[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
AkelichДата: Среда, 06.02.2013, 17:17 | Сообщение # 196
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
PIRAT, не корми тролля
 
likaДата: Среда, 06.02.2013, 18:14 | Сообщение # 197
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (PIRAT)
пускай новичок сделает 12 подходов с такой техникой!
помню в недалеком прошлом с кумом пошли в качалку: он хотел похудеть и подкачаться, я - за кампанию. заплатил он тренеру (правда дешево), составили ему программу. так вот, основные упражнения там были со смешными весами в 2-3 кг., штангу прописали  в 30 кг., становую с пустым грифом. я аж кипел от таких тренеров! за что им только деньги платят? себе брал веса по-солиднее, я же не лох! пока этот самый тренер не подошел и не предложил попробовать сделать маленькими весами, но с четкой техникой, задержкой в обеих точках, с полной амплитудой... короче, по учебнику. вот тут я и понял всю прелесть ББ! как сейчас помню, двумя кг мне прокачали квадрицепсы и задние дельты! wacko и упражнений в одну тренировку надо было сделать в районе 7-8. через два месяца Сереге прогу поменяли на более продвинутую (точно так же скачанную из интеренета, кстати cool ), но это уже другая история. конечно, многие мне скажут, что это были хреновые тренеры. но если субъективно, мужик дал мне массу полезных советов (соверщенно бесплатно, программу ведь покупал кум), поставил технику в некоторых до селе мне неизвестных упражнениях, да и по отзывам знакомых (познакомился в других залах впоследствии) профессионал своего дела.

Добавлено (06.02.2013, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата (helgo)
lika, ты тролль?
скажите честно, какой ответ вы ожидаете?
 
AkelichДата: Среда, 06.02.2013, 18:34 | Сообщение # 198
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
lika, у меня в зале инструктор - чемп. Украины по ББ 2011 года. Все перечисленное тобой он делает абсолютно бесплатно.Но при этом у него также есть ученики.
 
likaДата: Среда, 06.02.2013, 18:52 | Сообщение # 199
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Akelich)
у меня в зале инструктор - чемп. Украины по ББ 2011 года.
не спорю, я мало лично общался с тренерами, но из тех кого знаю - тот был лучший (пока). по видеороликам Алексея не могу сказать, что он дает бесполезные советы. надо будет как-нибудь ему этот ролик показать, послушаю что скажет
 
underchronosДата: Среда, 06.02.2013, 19:06 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
Akelich, у нас в зале тренер без регалий  sad Зато вот уже МС по ПЛ. Нормальный мужик. Общую прогу всем за бесплатно составляет в зависимости от целей у новичка. Показывает технику. Приглядывает первое время. Указывает на недочеты. Обобщено конечно. А вот постояльцы с ним на ты. И можно спокойно подойти и обсудить любую тематику по тренировке.
Конечно, можно его "покупать" для исключительно персональных занятий.

Да, и в дни когда он не работает - приходит тренируется, с ним приходит его тренер.

P.S. По поводу пиписек. Я привел неоспоримый видео аргумент. Абсолютный чемпион во всех размерных категорий бицепсов.


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 06.02.2013, 19:10
 
helgoДата: Среда, 06.02.2013, 19:17 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline


Вопрос к Алексею: а небрежно бросать гантели на пол в конце упражнения это часть имиджа проффи или просто они так тяжелы что сами выпадают из рук?

В мое время в 80-х годах за такое старшие товарищи могли дать по лбу этой же гантелей и навсегда выгнать из зала.
До сих пор когда тренируюсь в зале, убираю за собой блины и гантели и никогда не бросаю на пол снаряды, независимо от наличия помоста


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
AkelichДата: Среда, 06.02.2013, 19:25 | Сообщение # 202
Подсобник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2697
Репутация: 90
Статус: Offline
helgo, ну у них там резина лежит, можно и бросить я думаю.У меня бетон. От такого сброса грохот бы был неимоверный)))
 
helgoДата: Среда, 06.02.2013, 19:32 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Akelich, а прикинь каждый будет бросать! меня это реально раздражает, как и то что лег ты под штангу жать или присед делаешь, а тут подходит какой нить дрыщь и спрашивает - А тебе еще сколько подходов осталось?
Ты его игнорируешь, чтобы не потерять концентрацию, не отвечаешь, так он опять " А тебе еще долго?"
Или навесил блинов на штангу, сделал подход, отдыхаешь, тут чувак подходит и молча бе просу тупо начинает снимать блины
А один раз я приседал с 90 кг, так сзади тетя подошла, что то спросить у котого и автоматически взялась за один конец грифа штанги у меня на плечах!
Я чудом не сбросил штангу себе за спину, когда ее перекосило



Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод


Сообщение отредактировал helgo - Среда, 06.02.2013, 19:36
 
yamaykaДата: Среда, 06.02.2013, 19:38 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2680
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (helgo)
а тут подходит какой нить дрыщь и спрашивает - А тебе еще сколько подходов осталось?
как истинный дрищ, интересуюсь: если спрашивать, то между подходами, так? или вообще не спрашивать, мол, подганяю, признак дурного тона?

Добавлено (06.02.2013, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата (helgo)
А один раз я приседал с 90 кг, так сзади тетя подошла, что то спросить у котого и автоматически взялась за один конец грифа штанги у меня на плечах!
напомнило фрагмент из "Ну погоди", где бабочка села волку на блин


Человек способен добиться впечатляющих результатов в развитии отдельных групп мышц. Например, приседать с небывалым весом. Однако в спортивном многоборье этот человек будет побит. В том и трудность спортивной тренировки - иметь все мышцы подготовленными.
Но и при гармоничности одна сила не есть здоровье. Необходимы занятия бегом, плаванием и другим упражнениями на выносливость, гибкость. Без них сила больна.
 
likaДата: Среда, 06.02.2013, 19:40 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (helgo)
а прикинь каждый будет бросать! меня это реально раздражает
вот и до этикета добрались) имхо ничего страшного бросить на резину
 
PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 19:42 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Помню жим лежа делал и рядом мужик фигачил становую, хоть и на помосте был. но он ее каждый раз ронял так что в голове у меня все треслось, хрен пожмешь так)

А подростки с нелепыми вопросами вообще в ступор вводят))
 
helgoДата: Среда, 06.02.2013, 19:42 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (yamayka)
как истинный дрищ, интересуюсь: если спрашивать, то между подходами, так?


да! если ты видишь, что человек делает подход, то ему не надо мешать ибо в худшем случае могут и нах послать
После того как он положит штангу на стойки можно задать вопрос

Цитата (yamayka)
напомнило фрагмент из "Ну погоди", где бабочка села волку на блин

да да именно так! когда работаешь с относительно большим весом, то малейший дисбаланс нарушает контроль снаряда!
Замечал такое, что даже когда берешь штангу не симметрично - то она начинает "плавать"


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
PIRATДата: Среда, 06.02.2013, 19:45 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2516
Репутация: 186
Статус: Offline
Цитата (lika)
имхо ничего страшного бросить на резину

нечего, я привык уже, у нас зал ПЛ и зал тяжелой атлетики в одном помещении, и всю треньку грохот идет. я и сам бросал штангу во время становой angel
 
helgoДата: Среда, 06.02.2013, 19:45 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (lika)
вот и до этикета добрались) имхо ничего страшного бросить на резину


lika, ну тогда и пердеть в зале можно если там есть кондишка, ничего страшного ведь и пох что кто то рядом занимается, а хуле - ведь вентилируется ну или мокрой спиной ложиться на скамью для жима и не вытирать пот за собой и с туалете не смывать


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
underchronosДата: Среда, 06.02.2013, 19:45 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2167
Репутация: 196
Статус: Offline
helgo, я иногда в выходные вечером прихожу тренироваться. Практически всегда я одиночка в зале. Вижу зал валяющихся блинов, несимметрично забитых штанг и разбросанных гантелей. Тогда моя разминка включает - разложи все на места. Меня тоже бесит это состояние свинарника.

Цитата (lika)
что то спросить у котого и автоматически взялась за один конец грифа штанги у меня на плечах!
Одевай капюшон happy действует.

Цитата (lika)
имхо ничего страшного бросить на резину
Можно и пернуть - че уж там, вентиляция хорошая в некоторых залах. Да и голой спиной на скамейки. Можно без сменки - уборщица на что!


85 кг - вот моя цель. При сухой ММ. Рост 178. Вес ~80кг

Сообщение отредактировал underchronos - Среда, 06.02.2013, 19:46
 
Турник-сообщество » Спортсмены и команды » Алексей Горишный » Тренировка БИЦЕПСА с Алексеем Горишным
Поиск: