[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Травмы (Какие травмы возможны при подтягивании с отягощением?)
Травмы
grenon1000Дата: Вторник, 13.08.2013, 18:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго времени суток. Вопрос наверняка заезжен, но все же не знаю, где узнать полезную информацию. Тренируюсь на турнике и брусьях с отягощением. Подтягиваюсь с грузом в 50 кг. Рекордный вес 70 кг. Свой вес 70 кг.  Возник у меня вопрос , а какие травмы можно получить при подтягивание с таким отягощением? И как вообще понять, что ты травмирован? И куда идет нагрузка при подтягивании с отягощением? Правильно ли вешать груз на поясницу? Что посоветуете?
 
DELДата: Вторник, 13.08.2013, 21:01 | Сообщение # 2
Достойный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3496
Репутация: 367
Статус: Offline
посоветуем видео выложить для мотивации, а там видно будет бро) глянем а технику и утяжелители. а что так говорить попусту) Как говорят, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать)

Только натуральный тренинг! Drug free lifter!!!
 
azamatДата: Вторник, 13.08.2013, 21:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Репутация: 56
Статус: Offline
Цитата (grenon1000)
Подтягиваюсь с грузом в 50 кг. Рекордный вес 70 кг. Свой вес 70 кг.

ооо силен!) respect

 
Цитата (grenon1000)
Возник у меня вопрос , а какие травмы можно получить при подтягивание с таким отягощением?

особо надо беречь локти и плечи

Цитата (grenon1000)
И как вообще понять, что ты травмирован?

ну эт ты сразу поймешь... будет болеть.

Цитата (grenon1000)
И куда идет нагрузка при подтягивании с отягощением?

основная нагрузки идет на бицепсы и широчайшие. в зависимости от техники можно в большей степени задействовать мышцы спины или же рук.
 
likaДата: Вторник, 13.08.2013, 22:54 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 1
Статус: Offline
да ничего не будет - не мешки же ворочать)
 
grenon1000Дата: Среда, 14.08.2013, 06:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (DEL)
посоветуем видео выложить для мотивации, а там видно будет бро)
Ок, на днях сделаю видео.
 
helgoДата: Среда, 14.08.2013, 09:16 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (DEL)
посоветуем видео выложить для мотивации, а там видно будет бро) глянем а технику и утяжелители. а что так говорить попусту) Как говорят, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать)

+1!!! Видео в студию


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
grenon1000Дата: Среда, 14.08.2013, 10:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Подтянусь разок tongue

Ссылка на фото грузов

Три гири(+16кг.) и утюг(2,5кг.)



Как то так biggrin Подтянулся разок, что посоветуете?


Сообщение отредактировал grenon1000 - Среда, 14.08.2013, 18:30
 
ЧувакДата: Среда, 14.08.2013, 12:10 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Репутация: 120
Статус: Offline
Утяжелители - супер, особенно зачетный утюх!

Подтягивание - отличное, как по мне.
А по теме ничего не скажу, прислушивайся к ощущениям, делай технично.


:-)
 
grenon1000Дата: Среда, 14.08.2013, 12:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
ап! 
Почему я решил тему поднять. Недавно заметил, что когда делаю велосипед(лежа на полу). При движении правой нагой, что то щелкает в "тазобедренном суставе" или в области таза, не знаю как правильно . Еще щелчки есть при прокачке пресса на брусьях, когда развожу ноги в стороны. Вот я подумал, что это возможно из-за грузов, мол много вешаю. Но как мне помниться в детстве тоже щелкало. Врач сказал, возрастное позже пройдет. А вообще, вроде, дискомфорта в пояснице нет. Есть усталость мышечная, наверное.
 
Goog-black_angel-okДата: Среда, 14.08.2013, 13:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Репутация: 47
Статус: Offline
если можешь подтягиваться на одной,то лучше и безопаснее с ней чем с весом,ну по крайней мере для пояснице)
 
grenon1000Дата: Среда, 14.08.2013, 14:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
А вот еще вопрос. Какая нагрузка на позвоночник идет? Ведь позвонки растягиваются, особенно при подтягивании с грузом? Есть люди которые с большими весами подтягиваются? Отпишетесь пожалуйста smile
 
@ctiveДата: Среда, 14.08.2013, 15:19 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Я также подтягиваюсь с 50 на раз. Зимой начала болеть поясница. Я перестал подтягиваться с весом и перешел на подтягивания на 1 руке.
Сейчас с весом очень редко подтягиваюсь. Поясница почти не болит. Лишь после перенапряжения. Правда я еще волейболом занимаюсь. Возможно, в связке с подтягиваниями с весом это и дало эту боль.
 
grenon1000Дата: Среда, 14.08.2013, 15:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (@ctive)
Я также подтягиваюсь с 50 на раз. Зимой начала болеть поясница. Я перестал подтягиваться с весом и перешел на подтягивания на 1 руке. Сейчас с весом очень редко подтягиваюсь. Поясница почти не болит. Лишь после перенапряжения. Правда я еще волейболом занимаюсь. Возможно, в связке с подтягиваниями с весом это и дало эту боль.
Но я то не один раз подтягиваюсь, это видео так обрезал wink А как она у тебя болит, какие ощущения?
 
helgoДата: Среда, 14.08.2013, 16:57 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2771
Репутация: 243
Статус: Offline
Цитата (grenon1000)
А вот еще вопрос. Какая нагрузка на позвоночник идет? Ведь позвонки растягиваются, особенно при подтягивании с грузом?

позвоночник растягивается. это хорошо, но если нагрузка адекватна уровню твоей подготовки.
подтягивания с весом растят силу и мышечную массу, но при условии что ты добавляешь нагрузку постепенно и твой организм и его системы успевают к ней адаптироваться.
Что до травм, они могут быть если не соблюдать простые правила:
хорошая разминка перед тем как зайти на вес, подводка к большому весу, постепенность и регулярность нагрузки, адекватность нагрузки твоему уровню подготовки.
По моему опыту - чаже всего травмы происходят у того, кто переоценивает свои возможности и увеличивает нагрузку огромными порциями... ну и от безмозглого копирования чужих достижений


Чтобы подтянуться много, нужно подтягиваться помногу, а не много подтягиваться
My Workout Diary
Перевод
 
@ctiveДата: Среда, 14.08.2013, 17:32 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 24
Статус: Offline
Болит при прогибе назад, наклоняюсь вперед, и вращаюсь по оси без болевых ощущений.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Дополнительные отягощения » Травмы (Какие травмы возможны при подтягивании с отягощением?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: