восстановления)

Вариант 2

К примеру человек подягивается 10 раз, а хочет 20 раз. Значит после хорошей разминки нужно подйти к турнику и подтянуться 20 раз. Как? Очень просто. Запрыгиваем на турник и подтягиваемся практически до отказа, к примеру 8-9 раз, спрыгиваем с турника отдыхаем 20-30 сек и продолжаем подягиваться до тех пор пока общий счет не составит 20 раз. Рано или поздно вы подтянетесь желаемое количество за один подход.
Единственный момент, чем больше разница между вашим реальным и желаемым количесвом подтягиваний, тем больше должно быть дней отдыха между подобными тренировками. Если к примеру вы реально можете подтягиваться 10 раз, а хотите 50, то отдых может занять и неделю, ну с учетом одной или двух восстанавливающей и поддерживающей тренировок ( полностью сачковать не рекомендуется, умеренная нагрузка только ускоряет восстановление)


 
Oleg7938Дата: Понедельник, 03.01.2011, 20:27 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
ТФУ ТЫ Я НЕАПИСАЛ ПОДТЯГИВАТЬСЯ, А ИМЕЛ ВВИДУ ОТЖИМАТЬСЯ ОТ ПОЛА! Но я думаю разници ни какой, все равно можно по этим 2 программам заниматься?

Добавлено (03.01.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Драгон вот смотри ты писал эту программу уже в другой теме!

Второй вариант. 25 отжиманий умножаем на 2 и делим на 3 (или умножь на 0.66). Полученная цифра это количество повторений за подход которые ты должен выполнить. Всего за тренировку ты должен сделать три подхода, отдых между ними строго 3 минуты (в помощь секундномер или таймер). Как только достиг нужного количества повторений за 3 подхода, отдохнул дня 3-4 и определяй новый максимум в отжиманиях. Далее переходи к пункту номер один и т.д. Отдых между тренировками 2-3 дня.

Тоесть если я отжимаюсь 2 раза в неделю, значит я могу треннироваться по этой программе. Мой максимум 28 раз, если умножить на 0.66 получиться 18. Значет я делаю 3 подхода по 18 раз. И у меня еще такой вопрос могули я к эти 3 подходам отжиматься другими разными хватами что бы они у меня не пропали, тоесть узким широким, а также отжиматься от скамьи?

 
DragonДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:42 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Да можно и отжиматься. Они годятся для увеличения количества повторений, если же цель тренинг на силу, то программы будут другими. А так ещё я забыл упомянуть такие проверенные временем методы тренировок как Лесенка и Пирамида.

Добавлено (03.01.2011, 20:42)
---------------------------------------------
'могули я к
эти 3 подходам отжиматься
другими разными хватами что
бы они у меня не пропали,
тоесть узким широким, а
также отжиматься от скамьи?' Другими хватами это уже будет не то. Лучше под другие виды отжиманий выдели отдельный день. Да и не забываем писать о результатах, а то советы народ спрашивает, а вот успехами делится не желает :-).




Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 03.01.2011, 20:44
 
DokДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:44 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Dragon)
Если ты так сделал, то занимался не по этой программе, а по похожей на нее

Не совсем согласен.. смысл програмы абсолютно тот же, единственное изменнение это неделя отдыха после каждых трех недель занятий. Считаю что мой вариант - это просто одна из разновидностей этой програмы..
Quote (Dragon)
То есть все таки нагрузка чрезмерна, не так ли?

Для меня - да..


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)
 
DragonДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Извини Док, но из песни слов не выкинешь. Если говорится что нужно тренироваться 6 дней в неделю, то нужно этому следовать. Как говорится пацан сказал, пацан сделал. И ни про какие отдыхи, более одного дня в неделю я упоминаний не слышал. А строгое следование этой программе приводит к перетренированности и не увеличению, а уменьшению результатов. Так что давай по честному ты тренировался по похожей, а не по этой программе. И пришел к логичному выводу, что отдыхать нужно больше, точнее твое тело тебя в этом убедило.



Сообщение отредактировал Dragon - Понедельник, 03.01.2011, 20:55
 
DokДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:03 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 1
Статус: Offline
Dragon,
Если я все правильно понял, согласно програме, допускается пропуск нескольких дней, или тренировка в мягком режыме, если не успел востановится..
"Если чувствете, что не успели восстановить силы — тренируйтесь сегодня в мягком режиме, а то и вовсе пропустите денёк." http://turnik30.narod.ru/2.html


Errare humanum est. (Человеку свойственно ошибатся)

Сообщение отредактировал Dok - Понедельник, 03.01.2011, 21:05
 
Oleg7938Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2283
Репутация: 71
Статус: Offline
дракон а ты уверен в том что кол-во отжиманий будет рости? и если я проведу две тренировки, а затем отожмусь на полную, то кол-во точно увеличиться?

Добавлено (03.01.2011, 21:36)
---------------------------------------------
а то просто понимаешь я дома занимался так, я делал подходов 15, а то и больше, а теперь всего 3 подхода, а если эта программа еще и работать не будет, так я вообще отчаюсь

 
ValletorsДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:44 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
DRAGON,еще раз спасибо больше за советы! Другой бы уже плюнул на нас,неопытных, а ты даешь дельные советы.Спасибо!
Значит,решил взять на заметку,поэкспериментировать с техникой деления на 0,66... Отожмусь после разогрева на масимум,два дня отдых,полученное кол-во раз я буду делать по 3 подхода,через день...Следующая проверка "на прочность" через неделю.Потом опять деление на 0,66, и опять недельный курс...То же и с подтягиваниями...Думаю,может что то и получиться.
 
DragonДата: Вторник, 04.01.2011, 08:53 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Valletors)
если я проведу две тренировки, а затем отожмусь на полную, то кол-во точно увеличиться?

Не совсем пойму где я писал про две тренировки? По Варианту1 нужно заниматься пока не выполнишь заданное число раз
Пример: По тесту отжимаешься на максимум 25 раз.
Умножили цифру на 0.66, получилось с округлением 16 раз.
Теперь мы должны выполнить 16-16-16 (отдых 2-3 минуты)
Скорей всего выйдет 16-16-5 или 16-10-8, поэтому к следующей цели (читай тесту) можно переходить только тогда, когда выполниш необходимые 16-16-16.
Больше 3 тренировко за неделю, мне кажется проводить не стоит, причем если чувствуете что после предыдущей тренировки не отошли, не упирайтесь рогами, чуть снизьте нагрузку. Как привел хороший пример один пауэрлифтер. Перед вами широкая лужа, вы ее не можете перешагнуть, а вот если отойдете на пару шагов назад, то с легкостью ее перепрыгните.
Еще можно использовать следующий прием. К примеру в первом подходе вы выполнили необходимые 16 раз, отдохнули 2-3 минуты, во втором подходе дошли до 10 повторений и вот тут не спешите вставать, отдохните прямо в упоре лежа (или стоя на руках, если сил хватает) секунд 10-20 и попробуйте отжаться еще 1-2 раза, повторяйте до того момента пока счет не составит необходимые 16 раз. Но вот тогда в 3 подходе скорей всего будет совсем туго. Чаще чем 1-2 раза в неделю это думаю использовать не нужно. А вот чтоб раз в неделю удивить организм, думаю самое то.

Добавлено (04.01.2011, 08:53)
---------------------------------------------

Quote (Oleg7938)
я дома занимался так, я делал подходов 15, а то и больше

Ничего себе 15 подходов? Опиши пожалуйста поподробней, сколько повторений, время отдыха между подходами и как часто ты так упражнялся?

Quote (Oleg7938)
если эта программа еще и работать не будет, так я вообще отчаюсь

Знаешь вот давай не будем. Как говорится "не отступать и не сдаваться". В любом случае универсальных программ не бывает тебе нужно просто найти которая подходит именно тебе, в данный период времени. А сколько раз реально ты хочешь отжиматься и подтягиваться?


 
Турник-сообщество » Воркаут » Программы тренировок » Программа 30 раз за 30 недель (Турник, Подтягивания)
Поиск: