[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Перетренерованность
Перетренерованность
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:19 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Хотел узнать как люди с этим борются? Гимнасты профи занимаются по 3 раза надень 6 дней в неделю и чувствуют всегда нормально, и как они выдерживают такие нагрузки!? wacko
У меня это перетренерованность длится около 4-6 месяцев, и нифига не проходит, я уже пробовал отдыхать и по 3 недели, но нифига тоже самое. Конечно бывают такие дни когда получается все легко но как правило это не чаще чем раз на месяц. Прочитал статью(очень понравилось), и практически по всем признакам у меня перетренированность I типа.
 
GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Quote
Гимнасты профи занимаются по 3 раза надень 6 дней в неделю и чувствуют всегда нормально, и как они выдерживают такие нагрузки!?
- гимнасты кушают допинг в межсезонье smile метан и т.д.

Quote (Snake(matvey))
У меня это перетренерованность длится около 4-6 месяцев, и нифига не проходит, я уже пробовал отдыхать и по 3 недели, но нифига тоже самое. Конечно бывают такие дни когда получается все легко но как правило это не чаще чем раз на месяц. Прочитал статью(очень понравилось), и практически по всем признакам у меня перетренированность I типа.
- возможно причина такого состояния не тренировки, а повседневные стрессы, недоедания, недосыпания ...


 
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 20:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (INNUENDO)
- гимнасты кушают допинг в межсезонье smile метан и т.д.

Ну некоторые кушают, но далеко не все(хотя кто правду скажет)
Quote (INNUENDO)
- возможно причина такого состояния не тренировки, а повседневные стрессы, недоедания, недосыпания ...

Вполне возможно, нужно срочно выявить причину. Я летом по 5 часов занимался через день иногда и каждый день и было все нормально.
 
GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
5 часов шла тренировка?!

 
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:07 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
утром 2-2,5 часа и вечером от двух до 3х , но это было летом
 
GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Это же самоубийство?! Банальное издевательство над собой smile Читайте Протасенко, и перетренов не будет! В данном случае убивается все - НС и т.д.

 
GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:18 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
А в данный момент что Вы делаете? Прогу в студию!

 
flabbsДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
что можете посоветовать со сном??
только без трав и таблеток...
 
Snake(matvey)Дата: Понедельник, 01.02.2010, 21:45 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (INNUENDO)
Это же самоубийство?! Банальное издевательство над собой smile Читайте Протасенко, и перетренов не будет! В данном случае убивается все - НС и т.д.

Скорее всего да. Но со мной занимался друг но благодаря тому что я дольше и усердней занимался я опередил его намного во всех параметрах.
Quote (INNUENDO)
А в данный момент что Вы делаете? Прогу в студию!

Как таковой проги то и нет я постоянно эксперементироваю, к тому же щас руку вывихнул.
А вообще последний месяц отжимание на брусьях 6 подходов(24кг) раз в неделю, думаю смогу и с 30 но вешать нечего. и два раза в неделю в лесенку на турнике(без груза) до 15-17раз. и прес на шведской лестнице(тоже в лесенки). и отжимание в стойке на руках. Это как бы для меня основная база. Ну и помимо этого куча всяких специфических упражнений(но это думаю для вас особого интереса и пользы не несет)
 
GRUTASДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:30 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Snake(matvey) - ударник коммунистического труда! Крут однозначно!

 
SHUKRAДата: Вторник, 02.02.2010, 00:46 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Snake(matvey) а по скоко часов ты спиш?
 
Snake(matvey)Дата: Вторник, 02.02.2010, 16:40 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (SHUKRA)
Snake(matvey) а по скоко часов ты спиш?

6-8,часов на выходных побольше
 
GRUTASДата: Вторник, 02.02.2010, 17:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2984
Репутация: 133
Статус: Offline
Спортсмену положено спать 8-10 часов! Так как затраты энергетические очень большие!

 
Xtreme77700Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:04 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поинтересоваться, у меня тоже почему-то в последнее время выходит сильная перетренированность, даже сам удивляюсь, осенью всё было нормально. Но вот поставил дома турник с широким хватом - начал подтягиваться каждый день (по 5 подходов в день) так начали возникать боли в районе бицепса и в последнее время сильный упадок сил, также заметил что обьем руки уменьшился - не знаю может белка в организме не хватает? И вообще такое чуство что я худею и мышц нету...Что это может быть?
 
МескалитоДата: Суббота, 31.12.2011, 11:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Исходя из личного опыта , по теме могу поделиться следующим .
Перетренированность определяется так : если есть достаточная мотивация для тренировки , но при этом что-то тебе подсказывает ,что не стоит сегодня подходить к турнику (брусьям ), то это - признак перетенированности .Но при этом нужно очень четко уметь отличать обычную лень (как следствие лени - отговорки типа : "дождливо-ветрено ,нет времени-я весь такой занятый! ,у меня слабая генетика , и т.д. и т.п. ...) от обьективных причин : прицельная мышечная группа не успела восстановиться - побаливает ; травма - на предыдущей тренировке плохо размявшись потянул мышцу, ...
На желание тренироваться очень сильно ,чуть ли не решающим образом , влияет общий уровень энергетики.Повышается он чередованием силовой и аэробной направленностью в тренировках , т.е сегодня - силовая , следующая тренировка - аэробная ( можно те же упражнения , что и в силовой трене ).
Так же очень сильно меняет отношение к тренировкам в лучшую сторону привносимое разнообразие в тренировочный процесс : смена программ тренировок, применение различных доступных артефактов ( ремни TRX, сэндбэг , гири , штанга , гантели, вес окружающих людей , жилет-утяжелитель ,камни, ... ).Ещё я люблю менять тренировочные площадки .
Ну и , конечно, не стоит забывать : ты - это то , что ты ешь.


Место клизмы изменить нельзя.
 
Турник-сообщество » Воркаут » Травмы » Перетренерованность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: