[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
OsminogДата: Четверг, 31.01.2013, 12:12 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Цитата (helgo)
Osminog, для мэнов нашего возраста самые полезные упражнения это приседания, подтягивания и пресс. За приседания жена скажет отдельное спасибо
канонично, helgo up
 
никДата: Четверг, 31.01.2013, 12:17 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 861
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (helgo)
Вывод: Алексей пиарит себя как тренера по фитнессу и ББ, хотя в ББ успехов не смог достичь, при причине "плохой" генетики

ну поччему, я помню он призовое место вроде занимал в тайланде или где то там...

Цитата (Alex_Gor)
А может 12 повторений ?

и был таков)


http://www.turnik.org/forum/48-819-1

http://barscraft.com/knigi/brusya-i-turnik-otzhimaniya-i-podtyagivaniya-pdf.html


Сообщение отредактировал ник - Четверг, 31.01.2013, 12:58
 
helgoДата: Четверг, 31.01.2013, 13:02 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (ник)
он призовое место вроде занимал в тайланде


Сегодня в гостях у Fitner.ru Алексей Горишный, персональный тренер по бодибилдингу и фитнес, двухкратный абсолютный чемпион Кубка Украины по фитнесу, Бронзовый призер чемпионата Мира по фитнесу, Абсолютный чемпион Европы по фитнесу, Абсолютный чемпион кубка Мира по фитнесу и Абсолютный чемпион кубка Мира по модельному фитнесу. http://www.fitner.ru/news/39/

Самокритично. Проигрыш мотивировал к улучшению результата?

Да. На Чемпионате Украины в 2007 г. я был последним в категории «классический бодибилдинг» до 176 см. В 2008 году на Кубке Украины по бодибилдингу, проходившем в Кременчуге, занял 5 место в весовой категории до 65 кг. Весной 2009 г. я стал бронзовым призером Кубка Украины, но уже по фитнесу, а полгода спустя — занял 4 место на Чемпионате Украины в Сумах.
2010 год принес мне долгожданную победу на Кубке Украины, проходившем в Ужгороде.
ПыСЫ: на чемпионате Украины, где в Категории Алексея было 2 человека, включая его, где он и занял первое место из двух biggrin

Результаты 4го Чемпионата Мира по бодибилдингу, фитнесу и атлетизму по версии всемирной федерации WBPF http://www.ubpf.org/
Горишный Алексей Men's Fitness Physique -160 cm - бронза (Алексей стал третьим - Из трех)
После первых выступлений по бодибилдингу перешел в фитнес. Почему?

Посмотрев на соревнования по бодибилдингу «изнутри», я трезво оценил свои шансы и понял, что они не так велики, как хотелось бы. Потому что у меня нет генетики для бодибилдинга, катастрофически не хватает объемов. А по своему типу телосложения я очень тяжело набираю мышечную массу. При моем росте для успешных выступлений в бодибилдинге нужно минимум 75 кг сухих мышц, набрать которые мне практически нереально. В фитнесе все несколько иначе. Здесь не требуется экстремальная мышечная масса, а предпочтение отдается пропорциям спортсмена и качеству мышц. Конечно, подготовка тела похожа на ту, которую используют культуристы, за исключением некоторых нюансов. В фитнесе большое значение имеет произвольная программа, которая должна включать в себя элементы гимнастики и хореографии. Поэтому иногда приходится тренироваться дважды в день. Один раз в тренажерном зале, а второй — в гимнастическом.


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.01.2013, 13:10
 
Alex_GorДата: Четверг, 31.01.2013, 13:30 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 45
Статус: Offline
Отвечу всем по порядку: 
Цитата
Alex_Gor, 40-я секунда - 4 подхода ПШНБ по 10-12 повторений,4 подхода "молотков" и 4 в кроссовере  1. Зачем начинающемустолько?

 2. Какой вес?  3. Какой отдых междуподходами?

 4. Какой отдых междуупражнениями?

 4. Предусматривает литакой трендень еще что-то, кроме бица?

 Без обид, но видео,кроме техники выполнения 3-х упражнений абсолютно ненформативно.
Это тренировка не более чем на пол часа, если делать всеинтенсивно и не заниматься болтавней между подходами. И это совершенно не
много. Вес, отдых между подходами, между упражнениями это
индивидуальная вещь. И давать одни рекомендации для совершенно разных людей нет
никакого смысла. Такой день можно подключить как к какой либо другой группе
мышц, либо сделать отдельным днем, опять таки зависит от целей и вашего
тренировочного сплитта.

Цитата
У меня тренировка 30-40 минут длится. 2-3 базовых упражнения
по 4 подхода от 7 повторений. Больше и не можется и не хочется.  А тут тренер предлагает потратить не меньшийобъем времени времени  для какого-тобицепса.  Ну, незнаю. ИМХО много честидля этой мышцы да еще и новичку. Ну в финтесе наверное действительно другие
взгляды на тренировочный процесс.

Вы можете тренироваться как вам угодно, предложеннаятренировка бицепса это один из тысячи вариантов. У всех действительно взгляды
свои. Главное что бы результат был.

  
Цитата
у Горишного все видео ни о чем, я уже писал по этому поводу
в одной из тем. Здесь смыл подсадить человека на индивидуальный курс,
естественно платный ;)

Вообще-то это моя работа, не знаю ни одного человека,
который работает бесплатно. Тем более насильно, я никого не заставляю что-то
покупать. Это видео абсолютно бесплатно, как вы уже заметили.

Цитата
Все ведет к тому что капец как нужен тренер, причем
желательно за лавэ

 Кому нужен, тот найдет, кто думает, что не нужен, тот может самостоятельнопутем проб и ошибок подбирать для семя различные схемы питания и тренировок. Дело
добровольное.

  
Цитата
Резюме: Алексей парень коммерческий и всячески пиарит себякак тренера по фитнессу и ББ, хотя в ББ успехов не смог достичь, при причине
"плохой" генетики, его 6-7 дневные схемы (по две тренировки в день)
для ПРОФФИ в неделю абсолютно не подходят начинающим и натуралам, не
принимающим различных стимуляторов, его рекомендации делать 3 упражнения в 4
подходах на бицепс попросту истощат неподготовленного спортсмена. Обычный
студент или работающий человек, НЕ ЖИВУЩИЙ в зале не может себе позволить
столько времени выделить на тренировки
Эта фраза про «сам успехов не смог достичь» меня простоубила3-х кратный абсолютный чемпион Украины по фитнесу. Бронзовый призер чемпионата Мира по фитнесу 2011 и 2012Абсолютный чепион Европы по фитнесу.Абсолютный чемпион кубка Мира по фитнесу.Абсолютный чемпион кубка Мира по модельному фитнесуПодготовил чемпионку Европы и кубка Мира в номинации бикини.И кто вообще сказал что я рекомендую заниматься по 6-7дневной схеме ? То что было прочитано в моем интервью это МОЯ личная
тренировочная схема для МЕНЯ, а не рекомендация кому-то.

Мой ученик Никита, за 3 месяца набрал 14 кг, причем не жира. Такчто думайте сами полезные советы или нет.
 
AkelichДата: Четверг, 31.01.2013, 14:23 | Сообщение # 20
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Цитата (Alex_Gor)
Вес, отдых между подходами, между упражнениями этоиндивидуальная вещь.
Да ну что за глупости?Какая индивидуальность? У всего есть цель и достижение этой цели строго привязано к весу, отдыху и подготовленности занимающегося.
Цитата (Alex_Gor)
Это видео абсолютно бесплатно, как вы уже заметили.
Это видео и абсолютно бесполезно, кроме техники выполнения 3-х упражнений в нем нет никакой полезной инфы. Особенно для новичка.

Цитата (Alex_Gor)
Мой ученик Никита, за 3 месяца набрал 14 кг, причем не жира. Такчто думайте сами полезные советы или нет.
Мы не обсуждаем твои советы, как персонального тренера, а разбираем конкретное видео, от которого пользы с гулькин нос.
Этот форум в первую очередь для тех, кто делится полезным опытом. Твое видео это реклама и самопиар и никто тебя за это не осуждает, но просто доказывать его пользу и информативность, как минимум странно.
 
Alex_GorДата: Четверг, 31.01.2013, 14:35 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 45
Статус: Offline
Цель никак не может быть привязана к весу. Советами можно уметь пользоваться либо нет, видимо вы не умеете. Значит для вас действительно никакой пользы нету от этого видео sad
 
helgoДата: Четверг, 31.01.2013, 14:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Alex_Gor)
Эта фраза про «сам успехов не смог достичь» меня просто убила


Речь шла о бодибилдинге (ББ)!
Кстати Вас убила ваша же фраза, которая была сказана в интервью http://tvoytrening.ru/interview/160-aleksey-gorishniy.html:

После первых выступлений по бодибилдингу перешел в фитнес. Почему?

Посмотрев на соревнования по бодибилдингу «изнутри», я трезво оценил свои шансы и понял, что они не так велики, как хотелось бы.
Потому что у меня нет генетики для бодибилдинга, катастрофически не хватает объемов. А по своему типу телосложения я очень тяжело набираю мышечную массу. При моем росте для успешных выступлений в бодибилдинге нужно минимум 75 кг сухих мышц, набрать которые мне практически нереально.


В фитнесе все несколько иначе. Здесь не требуется экстремальная мышечная масса, а предпочтение отдается пропорциям спортсмена и качеству мышц. Конечно, подготовка тела похожа на ту, которую используют культуристы, за исключением некоторых нюансов.

Вы внимательно читаете то что я пишу?
Цитирую:хотя в ББ успехов не смог достичь, при причине "плохой" генетики

Вопрос в Вам лично: Вы себя позиционируете как проф.тренера по фитнесу и ББ, при этом сами говорите что у Вас есть тренер Есть ли у тебя спортивный наставник?

Да, у меня есть тренер — 4-хкратный чемпион мира по фитнесу среди юниоров Максим Оробец. Под его руководством я занимаюсь уже 4-й год. Именно после начала работы с ним мне удалось сдвинуться с мертвой точки. И это после нескольких лет застоя. Без помощи Максима я бы ничего не добился. На данный момент он один из лучших. Как в украинском, так и в мировом фитнесе. А, как известно, чтобы достичь высот, нужно тренироваться с лучшими.

Какое из Ваших образование позволяет Вас работать тренером?
Вы можете выложить скан вашего диплома?

Если сами нанимаете себе тренера, выходит Максим Оробец тренер для тренера biggrin

Добавлено (31.01.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Цитата (Alex_Gor)
Мой ученик Никита, за 3 месяца набрал 14 кг, причем не жира. Такчто думайте сами полезные советы или нет.


я таких примеров могу сотню из контакта накачать До и ПОСЛЕ. 99% из них это фэйки


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.01.2013, 22:48
 
OsminogДата: Четверг, 31.01.2013, 14:43 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Репутация: 35
Статус: Offline
Это бизнес, Akelich. Алексею будет дорого стоить говорить и показывать иначе. Вон, ученик-Никита видишь какой пример яркий успешного новичка. Отличный пример для всех новичков, у которых есть много времени и денег и для зала и для тренера и для фармы.  Мне вот при моем режиме чтобы набрать как Никита за 3 месяца,  надо наверное вкалывать метан, замоченный на плутонии.

Сообщение отредактировал Osminog - Четверг, 31.01.2013, 14:45
 
Alex_GorДата: Четверг, 31.01.2013, 14:56 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 45
Статус: Offline
Было б очень странно и глупо человеку, который не имеет предрасположености к какому-то виду спорта пытаться добиться в нем успеха.  Я в детстве в баскетбол играл, но у менянету к нему предрасположенности (так как рост не высокий).Поэтому в баскете успеха я тоже не достиг, это феил sad Можешь меня еще и в этом
обвинить. Так же, как в плавании, не достиг успеха, хотя в детстве занимался smile

 Закончил Национальный Университет им. Б Хмельницкого в 2005году. по специальности физическое воспитание и спорт. Проверить легко, так что
за это не переживай. Сканов никаких я выкладывать не собираюсь. Так как
генералисимум helgo c форума у меня асоциируется всего навсего с безликим
тролем. Возможно, в дальнейшем он и представиться, а пока что только так.
 

 Да у меня есть тренер и по сей день, как и у всехспортсменов высокого уровня, каким ты не являешься и тебе не понять, зачем он
нужен вообще.

Добавлено (31.01.2013, 14:56)
---------------------------------------------
Osminog, Никита обыкновенный школьник он не использует фарму. Ему всего 16-ть лет.

 
helgoДата: Четверг, 31.01.2013, 14:57 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Alex_Gor)
Так как генералисимум helgo c форума у меня асоциируется всего навсего с безликим тролем.


Да что ж это такое за одну неделю то школотой обозвали, то троллем biggrin
Если бы иногда чаще бывали на форуме Алексей, то у вас бы не было подобных ассоциаций. Я не в том возрасте чтобы троллить

Если вам интересно узнать обо мне вот http://vk.com/helgo10 добавляйтесь в друзья - изучайте семейные фото и спортивную биографию wink

Фото прошлого лета, мне 44 года, международными титулами похвастать не могу, но МС СССР по легкой атлетике, чемпион гарнизона ЧФ СССР и г.Севастополя, в беге на 400м и 200м (1987-89 год), 1-у разряды по гиревому спорту, морскому и офицерскому многоборью. Коричневый пояс по фулл-контакту и что то еще - не помню, т.к. прошло много лет


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.01.2013, 22:45
 
AkelichДата: Четверг, 31.01.2013, 15:01 | Сообщение # 26
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
Alex_Gor, Допустим я новичок. я вижу твое видео.У меня, как у новичка, обязательно возникнет вопрос сколько отдыхать и какой вес брать.
Цитата (Alex_Gor)
Советами можно уметь пользоваться либо нет, видимо вы не умеете
Ты извини, но даже у югия спасокукоцкого видео информативнее

Алексей, просто есть с чем сравнивать. Взять твой ролик и ролик Дениса Борисова про то, как качать руки. Продолжать нужно?

Цитата (Osminog)
ученик-Никита видишь какой пример яркий успешного новичка
Да ничего там удивительного нет в ученике при достаточном наличии средств и времени
 
Alex_GorДата: Четверг, 31.01.2013, 15:14 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Репутация: 45
Статус: Offline
helgo, теперь хоть понятно, с кемобщаюсь, до этого, увы было не ясно. Всегда думал, что в легкой атлетике
тренера все таки, есть и мне тем более странно это ваше непонимание роли
тренера. 

 Информативно не информативно спорить смысла нет, из любоговидео можно извлечь пользу, а вот уже какую это от человека зависит.

 
helgoДата: Четверг, 31.01.2013, 16:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (Alex_Gor)
есть и мне тем более странно это ваше непонимание роли тренера.

Я думаю что роль тренера мне ясна. Обладая знаниями и опытом помочь другим прогрессировать, провести к успеху по кратчайшему пути, уберечь от методических ошибок и травм. хотя у самого тренера может и не быть таких достижений.
Очень много факторов влияет:гены, образ жизни, питание, трудолюбие и т.д.
Грамотный тренер это такой, который помогает подобрать рабочую методику к отдельно взятому индивиду.
Хотя мы знаем что есть универсальные методы и они работают на 99% новичков при грамотном подходе, такие как правильное 6-разовое питание, питьевой режим, адекватные нагрузки и достаточное время восстановления.

К л\атлетике у меня были способности еще в школе, я уже в 10 лет бегал довольно быстро. Мой тренер в ВУЗе сразу это "вычислил" и делал все чтобы я выполнял его рекомендации в тренировках, которые мне под час казались странными и ненужными. Он запрещал мне заниматься в железом, аргументируя это тем, что лишняя ММ только вредит в спринте! Как потом выяснилось - как раз наоборот, чем больше ММ бегуна, тем выше его общая мощность. И хотя длинна моих аллиловых сухожилий по его расчетам была идеальной именно для бега на 400м, это не мешало мне обходить мастеров в беге на 100 и 200 метров )))

Цитата (Alex_Gor)
каким ты не являешься и тебе не понять, зачем он нужен вообще.

Самое смешное, что новички начинают быстро прогрессировать, как только появляется опытный наставник, т.к. новичек не может объективно оценить достаточную нагрузку (он или перерабатывает или недорабатывает), то же и с питанием и отдыхом и в результате топчется на месте
У многих членов форума огромный багаж знаний и опыта, такой что они сами могли бы быть тренерами. особенно если ты уже лет 15-20 в спорте
Но прелесть этого форума в том, что мы пробуем старое, новое, придумываем что то свое и делимся этим совершенно бесплатно! И если возникают вопросы: а какой вес, а сколько раз, а как часто - то пишем конкретные ответы (конкретно для себя). И нам в голову не приходить продавать свои советы за деньги smile

Ваши видео чисто обзорные, если смотреть глазами новичка, то это выглядит так: красивый атлет, с отличным телом Алексей Горишный, берет легкую гантельку 5-7 кг и делает молоток. А потом демонстрирует свои суперские руки. Просто выполнение упражнение пару раз и постулат - вот так делать правильно.

Я согласен с Акелычем, просто видео а-ля "Алексей качает железо", но никак не учебное пособие, которое можно взять на вооружение. Я как и многие опытные форумчане ничего нового и полезного в ваших видео не увидели - отсюда и сомнения и этот спор. Что касается лично меня - мне нравиться ваше телосложение, прогресс впечатляет, есть уважение как к человеку, который построил свое тело.
Видео Дена Борисова, хоть и долгие, но пользы от них во много больше чем от Ваших!

Удачи в тренерской работе!


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Четверг, 31.01.2013, 16:28
 
texnotradeДата: Четверг, 31.01.2013, 21:44 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1108
Репутация: 44
Статус: Offline
Alex_Gor, а как тебе удалось его так кормить ,чтобы за 3 мес он набрал 14 кг?
Судя по исходным фото он не склонен к полноте..
Да и 14 кг даже жира за 3 мясяца -это очень сложно..
 
DELДата: Четверг, 31.01.2013, 21:57 | Сообщение # 30
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
Цитата (texnotrade)
Alex_Gor, а как тебе удалось его так кормить ,чтобы за 3 мес он набрал 14 кг?Судя по исходным фото он не склонен к полноте..
Да и 14 кг даже жира за 3 мясяца -это очень сложно..
 

Станиславский бы сказал: “не верю”!
имхо можете кидать в меня камни! 15 кг. за 3 месяца именно массы мышечной без АС просто не реально!!!! Если общего веса то с трудом, но
ММ не не поверю!!!!!


Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!

Сообщение отредактировал DEL - Четверг, 31.01.2013, 22:12
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
Поиск: